Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 21:22

Ответы миссис Честер подтвердили сложившееся у меня впечатление, что на правду мне рассчитывать не приходится. Она явно хотела отвести подозрения от своей Организации, при этом не видела, что своими руками выкапывает яму всё глубже. Как верно высказался кто-то из философов древности, "благими намерениями..."
- вымощена дорога в ад.
Спохватился, что задумавшись заговорил вслух.

Маргарет Честер писал(а):
- Если именно он убил барона Мирроу, то его мог привести в кабинет сам барон. Для этого мистеру Джексону не нужно ориентироваться в дом. И почему в темноте?

- Вы же сами говорите, короткие появления. - Признаться, играть в слова у меня не было особого желания, но я всё же попробовал объяснить миссис Честер то, что она явно не хотела услышать.
- Не важно, кто кого привёл в кабинет. Важно, что судя по словам ваших же соратниц, убийца ускользнул от встречи с мисс Ханч в полной темноте и практически бесшумно. Так что она увидела только тень. Убийца очень хорошо знает все ваши коридоры и смог ни на что не натолкнуться, и выбраться, избежав столкновения с толпой, что набежала на крик мисс Уилкинсон.

Маргарет Честер писал(а):
- Я вижу несколько дыр в ваших суждениях, детектив, - ответила Маргарет. - Почему вы спрашиваете какие были отношения у барона с моими сестрами, но не со мной? - Она улыбнулась. - Никаких "личных" отношений у барона с моими подругами нет и быть не могло. То, что он был в здании я даже не знала, и спрашивала за чаем у джентльменов почему барон не с ними. Подняться же на четвертый этаж, детектив, может у нас любой, потому что именно здесь располагается зал заседаний. А вот почему он свернул в левое крыло, а не в правое, я вам сказать не могу, потому что не знаю. Как вы видите ничего компрометирующего в этом нет. - Улыбка Маргарет стала еще приятнее.

- Я спросил "со здесь живущими", если вы входите в их число. То есть вы пытаетесь меня уверить, что не находите ничего странного в том, что человек пришедший сюда по политическим побуждениям вместо того чтобы вести разговор вместе со своими коллегами, отправляется гулять по дому, в том числе заходит в чужой кабинет? - Я не менее приятно улыбнулся в ответ миссис Честер. - Ну что же, я понял вашу позицию и точку зрения. Но позвольте и мне высказать мою. Из того что я тут услышал, я делаю два вывода. Вы либо знаете, либо думаете, что знаете кто убийца. И что это одна из ваших сестёр. Поэтому вы ставите палки в колёса расследованию, не понимая, что это не в ваших же интересах. Вы ведь даже об убитом отказываетесь говорить. А учитывая его личность, убийца действительно может не иметь отношения к организации, или же мотив убийства, что гораздо более вероятно. Для вас было бы выгоднее помочь его или её найти - вместе с этим мотивом. И тогда ваша организация осталась бы в стороне. Вы же отказываетесь говорить правду и тем самым только навлекаете подозрения.

Я поднялся со стула, надо сказать довольно неудобного, и как они на них работают?
- Благодарю вас за уделённое мне время, миссис Честер. И заверяю вас, что кандидатуру мистера Джексона мы рассмотрим самым тщательным образом.

Полночи работы, а опросили только трёх человек. Боюсь такими темпами мы до утра не успеем.

***
Кто следующий в наличии? Заходите, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 21:32

Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Ничего удивительного, если память меня не подводит, мистер Колмс – сын графа Кавендиш. Он не полицейский, а частный детектив.

- Надеюсь, полиции не будет вовсе. - произнесла Эдна.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- А совсем недавно ты говорила иное. Теперь понимаешь, почему я не позволил тебе развить мысль, когда ты была еще слаба после обморока? Слишком легко в таком состоянии сказать то, о чем позднее пожалеешь.

- Но я не в чем ее не обвиняла, Фрэн, просто она была там в тот момент, моя реакция была естественна, хотя может быть не стоило говорить об этом, чтобы все слышали.
Эдна принялась оглядывать зал в поисках мисс Ханс и увидев ее, двинулась в ту сторону.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Мне кажется, многие сейчас собрались именно в этом зале. Взгляни сама, здесь ли мисс Ханч. Если ее здесь нет, мне лучше тебя проводить. Здание большое, и во многих коридорах темно. Я не хочу, чтобы тебя вновь что-либо испугало.

- Я ее вижу, Фрэн ты не хочешь перекусить, - Эдна зевнула, чувствуя усталость, - мы не попали домой на ужин.
Дождавшись ответа брата, она начала пробираться в сторону мисс Ханч.
- Дороти, как вы себя чувствуете? - поинтересовалась она останавливаясь рядом с девушкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 21:39

Детектив Колмс писал(а):
- Вы же сами говорите, короткие появления. Не важно, кто кого привёл в кабинет. Важно, что судя по словам ваших же соратниц, убийца ускользнул от встречи с мисс Ханч в полной темноте и практически бесшумно. Так что она увидела только тень. Убийца очень хорошо знает все ваши коридоры и смог ни на что не натолкнуться, и выбраться, избежав столкновения с толпой, что набежала на крик мисс Уилкинсон.

- Я не отвечаю за слова своих соратниц, детектив. Так же я не могу знать, что они делают и с кем встречаются за стенами этого дома. Большинство сестер приходят сюда только на собрания, а что они делают оставшиеся 22 с половиной часа в сутки я не знаю. И я не знаю убийца ли мистер Джексон. Я высказала предположение, потому что поведение этого человека показалось мне подозрительным. Но вы даже слушать не захотели, заявив, что в сказанном мной правда, в лучшем случае, лишь часть. А откуда вам это известно? Потому что вы уже все решили, мистер Колмс? - Тон Маргарет стал резче, но она и сейчас держала себя в руках.
Детектив Колмс писал(а):
- Я спросил "со здесь живущими", если вы входите в их число. То есть вы пытаетесь меня уверить, что не находите ничего странного в том, что человек пришедший сюда по политическим побуждениям вместо того чтобы вести разговор вместе со своими коллегами, отправляется гулять по дому, в том числе заходит в чужой кабинет?

- У меня не было с бароном отношений, на которые вы намекаете. Насколько я знаю, ни у кого не было. Запишите это, пожалуйста, мистер Уоррен, у меня наверняка не возникнет желания повторить это в третий раз. - Маргарет посмотрела на помощника Колмса, а потом снова на самого детектива. - Отвечая на ваш вопрос, я считаю странным, что барон Мирроу, как вы выражаетесь, гулял по дому, а не находился в гостиной со своими коллегами. Вам помогло то, что я считаю это странным?
Детектив Колмс писал(а):
- Ну что же, я понял вашу позицию и точку зрения. Но позвольте и мне высказать мою. Из того что я тут услышал, я делаю два вывода. Вы либо знаете, либо думаете, что знаете кто убийца. И что это одна из ваших сестёр. Поэтому вы ставите палки в колёса расследованию, не понимая, что это не в ваших же интересах.

- Вы глупы, мистер Колмс. Простите, - Маргарет поднялась со стула. - Я пыталась помочь следствию, а не ставить палки в колеса. Но вы можете считать, как вам угодно.
Детектив Колмс писал(а):
- Вы ведь даже об убитом отказываетесь говорить.

- Я ответила на ваш вопрос, касавшийся покойного. - Женщина вскинула брови. - Мне и этот ответ повторить?
Детектив Колмс писал(а):
Я поднялся со стула, надо сказать довольно неудобного, и как они на них работают?
- Благодарю вас за уделённое мне время, миссис Честер. И заверяю вас, что кандидатуру мистера Джексона мы рассмотрим самым тщательным образом.

- Делайте, что сочтете нужным, детектив. Я иду звонить в полицию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 21:40

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Я ее вижу, Фрэн ты не хочешь перекусить, - Эдна зевнула, чувствуя усталость, - мы не попали домой на ужин.


В этот момент к ним подошла одна из женщин и сообщила, что Фрэнсиса хотел видеть мистер Колмс. Поблагодарив вестницу и уточнив, где именно его ждет мистер Колмс, Фрэнсис попросил сестру:
- Эдвина, пожалуйста, до моего возвращения оставайся здесь. Я плохо ориентируюсь в здании, и мне будет сложно тебя найти, если ты уйдешь.
Сестра направилась вглубь зала, а Фрэнсис пошел в указанную комнату. Там он увидел двоих мужчин.
- Добрый вечер, господа! – поприветствовал он их. - Мое имя – Фрэнсис Уилкинсон, мне сказали, что мистер Колмс хочет поговорить со мной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 21:51

Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Добрый вечер, господа! – поприветствовал он их. - Мое имя – Фрэнсис Уилкинсон, мне сказали, что мистер Колмс хочет поговорить со мной.

- Добрый вечер.
Похоже, это брат той самой рыжеволосой мисс, которая и подняла всю эту тревогу. Я припомнил, что она рассказывала про свой обморок и кивнул.
- Мистер Уилкинсон, я всех прошу об одном - расскажите, что происходило сегодня вечером, с момента вашего прибытия сюда и до того как поднялась тревога. Желательно как можно подробнее. И заодно - что вас лично связывало с убитым. Обещаю, что дальше этой комнаты сведения не уйдут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 21:51

После разговора с Хизер, ко мне подошла мисс Уилкинсон.

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Дороти, как вы себя чувствуете? - поинтересовалась она останавливаясь рядом с девушкой.


Я поприветствовала её сочувствующей улыбкой.
- Словно только что пережила долгое лечение от чахотки, Эдвина. А вы? Простите что бросила вас тогда, в кабинете. Я растерялась и испугалась. Видите ли, я искала барона, чтобы попросить его профинансировать профилактическое лечение одной из моих пациенток. Больничные фонды, да и мой собственный отец, наотрез отказались помочь. Я так надеялась на барона, а теперь ума не приложу, где взять деньги?

Мои намерения помочь маленькой Мэри, приводили меня же в отчаяние. Девочке надо было срочно ехать на море, иначе она не переживет зиму. А какое море в ноябре? Только Португалия или африканские острова. Мне нужны были деньги и в самое ближайшее время. Но где их достать? Просить у организации, когда у нас такое несчастье, просто верх цинизма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 21:58

Они не понимали ее. А может были правы. И это она сама сошла с ума. Она кивком головы согласилась с доводами Дороти. Ведь она была такой мудрой и честной. Но в душе Хизер Ривз поселилась обида. На не поддержку. На непонимание. Девушка лишь надеялась что миссис Честер и миссис Панкхерст поймут ее.
Она покинула большой зал под предлогом проверить сына. Как она презирала себя за то, что прикрывается его именем. Но она потом вымолит за это прощение.

Она остановилась у двери и посмотрела по сторонам. Нет, она знала что сама не сможет это сделать. Но вдруг они поймут, что Хизер была права. И тогда Хизер расскажет, как они будут совершать это. А для этого она должна увидеть барона. Ведь она даже не заходила в кабинет.
Она неуверенно медленно повернула ручку и вошла. Но тут же воскликнула и зажала рот рукой.
- О! Марша. Ты меня до смерти напугала!
Но потом поняв что сказала, виновато посмотрела на покойного. Перекрестилась.
- Они все отказались, - Хизер повернулась в сторону двери. - Я была уверена, что согласятся. Но они отказались. Как они могли отказаться?! Ведь это все ради нас. Ради них. Ради миссис Честер? Марша?
Она осмотрела барона взглядом. На вид тучный мужчина. Им не донести. Хизер снова стала нервно грызть ногти и испуганно смотреть на миссис Деркс.

Но они не успели исполнить задуманное. От мужского тихого голоса девушка подскочила. Мистер Фокс. Джентельмен что поддерживает их.
- О! Господи! - воскликнула Хизер на восклицание мистера Фокса и снова зажала рот рукой.
- Мистер Фокс, - произнесла Хизер и прикрыла огненные щёки ладонями. Ец было так стыдно. Неужели они все правы. И Дороти и этот джентельмен. И вместо помощи она чуть было не подвела всех. Ах, бедная миссис Честер.
Но следом зашёл ещё одни джентельмен. Мистер Тернер. Хизер пожалела, что не особо впечатлительна, ибо считала сейчас лучшим вариантом упасть в обморок.

Она выслушала джентельменов. Посмотрела на Маршу и кивнула. Она расправила плечи и гордо подняла голову, когда выходила из комнаты. Но исподтишка посмотрела по сторона - не видел ли их кто?
Чтобы кто не думал, но она делала во имя организации.


Без цитат, с телефона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 22:00

Дороти Ханч писал(а):
- Словно только что пережила долгое лечение от чахотки, Эдвина. А вы?

Эдвина улыбнулась.
- Боюсь такого сравнения мне не понять, но жутко устала.
Дороти Ханч писал(а):
Простите что бросила вас тогда, в кабинете. Я растерялась и испугалась. Видите ли, я искала барона, чтобы попросить его профинансировать профилактическое лечение одной из моих пациенток. Больничные фонды, да и мой собственный отец, наотрез отказались помочь. Я так надеялась на барона, а теперь ума не приложу, где взять деньги?

- Ничего страшного, на самом деле я тоже хотела извиниться, мои слова в кабинете прозвучали, так как будто я вас обвинила. Но на самом деле я не верю, что вы могли сделать нечто подобное. А сколько нужно денег, Дороти? - спросила она.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 22:16

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Боюсь такого сравнения мне не понять, но жутко устала.- Ничего страшного, на самом деле я тоже хотела извиниться, мои слова в кабинете прозвучали, так как будто я вас обвинила. Но на самом деле я не верю, что вы могли сделать нечто подобное.


- А я морально вымотана.

- Мы обе оказались в непростой ситуации, я на вас не злюсь и не обижаюсь. Знаете, сколько ужасных людей попадали к нам в госпиталь? Однажды к нам привезли мужчину игрока, который поставил на кон собственную дочь. Жена в порыве отчаяния всадила ему в спину кочергу, когда он собирался передать малышку подельникам. - у меня до сих пор дыхание перехватывало от этой истории, - Его доставили к нам едва живого, посреди ночи. И те кто привезли его, наперебой рассказывали нам что случилось, будто хотели, чтобы мы не помогли ему, чтобы оставили умирать. Но мой долг, Эдвина, спасать каждую жизнь, потому я молниеносно подготовила мужчину к операции, не жалея на него растворов и опиума. А потом лично следила за его состоянием, когда он шел на поправку. Я презирала его. Не понимаю, как можно было опуститься до такого дна? И все-таки, я и мысли не допускала о том, чтоб лишить его помощи. Но не все такие сердобольные. Мне доводилось часто видеть, как позволяют погибать от ран женщинам, зарабатывающим на жизнь своим телом. Я могу облегчить боль, обеспечить самую качественную дезинфекцию, но я не могу зашивать раны. Если бы мои родители меня понимали и позволили поступить на медицинский факультет, - я мечтательно закрыла глаза, - Я бы обязательно стала самым лучшим хирургом-женщиной!

Что-то я разоткровенничалась. Или пережитое потрясение так развязало мне язык? У нас нормально делиться мечтами, но уместно ли это сейчас?!

Эдвина Уилкинсон писал(а):
А сколько нужно денег, Дороти? - спросила она.


- Не важно. Я постраюсь найти нужную сумму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 22:31

Хизер Ривз писал(а):
Хизер резко повернулась, побежала за Агатой и не давая той увернуться, потащила девушку в общий зал. Некогда слезы лить.
- Мне нужна твоя помощь, - обратилась она к Агате, - а также мне нужна помощь всех девушек.

Агата хоть и была старше Хизер, но та оказалась сильней. Это девушка обнаружила, когда, успокоив желудок глотком холодной воды и освежившись, она вышла из туалетной комнаты. Хизер порывисто схватила её за руку и не давая и рта раскрыть, буквально потянула туда, куда Агата и сама собиралась вернуться. Когда она попыталась притормозить и спросить, что ещё случилось, то поняла, что скользит по натертому полу вслед за что-то придумавшей Хизер. Оказавшись, наконец, в зале, они подошли к группе своих сестёр по Организации.
Хизер Ривз писал(а):
- Мы должны унести барона Мирроу, - она ловила на себе удивленные взгляды, но кивала на их мысли. - Я не знаю, кто это сделал. Но я знаю, что это кто-то сделал. Если одна из нас, я уверена, была причина. Но ведь это наш дом. К утру здесь будут полисмены.

Агата не верила своим ушам. То, что предлагала Хизер… Она помотала головой, пытаясь подобрать слова, которые поймёт Хизер, но Дороти её опередила.
Дороти Ханч писал(а):
- Ни в коем случае! - я проснулась от слов, показавшихся мне нереальными. Видимо задремала.

А дальше ей оставалось только переводить взгляд с одной на другую, понимая лишь одно - она не сможет не то что прикоснуться к нему, а просто войти туда, где лежит труп…
Хизер Ривз писал(а):
- Если мы унесем барона Мирроу, и вода Темзы его..., - она опять не знала какое слово нужно подобрать. - Нам нечего будет опасаться. Ведь если нет барона в нашем доме, то и миссис Честер и нашей Организации ничего не угрожает!
Свою речь Хизер произносила страстным шепотом, стараясь достучаться до "сестер".

Дороти Ханч писал(а):
- Хизер, я не ослышалась? Ты предлагала избавиться от тела?! Поздно, не находишь? Во-первых, его уже видели детективы, во-вторых, многие дали показания и я в том числе. Есть тело или его нет, факт убийства останется, а если потревожим трупп, лишь усугубим свое положение. Мистер Колмс обещал, что наши политические взгляды в расследовании замешаны не будут и я ему верю!

- Хизер, Дороти права, мы только подведём миссис Честер, сделаем хуже…- Дороти подхватила
Дороти Ханч писал(а):
- Знаю, Хизэр, но мистер Колмс не похож на циничного и бездумного сноба. Я ему верю, и если уж на то пошло, то главная подозреваемая я и вас трогать никто не станет. И еще, виновного определят не по опросам, а по уликам. Так мне сказал детектив! Хизэр, тебе и Мартину, а также нашим сестрам ничего не угрожает. Мы сильные и мы справимся. Никто не посмеет обвинить нас без доказательств!

Никто не посмеет, а разве кому-либо из власть предержащих нужны будут какие-то доказательства, если в женской Организации принял смерть человек из высшего общества. Мы сильные, мы должны быть сильными. Агата смотрела на Дороти и завидовала силе её духа. После допроса у неё ещё хватало слов, чтобы попытаться остановить Хизер.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Дождавшись ответа брата, она начала пробираться в сторону мисс Ханч.
- Дороти, как вы себя чувствуете? - поинтересовалась она останавливаясь рядом с девушкой.

К ним подошла мисс Уилкинсон,значит и она уже ответила на вопросы.
- Эдвина, а вы как? О чём там вас спрашивали, вам не угрожали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 22:38

Эдвина Уилкинсон писал(а):
Дороти Ханч писал(а):
- Словно только что пережила долгое лечение от чахотки, Эдвина. А вы?

Эдвина улыбнулась.
- Боюсь такого сравнения мне не понять, но жутко устала.

Эдвина ответила на оба вопроса и её и Дороти. Девушкам наверное надо было объясниться, поговорить наедине.
Дороти Ханч писал(а):
Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Боюсь такого сравнения мне не понять, но жутко устала.


- А я морально вымотана.

- Мы обе оказались в непростой ситуации, я на вас не злюсь и не обижаюсь. Знаете, сколько ужасных людей попадали к нам в госпиталь?

Агата чувствовала себя всё хуже и постаралась незаметно отойти в сторонку. В конец обессиленная, она присела, передвинув стул в самый угол и закрыв глаза, прислонилась головой к стене.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 22:41

Дороти Ханч писал(а):
А потом лично следила за его состоянием, когда он шел на поправку. Я презирала его. Не понимаю, как можно было опуститься до такого дна? И все-таки, я и мысли не допускала о том, чтоб лишить его помощи.

- Мне кажется, я бы так не смогла. Он же совершил просто ужасный поступок.
Дороти Ханч писал(а):
Если бы мои родители меня понимали и позволили поступить на медицинский факультет, - я мечтательно закрыла глаза, - Я бы обязательно стала самым лучшим хирургом-женщиной!

- Когда мы донесем до парламента наши требования, я думаю у вас получится.- Эдвина вздохнула, - у нас у всех получится.
Агата Шэллоу писал(а):
К ним подошла мисс Уилкинсон,значит и она уже ответила на вопросы.
- Эдвина, а вы как? О чём там вас спрашивали, вам не угрожали?

- Яне могу сказать, что детектив мне угрожал. В принципе он был предельно вежлив, хоть и не предложил даме присесть, - Эдвина улыбнулась, - но не думаю, что это можно воспринимать как угрозу. Мне он показался вполне разумным.
Эдвина налила себе чаю и взяла булочку.
- Я ужасно хочу есть и спать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 22:43

Выйдя из комнаты, которую занимал детектив, Маргарет пошла в кабинет, чтобы сделать обещанный звонок. Она совершенно забыла, что там осталось тело барона, но вспомнила об этом резко, в тот миг, когда дверь открылась и из кабинета вышли Марша, Хизер, а следом мистеры Фокс и Тернер.
Марша Деркс писал(а):
Подняв плед с пола, вышла из кабинета вместе с Хизер. Неторопливо и держа спины прямо.

- Что здесь происходит? - Удивленно спросила, отступив от двери.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 22:49

Нельсон записал все, что говорила миссис Честер. Особенно подчеркнул фамилию Джексон, которую произносили не раз. мог опираться на интуицию и свои догадки, это не улики, а лишь пшик, но само убийство... Это сделала либо женщина, либо мужчина, являющийся трусом и слабаком.
Маргарет Честер писал(а):
- У меня не было с бароном отношений, на которые вы намекаете. Насколько я знаю, ни у кого не было. Запишите это, пожалуйста, мистер Уоррен, у меня наверняка не возникнет желания повторить это в третий раз. - Маргарет посмотрела на помощника Колмса, а потом снова на самого детектива.

- Я записал все, что необходимо, мэм, - коротко ответил Уоррен.

После того как миссис Честер покинула кабинет, Уоррен обратился к детективу:
- Вы думаете, она знает, кто убийца?

Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Добрый вечер, господа! – поприветствовал он их. - Мое имя – Фрэнсис Уилкинсон, мне сказали, что мистер Колмс хочет поговорить со мной.

Уоррен кивнул, отступая от двери и пропуская мужчину.
- Присаживайтесь, - подбородком указал на стул и посмотрел на детектива.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 23:00

Никто из мужчин не представился, но, судя по тому, что беседу начал тот, который выглядел постарше, именно он и был Колмсом.

Детектив Колмс писал(а):
- Мистер Уилкинсон, я всех прошу об одном - расскажите, что происходило сегодня вечером, с момента вашего прибытия сюда и до того как поднялась тревога. Желательно как можно подробнее. И заодно - что вас лично связывало с убитым. Обещаю, что дальше этой комнаты сведения не уйдут.


Нельсон Уоррен писал(а):
- Присаживайтесь, - подбородком указал на стул и посмотрел на детектива.

Фрэнсис прошел к указанному стулу и сел. Второй мужчина ему откровенно не понравился. Отсутствие манер никого не красит. Но Фрэнсис решил, что время позднее, возможно, его собеседники просто сильно устали.
- Под тревогой вы понимаете крик или звонок вам? Давайте я расскажу все по порядку, а вы меня остановите, когда будет достаточно. Мы приехали с сестрой - Эдвиной - в кэбе, вместе вошли в здание. Сестра тут же увидела знакомых и направилась к ним, а я поднялся в зал собраний, где выпил чашку чаю, поприветствовал нескольких знакомых и, собственно, все. Стоял у окна и ждал начала собрания. Неожиданно раздался громкий крик, явно женский, я удивился, огляделся, понял, что сестры в зале до сих пор нет, забеспокоился, не она ли кричала, и поспешил выйти из зала. В коридоре было темно, но из открытой двери какого-то помещения падал свет. Я прошел туда, увидел сестру лежащей на полу, поспешил привести ее в чувства. Как только сестра открыла глаза, она сказала, что в комнате находится раненный лорд Мирроу. Я поразился, потому что не видел в комнате больше никого, но она была весьма скупо освещена, а я сразу же сосредоточил все внимание на сестре. Огляделся я только после слов сестры, но и тогда не разглядел лорда Мирроу, лишь заметил чуть дальше какой-то темный силуэт на полу. Тут от дверей раздался голос: юная мисс, которую я ранее видел несколько раз на собраниях, хотя мы и не были друг другу представлены, предложила пригласить некую мисс Ханч. Сестра явно воспротивилась и забормотала что-то не совсем понятное. С ее слов выходило, что мисс Ханч уже была в комнате, когда туда пришла моя сестра, но убежала. Я попытался успокоить сестру, попросил юную мисс немного побыть рядом с Эдвиной, а сам отошел проверить, действительно ли в комнате лежит раненный лорд Мирроу. Лорд Мирроу лежал в луже крови, рядом с ним лежала какая-то статуэтка. Я как можно осторожнее дотронулся до шеи лорда Мирроу, стараясь нащупать пульс. Пульса не было. Тогда я немедленно предложил всем покинуть помещение и вызвать полицию. Спросил у миссис Честер, где находится телефон, но мистер Тернер предположил, что миссис Честер сама захочет позвонить в полицию. Я помог сестре подняться и вывел ее из комнаты.
Мы с лордом Мирроу были представлены друг другу, но практически не общались. Нас связывало лишь то, что оба мы поддерживали Организацию. До того момента, как увидел тело лорда Мирроу, я даже не знал, что он тоже находится в здании, мы с ним как-то разминулись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 6:22

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Линейный странник » Ким Харрисон "Линейный странник" (ЛП), серия "Рейчел Морган"-7,5 Пока Рэйчел в безвременье... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение