Рождественка (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>19 Июл 2015 21:59

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>19 Июл 2015 22:05

Эля,спасибо большое за главу. Настя решилась,и правильно сделала,что послушала свое сердце,а не советы и причитания близких.Макс решительно настроен,хвалю,что касается убийцы,ни один из описываемых героев не подходит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>20 Июл 2015 10:32

Галочка, здравствуй!
Спасибо за главу!
Прочитала ещё утром! Но весь день она не идёт из головы!
В свете признания Насти
эля-заинька писал(а):
- Да потому что он был со мной! – выпалила Настя и осеклась, с ужасом глядя на мужа и пасынка. Те смотрели на женщину совсем по разному: Славка с жадным интересом, Степан – с неверием.

и разговоров в доме у Ани, где собрались главные подозреваемые, у меня появилась версия, что это может быть Славка сделал. Чтобы просить тень и вину на Михаила. Того посадят и в его семье опять будет тишь и гладь.
Как и Михаилу, мне очень жаль Машу

эля-заинька писал(а):
наконец-то Маша дождалась того момента, когда Андрей стал нуждаться в утешении и поддержке. Хорошая девка, Машка, вот только не надо бы ей в это лезть, никогда Андрей уже прежним не станет.

И конечно, жаль Андрея.
эля-заинька писал(а):
Лучше бы дали ему посмотреть, уверовать в то, что Олеся, его Олеся мертва

Может это действительно надо сделать? Хотя неизвестно, какая бы была его реакция!
Вот видишь, Галочка, сколько всего "вариться" ... в голове!
эля-заинька писал(а):
у самое новое "личико" ничуть не хуже) сама делала?

Увы-увы! Я нуль в ФШ! Это работа Лелешны.
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>20 Июл 2015 13:30

Приветы!
Элечка, особенное спасибо за сегодняшнюю главу, в которой неожиданно порадовали целых четыре человека! tender Настя молодец, что сказала мужу правду, не боясь, как это будет выглядеть и какие будут последствия. Михаил озвучил то, что чувствует и это самое правильное, что он мог сделать. Что бы ни было дальше, но сегодня эти двое сделали колоссальный шаг в своих отношениях и меня это очень радует, т. к. оба вызывают симпатию. Ну и, конечно, Аня с Максимом. Эля, у тебя здорово получаются вот такие домашние интимные сцены. Я помню, как мне понравилось "булочное свидание"(привет Кожевникову) Smile , оно было такое особенное, теперь Ларин в фартуке, с курицей и Аня, которая просто ест эту курицу, не испытывая "мильон терзаний" по поводу своего поведения. Такой факт можно только приветствовать. (с) Smile
эля-заинька писал(а):
дамы, делаем ставки)

Ты знаешь, я уже тоже готова подумать на Славку, но только по одной причине - он абсолютная темная лошадка. Мы ничего о нем не знаем, в отличие от остальных. Все-таки изнасилование и зверское убийство отдает выраженной неадекватностью, но таковых среди персонажей вроде не наблюдается. А Славке мало уделялось внимания по сравнению с прочими. Вот единственное предположение, которое у меня возникло. Но оно, правда, очень шаткое.
Flowers Flowers Flowers
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>20 Июл 2015 17:59

Зачитываюсь второй день вашими романами.
Думаю, Степан убил Олесю. Он же угробил свою первую жену, запал на малолетнюю Настю, сильно её избил. Он жестокий и агрессивный, любит молоденьких. Возможно на почве ревности у него какой-то сдвиг произошёл.
А ещё жалко, что рейтинг 12+ Wink
А прода сегодня будет? shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>20 Июл 2015 18:26

 » Глава 25

Глава 25



В среду Аню вызвала к себе директор школы, чтобы передать письмо из районо. С момента поисков Олеси отношения двух женщин значительно улучшились. Людмила Сергеевна стала терпимее относиться к учителю истории, а та в свою очередь попыталась поменьше попадаться на глаза руководству и вести себя не столь вызывающе – высокомерно в учительской. Вообще, произошедшая с Олесей трагедия сплотила коллектив школы, как, впрочем, и всю деревню.
- Вам, Анна Сергеевна, пришло письмо, - директор протянула Ане конверт, - мне его передали в районо и попросили вручить вам.
- Спасибо, - протянула Аня, она с задумчивым видом рассматривала конверт, не представляя, что может быть внутри.
- Что не догадываетесь о содержании? – лукаво спросила Людмила Сергеевна.
- Нет, - честно ответила учительница.
- Это уведомление о перечислении вам подъемного пособия, - пояснила директор.
- Правда? – удивилась Аня, со всеми последними событиями она как-то совсем запамятовала о долгожданном миллионе.
- Проверьте, - слабо улыбнулась Свиридова, девушка не замедлила это сделать, внутри конверта, действительно, оказалось письмо о перечислении денежных средств.
- Ну, что не зря приехали в Рождественку? – с усмешкой спросила начальница.
- Выходит, не зря, - согласилась Аня.
- Что будете делать с деньгами, если не секрет? – спросила директор.
- Куплю квартиру, отдам миллион первоначальным взносом и буду платить ипотечный кредит.
- Жильцов пустите в квартиру? – спросила Людмила Сергеевна.
- Да, надо будет же платить кредит, да еще и коммунальные платежи, так, что без этого не обойтись, - ответила Шилова.
- Цена съема почти покроет ежемесячный платеж, - заметила Людмила Сергеевна.
- Должна покрыть, я смотрела по газетам сколько стоит снять квартиру. Так что должно еще хватать на большую часть ежемесячного платежа, а я буду стараться платить как можно больше, пока живу тут. Здесь же нет расходов на проезд, кафе и рестораны, кино, да и наряжаться особо не надо, - пожав плечами, ответила Аня.
- Вы – практичная девушка, Анна Сергеевна, - усмехнулась директор.
- Ну, а как иначе? Я же надеюсь только на себя, значит должна быть практичной, - пожав плечами, ответила та.
- А как же ваш гм… друг? – лукаво спросила Людмила Сергеевна.
- Друг? – не поняла учительница.
- Ну да приезжий молодой человек, который ушел от тетки жить к вам, - пояснила директор.
- В Рождественке нет тайн, - засмеялась Аня, - я не знаю, что дальше будет и будет ли. Но для меня самое главное жилье, а всё остальное вторично.
- А как же любовь?
- Он сегодня любит, а завтра нет, а крыша над головой останется навсегда, - решительно сказала Аня, подумав о прекрасной продавщице Юлии и её недолгой связи с Максимом, о её выкидыше. Нда, Ларина к числу надежных мужчин отнести было нельзя.
- Вы правы. Хотя такие рассуждения я бы ожидала услышать от женщины намного старше. Да и молодой человек ваш весьма подозрителен, - не удержалась от замечания Людмила Сергеевна.
- В смысле подозрителен?
- Вы не думаете, что это он? – директор смотрела на Аню пристально, будто хотела узнать всё её мысли.
- Нет, я не думаю, что Олесю убил Максим. Во-первых, он весь день был с Коневым и Андреем, а потом у Риммы Павловны находился, затем ко мне пришел. Короче, не успел бы он – это, во-первых. А во-вторых, я никогда не забуду потрясение на его лице после того, как он увидел тело Олеси. Такое сыграть нельзя, - голос Шиловой звучал твердо, она давно решила для себя, что убийцей был не Максим.
- Странный он, - не унималась Людмила Сергеевна.
- Почему странный?
- Внешность у него какая-то бандитская, и манеры развязные, и появился он тут странно. Я больше чем уверена, что он Римме Павловне не родственник. Иначе хоть кто-то бы о нём что-то знал. А тут нет, нарисовался в одно летнее утро и все, а потом Олесю убили.
- Нда, - только и смогла протянуть Аня, Ларин, и в правду, был лошадкой темной. О себе ничего не говорил, но и ежу было ясно, что что-то с ним не так.
- Ладно, ступайте, вы на урок уже опаздываете, - милостиво отпустила подчиненную Людмила Сергеевна.
Аня пошла в класс, чтобы сеять разумное, доброе и иже с ним об истории Великой Французской революции шумным семиклассникам. Но от неприятного осадка, оставшегося после разговора с директрисой, избавиться не могла. Кем на самом деле был загадочный Максим Ларин? С одной стороны, такой весь простой и в «доску свой», с другой молчаливый незнакомец. А не мог ли он каким бы то ни было образом принять участие в трагедии с Олесей. Уж больно много мыслей и теорий у него было относительно убийцы.

***


Следователи приезжали в Рождественку всю неделю, опрашивали некоторых жителей, обыскивали какие-то сараи, прочесывали лес. Аню больше не вызывали на допрос, да и пояснить она ничего не могла. О ходе следствия никому из местных жителей ничего известно не было. Что не мешало, а скорее помогало рождению разнообразных слухов и догадок, одна немыслимей другой. Девушка старалась не вслушиваться в разговоры местных кумушек, да с ней особо никто не делился, поскольку она жила с одним из главных подозреваемых. Аня никогда не верила в причастность Максима или Мишки к убийству Олеси. Дело было даже не в том, что она с ними дружила на момент трагедии, просто Аня помнила серо-пепельные лица Конева и Ларина, когда они увидели то, что сделали с Олесей. Так сыграть ужас от места преступления, непонимание произошедшего было невозможно.
Однако, девушка знала, что и Мишку и Максима допрашивали после того первого раза еще и не единожды. У них брали отпечатки пальцев, возили зачем-то в районный центр, но Максим ничего по этому поводу не рассказывал. А Аня не спрашивала, она просто держала его за руку и выражала поддержку, молча, не влезая в душу. Иногда человеку нужна лишь рука рядом, а не пустые разговоры.
Похороны Олеси должны были состояться в понедельник, ровно через девять дней после её убийства. К пятнице Аня несколько пришла в себя, и уже не лила слёзы по нескольку раз в день. Максим со своей бесшабашной энергетикой отвлекал её от грустных мыслей о погибшей ученице. Ларин, вообще, был легким человеком, не злопамятным. Аня могла на него наругаться за грязные чашки, другой бы обиделся, а этому всё нипочем. Через полчаса уже и забыл. Девушка только диву давалась такому характеру, у неё всё было совсем иначе. С Максимом было комфортно жить, он всегда был готов поддержать любую самую дурацкую идею или бессодержательную беседу. Это делало его приятным сожителем. А еще он был хорошим любовником. Несмотря на то, что у Ани прежде не было мужчины, она понимала, что нежность Максима, его стремление сделать ей хорошо, стоили дорогого. Ане было приятно ложиться с ним в постель, заниматься сексом, просто обниматься. Как-то незаметно для неё самой Ларин становился ей близким и родным. Теперь она находила его даже симпатичным.
В пятницу Аня собралась поехать в город, чтобы начать присматривать квартиры. Максим проявил желание поехать с ней. И девушка была совсем не против, с Лариным было просто и весело.

***


Аня лежала на двуспальной кровати, с ортопедическим матрацем и не могла поверить, что такое удобство в жизни бывает. Боже, ну почему, почему в жизни существует Рождественка со всей её неустроенностью, убогим бытом и койкой с панцирной сеткой? Неужели никогда деревня – матушка не заживает нормально? Наверное, нет, если уж за столько веков не зажила.
- О чем ты думаешь? – спросил Максим, и Аня, повернув к нему голову, посмотрела на него задумчивым взглядом.
- Да, так о всяких глупостях, - расплывчатый ответ показался ей более уместным, чем правдивый. Аня, несмотря на совместно прожитую неделю, еще не привыкла делиться с Максимом своими мыслями. Это было слишком интимно. Хотя относительно мужчины, с которым у тебя только что был добротный секс, это звучит как-то пренебрежительно что - ли. А, может, и нет. Она же о нём ничего не знает, что у Максима в голове? И кто она для него?
- Что за глупости, мне интересно, – Максим потянулся и, обняв Аню за плечи, притянул ближе к себе.
- Кровать у тебя хорошая и квартира тоже, - ответила она, положив руку поперек его груди. Квартира у Ларина была, действительно, хорошей – большая, просторная, с отличным ремонтом. Две комнаты и кухня были обставлены современной и явно не дешевой мебелью.
- Ёпрст, а как же, - хвастливо заметил тот.
- Тебе это уже говорили, - это не было вопросом, скорее утверждением.
- Бывало.
- И часто говорили? – это вырвалось почти помимо её воли, дурацкий вопрос, Аня хотела откусить себе язык за него.
- Бывало, - снова повторил Ларин, и, почувствовав, как напряглись Анины плечи под его рукой, расплывчато сказал, - если девушка не против, зачем отказываться.
Ане захотелось оказаться как можно дальше от этой удобной кровати и от этого мужчины. Она осознала, что для него Анна Сергеевна Шилова просто очередная девушка, которая не против. Это было ужасно, Аня сразу почувствовала себя грязной и какой-то дешевой что - ли. Захотелось встать и мыться под обжигающе горячей водой пока не ототрется вся эта грязь и мерзкая пошлость.
- Не все же такие, как ты, - Максим сказал это беззлобно, но Аня напряглась еще больше, это был единственный раз, когда он как-то прокомментировал то, что был у неё первым. И комментарий этот был отвратителен.
- Да, к счастью не все такие, как я, - слова прозвучали резко, - ладно, я в душ, - Аня порывисто встала и прошла в ванную, спиной ощущая его взгляд, скользящий по её обнаженному телу. Хотелось закрыться руками, замотаться в простыню и просто исчезнуть. Но это было невозможно, поэтому она долго стояла в душевой кабинете, подставляя тело упругим струям воды, и впервые за эту неделю не хотела видеть Максима.
Ночевать Аня поехала домой, оставаться в доме Ларина она не захотела, несмотря на то, что он просил и даже настаивал на том, чтобы девушка осталась. Но Аня сослалась на необходимость серьезного разговора с матерью и бабушкой, которых не видела уже две недели. Это не было размолвкой, но и делать вид, что ничего не произошло, оба не смогли. Аня держалась холодно, Максим несколько виновато и от этого становилось только хуже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>20 Июл 2015 18:48

Наташа , Вероника , Аня , Siuzi, Свет , Лена, Рита, спасибо вам большое за отзывы, всем от меня

На-та-ли писал(а):
вот это неожиданный поворот с Настей и Мишей.

мне кажется, точнее я в это верю, что если люди тянутся друг другу, то малейшее событие, встряска, изменение привычного уклада жизни и они либо забывают все, увлекаются новыми реалиями, либо меняют все, бросают и находят друг друга. Так случилось и с парой Настя - Миша. Их потянуло, вопреки всему
На-та-ли писал(а):
А Макс то какой хозяйственный

))) должно же быть и в нем что-то хорошее
На-та-ли писал(а):
Ох, я уже этого слова боюсь

все обязательно будет хорошо, я ж ХЭ пообещала
На-та-ли писал(а):
Оборотень какой то

))))чудесный знак зодиака) главное - редкий)
На-та-ли писал(а):
Ушла плакать от отсутствия логического мышления .

вытри слезы, нос выше) Это не самая большая беда в жизни)
Matrechka писал(а):
Элечка спасибо за продолжение!!!


Annet писал(а):
Спасибо за продолжение!


siuzi писал(а):
Настя решилась,и правильно сделала,что послушала свое сердце,а не советы и причитания близких.

учитывая то, что в деревне живут родители Насти - этот шаг был отчаянным. Понятно, что родители не одобрят такого поступка - поменять устроенную жизнь на жизнь с нигде не работающим бывшим заключенным
siuzi писал(а):
Макс решительно настроен,хвалю


svetusi писал(а):
то это может быть Славка сделал.

Интересная теория, вполне возможная
svetusi писал(а):
Это работа Лелешны.

здорово вышло, по летнему ярко
Ленушка писал(а):
в которой неожиданно порадовали целых четыре человека!


Ленушка писал(а):
Михаил озвучил то, что чувствует и это самое правильное, что он мог сделать

мне нравится в нем немногословность, Максим несет не свое, не наше, а этот говорит мало и по делу
Ленушка писал(а):
Я помню, как мне понравилось "булочное свидание"(привет Кожевникову)

тебе от него тоже привет)
Ленушка писал(а):
еперь Ларин в фартуке, с курицей и Аня, которая просто ест эту курицу, не испытывая "мильон терзаний" по поводу своего поведения

я, вообще, думаю, что мужчине готовить не зазорно и заботится о женщине не зазорно, а еще помогать. Именно это и делает мужчиной мужчину, а не грубость и лежка на диване)
Ленушка писал(а):
А Славке мало уделялось внимания по сравнению с прочими. Вот единственное предположение, которое у меня возникло. Но оно, правда, очень шаткое.

гм, возможно
Серафима писал(а):
Зачитываюсь второй день вашими романами.

Рита , спасибо, мне очень приятно. Тем более, в форумных темах были не вычитанные версии
Потом скажите, что понравилось больше, к критике я отношусь спокойно)
Серафима писал(а):
Думаю, Степан убил Олесю

вполне закономерная версия
Серафима писал(а):
А ещё жалко, что рейтинг 12+

с рейтингом 18+ я писала только "5 женщин", как-то не особо у меня выходят постельные сцены
Серафима писал(а):
А прода сегодня будет?

Уже выложила)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>20 Июл 2015 20:13

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>20 Июл 2015 20:45

А мне кажется, что Анна Сергеевна Шилова НЕ ПРОСТО очередная девушка для Максима! Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>20 Июл 2015 21:51

Спасибо за продолжение!
Максим и Аня такие разные, но всё-таки они вместе))) Я теперь боюсь, что Макс окажется таким же, как Паша, начнёт гулять и будет 'позволять' себя любить, хотя Аня это не Света, с ней этот номер не пройдёт.
Жду проду, спасибо ещё раз!
эля-заинька писал(а):
Потом скажите, что понравилось больше, к критике я отношусь спокойно

О.к., договорились))) пока мой фаворит 5 женщин.
А мы ещё увидимся со Светой в Рождественке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>20 Июл 2015 22:17

Эля , спасибо огромное за продолжение Flowers
Эх , обидно , что из за небрежно брошенной или неправильно понятой фразы люди разбегаются. Надеюсь Аня поймет , что для Максима она не очередная девица , а он поймет , сколько она значит для него. Ну и научится выражать мысли , чтобы не обидеть любимую девушку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>21 Июл 2015 14:31

Всем здравствуйте!
Ну вот и долгожданный холодный душ! Smile Странно было бы ожидать от Ларина внезапной тонкости чувств и продуманности выражений. Сказал как есть, не думая, что может этим не просто обидеть, а вообще все сломать к чертям. Ну да, такой вот он, Максим Ларин. От кого-то другого было бы неприятно услышать это, но в его стиль все вполне вписывается. И Аню понять можно. Теперь главное, чтобы она не посчитала эти слова большим, чем они есть на самом деле. Не потерять бы что-то, возможно, очень нужное из-за неосторожно сказанной фразы. Надеюсь на их совместное желание идти навстречу и взрослеть в отношениях, а не обиженное хлопанье дверью, ложную гордость и глупое упрямство. Ребята, не подведите, держу за вас кулачки! Wink
Элечка, спасибо тебе, дорогая, за то что радуешь нас каждый день! Guby Guby Guby
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>21 Июл 2015 16:51

Галочка, здравствуй!
Спасибо за продолжение!
Ане и Максиму стоит находиться в Рождественке, в трудных бытовых условиях. Тогда у Макса не появляется его хвастовство. А у Ани не появляются мысли, что она "просто очередная девушка, которая не против"!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>21 Июл 2015 18:43

 » Глава 26

Глава 26



Несмотря на ссору с Максимом, которая, по сути, и ссорой-то не была, так просто легкое разочарование, Аня провела выходные чудесно. Во-первых, она проверила наличие подъемного пособия на её счету и, о, да, оно было там. И это не могло её не обрадовать. Во-вторых, договорилась с мамой и бабушкой о том, что они будут подыскивать ей квартиру, а Аня в следующую субботу посмотрит, что они нашли. Затем, Аня сходила в банк и узнала всё о возможности взять ипотеку. Загвоздка была в одном – она не проработала на последнем месте полгода, впрочем, заявление на поступление на должность учительницы сельской школы Аня написала в конце июля, на дворе был ноябрь. Первоначальный взнос был миллион рублей, что покрывало почти половину стоимости квартиры в их небольшом городке, у самой Ани было немного денег, бабушка накопила пенсию за несколько месяцев, мать с отцом пообещали помочь ей, вот и выходило, что брала Аня не так и много. Зарплатная карта банка у неё, плюс зарплатная карта у созаемщика – матери и кредитный работник пообещал посодействовать в одобрении кредита, не дожидаясь полугода работы на новом месте. Кроме того, кредитный совет заседал раз в неделю, квартиру она пока еще не нашла, а в пакет документов предоставлялся предварительный договор купли – продажи, так что пока это все сделается, возможно, и полгода пройдет.
Поэтому возвращалась Аня в Рождественку, занятая своими мыслями. Максим заехал за ней на машине, и они в абсолютном молчании ехали прочь от города. За окном мелькали столбы электропередачи, потерявшие всю листву деревья, пожелтевшие кустарники. Но Аня этого не видела, в её голове вертелась лишь одна мысль – неужели у неё всё-таки получится? Неужели?
- Ань, ты, что обиделась на меня? – не выдержав, спросил Ларин.
- За что? – спросила она, раздумывая о процентной ставке банка, о том, как быстро она сможет сдать квартиру внаём.
- Ну, за то, что я сказал вчера, я же так брякнул, не подумав, - оправдывался тот.
- Нет, я на тебя не обиделась. Ты ведь не сказал ничего, что не было бы правдой. Глупо обижаться на истину, - не глядя ему в глаза, ответила Аня. Ощущение гадливости, накатившее на неё накануне, вернулось.
- Я не хотел, в общем.
- Ладно, - отмахнулась девушка и вновь сосредоточено уставилась на дорогу.
- Ань, ты что молчишь? – спросил Максим через несколько минут, - ты, наверное, всё-таки обиделась на меня.
- Нет, просто задумалась, - ответила Аня.
- О чём ты думаешь? – с интересом спросил Максим, в душе опасаясь, что она сейчас что-нибудь выдаст на тему: «все мужики – козлы».
- О процентных ставках на кредитование трех разных банков, - честно ответила она.
Максим засмеялся, он не принял слова девушки всерьез, Ларину казалось, что она так шутит.
- Ладно тебе, задумчивая, хочешь пари?
- Я не азартная.
- Ну и зря, думаю, что милиция скоро поймает убийцу.
- С чего ты взял? – удивилась Аня.
- На теле Олеси нашли следы пальцев и сперму, - пояснил Максим.
- Понятно, - протянула девушка, а сама внутри сжалась, невыносимо было думать о тех мерзостях, которые пережила Олеся в тот роковой день.
- Учитывая то, что все жители Рождественки показывали пальцем на нас с Мишкой, как самых вероятных убийц, с нас следователи и начали сбор улик. Мы оказались чисты, как первый снег. Теперь доблестная милиция проверяет остальных. Так что скоро выясниться, что за гнида это сделала, - Максим теперь смотрел только на дорогу.
- Почему ты мне раньше не сказал? – удивленно спросила Аня.
- Ты не спрашивала, и я ценил то, что ты меня не обвиняешь. Это чудо и невероятная удача, что нашли следы убийцы, которые позволят его вычислить. Иначе был бы «висяк», хотя милиция способна испортить многое, даже вещественные доказательства.
- Максим! Какая бы она не была, другой милиции у нас нет, - попыталась урезонить его девушка.
- Ох, учительница в тебе нынче в ударе, - засмеялся Максим.
Всю дорогу они увлеченно обсуждали расследование, поэтому путь до Рождественки обоим показался недолгим.

***


Мак тяжело переживала эту первую неделю после смерти любимой подруги. Девушка осунулась и похудела. Она и раньше ела мало, а теперь и вовсе стала «клевать», как воробушек. Девушка перестала ярко краситься, от чего выглядела бледной, серой и какой-то больной. Бабушка постоянно на неё ругалась из-за отсутствия аппетита, молчаливости и частых слёз. Внучка «таяла» на глазах, даже былая злость на несправедливость своей судьбы покинула Мак, на смену всем чувствам и эмоциям пришло тупое безразличие. Она даже больше не злилась на мать за то, что оказалась в Рождественке, просто не было сил. Всё казалось мелким, пошлым и каким-то не стоящим внимания. Смерть Олеси перевернула мир Мак с ног на голову.
Бабушка за внучку теперь опасалась всерьез. Если раньше городская девчонка её просто раздражала тем, что сбила с намеченной колеи размеренное течение жизни, то теперь девчонка стала постоянным источником переживаний. Мак не реагировала на все упреки бабушки, она молчала и уходила из дома. Что пугало пожилую женщину еще больше, если с внучкой что-то случится, дочь её никогда не простит. Да, и, по сути, Ира была совсем не плохой девочкой, много читала, хорошо училась, выглядела плохо, но что ж не всем быть красавицами, ничего не ела, так что ж по телевизору говорят, что это болезнь у молодых такая.
Никита как мог поддерживал Мак, часто после уроков они сидели в его комнате, молча, просто взявшись за руки. И это было самой лучшей поддержкой. К чему слова, они ничего не могут изменить. Когда Мак плакала, Никита всегда обнимал её, и она, уткнувшись в его костлявое плечо, рыдала навзрыд. С Мак слетел весь цинизм, пресыщенность и усталость жизни. Она больше не вела философских бесед. Всё больше молчала и цеплялась за руку Никиты. Как единственную опору в этом ненадежном мире. Теперь она мало напоминала ту яркую красивую девушку, в которую Никита влюбился, но это было неважно, ведь это была его Мак.

***


Вся Рождественка гудела слухами вторую неделю: во-первых, страшное убийство Олеси, во-вторых, от Степана Рожкова ушла жена. И к кому ушла, к Мишке Коневу! К Мишке, у которого ни кола, ни двора, только развалюшка-изба, оставшаяся еще от матери. Настя на улице появлялась редко, в основном старалась не выходить из дома даже за водой. Что добавляло перцу в эту и без того интригующую историю. Всем хотелось поглядеть на беспутную, глупую бабу, что променяла самого Степана, такого положительного мужчину, на бывшего заключенного. Однако, удовольствия такого Настя никому не доставляла. Местные бабы не сводили глаз со двора Конева, вот только Анастасию ни одна из них так и не усмотрела. Бывает, колыхнется занавеска у окна, скрипнет входная дверь, но за ограду Настя так и не выйдет. Через несколько дней после того, как распалась семья Рожковых, Мишка занял у Максима денег, купил досок и сбил высокий сплошной забор. Чтобы в его двор посторонние люди не заглядывали, чтобы Настя его не боялась выйти из дома в баню.
Позже прошел слух, что Настины родители пытались уговорить дочь вернуться к Степану, но безуспешно. Золовка матери Насти растрепала на всю деревню, что Настя упрямо стоит на своём, наводит в домишке Конева порядок, и перебивается с Мишкой с хлеба на воду, но к Степану возвращаться не намерена. Так и сказала родителям, что лучше умрет, чем будет жить с нелюбимым мужем. Деревенские бабы загалдели, обсудили ситуацию и вынесли единодушный вердикт – Настя – законченная дура. Ну, ничего помотает с Коневым соплей на кулак и как миленькая вернется к Степану. Если тот примет, такой мужик долго один не останется, это точно. Через пару дней женское население Рождественки узнала новую подробность трагедии, произошедшей в семье Рожковых, - Степан запил. Все единодушно обвинили в этом Настю, довела мужика.
Единственными, кроме родителей Насти, кто приходил в дом Конева, были: Максим, Аня, Андрей и Маша. Эти четверо поддерживали влюбленных, как могли. Аня с Машей помогли Насте навести порядок в Мишкиной халупе, сшить новые занавески из ткани, что осталась у Ани от пошива штор для своего дома. Маша часто приносила булочки и прочую сладкую выпечку, Аня привозила из города разные мелочи для кухни. Настю это трогало, но по-настоящему сдружиться она не смогла ни с Аней, ни с Машей. Некоторые люди просто не могут обзавестись друзьями, им нужен в этом мире только один человек и когда он рядом – всё остальное уже не имеет значения.
Пару раз Степан пытался поговорить с Мишкой и Настей. Приходил к ним, но всё заканчивалось руганью, ссорами и пьяными слезами Рожкова. Смотреть на всё это Насте было противно. Жалости к бывшему мужу она не испытывала, она уже ничего не испытывала к Степану.

***


Юлька, несмотря на свою хрупкость, отличалась отменным здоровьем. Поэтому выкидыш она перенесла легко. Отлежалась пару дней дома, сходила к фельдшеру и вуаля – она почти и забыла о произошедшем. Всё, что не делается, всё к лучшему. Прекрасная продавщица местной лавки была, пожалуй, единственным человеком в Рождественке, которого не особо тронула гибель Олеси. Если бы этого не случилось, не факт, что она бы выкинула, Юля не особо хотела иметь ребенка, сначала нужно получить мужчину надежного, а уж потом она его привяжет к себе совместным чадом.
Кроме нездорового цинизма Юлия обладала еще потрясающей наблюдательностью, корни которой крылись не в знании человеческой души, а в ужасающем любопытстве. Её практически нельзя было удивить какой-либо новостью из Рождественской жизни, девушка многое подмечала и делала выводы, в большинстве случаев нелестные для соседей. Юля была единственной душой в Рождественке, кто догадывался о том, чьих рук смерть Олеси. Но она молчала, разоблачение убийцы не принесет ей никакой выгоды, а значит, смысла в этом нет. Что случилось – то случилось, скоро все забудут. Андрей останется с подстилкой – Добревой, родители Олеси отплачут своё и станут жить дальше. Всё в этом мире проходит, и девчонку Климовых уже не вернуть.
К пятнице Юля настолько оправилась, что легкой походкой вышла из дома и пошла по улице. Она шла, а ветер трепал волосы, раскинутые по плечам, ярко-голубая шапочка удивительно подходила к глазам девушки, куртка была тоже голубой, непрактично светлой, зато красивой. У дома Рожковых Юля остановилась, постояла немножко и вошла. Вот сейчас всё и решиться.
- Юлька, - удивленно протянул Славка, который на кухни что-то готовил, судя по запаху, это что-то безбожно пригорело.
- Отец дома? – спросила девушка, даже не поздоровавшись, впрочем, её тоже не поприветствовали.
- Дома, у себя, где ж ему еще быть-то? Что позвать его?
- Нет, я сама к нему зайду, - она сняла куртку и шапку, бросив их на трюмо.
- Он спит, - попытался удержать её Слава.
- Ничего, проснется, - беспечно отозвалась девушка.
Степан, действительно, спал пьяным сном, его храп был слышен даже через закрытую дверь. Юле пришлось довольно долго трясти его за плечо, наконец, Рожков открыл глаза. Взгляд его был мутным и с трудом сфокусировался на гостье.
- Чего тебе?
- Ах, Стёпа, ну, разве можно так встречать женщину, которая была от тебя беременной. Мне так жаль, котик, что из-за этой трагедии мы потеряли ребеночка, - она вздохнула и уселась на кровать, положив руку на колено Степана.
- Уходи, не дай Бог Настя придет, а ты тут, - сбросив её руку, он встал.
- Не придет она, Настя твоя сбежала к Мишке Коневу и не вернется. А ты такими темпами останешься один, никому не нужным. Она-то будет жить, цвести, и родит своему ненаглядному Коневу детей, а ты запьешься и сдохнешь под забором. А перед смертью так Славку достанешь своими пьяными выходками, что он тебя закопает, даже не потрудившись, гроб купить, - зевнув, сообщила Юлия.
- Уходи, - повторил Степан.
- Вот, значит, как запел, а раньше за руки хватал, удерживал, от тоски со своей женой умирал, бабьей ласки хотел. А теперь – уходи, вот значит как? – глаза её злобно прищурились, в этот момент Юлька была красивой, как никогда, даже полупьяный Степан не мог этого не заметить.
- Только посмей Насте сказать что-нибудь, - угрожающе сказал он.
- Да больно надо, тоже мне тайна мадридского двора! Насте твоей уже все безразлично.
- Нет, не может быть, - недоверчиво проронил Рожков, спуская ноги с кровати, - она вернется ко мне. Слышишь?
- Это ты послушай: Настина мать сказала своей золовке, а та разнесла по Рождественке, что жена твоя от Мишки не отходит и о тебе не вспоминает. А ты, как жалкий неудачник напился и ждешь её. Еще выйди на улицу и проползи на коленях до дома Конева, крича: «Настя, Настя, вернись, я всё прощу». Итак, вся Рождественка над тобой потешается, взрослый мужик, а ведешь себя, как мальчишка. Правильно говорят, седина в бороду, еще не значит ум в голову, - фыркнув, ответила она.
- Не смей так говорить!
- Правда глаза колит что - ли? Я твой последний шанс в этой жизни, Рожков. Я – первая красавица Рождественки, краше меня тут бабы нет. Да, и в постели нам с тобой хорошо. Ты утрешь всем нос, перестанешь быть мужем – рогоносцем, которого променяли на бывшего зэка. Все будут говорить, что с Настей у тебя не клеилось, и ты гулял от нее, от горя она к Мишке и метнулась. Но это твой выбор: быть посмешищем или нет.
С этими словами Юля вышла из комнаты, под пристальным взглядом Славки, неспешно надела куртку, завязала шарф, аккуратно водрузила на голову шапку, и, не прощаясь, ушла. Настроение у Юлии было великолепным. Она знала, что получила лучшего мужчину в Рождественке. Всё оказалось просто. Смерть Олеси стала катализатором всех приятных изменений в жизни первой красавицы деревни.
На следующий день Юля отправилась на работу и была неимоверно любезна с каждым покупателем, особенно женщинами. К вечеру уже вся Рождественка знала, что ребенок, которого потеряла Юля, был от Степана.
Когда эту новость узнала Аня, то вздохнула с облегчением. Слава Богу, что Максим тут не причем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>21 Июл 2015 18:54

Аня, Таняюшка, Рита , Наташа , Свет , Лена, спасибо всем за отзывы, ловите
Annet писал(а):
Спасибо за продолжение!


таняюшка писал(а):
А мне кажется, что Анна Сергеевна Шилова НЕ ПРОСТО очередная девушка для Максима!

будем на это надеяться, и открою секрет - Аня покажет ему по чем фунт изюма (и будет права)))
Серафима писал(а):
Я теперь боюсь, что Макс окажется таким же, как Паша, начнёт гулять и будет 'позволять' себя любить, хотя Аня это не Света, с ней этот номер не пройдёт.

да, Аня не Света, она жестче и у нее больше гордости, не любви к себе, как надо бы, а боязни, что ее обидят. По мне Аня лучше, я не могу сказать, что она добрая, красивая и все добродетели в ней есть, но она честная и пытается быть порядочной. Хотя Максим он ей будет нервы трепать ого-го-го как, это уж точно, но она нигде от него не отстанет)
Серафима писал(а):
А мы ещё увидимся со Светой в Рождественке?

обязательно)
На-та-ли писал(а):
Надеюсь Аня поймет , что для Максима она не очередная девица , а он поймет , сколько она значит для него

держим за это кулачки) Потому как Ларину впервые повезло с женщиной, правда, он пока этого не понял
Ленушка писал(а):
Ну вот и долгожданный холодный душ!

это так прохладная морось)
Ленушка писал(а):
Ну да, такой вот он, Максим Ларин.

что в голове, то на языке, балобол, одним словом)
Ленушка писал(а):
Ребята, не подведите, держу за вас кулачки!

держала ты их не зря) вроде, пока, все хорошо
svetusi писал(а):
Ане и Максиму стоит находиться в Рождественке, в трудных бытовых условиях.

правильно, когда надо заботиться о тепле, воде, и еде, делать глупости некогда)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 15:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Блюда из курицы»: Рубленые котлеты из курятины в духовке. » На 700-800 гр куриной грудки: 2 яйца немного муки соль и специи по вкусу (у меня были... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождественка (СЛР) [19985] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение