Элизабет Нотон "Очарование"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1202
>14 Июл 2016 22:16

Пока добралась сюда уже 7 глав выставили! Прочла все и всё очень нравится. Какая запутанная история у Скайлы и Орфея. Я однозначно склоняюсь к варианту, что боги 2000 лет назад повернули все в свою пользу. Ведь будь Кинур таким плохим мойра бы не давала ему второго шанса, но Скайла это и сама понимает. Вот и сейчас Орфея оклеветали, что якобы сфера ему нужна для власти, а он всего лишь хочет спасти брата. Тяжко будет героям распуть этот клубок лжи и недомолвок, но все должно получиться. Интересно, когда Орфей вспомнит о прошлом воплощении своей души?
Переживаю за Изу, ей придётся давать отпор богам по всей видимости, но рядом Деметрий, поддержит.
И хочу уточнить, а то несколько запамятовала: у Орфея тёмная часть от матери? Подробности забыла.
Спасибо за перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Июл 2016 22:25

Yulya Fafa писал(а):
Пока добралась сюда уже 7 глав выставили! Прочла все и всё очень нравится. Какая запутанная история у Скайлы и Орфея. Я однозначно склоняюсь к варианту, что боги 2000 лет назад повернули все в свою пользу. Ведь будь Кинур таким плохим мойра бы не давала ему второго шанса, но Скайла это и сама понимает. Вот и сейчас Орфея оклеветали, что якобы сфера ему нужна для власти, а он всего лишь хочет спасти брата. Тяжко будет героям распуть этот клубок лжи и недомолвок, но все должно получиться. Интересно, когда Орфей вспомнит о прошлом воплощении своей души?

Видения точно еще будут, а вот вспомнит ли он сам, или ему кто-то расскажет, узнаем в романе.

Yulya Fafa писал(а):
И хочу уточнить, а то несколько запамятовала: у Орфея тёмная часть от матери? Подробности забыла.

Нет, от матери у него только способности к магии. А вот его история постепенно раскрывается именно в этой книге, в том числе и причина появления темной половины.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1202
>14 Июл 2016 23:19

KattyK писал(а):

Нет, от матери у него только способности к магии. А вот его история постепенно раскрывается именно в этой книге, в том числе и причина появления темной половины

Понятно, спасибо, буду ждать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>15 Июл 2016 0:17

Спасибо за продолжение, девочки!
Интересно, к кому и зачем хочет ехать Орфей? Что там за товарищ? По предыдущим книгам, Орфей казался таким одиночкой.
Реинкарнация? Неожиданный ход автора, меня немного запутывает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>15 Июл 2016 8:09

 » Глава 7 (окончание)

Перевод – lisitza
Бета-ридинг – KattyK
Редактура – Talita
Оформление – Архивариус





Пауки.
Сегодня на него напустили сотни пауков всех форм, цветов и размеров.
Крик звучал в мозгу Грифона, который лежал на плоских обсидиановых скалах и смотрел в четыре гигантских раскрытых глаза волосатого арахнида величиной с грейпфрут. Аргонавт пытался двинуться, но не мог. Пытался крикнуть, но слышал лишь наполнивший влажный воздух стук тысяч лап по камням. И почувствовал, как эти лапы ползут по коже, а острые изогнутые клыки впиваются глубоко в плоть.
Смерть стояла совсем рядом. Когда тварь на груди Грифона подняла две передние лапы и бешено замахала ими в воздухе перед его лицом, у аргонавта все поплыло перед глазами. Клыки блестели в опасной близости.

Еще одна рана где-то на ноге. Приступ невыносимой боли. Яд, прожигающий вены и опаляющий огнем мозг.
– Я должен отсюда выбраться.
«Ты никуда не денешься».
– Я не заслуживаю этого. Это ошибка. Это...
«Все так говорят. Но не все невиновны. И уж конечно, не ты».

– Я больше не могу.
«Тебе предстоит страдать тысячи, миллионы лет. Это лишь начало, проба того, что тебя ждет».
– Пожалуйста...
«Не моли. Это так... непохоже на аргонавтов. Будь мужчиной и прими это как герой, которым ты был».
– Я сделаю что угодно. Что угодно...
«Ничего такого нет. Пора бы тебе уже знать».

Голос стих. Непролитые слезы и безответные молитвы туманили разум аргонавта. Он чувствовал, как его внутренности превращаются в жижу, разливаются и начинают медленно сочиться через проколы. Теперь он больше не ощущал тысячи ползающих лап, не видел пауков. Сгустился белый туман, и Грифон почувствовал, что спускается по течению к черной бесконечной бездне.
– Да, наконец-то...
– Я могу облегчить твою боль, аргонавт.

Глаза Грифона распахнулись. Зрение прояснилось. Сотни разноцветных пауков волнами наползали на обнаженное тело. К коже вернулась чувствительность, а к плоти – боль. Но даже отравленным разумом он распознал новый голос.
Женский и грудной. В воздухе разнесся сладкий конфетный запах, соблазняя, искушая и вытягивая из столь необходимого забвения.
– Да, аргонавт. Ты меня хорошо знаешь. А скоро узнаешь еще лучше.
Аталанта.
Его взгляд заметался в поисках прежней врагини. Неважно. Она настоящая. Он не один в этом забытом богами аду.

– Помоги мне!
– Я могу избавить тебя от этой боли, аргонавт. Ты бы этого хотел?
– Да, да, пожалуйста, да.

Она усмехнулась.
В поле зрения Грифона появилась бледная рука.
Длинные пальцы подцепили гигантского паука с груди Грифона и принялись раскачивать тварь у его лица.
– Ты знал, что и в этом мире есть место, где можно найти облегчение? Где нашли убежище приговоренные задолго до тебя? Где сами древние боги правят землей, дающей больше наслаждения, чем Содом и Гоморра?

Древние боги. Титаны.
Осознав ее предложение, Грифон ощутил, как в затуманенном разуме завертелись мысли.
Зевс сбросил предшественников в Тартар в конце Титаномахии, войны между титанами и олимпийцами. И с тех пор они были заперты на нижнем уровне преисподней, ожидая дня, когда их освободит сфера Кроноса.

– Я могу отвести тебя туда, аргонавт. Я знаю, где оно находится. И спасти тебя от этой бесконечной агонии. Со мной ты навсегда оставишь позади эти муки и вновь обретешь силу. Всю силу. Станешь прежним воином. Тебе нужно лишь присоединиться ко мне. – Ее голос упал до соблазнительного шепота: – Стань моим дуласом.
Рабом.
Что-то в глубине души кричало: «Нет!». Но мысль о мире без боли тут же заглушила этот призыв.
Тот факт, что в мире живых Аталанта была его злейшим врагом, ничего не значил. Грифон больше не являлся аргонавтом. Его прежняя жизнь закончилась. И он хотел сделать что угодно, лишь бы прекратить страдания. Даже пожертвовать всем, во что верил раньше.

– Да, да, да. Все, что пожелаешь. Только убери их.
«Нет!»
В ушах у него зазвучал тихий смешок.
– Я знала, что могу на тебя рассчитывать, аргонавт.
По его обнаженной коже заструился поток воздуха, сбрасывая пауков. Где-то поблизости раздался грохот, темнота закружилась, взорвалась тысячью цветов и угасла, подобно рассеявшемуся туману. Наконец, в дымке появилось лицо: алебастровая кожа, кроваво-красные губы, угольно-черные глаза и водопад длинных прямых ониксовых волос, будто сотканных из шелка.
– Следуй за мной, дулас.

Он пошевелил руками. Аргонавта охватило волнение. Но прежде чем разум отдал приказ конечностям, Грифон почувствовал притяжение в глубине грудной клетки. Оно контролировало его. И тащило вперед, как быка за кольцо в носу. К ней.
Не осталось ничего. Ни звука. Ни боли. Ничего, кроме бесконечной пустоты, расширяющейся во всех направлениях.


Мэйлия не знала, что и думать о своих спутниках. Лежа на верхней полке в купе, занятого в Беллингхэме, и притворяясь спящей, она прислушивалась к их спокойному дыханию и размышляла, отключились ли они. И когда она сможет от них сбежать.
Она не решилась на это по дороге в Беллингхэм, не стала рисковать, когда они остановились у «Уолмарта», и Орфей потащил ее за курткой и обувью, чтобы она не бросалась в глаза. И конечно, не рискнула на вокзале, пока громила покупал билеты, а Скайла присматривала за ней, крутя головой во все стороны. Орфей прав. Те гончие явно запомнили их запах, и задержись беглецы на месте, то попались бы в мгновение ока. Но это не мешало ей планировать побег, когда они доберутся до места назначения. Где бы это ни было.

Около полудня они пересели на другой поезд в Эверетте, пообедали и, просидев в вагоне-ресторане, сколько могли, вернулись в купе отдохнуть и, по мнению Мэйлии, избежать любопытных взглядов. Не нужно быть гением, чтобы понять: они трое – не одна компания. Скайла с ее телом модели, огромный Орфей, окруженный аурой опасности, и тихая Мэйлия, которая с трудом смотрела им в глаза и не совсем понимала, что здесь делает.
Потребность бежать накрывала ее, но она успокаивала себя мыслями об альтернативе. Гончие? Нет уж, спасибо. Неохота связываться с Аидом. Поэтому она подождет, посмотрит и сделает ноги, лишь когда будет уверена, что это безопасно. Общество этих двоих не слишком устраивало Мэйлию, но по ее ощущениям спутники не собирались причинить ей вред.

По крайней мере, пока.
По возвращении в купе говорили мало. В воздухе висело напряжение, особенно между Орфеем и Скайлой. Мэйлия заинтересовалась этим, но расспрашивать не решилась. И хотя она попыталась вздремнуть, пока сгущались сумерки, а поезд несся на восток, к Скалистым горам, ее мозг был перегружен образами, звуками и досадой, что Орфей – не тот, кого она должна убить.
Тьма, которую Мэйлия сперва ощутила в нем, ослабела.
Неизвестно как, но за последний час она четко поняла, что его смерть не обеспечит ей желанный доступ на Олимп. И это расстроило ее больше всего остального, поскольку, благодаря ему, она не могла даже вернуться в свое убежище в Сиэттле.

Глупец. И она дура, что отправилась на концерт. Лучше было не высовываться, но даже зная это, Мэйлия, не могла удержаться. Главная проблема – свет толкал ее на поиски тьмы, когда следовало довольствоваться пребыванием в тени.
– Ты на меня пялишься, сирена, – тихо сказал Орфей.
Мэйлия затаилась и прислушалась. Они явно не партнеры. Он отмечен темнотой преисподней, она – светом Зевса. Какая ирония.
– Просто пытаюсь вычислить, какие кости будет легче сломать, когда ты попытаешься забрать отсюда Мэйлию без меня, – ответила Скайла с нижней полки.

Хотела бы Мэйлия посмотреть на эту схватку.
Орфей хмыкнул:
– Защитница. Не ожидал от тебя такого.
– Ты меня не знаешь.
– Не так чтобы сильно, но лучше многих. Ты же сейчас вспоминаешь тот случай, правда? Потому и не можешь отвести от меня глаз.

Скайла затихла. Воздух сгустился, как и тревога Мэйлии от пребывания в одной комнате с этими двумя.
Внезапно охрипший голос Орфея говорил об интимной близости, но как одна из воительниц Зевса опустилась до секса с демоном?
Не то чтобы Мэйлия обладала большим опытом в сексе. Она практически отказалась от этой части жизни, поскольку не видела смысла связываться с людьми, которые со временем умирают. Но и девственницей она не была, как и ханжой. В конце концов, у нее тоже есть кабельное телевидение.
Вернее, было. До того, как Орфей лишил ее крыши над головой.

– Ты слишком много о себе думаешь, демон, – сказала снизу Скайла.
– Нет, – промурлыкал он. – Это ты слишком много обо мне думала. И о том, как это будет в следующий раз. Ты хотела бы попробовать прямо сейчас. Признайся.
Мэйлия покраснела и осознала, что эти двое явно увлечены друг другом. Не успела она остановиться, как в уме закрутились картинки их близости, неистовой и грубой. Оба воины. Сладкие любовные игры не для них. Судя по прежним противоборствам, это будет быстрое, жесткое, животное соитие, в котором пострадают один или оба. И хотя Мэйлия знала, что разговор не предназначен для ее и других ушей, почему-то не могла оторваться и перестать представлять их вместе. И ощутила тоску по чему-то... такому же чувственному.

– Кажется, ты сказал, что секс был не очень, – парировала Скайла.
Сиденье внизу заскрипело, и Мэйлия из-под полуприкрытых век увидела, как Орфей сел, оперся локтями на колени и уставился на сирену.
– Зато тебе было хорошо, не так ли? Ты же царапала мне спину и требовала большего. Я почувствовал, когда ты кончила. Жестко, яростно. Я мог бы вновь довести тебя до оргазма прямо здесь и сейчас.
Не может быть. Они же не собираются... Когда она рядом. Или собираются?
Полка снова скрипнула. Орфей исчез из поля зрения Мэйлии. Теперь заскрежетало место под ней.

– Осторожнее, демон, – прошептала Скайла.
– Ты ведь не любишь осторожно, – ответил он шепотом. – Ты любишь жестко и грубо. В этом мы одинаковы.
– Мы не одинаковы.
– Мы похожи больше, чем ты думаешь. Скажи мне, что ты совсем не хочешь.

Скайла втянула воздух, и это звук разнесся по купе. Мэйлия вспыхнула, представив эту сцену: он трогает сирену, та отвечает. И всего на секунду захотела, чтобы демон говорил именно с ней. Не потому, что ее к нему влекло, просто ей хотелось узнать, каково это – снова стать настолько желанной. Или хотя бы вполовину настолько.
В ушах Мэйлии зазвучал смешок Орфея.
– Я так и думал, сирена. Тебе надо лишь попросить.
– Тебе бы этого хотелось, да? – спросила Скайла. – Чтобы я умоляла. Что ж, ничего подобного. Такого больше не произойдет, демон.

– Вызов. – В хриплом голосе Орфея слышалось веселье. – Предлагаю маленькое пари. Я доведу тебя до экстаза без помощи рук, а ты расскажешь, какие чары на меня наложила.
– Я не накладываю чары.
– Тогда скажешь, что за непонятная связь между нами.
Купе наполнило молчание, смешанное со страстным бурлением в крови Мэйлии. Подобного она годами не чувствовала и не хотела. Какой смысл искать кого-то особенного и вновь остаться с разбитым сердцем?
Нет, спасибо.

Олимп – вот ее спасение. Вот на чем надо сосредоточиться. А не на глупых отношениях, которые не приведут ни к чему важному. Посмотрите, что секс сделал с этими двумя – создал напряжение и недоверие. Мэйлия в подобном больше не нуждалась. Чем скорее она уберется от Орфея и Скайлы и всерьез займется своей целью, тем лучше. Потому что сейчас она больше, чем когда бы то ни было, намеревалась попасть на Олимп, и неважно, какой ценой.
А там... возможно, подумает о сексе, и отношениях, и новых поисках кого-то особенного.
Когда наконец окажется там, где должна быть.

– Как я уже говорила, я не стану больше заниматься с тобой сексом, – сказала Скайла.
– Никакого секса, – ответил Орфей. – Моя одежда останется на месте. Как и твоя, обещаю. Что скажешь? Боишься, что я так хорош?
– Я знаю, что ты не так хорош, демон.
– Тогда прими пари.

– А если я выиграю? – спросила Скайла.
– Тогда я расскажу все, что ты захочешь узнать.
– Ответишь на мои вопросы?
Молчание. Затем он выпалил:
– На три вопроса.

– Любые?
– Уговор есть уговор.
Долю секунды все молчали. И в тишине у Мэйлии возникло подозрение, что они собираются заняться этим прямо здесь. Ее желудок сжался от предвкушения и ужаса.
– Ну? – прошептал Орфей.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>15 Июл 2016 10:02

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
Пока Орфей тут в поисках спасения для брата до Грифона уже добралась злобная ведьма, интересно как теперь можно будет ему помочь, хотя Макс смог сбежать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>15 Июл 2016 10:15

Блин... Грифон попался..... (( понять его можно.. Мало кто вынесет такое.. Он итак терпел.. Но вряд ли он обрек себя на что*то лучше, чем было его общение с пауками.. ((( и он теперь за другую команду получается.. Вон как его связало, раз изнутри тащит за Аталантой.
А Орфей и Скайла развлекаются как могут. Такие милахи. Тешат себя тем, что это только чтобы узнать ответы на вопросы... )))) мими
Спасибо за новую главу!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>15 Июл 2016 10:33

Алла, Катюша, Алёна, Ирина, спасибо огромное за продолжение!!!
Как же мне жалко Грифона! Попал он с огня да в полымя. Аталанта на него наложила заклятие раба, да? Вот дрянь же. ranting
А Орфей со Скайлой разошлись не на шутку... даже Мэйлию завели.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>15 Июл 2016 10:33

Алла, Катя, Алена, Ира, спасибо за продолжение. Как же жаль Грифона...вот ведь ведьма эта Аталанта и почему ее пауки не едят... Будем ждать продолжения и гадать кто же выиграет пари? кто будет отвечать на вопросы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>15 Июл 2016 11:54

Спасибо за продолжение, Алла, Катя, Алена, Ирина!!!

Жаль Грифона. Но терпеть такие мучения... Правда, неизвестно, будет ли лучше с Аталантой, я бы не надеялась.

Как Орфей со Скайлой говорят, прямо воздух дрожит.)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>15 Июл 2016 12:55

Ох уж эта Аталанта, своё никогда не упустил! Теперь и Орфею станет гораздо сложнее его вызволить.

Интересно, кто выйграет в этом соревновании? Я бы тоже хотела услышать ответы на вопросы, пока план Орфея для меня тайна.

Спасибо за продолжение и офтрмление!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4993
>15 Июл 2016 15:28

KattyK писал(а):
Перевод – lisitza
Бета-ридинг – KattyK
Редактура – Talita
Оформление – Архивариус

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>15 Июл 2016 18:23

Спасибо за перевод Serdce
Мэйлия не заскучает, пока будет путешествовать вместе со сладкой парочкой )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>15 Июл 2016 18:34

Спасибо огромное за продолжение! Жаль Грифона, а тут еще и Аталанта. Интересное паритет заключили герои. Хочется узнать, кто же будет отвечать на вопросы?
KattyK писал(а):

Неизвестно как, но за последний час она четко поняла, что его смерть не обеспечит ей желанный доступ на Олимп.

Сам собой напрашивается вопрос, чья же смерть поможет оказаться на Олимпе?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Июл 2016 20:28

Алла, Катюша, Алёна, Ира,Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
Эх,попался Грифончик на проделки Аталанты.И ведь знает же,на что она способна.Довели его бедненького))) Такие муки терпеть и арголеец не выдержит. А вот пари Скайлы и Орфея довольно интересно! И я даже не сомневаюсь кто выиграет Wink Ставлю на Орфея! Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девчата, поделитесь рецептом и с нами тоже, пожалуйста! Валя , можно тоже рецептик? Я же вот научилась красную рыбу солить.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Очарование" [21453] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение