Терри Пратчетт - единственный и неповторимый!

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Май 2010 23:20

Эли Элистранд, конечно есть, полноценные романы, и там юмор совсем не печальный, а скорее житейский. Серия называется "Ведьмы". Туда входят
1. Творцы заклинаний
2. Вещие сестрички
3. Ведьмы за границей
4. Дамы и господа
5. Маскарад
6. Carpe Jugulum. Хватай за горло!

Моя любимая книга "Ведьмы за границей", но и остальные весьма интересные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>10 Май 2010 14:24

aminna писал(а):
это прямо как с меня списано. Вот только я обычно читаю не пару страниц в магазине, а стараюсь найти электронку и просмотреть ее. Если ОЧЕНЬ понравится, то покупаю, почти не глядя на цену

Ну, можно и так... хотя для меня все еще книга - это такой кирпичик с листочками Smile у нее и запах особый и своя магия.
А интернет, монитор - консервант голимый. Smile Это как посмотреть шоколадку по телевизору Smile
я могу читать с листа, но только оооочень интересные книги! Акунина, например.
Однако, все равно до сих пор душа ноет по книге "Алтын Толобас" - я ее два раза с листа читала, и три раза слушала. Но ни разу не читала книгу :(
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>12 Май 2010 16:42

Тиа Далма, согласна, книгу ничто не заменит. Например, того же Пратчетта я покупаю в бумаге, а очень многое читаю только с монитора. Все зависит от того, насколько нравится книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>17 Май 2010 10:35

aminna писал(а):
Моя любимая книга "Ведьмы за границей", но и остальные весьма интересные.

+1
особенно момент, когда они не испугались быков - просто супер!
aminna писал(а):
Например, того же Пратчетта я покупаю в бумаге, а очень многое читаю только с монитора. Все зависит от того, насколько нравится книга.

у нас в регионе с бумажным Пратчеттом беда :( читаю в основном с компа
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>19 Май 2010 0:13

Mad Russian, я в восторге от всей книги "Ведьмы за границей". Я помню, что взяла её напрокат, и это была вторая или третья книга Пратчетта, которую я прочла. Когда я ее читала, у меня в комнате за компьютером сидела мама, которая все никак не могла понять, что я там такого читаю, что так смеюсь и отвлекаю ее от игры.
Вот после этого я Пратчетта в бумаге и начала собирать в бумаге, и это тоже было достаточно долго, потому как все найти было нельзя. Но мне почти повезло - я успела большинство книг купить в старом оформлении. На мой взгляд, оно больше отображает сущность его книг, чем новое, просто черное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>19 Май 2010 9:35

aminna писал(а):
Но мне почти повезло - я успела большинство книг купить в старом оформлении. На мой взгляд, оно больше отображает сущность его книг, чем новое, просто черное.

не знаю даже, что это за обложки - у меня вообще все в электронном варианте - хотелось бы и на английском скачать, чую, там сладкие обороты и вкусняшные словечки Smile пока не нашла... А в бумажном у нас в городе нет ни Пратчетта, ни любимой Хмелевской (кроме "покойника") нет :( Еле-еле Кристи нашла - да и то в хливкой обложке, две книги купила, уже разваливаются...
Ты "Хорошие предзнаменования" не читала? мне тоже понравилось наравне с "заграницей"
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>19 Май 2010 9:49

aminna писал(а):
На мой взгляд, оно больше отображает сущность его книг, чем новое, просто черное.

Надо же, а мне новое оформление больше нравится - правдя я сама его книги не покупаю - мне повезло - у меня лучшая подруга его тоже любит и регулярно пополняет коллекцию - так что я у неё беру их читать Smile
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Май 2010 17:13

Мне в "новом" не нравится формат книги (как это не пошло звучит))) Она по размеру меньше, листы плотнее, текст разряжённее. том выглядит конечно солиднее и ТОЛЩЕ!!!!! Но на полочке, рядом с остальными смотрится...маленьким и куцым...бедным родственником)
У меня в "новом" формате всего книги три, но боюсь приумножаться моя Пратчеттиана будет только чёрными книгами.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>20 Май 2010 10:35

Девушки, разрешите присоединиться к обсуждению)
Мне нравится новое оформление, может из-за того, что сравнить не с чем) Старого я просто не застала)
Джаспера Ффорде я читала три книги серии про Четверг Нонетот, лично мне очень понравилось.
Даже не знаю, какая книга Пратчетта моя любимая, читала цикл про ведьм - он был любимым, начала про Стражу - и этот очень интересный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Май 2010 11:01

aminna писал(а):
в старом оформлении. На мой взгляд, оно больше отображает сущность его книг, чем новое, просто черное.

Вот и я так же воспринимаю. Мне очень нравятся обложки-иллюстрации Джоша Кирби. В некотором смысле, я примерно так Плоский мир с его героями и представляю себе.
Fedundra писал(а):
Мне в "новом" не нравится формат книги (как это не пошло звучит))) Она по размеру меньше, листы плотнее, текст разряжённее

А почему пошло?
Размер книги меня не сильно волнует, но "старушки" и внутренне тоже больше нравились. И чисто эстетически (вообще, оформление страницы, в т.ч. конкретно шрифт), и по удобству (с "новинками" глаза сильно напрягаются).
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Май 2010 17:34

Пошло оценивать книгу по размеру))) - то, что она из общего ряда выбивается на полке.
Кстати, такого-же примерно размера и серия "Мона Лиза".... книжки тоже рядом со старыми советскими изданиями и проч. кажутся инопланетянами))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>20 Май 2010 21:37

Fedundra, оценивать книгу по размеру в данном случае совсем не пошло. Ты же знаешь, что у нее внутри.
А я тоже, например, не очень люблю маленькие книги, они на полке странно смотрятся, остается много не используемого места. Так что это еще зависит и от эстетики. Кажется, в старом издании Пратчетт уже и не выходит, так ч то нм остается только радоваться новому.

Mad Russian, "Хорошие предзнаменования" я не читала, у меня их даже нет. Кажется, это несерийная книга? Интересно? о чем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>20 Май 2010 22:53

Вообще "Добрый предзнаменования" это такая в каком-то смысле пародия на "Омена".
Время пришло. Финальная схватка между силами Добра и Зла. Конец Всего. И Антихрист, дитя Князя Тьмы, был послан на землю. Не лично Князем Тьмы, естественно. Для этого существую исполнители. Так сказать, демоны - и ангелы - полевые агенты. Самые опытные. Самые верные. Самые самые.Собственно, ради этого момента агенты тысячелетиями вели сражения за души на Земле. В Конце Света сам смысл их существования. И вот пред ними раскрылись сияющие преспективы. Ангелу - вечность в раю - под музыку арф. Исключительно арф. Ни единой гитары. Или даже гобоя. А ангел как-то привык уже, знаете, к хорошему. А уж демону, современному, с мобильником, на совершенно пижонском Бентли 56 года выпуска - ему перспективка провести остаток вечности, подбрасывая лопатой уголек к котлам грешников - хуже святой воды под ногти. А ничего не поделаешь... Или все-таки попробовать?
Мне если честно понравилась только первая половина, где действовала парочка Ангел/Демон, а дальше пошло всё гораздо скучнее на мой взгляд, но прочесть наверное стоит.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>20 Май 2010 23:20

Рысь, а это уже переведенная книга? она есть в продаже?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>20 Май 2010 23:22

В продаже не видела, в интернете гуляет перевод, но по-моему он фанатский. Я по крайней мере читала в электронном варианте (кстати перевели очень даже неплохо).
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 5:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гнезда макаронные с фаршем а духовке. Сверху зелень и сыр натертый перед тем как вынуть блюдо. Салат опять из свежих овощей. Творог... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Терри Пратчетт - единственный и неповторимый! [2228] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение