Элизабет Нотон "Жди меня"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>27 Май 2014 20:28

Natalia B , Anastar , LiLinochka СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это психологическая встряска....Вот это шок... Моментально вскрылись годами залечиваемые раны,и сознание снова затопили боль потери,безнадежность,горечь,и все это так ярко на фоне надежды. Человек которого потерял много лет назад,которого оплакиваешь до сих пор,вдруг объявляется на твоем пороге и смотрит пустым ,не узнающим взглядом.Что это,проведение судьбы или же адские пытки? Жесты,походка,голос ,все это копия Энни,но где же любовь,ласка,нежность Энни...будто пустая оболочка без души....Жуть.
Для Кейт все не так,она лишь видит масштаб ударной волны от ее появления,не испытывая ее.И кажется готова бежать от ситуации.Не трогай лихо пока оно тихо?Но уже поздно,и теперь станет еще сложнее.
Джулия конечно же не приняла чужачку ,и более того ,видит в ней причину боли горячо любимого отца,и конечно же отнесется с подозрением к каждому ее новому появлению.
Райан вообще не понятно как поступит,либо вообще исключит возможность контакта,хотя в это слабо верится,или наймет детектива,чтобы пролить свет на прошлое Кейт. Митч наиболее лояльно и уравновешенно перенес потрясение,даже обговорил необходимость проведения тестов.Но ведь он брат,а не любящий муж,и то ,что Кейт не выказывает узнавания,не ранит как остро.
Ох и не простой путь ждет героев,и сколько боли,обид и слез будет на том пути.... Запасаемся носовыми платками и позитивным настроем Wink
P.S.
Anastar писал(а):
Она снова вышла замуж. Ее жизнь продолжалась, в то время как его застыла на месте, и воспоминания о ней были единственным, что поддерживало его существование день за днем.


по поводу этой цитаты не соглашусь с товарищами по чтению/обсуждению Laughing Тут же речь идет о том,что Энни живет дальше,как бы перевернув страницу,оставив в прошлом мужа,дочь.Ее жизнь продолжается,а жизнь Райна,остановилась в момент смерти жены.У него никогда не возникало мысли снова жениться,ведь что может заменить потерю?Суррогат? Речь же не идет только о сексе. Тут все несколько глубже,не в физиологии дело,а в психологии,душевных ранах.
И пусть Райн перегибает палку,но это все воздействие шока,так сказать самые яркие мысли.Вот когда все станет на свои места,конечно же взгляд на ситуацию изменится. Ведь не вина Энни,что она исчезла из жизни семьи,и не бросала она их ради другой семьи,все это большая трагедия и очень запутанная и темная история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>27 Май 2014 21:33

Настюш, поздравляю! Дальнейших свершений!

Главы, конечно, в книге берут в оборот с самого начала.

Как всегда пройдусь немного по героям

Джулия. Не понимаю ее реакции. Вообще. Либо это застарелая обида, но как ни крути, не представляю, что должна была сделать Энни в прошлом, чтобы в настоящем, после такого чудесного спасения, родная дочь ее не принимала. Второй момент уже о нем говорила, это иски с отсуживанием состояния, НО ведь она сразу же бросилась прочь от Кейт еще даже не поняв, что произошло. Значит, эта реакция идет изнутри, чтобы подумать: Ой, а эта тетя так похожа на мою маму, вдруг она хочет прикинуться ею, а потом отсудит наши миллионы, на эту мыслительную деятельность необходимо время, а она бросилась от Кейт прочь сразу же. И еще я подумала о ревности, столько лет она занимала все папино пространство, а тут какая-то тетя пришла и мало ли на что она претендует, но если эта тетя твоя родная мать, тогда не понятно подобное поведение. Джулия остается для меня загадкой, если бы она была не дочерью героини, а другим каким-то персонажем, я бы подумала, что она тем самым пытается скрыть выплывшую наружу правду. А тут даже не знаю. Может, что-то произошло, что Кейт не села в самолет, может, Джулия имеет к этому какое-то отношение, но боится сказать?...

Митч. Как он мне нравится! Повел себя просто как Джеймс бонд. Причем, мне кажется, что он единственный, кто на 100% уверен, что это его сестра. Просто он решил дать событиям идти своим чередом и не торопить ситуацию. Поэтому, вероятно, не стал говорить о ребенке Райану.

Райан. Понятна его реакция. Чудом ожившая жена, которая тебя не помнит и не хочет подпускать близко. Действительно, это как снова ее потерять. Но, думаю, когда он немного придет в себя, то решит снова разжечь любовь Энни, чтобы она вспомнила его хотя бы на интуитивном уровне.

Кейт. (не знаю почему, но это ее имя мне нравится больше Laughing ) Кажется, уже и не рада той правде, которую обнаружила. Столько событий, на которые нет ответа, но если бы она не пришла и не обозначила свое присутствие, то никогда бы и не докопалась до правды.

Ольга-А писал(а):
Цитата:
ой, ну давайте только не будем прям такими категоричными, монашеский постриг он не принял в память о ней


Олюнь, ты же знаешь, они с Моник изучают французский язык. Ничего более Пару лет так изучают правда, но, видно, просто не всем дается язык этот сложный.

TANYAGOR писал(а):
Цитата:
Всегда двойные стандарты: пусть она будет - чистота и преданность, а ему можно, это ведь всего лишь физическое влечение, или развлечение, или времяпровождение, но это ничего не значит!


О, это точно. Но и в жизни так. Женщина - это мать семейства, а мужчина он полигамен и блабла.

Angelin писал(а):
Цитата:
Тут же речь идет о том,что Энни живет дальше,как бы перевернув страницу,оставив в прошлом мужа,дочь.Ее жизнь продолжается,а жизнь Райна,остановилась в момент смерти жены.

Я думаю, это первая реакция. Она же объяснила, что она не считает себя Энни. Поэтому винить ее в том, что она как Кейт будучи женой другого человека с этим же человеком и жила, это по меньшей мере безосновательно. Она же их не бросала и никакую другую жизнь не выбирала, ей сказали, что ее жизнь такая-то, она и стала жить так, как считала, что жила всегда. Надеюсь, Райан это поймет.

Natalia B , Anastar , LiLinochka спасибо! Очень интересно читается роман!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

espanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.07.2010
Сообщения: 154
>27 Май 2014 22:00

Anastar писал(а):
Я сдала третий экзамен и к вам!



Поздравляю Very Happy Удачи и дальше! Спасибо что и нас не забываете!


Anastar писал(а):

Перевод: Natalia B
Бета: Anastar
Художник: LiLinochka[/b]


Спасибо за новую главу всем вам, девочки! Так всё интересно разворачивается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>27 Май 2014 22:47

Наташа, Настя, LiLinochka, СПАСИБО за очередную главу, Очень жаль Райана, Митча и Джулию, тяжелая ситуация сложилась, но надежда есть всегда... Настя, поздравляю с успешной сдачей экзамена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Май 2014 23:31

Natalia B, Anastar, LiLinochka, спасибо большое!!!

_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>28 Май 2014 6:36

В первую очередь, поздравляю Настю с очередной успешной сдачей!!! (а мы и не сомневались Wink )

Теперь по главе.
В принципе, уже сказали многое, но хочется пройтись по некоторым моментам.

Anastar писал(а):
Райан подался вперед, чтобы коснуться ее, но она отошла, избежав его прикосновения. Ее взгляд упал на него, и в тот момент можно было увидеть все, что отразилось в нем. В ее глазах не было ни узнавания, ни любви. Ничего, лишь пустота и сомнение.

Как же это, должно быть, больно, видеть любимого человека, но не видеть ответного чувства во взгляде! Могу понять эмоции Райана, что это ужасно и жутко несправедливо. Появление Кейт/Энни опять всколыхнуло забытое чувство какой-то безвыходности, которое возникает, когда мы не знаем ответ на вопрос и вряд ли его получим. А тут случилось невероятное, но пока что все идет по совсем непредвиденному сценарию, и как мне кажется, для всех.

Реакция Джулии тоже не понятна, буду ждать каких-то объяснений..

Митч повел себя очень адекватно, хотя, думаю, для него это был не меньший стресс. Он вообще такой лапочка!Smile

Stella Luna писал(а):
Цитата:
ой, ну давайте только не будем прям такими категоричными, монашеский постриг он не принял в память о ней
Олюнь, ты же знаешь, они с Моник изучают французский язык. Ничего более Пару лет так изучают правда, но, видно, просто не всем дается язык этот сложный.


rofl rofl rofl Стелла, и то правда Wink Райан у нас явный технарь - вон какую компанию выстроил! Так что, каждому свое Wink Smile

Anastar писал(а):
«Авария. Ретроградная амнезия… Живая».

Так, надо покопаться в учебниках..что там у нас по "ретроградной амнезии"? Больше всего волнует тот факт, что, несмотря на все потрясения, Кейт по-прежнему никого не узнает... Это ж как надо было пройтись бывшему "муженьку" по ее мозгам , что начисто стереть память?!

Anastar писал(а):
Перевод: Natalia B
Бета: Anastar
Художник: LiLinochka[/b]


Девушки, спасибо за продолжение!!!! rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1240
>28 Май 2014 7:07

Девочки, спасибо за перевод и редактуру. Оооочень занимательная и напряжённая история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>28 Май 2014 11:22

Всем спасибо за поздравления и поддержку!

Тигрёнок писал(а):
Настюшь, со сдачей тебя экзамена. Сколько еще осталось?

Еще одиииин!
janemax писал(а):
Видела твои фото: -13 ты просто герой!!!

Ничего не скроешь, уже все видели наверное . Спасибо! Я стараюсь
janemax писал(а):
Продолжает опять же мучить вопрос зачем Энни изменили внешность - нос, скулы? Или это следствие травм после аварии?

Наверное, были какие-то травмы. А может, ее держали в коме искусственно?
janemax писал(а):
И до сих пор мы толком не знаем в какую именно аварию попала Энни?

И была ли она вообще
janemax писал(а):
Немного не поняла - разве Райан и Энни прожили вместе десять лет? Ведь как минимум пять из них она отсутствовала.
Женаты - это да, я понимаю. Или они поженились лет в 20? А кстати, сколько им лет? Как-то я упустила эту информацию...

Они познакомились вроде еще в школе. А детей ведь не все сразу заводят. Сколько лет не упоминалось, но точно за тридцать. Райан старше на какой год-два, сейчас, наверное, около 35.
TANYAGOR писал(а):
Всегда двойные стандарты: пусть она будет - чистота и преданность, а ему можно, это ведь всего лишь физическое влечение, или развлечение, или времяпровождение, но это ничего не значит!

И неважно, что человек потерял память
TANYAGOR писал(а):
Митч не признался, что есть еще и сын, но мне кажется что он уверен что Кейт - это Энни, просто хочет чтобы они немного привыкли к этой мысли, а то и так много потрясений.

Может, этот факт как-то отодвинулся, ожившая сестра и все такое, вот и забыл.
Stella Luna писал(а):
Джулия остается для меня загадкой, если бы она была не дочерью героини, а другим каким-то персонажем, я бы подумала, что она тем самым пытается скрыть выплывшую наружу правду. А тут даже не знаю. Может, что-то произошло, что Кейт не села в самолет, может, Джулия имеет к этому какое-то отношение, но боится сказать?...

Интересная версия. Но я читаю наравне с вами, так что не знаю. Впереди еще много глав, и нас еще ждет, уверена, немало потрясений.
laflor писал(а):
Митч повел себя очень адекватно, хотя, думаю, для него это был не меньший стресс. Он вообще такой лапочка

И про него тоже есть книга
laflor писал(а):
Так, надо покопаться в учебниках..что там у нас по "ретроградной амнезии"?

Потеря памяти на события до аварии. Бывает именно на саму аварию, а вот у Кейт на всю жизнь до.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>28 Май 2014 11:47

Anastar писал(а):
janemax писал(а):
Продолжает опять же мучить вопрос зачем Энни изменили внешность - нос, скулы? Или это следствие травм после аварии?
Наверное, были какие-то травмы. А может, ее держали в коме искусственно?

Если это так, то становится ещё страшнее. Это уже натуральное похищение человека.
Продержать Энни в искусственной коме три года? Зачем?
Что какие-то свои опыты на ней испытывал? При этом два года растил чужого ребенка?

Anastar писал(а):
janemax писал(а):
И до сих пор мы толком не знаем в какую именно аварию попала Энни?
И была ли она вообще

У меня есть только два варианта:
1. Либо Джейк совсем больной на голову доктор, жадный до открытий.
2. Либо это самая что ни на есть страшная и местами извращенная месть Райану.
Склоняюсь ко второму варианту. Почему-то мне кажется, что Джейк еще всплывет и попортит жизнь нашей парочке.

Anastar писал(а):
janemax писал(а):
Немного не поняла - разве Райан и Энни прожили вместе десять лет? Ведь как минимум пять из них она отсутствовала. Женаты - это да, я понимаю. Или они поженились лет в 20? А кстати, сколько им лет? Как-то я упустила эту информацию...
Они познакомились вроде еще в школе. А детей ведь не все сразу заводят. Сколько лет не упоминалось, но точно за тридцать. Райан старше на какой год-два, сейчас, наверное, около 35.

Спасибо, теперь моя картинка сложилась. Ok

Anastar писал(а):
laflor писал(а):
Так, надо покопаться в учебниках..что там у нас по "ретроградной амнезии"?
Потеря памяти на события до аварии. Бывает именно на саму аварию, а вот у Кейт на всю жизнь до.

Как удобно для кого-то... nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>28 Май 2014 14:07

Спасибо огромное за замечательный преревод.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>28 Май 2014 15:00

janemax писал(а):
2. Либо это самая что ни на есть страшная и местами извращенная месть Райану.
Склоняюсь ко второму варианту. Почему-то мне кажется, что Джейк еще всплывет и попортит жизнь нашей парочке.

вот полностью согласна, у меня такие же мысли бродят ну или вдруг маньяк, влюбился и схитил. Перед самолётом самое то, хотя как сделали что она там была?
laflor писал(а):
Как же это, должно быть, больно, видеть любимого человека, но не видеть ответного чувства во взгляде!

вооот, а Джулия явно эмоции Райана не разделяет
Stella Luna писал(а):
Джулия. Не понимаю ее реакции. Вообще. Либо это застарелая обида, но как ни крути, не представляю, что должна была сделать Энни в прошлом, чтобы в настоящем, после такого чудесного спасения, родная дочь ее не принимала. Второй момент уже о нем говорила, это иски с отсуживанием состояния, НО ведь она сразу же бросилась прочь от Кейт еще даже не поняв, что произошло. Значит, эта реакция идет изнутри

была б она старше, я б пошлость подумала, чесс слово
Stella Luna писал(а):
Олюнь, ты же знаешь, они с Моник изучают французский язык. Ничего более Пару лет так изучают правда, но, видно, просто не всем дается язык этот сложный.

а, Семён Семёныч! я и не сообразила! Хорошо ты у меня есть, не даёшь тупить!
KattyK писал(а):
А Джулия боится, что тетя, похожая на ее маму, возьмет отсудит у папы полсостояния и исчезнет, а ей снова придется выводить отца из депрессии.

просто выходит её плевать что это может быть её мама и с ней случилось что-то страшное, лишь бы папка не переживал. Странно так не любить мать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>28 Май 2014 15:17

Ольга-А писал(а):
была б она старше, я б пошлость подумала, чесс слово

Девочки, когда мать "погибла", ей было лет 4-5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

saury-li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.11.2010
Сообщения: 316
>28 Май 2014 18:24

Спасибо за продолжение! Интригующе и очень трагично... не понимаю почему всем так странно поведение Джулии. Я бы тоже не бросилась обнимать чужую женщину которая вроде напоминает давно потерянную мать.. все это жутко и пугающе для ребенка... все это сулит непонятные и пугающие перемены в жизне, понятно что ее напугало как отреагирует отец, если его так травмирует упоминание об упавшем самолете, то что же будет теперь... меня бы тоже напугало и разозлило что отец, то как зомби, то чуть жив.. все это для взрослого человека тяжко, не удивительно что у нее отрицание ситуации и неприязнь к кейт как к виновнику( создателю) этой ситуации. За что ей любить женщину которая вроде как и не мать, а если мать, то где была, дети есть дети, там еще и подростковый возраст не за горами, как я понимаю. К тому же мне показалось что девочка с характером...чужого быстро не подпустит, Кейт как враг, ведь она обижает невольно ее любимого папу и вообще вносит бардак в нормальную жизнь. Мне это так видится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>28 Май 2014 18:40

Я себя в детстве вспоминаю - бывали случаи, когда никак не шла на контакт с человеком и отталкивала его, хоть потом, будучи взрослее, поняла, что это была ревность, я просто не хотела впускать человека, не хотела, чтобы он изменил хоть что-то в моем мире, хотя он был очень хороший и никому ничего плохого не делал. Взыграл детский эгоизм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>29 Май 2014 10:25

Anastar писал(а):
Девочки, когда мать "погибла", ей было лет 4-5.

да понятно, но ведёт она себя так, как будто она вторая жена и теперь её статус под большииим вопросом
saury-li писал(а):
не удивительно что у нее отрицание ситуации и неприязнь к кейт как к виновнику( создателю) этой ситуации. За что ей любить женщину которая вроде как и не мать

нуу, я считала всегда что маму любят за то что она мама плюс опять же, лет 5 ей было, помнить она мать должна хотя бы на ощущениях нежности, теплоты, любви, всего того что с матерью связано
Anastar писал(а):
Я себя в детстве вспоминаю - бывали случаи, когда никак не шла на контакт с человеком и отталкивала его, хоть потом, будучи взрослее, поняла, что это была ревность, я просто не хотела впускать человека, не хотела, чтобы он изменил хоть что-то в моем мире, хотя он был очень хороший и никому ничего плохого не делал. Взыграл детский эгоизм.

опять же, чужой человек одно, а тут мать. Я поняла бы если бы её воспитывали потом в негативе к матери, настраивали против неё, а как я думаю про Энни вспоминают в семье с любовью.

Хотя вспомнила сейчас интервью дочери какого-то артиста. Жена(мать) погибла в аварии когда девочке было года два, соответственно мать она не помнит совсем. Так там проскочила у неё фраза - хорошо мол что так, если б я её помнила было бы хуже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Жди меня" [18575] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение