Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Авг 2015 16:13

Ох, сколько хорошего было сказано о Звездной, в том числе и мной, но сегодня не тот случай...
Набрела на книгу "Все ведьмы рыжие" на ЛивЛибе. Вообще аннотация мне не понравилась, но книга победила в Лайвлибовском голосовании «Выбор читателей 2014» и это стало решающим фактором, не могут же столько людей ошибаться.... Оказалось, что может...
Как это можно было выбрать? Это выбор читателей? Я в шоке... Как можно было столько всего свалить в одну кучу, в итоге все стухло и куча оказалась помойной( извините, не сдержалась, эмоции переполняют).
Няша няшная? Я не против сленга, но он должен быть уместен, а не впихиваться по поводу и без...
Я понимаю, что это фентези, но только представьте, что вас прижимает к себе парень, шикарный, но у вас к нему чувств нет, и вы поете песенку по строкам... Ну что за глупость?
Почему писательницам так нравится создавать таких героинь? Таких как Рита, непроходимых тупиц... Зачем тыкать в тигра палкой, когда между вами нет ни то что клетки, вообще никакой преграды и защиты, а тигр голодный?
Я бы хотела, читая, чувствовать уважение к героини, гордость за нее, сострадание, я не знаю, хоть что-то, кроме скептичности и мыслей: "Какая непроходимая дура!"...
В общем ТАКОЙ подлянки от Звездной я не ожидала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мади Байсарова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2015 15:33

Прочитала все её книги, все стали моими любимчиками, особенно сильно понравилась серия Академия проклятий и Мёртвые игры, надеюсь она не забросит писательство tender
 

Марусечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2015 1:11

Автор -супер,только очень жалко ,что издательство никак не до выпустит серию" Академия проклятий", а так хочется дочитать)))
 

Лизонька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2015 14:15

ни разу о ней не слышала, советуете?
 

Марусечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2015 12:21

Здравствуйте! Огромное спасибо Lorik, очень обнадежили))) Буду ждать с нетерпением!!!!
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7039
Откуда: от туда
>08 Ноя 2015 16:43

Академия проклятий. Книга 7.

Замечательно. Не хуже, чем предыдущие книги в серии. Отношения между Деей и Рианом становятся более близкими. Сразу чувствуется , что эти двое без ума друг от друга. И ради спасения жизни любимого пойдут до конца. Поняла почему многие читательницы в восторге от лорда Эллохара. Я все время улыбалась читая о поступках и приоритетах этого фигляра. Очень понравилось его отношение к смерти как к шутке. К сожалению, расследование заговора подошло к концу. Понятны причины, найдены глава и исполнители. Все получают по заслугам. Очень жаль расставаться с полюбившимися героями. Но меня еще ожидают 8 часть АП и "Темная империя". Надеюсь, что не разачаруют. Моя оценка  5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марусечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Ноя 2015 19:13

Лизонька писал(а):
ни разу о ней не слышала, советуете?
Очень советую)))),не пожалеете.
 

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>17 Ноя 2015 13:03

geyspoly писал(а):
Но меня еще ожидают 8 часть АП и "Темная империя"

Вот "темную империю" читала. А что за 8-я часть?
Мне, кстати, тоже очень понравилась АП. Перечитывала не раз под настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vinSar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: Украина
>27 Ноя 2015 19:32

А я вот тоже не поняла, что за 8-я часть АП. В 7-й части есть эпилог и прощальное слово автора, что мол очень жаль, что не получилось как задумывалось 12 частей и т.д.
Кстати, я в шоке! Мне реально не хватило Дэи и Риана! Где свадьба? И да, где то самое "ммм"?!!! Ведь Дэя только-только начала раскрепощаться и даже была с ее стороны попытка флиртовать и соблазнять (это я про их последний танец) - и тут, опа, эпилог! Какой, ..., эпилог?!!! И ладно бы только главные герои брошены внезапно были, но ведь непонятки остались и с Юрао, и с остальными. И Эллохар!!! Он, что так и останется влюбленным в Дэю? Я так думаю, он вообще заслуживает отдельной книги, а может и серии.
Жаль, очень-очень жаль, что Елена решила закончить эту серию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>27 Ноя 2015 21:27

vinSar писал(а):
А я вот тоже не поняла, что за 8-я часть АП. В 7-й части есть эпилог и прощальное слово автора, что мол очень жаль, что не получилось как задумывалось 12 частей и т.д.


Есть ещё бонус написанный автором. Это и считается восьмой частью.
vinSar писал(а):
Где свадьба? И да, где то самое "ммм"?!!!

вот в
бонусе всё это и есть Smile
vinSar писал(а):
И Эллохар!!! Он, что так и останется влюбленным в Дэю? Я так думаю, он вообще заслуживает отдельной книги, а может и серии.


О нём написаны три книги "Тёмная империя".

vinSar писал(а):
Жаль, очень-очень жаль, что Елена решила закончить эту серию
не жалейте. Тут всё логически завершено. Дальше было бы уже чрезмерно затянуто я думаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7039
Откуда: от туда
>11 Дек 2015 10:25

Академия Проклятий. Постскриптум. (Звездная Елена)
Наконец-то закончила читать серию "Академия проклятий". Очень жаль расставаться с полюбившимися героями. Большая редкость, что все 8 книг серии одинаково хороши. Постскриптум - это бонус от автора. Отзыв будет коротким. В этой книге мы узнаем все о заговоре во главе с морской ведьмой, понаблюдаем за приготовлениями к свадьбе века, побываем на самой свадьбе и узнаем о незабываемой брачной ночи. Особенно развеселила история со свадебными платьями. Последняя часть является достойным завершением серии. Браво автору! Моя оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 4
>16 Дек 2015 21:51

"Академия Проклятий " замечательная серия. Перечитывала 2 раза! Моя оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Янв 2016 23:52

Всем привет! Первый раз в этой теме, так как с творчеством автора не знакома, но так получилось, что благодаря снежинкам-оракулам вышла на этот роман. Он полностью соответствовал по описанию в аннотации тому, чего мне хотелось на тот момент читать. Отзыв на него выйдет, наверное, престранный, потому что будет напичкан кучей замечаний и претензий и при этом сопровожден высшим баллом. Smile

«Тайна проклятого герцога»

Серия состоит из двух романов - «Леди Ариэлла Уоторби» и «Леди оттон Грэйд», но отзыв я напишу один на всю серию. Во-первых, я прочитала оба романа подряд, не хотелось отрываться на написание отзыва, а во-вторых, по прочтении серии вообще не понимаю, для чего автору понадобилось делить ее на две части. Разве что оттого, что в итоге объем получился бы слишком большой для печати.
В принципе, книга это одна. Нет совершенно ничего, что позволило бы разделить ее на две части — ни сюжетообразующих элементов, ни решающих или поворотных событий. Если уж говорить честно, то роман производит в некотором смысле впечатление неоднозначное оттого, что центральная сюжетообразующая линия вообще слабо очерчена, и ей уделяется в книге где-то 10% от всего числа страниц. Сам роман представляет собой собрание лихо написанных (автору в умении не откажешь) диалогов между двумя главными героями. Если уж совсем честно, то все оставшиеся 90% автор переливал из пустого в порожнее, и если половину из этого выкинуть, то роман в сюжете ничего не потеряет. Вот только женская аудитория, на которую и ориентировался автор, каждый такой момент будет смаковать и смаковать, и ей покажется мало даже 90%, а захочется все 190%! Почему? Потому что Елена Звездная, похоже, мастер в написании таких вот диалогов ни о чем и каждый раз об одном и том же: то в каюте на корабле, то в родовом замке героя, то еще где-нибудь. Весь смысл таких диалогов сводится к тому, что главный герой лорд оттон Грэйд пытается приручить свою юную невесту, а впоследствии жену Ариэллу. Абсолютно одинаковыми фразами и деяниями! А его ненаглядная отвечает ему отпором — опять же раз за разом повторяя одно и то же.
Загадка, почему читателям не надоедает это спустя 20 страниц, но не надоедает (проверено на себе).
Переходим к самим героям.
Дэсмонд оттон Грэйд. Самая главная для меня загадка книги так и осталась неразрешимой: СКОЛЬКО ЖЕ НОВОИСПЕЧЕННОМУ ЖЕНИХУ ЛЕТ? Одно я поняла точно — он старше героини намного. Автор нигде не прописывает его возраст, но героиня как-то упомянула, что лорд оттон Грэйд старше одной второстепенной героини (даже не второстепенной — так, эпизодический персонаж) вдвое, а той было 22 года. Это ж что, ему 44? При шестнадцатилетней героине??? Я все понимаю и идеализировать, например, нашу историю не склонна, но давайте такую разницу в возрасте оставим на исторические романы, а в сказочном фэнтези уменьшим ее хотя бы немного. Поэтому буду склонна считать, что герои порядка 32-33 лет. Smile
Он мне, конечно, понравился. Мрачный, со скверной репутацией, черный маг и адмирал, но при этом уверенный в себе и сильный мужчина. Конечно, тиран и деспот, как его совершенно заслуженно называла героиня. Хотелось даже иногда его ударить — что ж он за чурбан неотесанный, вроде ж взрослый мужчина, а до сих пор не знает, что приручать юных дев нужно не силой, а лаской!
Леди Ариэлла Уоторби, впоследствии оттон Грэйд. В процессе чтения представляла ее Настасьей Кински из фильма Романа Полански о Тэсс из рода д'Эрбербиллей, потому что только такая смесь невинности и женственности смогла бы привлечь взрослого, имеющего за плечами немалый (и не только положительный) любовный опыт в девочке 16 лет, пансионерке да еще и моралистке до мозга костей.

Если говорить о них совместно, то хотелось бы побольше романтики. Очень долго они притирались друг к другу (хотя вместе были 95% всего романа — лорд очень редко отлучался надолго от своей жены). Автор так увлекся укрощением строптивой (или перепалки описывать ей нравится больше, чем моменты гармонии и доброжелательности?), что забыл хотя бы изредка вносить в роман моменты откровенных бесед между героями или же открытия друг в друге чего-то нового. Был один момент — обед на корабле, полный флирта и игры. Вот его я упивалась читала. Как герои огрызаются — тоже читала с удовольствием, но однообразие роману пошло не на пользу.
Временами героем становилось жаль, причем становилось поочередно. Потому что в своей войне оба за языком не следили — то герой (тиран же) пригрозит такой расправой, что героиня от страха покончить с собой готова, то героиня уже полувлюбленного героя так осадит, что впору самой идти и к сердцу его, несчастного, прижимать... Smile
Что можно отнести в плюс - юмор. С ним у автора все в полном порядке. Особенно здорово героиня повеселила, когда одевалась в рюши с бантиками и развлекалась среди гостей своего мужа киданием пирожных в бедного Ирека. Причем гости не абы кто, а высшие военные чины страны. Хотя иногда все скатывалось до полнейшей нелепости. Например, зачем, чтобы герой смог летать, ему обязательно нужно было расстегнуть рубашку? Фансервис такой фансервис. Smile
Да, запомнился этот полет в грозу. Напряжение зашкаливало! Правда, закончился момент очень быстро. Летняя гроза столь же недолговечна, как и редкие минуты перемирия между главными героями.
Оценка 5. Потому что, несмотря на огромное количество вопросов, оторваться от романа было невозможно. И сюжет мой любимый — обожаю браки по принуждению. Smile
PS: но у Ольги Куно получилось лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinaus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Янв 2016 20:27

Очень люблю книги Елены Звездной. С сожалению не все серии закончены. С нетерпением жду продолжений. Very Happy
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Янв 2016 23:17

Елена Звездная «Всего один поцелуй»

Вот не понравилось. От слова совсем.
Нет, задел у книги был хороший. И автор явно талантливый, потому что видно, что словарный запас у него не бедный. Может быть, это раннее его произведение? Потому что меня раздражало практически все, что происходило на страницах романа. И столько пафоса я не встречала еще ни в одном романе, наверное.
Нет, начиналось все действительно интересно. Такое противостояние между героями! Действительно, такая искрящаяся ненависть могла перерасти только в любовь. И я бы с упоением наблюдала над тем, как сей процесс происходит, но... автор пошел легким путем! Звездная его просто упустила, и вчера герой ненавидел свою соперницу, а сегодня — безумно любит и даже собирается жениться! Но это ладно, бог с ним... В романе неоднократно говорилось, что Риоран влюбился в Айрин с самого начала, но не осознавал своего чувства, вернее, принимал его за раздражение, ненависть... Но как только он не унижал несчастную Айрин эти два года! Вот чего я не приму никогда, так это то, как один поцелуй мог превратить ненависть Айрин в любовь! Как можно забыть все унижения, которые ей пришлось пережить?
Может быть, я старомодна, но любовь женщины нужно заслужить. И заслужить ее можно только поступками, доказывающими эту любовь. И уж точно это не те поступки, которые совершал Риоран. Конечно, ревновать можно, но любовь — это прежде всего доверие. И если мужчина запрещает всем особям мужского пола подходить к ней ближе, чем на два метра, то это доказывает только то, что он ей не доверяет. Что еще совершал Рио? Ну, прилюдно начинал целовать Айрин, несмотря на ее протесты, усаживал к себе на колени и утверждал, что она только его, что никому ее не отдаст... Айрин при этом действительно пыталась дать ему отпор, только ее мнение его не волновало совершенно! И это на протяжении всего романа. За двоих решал он один — собственник до мозга костей. Только представьте, какой же будет их семейная жизнь! Нет, автор нарисовал в эпилоге сказочку, но это роман, а в жизни бы такой, как Риоран, не давал бы Айрин свободно дышать, заперев в золотой клетке. А любовь, как говорил герой моего любимого романа, «не подлежит заключению в клетку, пусть и золоченую».
Продолжаю наивно находиться в убеждении, что чистая и искренняя любовь способствует изменению героев. Может, не изменению, но попыткам точно. Или хотя бы осознанию того, в чем он не прав. Ведь он заставил ненавидеть себя эту девочку! И я бы только поаплодировала автору, если бы Риоран хоть немного понял, что именно в его поведении было неправильным. Его, конечно, готовили как политика, жестоко и беспринципного. Но страх — это не уважение. Уважение, построенное на страхе, недолговечно. Если бы автор показала, как он меняется под влиянием этого чувства, как меняется его отношение к окружающим... Но нет, Рио остался самим собой. У него, между прочим, нет ни одного друга в романе. У таких, как он, друзей не бывает.
Айрин... сначала она мне нравилась, когда в свои 14 лет набралась смелости противостоять такому, как Риоран. Но потом, когда у героев начались романтические отношения, я потеряла к ней уважение, когда она пыталась оказывать сопротивление Риорану, но таяла и сдавалась, стоило только тому прикоснуться к ней. Нельзя же свои убеждения ставить ниже желаниям своего тела! Мне ее тут жаль было, но, похоже, все-таки она заслуживает того счастья, которое ей может дать Риоран. Раз он одними поцелуями может ее утихомирить. Она, конечно, позиционируется автором, как умная девушка, но только позиционируется...

Как-то совсем сумбурно, но по-другому не получается. Вся обуреваема чувством раздражения, что оставил после себя этот роман. Сказки не получилось. Оценка — 3 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 19:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Триггер убийства (Ивлиева Юлия) Очень удачное знакомство с новым автором. Ивлиева, прежде известная своими сказками, теперь переключилась... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение