Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>01 Фев 2020 18:05

Рита, Иришка, Алёна, Валентина! Спасибо за поддержку.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>01 Фев 2020 18:09

 » Глава XVII

Глава XVII
Жизнь непредсказуема: непредвиденности поджидают людей за каждым углом. Так уж она устроена: сегодня - так, завтра - по-другому, а послезавтра - просто невероятно хорошо. Совсем не как всегда.
В воскресенье, днём, Максим Анатольевич созвал всех "звёздных пришельцев" на первый прогон композиции на сцене. Там же он заставил нас с Лёхой сделать переворот. На этот раз всё получилось прекрасно. После репетиции Никита помчался на встречу с родной матерью и бабушкой. А мне пришлось идти в танцевальный класс. Отец попросил вытереть там пол лентяйкой: кто-то из малышковой группы наследил после дождя. У уборщицы был выходной. А сам он спешил на встречу с мамой: они решили вместе сходить куда-нибудь, у них была свадебная годовщина.
Отыскав швабру с тряпкой и ведро, ликвидировала на полу все следы. Потом вернула лентяйку и ведро в кладовку и собралась было закрыть класс и уйти, как, совершенно неожиданно для себя, принялась кружиться и пританцовывать. После чего остановилась у зеркала и начала вглядываться в своё отражение.
Да, слишком простенько я выгляжу, подумала и стянула резинку с хвоста. Волосы красиво рассыпались по плечам. С вечера я их помыла, теперь они сияли чистотой и красиво блестели от яблочного уксуса, который добавила при полоскании по совету, вычитанному в интернете.
Я взмахнула своей "гривой" средней каштановости, словно норовистая лошадка. Волосы красиво расселись по плечам. Вот уже лучше выгляжу - прямо милашка! Глазки не такие большие, как у Заринки, но сверкают удивительной зеленью, особенно если приблизишься к самой поверхности зеркала. Просто зелёные-презеленые!
- Да у меня невероятно потрясающие глаза! - вырвалось у меня вдруг вслух . - А волосы получше, чем у любой Барби!
- Зеркало тебе не врёт, не сомневайся! - неожиданно раздалось сзади.
Мне не надо было оглядываться, чтобы догадаться, что голос принадлежит Крылосову. Он стоял в двух метрах от меня. И почему это я не услышала, как он вошёл? Наверное, очень сильно увлеклась любованием собой.
Вздрогнув, я так до чёртиков растерялась, что не произнесла ни звука, смогла лишь заставить себя медленно повернуться. И тут же застыла, испуганно хлопая ресницами. Щёки налились краской.
- Для таких откровенных, глубоко личных признаний, думаю, не мешало бы дверь закрывать, - произнёс многозначительно парень, лукаво сверкнув улыбкой, развернулся, подошёл к двери и повернул ключ, который я оставила в замочной скважине.
Потом решительно подошёл ко мне вплотную, обнял за талию и поцеловал в губы.
- Ты ведь этого хотела, Ехидничка? - прошептал с волнующим трепетом. - Твои губы так и просились, чтобы я к ним прикоснулся.
Меня словно заколдовали. Я не могла произнести ни слова, даже и не пыталась, поскольку находилась в сумятице чувств, а может, и впала в благостную дрожь. Не уверена, что на самом деле со мной происходило. Всё проистекало как будто во сне.
Пальцы Лёхи перебежали по спине к моим волосам и стали перебирать их, чем вызвал во мне невероятный трепет. Я прикрыла глаза и невольно издала стонущий звук. И тут же снова почувствовала его губы на своих. Они оказались мягкими и тёплыми. По моему телу разлилась приятная волна. Это был самый нежный поцелуй в моей жизни, неожиданно мелькнуло в голове.
Я потянулась к нему и обняла за шею. Он глубоко и облегчённо вздохнул и принялся пылко обсыпать меня поцелуями. Горячность парня неожиданно напугала меня, и я резко оттолкнула его.
- Прости, не устоял перед искушением! - хрипло пробормотал он, несколько кривовато улыбнувшись. - Я давно хотел тебя поцеловать, ты мне ужасно нравишься, - внезапно добавил немного севшим голосом и испытующе посмотрел мне в глаза.
Вид Лёхи был не менее смущённым и оторопелым, чем у меня. Наверное, он сам не ожидал, что скажет такое. Почему-то на ум пришло Дашкино высказывание о том, что было бы потрясно, если бы дерзкий и неуязвимый Крылосов вдруг начал страдать по мне и ходить за мной хвостиком. Конечно, это было бы здорово! Только вот что-то сомнительное шевельнулось внутри - так всё похоже на неправду!
С другой стороны, с чего бы ему врать? Только лишь досадить мне? Или Заринке?.. Это так глупо и непохоже на Крылосова. По-моему, он на интриги не способен, в его характере - действовать прямо.
Вдобавок все симптомы общения с ним в последние дни показывали на неравнодушие ко мне. Я же не пуленепробиваемая, наконец, и не низкочувствительная, то есть не способная разобраться, где искреннее влечение, а где притворство. Мои инстинкты, которым я отдалась от ушек на макушке до пяток, спрятанных в кроссовках, твердили о симпатии, зарождающейся ко мне в наглом сердце этого парня. Притом и о моей симпатии. Тяготение вспыхивает вопреки моему желанию.
Постепенно отошла от шока и осмелела.
- Что ж ты тогда привязываешься ко мне с разными подвохами и хамишь сплошь и рядом? - спросила с вызовом.
Лёха широко улыбнулся и снова притянул меня к себе, так близко, что мы коснулись грудью друг друга. И опять приятная волна прокатилась по моему телу.
- Ты вызываешь во мне постоянное любопытство, можно так сказать, - зашептал мне в ухо.
- Значит, тебе нравится надо мной издеваться? - так же тихо промолвила, абсолютно без какой-либо злости.
- Ну что ты! - покачал головой парень и поцеловал меня в висок. - Мне нравится за тобой наблюдать. Это так любопытно!
- Я что, тебе насекомое? - спросила не сердясь.
Крылосов хихикнул по-мальчишески задорно.
- У насекомых не бывает таких удивительных глаз! Знаешь ли ты, что по-настоящему зелёных глаз на земле лишь два процента?
Я кивнула.
- Некоторые думают, что у тебя цветные линзы, - продолжил он. - Я даже однажды поспорил с одним чуваком... Ведь тебя с пятого класса помню. И всегда ты была зеленоглазой ведьмой.
Вот тут я рассердилась и высвободилась из объятий.
- Ты, случайно, не поспорил и теперь обо мне? Что-то ты ко мне добренький вдруг стал! В глаза заглядываешь и хвалишь их, целуешь и смотришь с обожанием!.. Прекрати и убирайся прочь! Я раскусила тебя, Крылосов! - крикнула гневно.
Парень будто не слышал моего вопля, смотрел на меня заворожённо и улыбался. А, очнувшись, произнёс спокойно:
- Ну, ладно, Ехидничка, ты меня и вправду раскусила. Только не в смысле спора. Ни с кем я не спорил! - Замолчал и махнул рукой, показав, что прощается, повернулся и быстро направился к двери. Уже открыв её, обернулся и медленно проговорил: - Ты мне действительно нравишься - я не врал! Жаль, что ты в это не веришь! - Неожиданно плутовато подмигнул мне. - А целоваться с тобой было классно!
Если бы я была в туфлях или сапогах, то запустила бы ими в него. Но на мне кроссовки со шнурками, которые нужно расшнуровывать. Поэтому в бессилье опустилась на скамейку. Придурок чокнутый! Вот у него взаправду язык без костей: мелет всякую чушь! Непредсказуемый, неразборчивый хам! Пустобрёх, обормот и невежа! Ругала я парня вовсю про себя.
Но где-то подспудно осознавала, что сама тоже не лучше: обмякла, расчувствовалась, упивалась блаженством. Совсем обалдела и потеряла бдительность - забыла, с кем имею дело.
После всех размышлений мне сначала стало очень грустно. А потом ни с того ни с сего я развеселилась. Всё-таки смешно: какая бы презабавная парочка получилась из нас с Крысой, если бы он действительно испытывал ко мне чувства, а не разыгрывал их! Мы же наверняка перегрызлись и вдрызг разругались с первого дня!
По дороге домой грусть вовсе меня покинула. Дождь, брызгавший с утра, прекратился. Солнышко на небе сияло и радовало. Я его поприветствовала.
Есть у меня странная привычка с детства - разговаривать с солнцем. Конечно, с самой собой, как все, я тоже разговариваю частенько мысленно и вслух. Но с солнцем у меня разговор особенный. Но бывает он редко, только в отдельные счастливые или, наоборот, ужасно несчастливые мгновения. Причём если идёшь ему навстречу. Обычно я что-нибудь прошу у него - чего очень сильно-пресильно хочу.
Солнце, как мне кажется, на мои слова, мысленные или высказанные вслух, откликается. Сверкнёт или мигнёт своими лучиками одобрительно. Бывает, и чуть закачается, возражая. И непременно всякий раз вселяет в меня надежду и поднимает настроение.
В данный момент я как раз шла ему навстречу, оно светило мне прямо в глаза, ослепляя.
- Привет, приветик, Солнышко! - прошептала одними губами и прищурилась, чтобы лучше видеть его. - Мы так редко с тобой общаемся, то я спешу, то ты не туда смотришь. Сегодня я в растерянности. Чувства и мысли разбегаются. Я очень хочу, чтобы они остановились и вернулись в прежнее русло... Однако мне ужасно интересно, правда ли, что Лёхе я нравлюсь? Или он дурачится всего-навсего?
Солнышко ласково улыбнулось и засияло ещё ярче, словно ответило: "Тебе решать!"
И тут меня пронзила хитрая мыслишка, будто солнечная стрела: а что, если влюбить в себя Крылосова? Он со мной заигрывает - это факт. Буду и я ему строить глазки. А что, получится клёво! Но кокетничать буду так, чтобы никто не видел, точно, как он сам делает - украдкой и без свидетелей. А там посмотрим, что получится.
- Солнышко, ты мне поможешь? Я хочу, чтобы Крылосов влюбился в меня сильно и преданно, чтобы весь прямо исстрадался от любви! Сделай так, пожалуйста! Хочу хоть одному парню отомстить! - попросила тихим шепотом, не спуская глаз с солнца.
Оно добродушно улыбнулось, блеснув лучиками, и спряталось за неожиданно появившееся облако. Я так и не поняла: пообещало оно мне поддержку или нет. Настроение всё равно не опустилось, а поднялось ещё больше. Я где-то слышала, если солнце тебе улыбается в юности, оно будет греть тебя всю жизнь. Мне оно улыбается, значит без его тепла никогда не останусь.
А действительно забавно будет, если Лёха в меня втрескается! Хорошая бы получилась месть за все его подколки и насмешки надо мной!
Дома оказались только няшки.
- У мамы с папой медовый день! - сообщили они мне радостно в один голос.
- Ушли прогуляться, - многозначительно уточнила вездесущая Юляшик. - Зайдут в ресторан, там поедят. А нам оставили курицу, ты, Енечка, должна её приготовить.
Я отправилась на кухню, няшки побежали за мной.
- Вот записка, - протянула бумажку мне Аня, - там мама написала, что делать. Мы тебе поможем, Енечка.
Но помогать не потребовалось. Мама уже обработала куриные куски и завернула их с нарезанным картофелем со специями в фольгу, сложила в форму. Мне осталось только затолкнуть её в духовку, включить и поставить таймер на автоматическое выключение в нужное время. Что я и сделала.
И только тут заметила, что не вижу Наше Собачье Высочество - Анжелу. Обычно она встречает всех, кто приходит с улицы, и вертится радостно под ногами. Неужели так крепко спит? Просто нонсенс! Не заболела ли?
- А где Анжелка? - спросила у девчонок.
Оказалось, они выпустили её во двор погулять.
- Как вы могли? - заворчала я на няшек. - Она же может залезть к соседу в огород! И опять будет конфликт!
- Ничего подобного! - заверещали сестрёнки. - Мы во дворе закрыли досками все дыры, ей не пролезть!
- Должна же она хоть иногда гулять в одиночестве, ей же тоже этого хочется, - промолвила жалостливая Анюшик. - Она щепки в тайниках закапывает и свои говёшки - ведь ей не очень приятно это делать при всех! Я видела, она стесняется.
А её сестрица, которой палец в рот не клади, уверенно изрекла:
- У всех должно быть право на личное пространство!
Должно быть, слышала от кого-то из взрослых.
- Ладно, - сказала я уже дружелюбнее, - сидите дома и не подходите к духовке, а я поищу Анжелу. - И, накинув старую кофту с капюшоном, вышла во двор.
Меня невольно охватила тревога: куда же делась наша собачонка? Если бы была во дворе, то выбежала бы мне навстречу с лаем. Может, в огороде увлеклась чем-нибудь? Стала громко звать собаку, но она не откликалась. Осмотрела внимательно двор, сад и огород - нет её нигде.
Собралась уже искать на улице, как к нам во двор вошел вредный сосед, дядя Саша, с Анжелой под мышкой. Одной рукой он придерживал её, другой сжимал мордашку так, чтобы не укусила. Его маленькие, бегающие глазки торжествующе сверкали. А весь вид говорил: я ведь был прав!
- Ваша собака у меня яйца таскает! - ликующе произнёс дядя Саша.
- Какие яйца? - искренне удивилась я, так как не знала, что он держит кур.
- Мои! Собственные, между прочим! - гордо ответил сосед. - Я столько труда вложил в них!
Я решила над ним подколоться.
- Ваши? - нарочито удивлённо заморгала. - Как она может таскать ваши яйца из ваших штанов? Вы что, бегаете по огороду без них? Это же неприлично и аморально! - и презрительно сморщила нос.
- Ты отлично знаешь, паршивка, о каких яйцах я говорю, не строй из себя дурочку! - рассердился мужчина, лицо его запылало негодованием.
Я стояла перед ним с холодно-бесстрастным видом.
- Не имею понятия! Одно знаю, наша Анжела яйца не ест. Они вредны ей, особенно ваши! - сказала твёрдо.
Мужчину всего передёрнуло.
- Почему это мои вредны ей? - взвился он, выпятив вперёд свой живот, как городовой в старых фильмах про дореволюционную жизнь.
- Они наверняка тухлые! - произнесла я, сузив глаза.
Дядя Саша от возмущения чуть не задохнулся, желваки на одутловатом лице заходили ходуном. Но нашу собачку он по-прежнему прижимал к себе, не отпускал и зажимал ей пасть левой рукой. И тогда я пошла на крайние меры - на угрозы, чтобы освободить её.
- Отпустите нос Анжелы! - резко повысив голос, сурово приказала ему. - Если задушите, я напишу Президенту страны и в международное общество защиты животных, выставлю её фотографию в интернете и напишу жалостливую историю!
Видно, соседа всё-таки я напугала, так как он тут же убрал руку с мордочки собачки. Но Анжела не замедлила с местью, мгновенно тяпнула его за вторую руку, которой мужчина держал её. Чертыхнувшись, он выпустил собачку. Повиляв передо мной хвостиком, чтобы я восхитилась её смелостью, рыженькая милашка напустила на себя "грозноту" и рьяно накинулась с лаем на ошарашенного соседа. Она явно нагнала на него страху: он стал пятиться к воротам и ногой отбиваться от неё. Когда дядя Саша скрылся за воротами, я с притворным миролюбием крикнула ему вслед:
- Не волнуйтесь, я передам маме и папе, что наша Анжела незаконно ваши яйца хватала, когда вы голым бегали по своему огороду.
Подхватив собачку на руки, я похвалила её за мужество, но и тут же поругала за то, что залезла на чужую территорию. Когда гладила рыжую шёрстку на шее под мордочкой, так похожую на старинный кружевной воротничок-веер округлой формы, почувствовала неприятную слизь. Выходит, Анжелка и правда забралась в курятник к дяде Саше и полакомилась яйцами.
- Ты знаешь, что это делать нехорошо? - пожурила я собачку. - Больше так не делай! Нельзя брать чужое - запомни это! К тому же ты не куроедка и не яйцеедка.
Конечно, вина лежит не на ней, а на няшках: это они оставили глупышку без присмотра. Надо с ними серьёзно поговорить. Иначе доведут собачку до беды.
После недолгого разговора с сестричками, которых пришлось оторвать от строительства замка из картона, мы дружно пообедали и разошлись по своим комнатам. Я забрала Анжелку с собой, прихватив её коробку, чтобы поспала в тишине, поскольку собиралась почитать что-нибудь из школьной программы. Если решу поступать на журфак, знание содержания книг пригодится.
А начну-ка я с Льва Толстого: у него самые толстые романы. Особенно "Война и мир". В него я и буду сегодня "вгрызаться". Правда, фильм под этим названием я уже посмотрела, содержание знаю, но попробую всё же увлечься. Иногда случается со мной такое, когда после просмотра понравившегося фильма заглядываю в произведение, по которому он поставлен, и вдруг обнаруживаю, что оно гораздо интереснее кинокартины.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Фев 2020 19:05

Всем добрейшего, дорогие Леди. и благодарю за продолжение! Flowers

Очень понравилась глава - и трогательная, и нежная, и озорная, с юмором wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3636
Откуда: г. Мариуполь
>01 Фев 2020 19:59

Таня, привет.
Спасибо за новую главу.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>02 Фев 2020 11:52

Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>02 Фев 2020 14:02

 » Глава XVIII

Глава XVIII
На Льва Толстого, увы, моих усилий хватило только на пять страниц и то с выбрасыванием французских слов, поскольку мне буквально сразу надоело смотреть перевод в конце под текстом. Лев Николаевич, на мой взгляд, перемудрил, мог бы обойтись простым упоминанием, что разговор большей частью ведётся на французском, как было принято в высшем свете в те годы, а не приводить без конца чужой язык. Роман, мне кажется, выиграл бы от этого.
Я полистала книгу дальше, вроде, "францизмы" встречаются не так и часто, ладно, как-нибудь почитаю, а сейчас возьму любимую электронную книгу и помлею недолго над какой-нибудь любовной историей: всё-таки сегодня выходной, надо дать себе расслабиться.
Впрочем, не успела включить её, как раздался смартфонный звонок. Несмотря на то что высветившийся номер не числился у меня в телефонной книге, сразу узнала, чей он. Звонит Олег Донцов. Сердце, скорее всего, по давней привычке затрепетало. Я не сразу приняла вызов, выждала секунд тридцать, только потом нажала на зелёный значок.
- Алло! - услышала в трубке бархатистый голос Олега, такой знакомый и дорогой когда-то. Внутри что-то ностальгически шевельнулось - этого ещё не хватало!
- Кто звонит? - постаралась спросить как можно равнодушнее.
- Привет, это я, Олег! Ты меня не узнала? - в его голосе послышалось разочарование, на что я удовлетворённо улыбнулась.
- Что тебе надо? - неприветливо произнесла.
- Хочу с тобой поговорить. Нужно кое-что выяснить.
- Разве мы всё уже не выяснили? - искренне удивилась. - Мы сказали друг другу, что хотели. Зачем снова в ступе воду толочь?
На некоторое время в телефоне установилось молчание, я уже хотела его выключить, как опять зазвучал голос Донцова, но уже с умоляющими нотками:
- Прошу тебя, давай встретимся сегодня и поговорим!
Представив, что снова придётся тащиться в центр города - хотя не так далеко, всего минут двадцать, но всё равно нужно идти - я сморщилась от недовольства. Подумала, если хочет видеть меня, пусть приходит сам.
- Хорошо, приходи через час, - сказала твёрдо, - но не ко мне домой, а на детскую площадку, что во дворе многоэтажек, напротив детского сада. Помнишь, где мы гуляли с няшками? Только если опоздаешь - ждать не буду!
- О, няшки-близняшки!.. Смешные девчушки! Конечно, помню! И буду через час! - обрадовался парень и, словно опасаясь, что передумаю, поспешно распрощался. - До встречи! Не бойся, не опоздаю! - И отключился.
Ну, что ж, вздохнула я не очень радостно, придётся пойти и выслушать, о чём это мне мой бывший будет докладывать. Может, я нечаянно что-то нехорошее взболтнула кому-нибудь о дорогой его сердцу Заринке? Кажется, я ни с кем её никогда не обсуждала. Нет, в этом он меня обвинить не может! Так, в чём дело? Какой петух его клюнул, что он вдруг загорелся поговорить со мной?
Возможно, хочет попросить маму, чтобы позанималась с ним английским языком? К ней многие просятся на дополнительные индивидуальные занятия на дому: она считается очень хорошей учительницей. Но мама больше двух человек никогда не берёт, и они у неё уже есть. Ей хватает работы в школе и занятий со мной, Никитой и няшками.
Я решила больно-то не прихорашиваться перед встречей. Тем не менее переоделась в свои выходные синие джинсы и салатовую рубашку. Волосы не стала распускать, пошла с хвостом на затылке.
Олега, сидевшего на скамейке на детской площадке, заметила сразу, как и его тёмно-серую машину неподалеку, на дворовой автостоянке. Старалась идти не спеша и красиво. Обычно девушки в брюках ведут себя при ходьбе как мальчишки-подростки, делают слишком широкие шаги. Я же в себе выработала несколько горделивую, размеренную походку - аккуратно ступаю на носки, но при этом двигаюсь быстро.
Заметив меня, парень вскочил и поспешно направился навстречу.
- Как я рад! - воскликнул, расплывшись в улыбке. - Я так соскучился, Енечка, по тебе!
И хотел было взять меня за руки и, возможно, поцеловать, судя по умильному выражению лица. Но я остановила его, резко вытянув поднятую ладонь вперёд, показав этим, чтоб не смел прикасаться. Скривившись, Олег послушно пошёл за мной. Мы подошли к скамейке и сели на значительном расстоянии друг от друга. Я выпрямилась и вызывающе вскинула голову.
- Что ты такое особенное хотел мне сообщить? - произнесла недовольно и окинула парня пустым, незаинтересованным взглядом.
Тем не менее мельком отметила: принарядился в ярко-голубую приталенную рубашку, пухлые губы подрагивают и руки чуть дрожат - видно, нервничает.
- Мы с Калашниковой расстались! - выпалил одним духом вдруг.
Я немного опешила. Несмотря на это, постаралась напустить на себя наивно-сочувствующий вид.
- Как жаль! Что же случилось? - воскликнула с притворным сожалением, а потом продолжила не без иронии: - А-а-а... Так, ты нашёл другую? И как только вы с ней друг друга увидели - обоих пронзила настоящая любовь. И вы поняли моментально - вам суждено быть вместе! - насмешливо почти процитировала его слова, сказанные мне при расставании. - И раскованная красавица Заринка теперь кажется тебе ошибкой. Только вот я тут при чём?
- Мы расстались по обоюдному согласию, - пробормотал Донцов, настороженно поглядывая на меня из-под своих тяжёлых век.
- Совсем как при разводе! - парировала с усмешкой.
- Не язви! - покачал головой парень и поспешно добавил мягко: - Я скучал по тебе, Енечка-Женечка! Ох, как скучал! Хочу, чтобы ты вернулась ко мне!
И протянул свою руку к моей. Но я её отдёрнула и вскочила. Донцов тоже поднялся и просительно воскликнул:
- Подожди, не уходи, выслушай до конца, пожалуйста!
Нехотя опустилась на скамейку, парень тоже сел на прежнее место.
- Значит ты от скуки бросил Заринку? - продолжила иронизировать. - И от скуки решил вернуться ко мне? Знаешь, я не гожусь в утешительницы и развлекательницы. Тебе придётся поискать кого-нибудь другого.
- Я и не хочу, чтобы ты меня утешала и развлекала! - В голосе Олега почувствовались досада и недовольство, видно, до этого не сомневался, что я с радостью ухвачусь за его предложение. - Есть же у людей право на ошибку! Ну, сглупил, увлёкшись Калашниковой на какое-то время, но увлечение прошло! Давай начнём всё заново! Между прочим, я никогда о тебе и о том, что было между нами, не забывал... Помнишь, как мы ездили на моей машине по окрестным улицам, выискивая необычные дома, и целовались до одурения, когда находили их. Помнишь, как танцевали с факелами на площади 9 мая? А как кричали морю, чтобы оно...
- Скажи, ты спал с ней? - перебила его, задав неожиданно для себя самой этот не совсем приличный вопрос.
Причём абсолютно не покраснела. Меня стала раздражать чрезмерная самонадеянность Донцова. Думает, ему стоит повиниться - и наши отношения будут прежними. Любовь, целованье-милованье и всё прочее вернётся вновь. Просто смешно!
Он смутился и поправил свой чуть отбеленный чуб.
- Да, - признался, отведя глаза в сторону. - Заринка не из тех, кто жеманится и держит с парнем дистанцию. Она считает, надо отдаваться чувствам, пока они есть. - Криво усмехнувшись, презрительно обронил: - К сожалению, чувств, как оказалось, у неё слишком много. И предлагаемых ей тоже!.. Ты права была: она - из легкодоступных. Ей постоянно хочется новизны. Так что оказалось, кроме меня, спала она ещё не с одним парнем, сейчас обхаживает Крылосова. А заодно, похоже, и Клепикова из вашего класса. Ха-ха! Находит его очень забавным.
- Как ты можешь так говорить о девушке, с которой совсем недавно расстался?! - возмутилась я и опять вскочила, намереваясь уйти домой. - Ты и меня подобным образом хаял перед ней?
Но Донцов силой усадил меня назад на скамейку, сам подвинулся ближе ко мне. Наши ноги соприкоснулись, я отодвинулась на край скамейки.
- Давай расставим все точки над "и"! - негромко, но настойчиво выпалила я. - Ты бросил меня и спал с другой. И думаешь, для меня это ничего не значит? Надеешься, как в компьютере, вернуться к состоянию по умолчанию? Восстановятся начальные настройки - и всё будет о кей, да? Так не получится!
- Ведь ты любила меня, я знаю! - воскликнул парень и укоризненно уставился мне в глаза. - Не могла же твоя любовь так быстро пройти! - он будто спрашивал себя.
- Хочешь сказать, что будешь изменять налево и направо, а я должна прощать, поскольку безумно люблю? - Возмущение во мне просто клокотало. - И не мечтай! Я другая. Я не способна к всепрощению. Ты спал с ней! Это уже для меня табу! Ни за что не вернусь к такому парню, даже если бы сильно любила! Это для меня как женатый!..
- Сегодня все мужики спят, если девушка не против! Даже ваш зануда Клепиков...
- Не все! - перебила резко Олега. - Только безнравственным всё равно, с кем заниматься сексом. Кто-то же остаётся верным. - Поспешно вскочила, решив на этот раз окончательно уйти. - Поверь, у нас ничего не получится. Найди кого-нибудь в техникуме или колледже. На меня не рассчитывай! - заметила холодно напоследок.
- Всего делов-то! - хмыкнул, сердито сопя, Олег. - Свистну - прибегут! А ты ещё пожалеешь, Женя, что отказалась вернуться ко мне! - А потом уже вслед мне крикнул удручённо и с лёгкой надеждой: - Если пожалеешь, то скажи, я всегда приму тебя!
Вернувшись домой, застала девчонок, по-прежнему строящих замок из картона на полу, а Анжелу - спящей в моей кровати. Улёгшись рядом с собачкой, я вновь открыла "Войну и мир". Едва одолела по диагонали ещё страниц пять, но тут снова не дал мне проникнуть в глубину книги звонок смартфона. Если Олег, решила, не стану отвечать. Однако номер оказался незнакомый, я приняла вызов и чуть не свалилась с кровати, услышав в трубке возмущённый вопль Крылосова.
- Это какой же спектакль вы с Донцовым устроили у меня под окнами? - орал он во всю глотку. - Не из репертуара ли "Амурничанье на стороне" или "Присядь-Подвинься-Сам присядь"? Организовали прямо передо мной игру в присядки: то сядут, то встанут! Курам на смех! Прямо сцена по вас плачет!.. Лучше места не нашли?!
- Ты о чём это? - искренне удивилась я. - Ты же не всевидец!
Лёха никак не мог из своей квартиры нас с Олегом увидеть. Его дом - первый при входе в наш микрорайон; с детской площадки, где мы были, его почти не видно. Не с крыши же он за нами наблюдал или с помощью беспилотного вертолётика-квадрокоптера с видеокамерой?
Следующие его слова объяснили всё:
- Я пришёл преспокойно в гости к приятелю, надеясь отдохнуть и расслабиться после танцевальных стрессов и прочих... впечатлений. Вышел на лоджию подышать воздухом и кого я вижу - двух стародавних голубков, курлычущих о прошедших любовных днях.
Под "прочими впечатлениями" Крылосов, без сомнения, имел в виду наши с ним поцелуи. Я невольно залилась краской, хотя не перед кем было краснеть. Не перед спящей же Анжелкой?
- А тебе какое дело, что мы встретились? - пролепетала смущённо: всё-таки неловко оправдываться перед тем, с кем всего каких-то три часа назад целовалась.
- Да, никакого! А вот Заринке было бы неприятно! - резко ответил Лёха - Устроили тут новую предлюбовную симфонию! И нестыдно отбивать парня?
Я непроизвольно рассмеялась.
- Всё наоборот, между прочим! Ты забыл: это она у меня отняла парня? - произнесла с ехидцей. - И теперь я не отбиваю его у неё: он сказал, что расстался с ней.
- Ты в это веришь, Ехидничка?
Проигнорировав вопрос, задала свой:
- Ты всё ещё на чужой лоджии?
- Нет, я дома уже. И что тебе наврал Донцов? - перешёл к прежней теме Крылосов. - Наверное, умолял вернуться?
Мне захотелось крикнуть, что не его ума это дело, пусть не суёт свой нос куда не следует. Но вместо этого ответила:
- Просил.
- И ты согласилась?
Так и видела перед собой, словно наяву, презрительно сузившиеся азиатские глаза Лёхи.
- Нет! - выдохнула резко. - Не согласилась. Сказала, что не могу вернуться к парню, который спал с другой!
- О боже, да кто сегодня не спал с другой?! - услышала в ответ.
Ага, вот и Крыса "поёт" ту же песню, что и Донцов! Куда же мир катится!
Я нажала на экран, чтобы завершить разговор, и в злости отбросила телефон в дальний угол кровати. Хорошо хоть, что не попала в Анжелку. Но та всё же, ощутив над собой летящий предмет, пробудилась и заворчала обидчиво, вытаращив изумлённо глазёнки. Мне стало стыдно: ни за что ни про что напугала собачонку. Просто возмутительно! И всё из-за этого придурка!
- Спи, моё солнышко, - ласково погладила Анжелу сначала по спинке, а потом по пузику, которое она мне подставила с удовольствием. - У тебя сегодня и без меня было много встрясок. Этот противный дядя Саша поймал тебя и напугал до смерти, а тут ещё я добавила потрясений...
Мою покаянную речь прервал телефонный звонок. Я потянулась к смартфону. Если это Донцов или Крылосов, не отвечу, просто выключу питание. Номер был Лёхин. Что с Крысой разговаривать: он тоже, как Олег, рассуждает по-крысиному - ничего страшного в хождениях налево нет, даже кайф! Тьфу!
Но что-то заставило меня нажать на знак принятия вызова, может, мне не хотелось чувствовать себя трусихой. Пусть скажет всё до конца, что его заставляет так настойчиво звонить мне.
- Не выключай больше телефон! - услышала требовательное возмущение. - Я же не сказал, что сам так делаю! Просто говорил, что многие парни не в состоянии отказать...
- Ты тоже спал с Заринкой? - перебив Крылосова и зловеще втянув в нос воздух, задала вопрос напрямик. И почему-то что-то тоскливо ухнуло у меня внутри.
- Ни в коем случае! - ответил категорично. - Я не зарюсь на чужой каравай.
- Ну, ты же первый с ней познакомился, - не унималась. - Разве тебе не обидно?
- Да, первый! Но она выбрала Донца. Я пожелал им счастья!
- Почему? - протянула машинально, будто наивная дурочка.
- Потому что я добрый! - с самодовольством ответил парень, сделал небольшую паузу и дерзко полюбопытствовал: - А ты, Ехидничка, спала с Донцовым? - не услышав сразу ответа, добавил поспешно: - Хотя что я спрашиваю? И так понятно. Ты не сдалась - вот он и не утихомиривается. Не смирился!
- Ты прав, я с ним не спала, - откровенно, без всяких околичностей призналась, возможно, если бы говорила не по телефону, а непосредственно лицом к лицу с парнем, то я бы такой смелой не была: всё-таки зажатость и стеснительность в некоторых ситуациях во мне есть. - Даже тебе, Крылосов, не хочу врать и придумывать, чего не было. Признаю, в Донцова была влюблена. Но секса между нами не было. Потому что я - из поздних! И я не скрываю это!
Хочешь - смейся и хохочи, твоё дело! Но правда есть правда. В четырнадцать лет не целовалась, в пятнадцать - не кувыркалась с парнем. Собираюсь до восемнадцати лет так поступать, а если получится, то и до двадцати, пока не встречу достойного и единственного. Не скрою, одно время думала, что Донцов для меня именно тот самый - единственный. Но он встретил Заринку. Рада безмерно теперь, что она увела его у меня вовремя.
Вдруг меня охватил испуг: совсем очумела, кому открываю душу! Он же абсолютно ни черта не поймёт из сказанного, вернее правильно не поймёт, поскольку живёт совсем в других понятиях, с иными ценностями, с теми, которые подают и вбивают глупцам всякие телешоу и сенсационно-лялякающие телепрограммы. Хотя и утверждает, что станет журналистом-правдоискателем. Это всё слова.
На самом деле ищет во всём что-нибудь забавное. Чтобы потом похохмить да покуражиться при случае. Ну, и пусть будет так, решила про себя, я же буду стоять на своём. Не собираюсь менять убеждений.
- Знаешь, Крылосов, ты удивишься, - произнесла с некоторым презрением, - но все девчонки в моём окружении - тоже из поздних. Может, и целованные, но, держу пари, в интиме не кувыркались ещё. Конечно, тебе, взлетевшему на высокий уровень развития, не понять нас, отсталых. Куда нам до вас с Донцовым!
- Как ты всё умно разложила по полочкам! - явственно хмыкнул Лёха в трубку. - Одно лишь не учла: мы с тобой уже целовались. И нам обоим понравилось! Не забывай об этом, Ехидничка!
И отключился, оставив меня в недоумении. Он что, намекал, что считает меня своей девушкой? Или хотел сказать, что противоречу сама себе: вопреки своим принципам, целуюсь со всеми подряд? Попробуй пойми этого хитрюгу Крылосова! Недаром у него в фамилии мне слышится одновременно что-то крысиное и летучее, а ещё змеиное, а если быть точнее - нечто от крылатого ящера. Да, точно, он и похож на эту доисторическую рептилию!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Фев 2020 14:21

Добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3636
Откуда: г. Мариуполь
>02 Фев 2020 16:49

Таня, привет.
Ну и Заринка - вертит мужиками в свое удовольствие! Вон, бедного Олежку бросила. Не удивлюсь, если она остановит выбор на заезжем хореографе.
Молодец, Енечка, отказала Донцову.
А Лёха, мне кажется, испугался, что Женя может вернуться к Олегу. Вон, какой допрос с пристрастием устроил. И после их поцелуя считает Енечку своей.
Спасибо за продолжение.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>03 Фев 2020 12:20

Ах, какой Олег не хороший, сначала расстался наговорив обидностей Жене, а теперь как ни в чем не бывало хочет вернуться и все равно после отказа Жени снова наговорил гадостей. Зато Леша может быть спокойным и дальше добиваться сердца Жени...
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>03 Фев 2020 19:32

Девочки, спасибо за отзывы.
Икала в интернете парня, похожего на Олега, так и не нашла. Он должен быть светловолосым, с бритыми боками, с отбелённой макушкой. С тяжёлыми веками. Пухлыми губами.
А вот похожих на Лёху подвернулось два варианта.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>03 Фев 2020 19:38

 » Глава XIX

Глава XIX
Школьный осенний легкоатлетический кросс был назначен на пятницу, а межшкольный районный должен пройти в субботу. Учитель физкультуры заявил нам, будем бегать на оставшихся до кросса двух уроках до потери пульса, пока не получим хороший результат.
Я выносливая и легко делаю нужные круги, а вот пухленькой Дашке они тяжело даются. Она бежит, задыхаясь, я как могу поддерживаю её, бегу рядом, физрук руганью брызжет на меня от злости - как смею медличать, когда от меня он ждёт хороших результатов!
После физкультуры мы отнесли в управление образования собранные документы на целевой набор. На обратном пути заглянули в окно выдачи редакции газеты, чтобы по маминой просьбе купить местную и краевую прессу. Вдруг на стекле заметила объявление: "В редакцию временно (на месяц-полтора) требуется уборщица. Уборка - после шести вечера".
- Даш, а ты не попробуешь? - спросила у подруги: она всё время говорила, где бы ещё заработать. - В редакции, как я знаю, всего шесть-семь небольших кабинетов и коридор. Давай зайдём к редактору и узнаем. Я с ней шапочно знакома - отдавала свои рассказы на публикацию. И виделась на автомобильных гонках недавно. Классная тётка!
Редакторша, хорошенькая невысокая брюнетка примерно маминого возраста, ну или чуть постарше, меня сразу узнала. Я ей выложила почти всю Дашкину историю, хотя подружка без конца толкала меня в бок, чтобы поменьше личного о ней выплёскивала. Но я, интуитивно почувствовав, что за здорово живёшь, без опыта, семнадцатилетнюю девчонку не возьмут, взывала к глубинным чувствам работодательницы. Ведь цель у Дашки благородная: накопить на учёбу в любимом вузе.
Редакторша действительно расчувствовалась и предложила тут же при ней написать заявление, а завтра принести паспорт сразу после уроков. Ещё сказала, что редакционная уборщица через несколько дней уезжает в Красноярск ухаживать за заболевшей сестрой, но перед отъездом Дашке покажет, что и как нужно делать.
Мы так обрадовались, что, выйдя из редакции, не заметили, как обе оказались в нашем микрорайоне. Ноги сами принесли нас. Я затащила подружку к нам домой отобедать. Потом мы смотрели "Таймлесс" уже в который раз по интернету. А к пяти часам вместе заспешили в центр, к Дому культуры. К нам подключился Никита, всю дорогу хмыкающий и усмехающийся, поскольку с радости мы трещали без умолку о всяких, по его мнению, глупостях и смеялись. Он даже слово не успевал вставить.
Возбуждена я была ещё ожиданием встречи с Крылосовым. Интересно, как поведёт он себя после вчерашнего? Сделает вид, что не было ни поцелуев, ни щекотливого вечернего разговора? Или будет поглядывать и смущать меня, держась в сторонке, поодаль?
В одном не сомневалась: не бросится при всех ко мне навстречу с приветствиями. О, мне этого совсем не надо! Не хочу, чтобы кто-то думал, что у нас есть отношения и судачил, предсказывая их окончание. Тем более конец на самом деле окажется не за горами. Так что лучше переглядываться. Это гораздо забавнее и безопаснее.
В "Задоринке" репетиция шла как по маслу. У всех было хорошее настроение. Мы отплясали в быстром темпе, кое-что даже усложнили. В конце занятия явился папа Дима, сказал, что хочет показать несколько движений китайского танца, который будет ставить позже. Все остались, а мы с Никитой, переодевшись в спортивные брюки, пошли в зрительный зал на репетицию космической постановки. Теперь мы с ним ходим в одежде, в какой занимаются все остальные "пришельцы", я уже не надеваю капроновую юбочку.
Вот здесь всё пошло, можно сказать, вкривь и вкось, не так, как ожидалось. Тищенков был не в настроении. Ему ничего не нравилось. Замечания просто валились на бедного Никиту, тот их терпеливо сносил. Ко мне он тоже раза два придрался. Ну и к другим тоже. Мало того, вдруг ему вздумалось поломать наше построение. Заринку поставил в середине и сделал так, что она стала оставаться постоянно в первом ряду. Из-за чего смешался уже отработанный порядок.
Можно было бы понять все эти перестановки, если бы Калашникова выполняла движения без сучка и задоринки. Увы, она путалась и мешала другим. Когда я делала колесо, то чуть не налетела на неё.
Крылосов тоже был в "непутёвом состоянии" - рассеянный и отстранённый, с каменным лицом, будто ему всё до балды, словно не танцует, а отбывает трудовую повинность.
На меня и не смотрит, глаза всё время блуждают поверх моей головы. Бессмысленно было просить солнышко - со мной тогда был какой-то сдвиг по фазе, должно быть. Так он и исстрадается от любви ко мне, держи карман шире! Даже ему улыбаться лучезарно бесполезно, просто не заметит. Лучше было мне поклянчить у солнышка ясности в вопросе, на кого следует учиться после школы. Или послать хорошего настроения новому хореографу.
Как-то невдомёк мне, почему другие "пришельцы" не уходят и стоически выдерживают грубость Тищенкова. Нас с Никитой, понятно, что держит - обещание, данное отцу. А они могли бы запросто психануть и хлопнуть дверью.
Своими размышлениями я поделилась с братом, когда мы возвращались домой.
- Ну ты даёшь, Енечка! - откровенно изумился тот. - Он же талант! Разве ты это не поняла? Талантливые люди все не от мира сего, взрывные и непредсказуемые, не следует ждать от них тактичности. Но они притягивают, зачаровывают и увлекают за собой. Думаю, все наши танцоры чувствуют притягательность Тищенкова. Кстати, и ты тоже, хотя не хочешь признаться. Так ведь?
Я упрямо замотала головой, не соглашаясь. На что Никита произнёс успокаивающе:
- Ты, видно, пока ещё это не осознала. Скоро поймёшь, Максим Анатольевич - оригинал и умница.
- Не очень умно ставить Заринку в серединку, - хмыкнула я. - Она её стопудово не вытянет!
- А ей и не надо этого делать, - бросился объяснять мне брат. - Мы хором вытянем. Уверен, Тищенков всё продумал. Не сомневаюсь, он знает возможности Калашниковой и учитывает её слабую подготовку. Она - валькирия, воительница аборигенов и их божество с чёрными, развевающимися кудрями... Пусть вертится себе в середине, сияет и этим тянет сюжет. А мы все будем остальное танцевать. Поняла, наконец, моя любимая обидчивая сестричка, в чём задумка хореографа? Плюнь на его грубость и замечания, пропускай их мимо ушей! Прими всё, что он делает. И перестань надувать губки! А то они лопнут! Федора, что ты губы надула?
И подтолкнул меня в бок, весело захихикав, я тоже принялась его толкать и городить всякую чушь о его фантастических якобы способностях пронзать всё живое и неживое цыганскими глазищами. Так, подшучивая друг над другом и смеясь, мы добрались до нашего дома.
Странно, моё настроение в последнее время будто купается в океане в штормовую погоду: то взлетает на гребень волны в радостном возбуждении, то падает вниз, в самую глубину и захлёбывается в тоскливых томлениях. Я сама себя иной раз не понимаю.
Что со мной происходит? Мама бы сказала мне, что это из-за переживаний по поводу окончания школы, наступил самый важный переходный возраст, надо перетерпеть. Папа Дима посчитал бы моё состояние результатом перенапряжения. Родной отец заявил бы обрадованно: "Тебя точно потянуло к журналистике! У тебя явный синдром писательства!"
А одна из няшек, приметливая Юляшик, когда я отмахнулась от её бесконечных вопросов, поставила свой диагноз:
- Ты, Енечка, что ли втрескалась в какого-то мальчишку, смотришь на меня и не видишь?
Нет, я не влюбилась. Не в кого! И незачем! Парни - побоку! Мне надо готовиться к выпускным экзаменам. А в этот вечер хотя бы выучить уроки на завтрашний день.
Я тем и занялась. Тем более никто мне не звонит.
Лишь к одиннадцати часам справилась со всеми заданиями. Неожиданно зашумел мой телефон. На дисплее - номер Крылосова. Интересно, что ему нужно?
- Ты что не спишь? - спросил он, даже не поприветствовав.
- Если бы спала - ты бы меня разбудил! - ответила со смешком. - Зачем звонишь?
- Просто услышать твой голос, - мягко произнёс. - Ты на что-то сердишься?
В этом весь Лёха - от всего увиливать и делать вид, что ничего особенного не происходит.
- Ты смотрел на меня сегодня как на пустое место! - не утерпев, бухнула обиженно и тут же пожалела, что сказала: ещё подумает, страдаю по нему!
Но признание уже вырвалось.
- Ты тоже на меня смотрела как на букашку. Была холодна и высокомерна.
- А ты само радушие? - усмехнулась я.
- Да, я такой! - напыщенно заявил парень, вернувшись к своей привычной шутливой манере. - Поэтому меня так больно ранит твоё равнодушие, Ехидничка. Ты чем занимаешься?
- Готовлюсь ко сну. А ты?
- Я слушаю музыку. Хочешь включу тебе?
- Собственную? - подколола я.
- Не сомневайся! - ответил в том же задиристом тоне.
В трубке какое-то время раздавались скрипящие и щёлкающие звуки, потом полилась нежная и волнующая мелодия Эннио Морриконе из фильма "Профессионал". Пугающее дуновение ветра, плеск волн на море... Вообще-то, я не великий знаток музыки. Но "Плачь, ветер!" знаю, потому что эту мелодию, судя по статьям в интернете, приписывают знаку зодиака - Скорпиону. Считается, что именно она по-настоящему раскрывает душу всех рождённых под этим знаком. А наши няшки - "скорпиончики". Я скачала для них эту музыку, потом мы посмотрели фильм.
Хотя он нас не сильно поразил, но конец, где звучит мелодия про ветер, заставил нашу женскую часть семьи разрыдаться.
- О, это Морриконе! - проговорила с придыханием, когда Крылосов выключил музыку.
- Тебе она тоже нравится? - воскликнул парень. - Я раз десять смотрел этот старый фильм. Там так всё закручено!
Потом, словно вспомнив о чём-то важном, что предстоит ещё сделать, заторопился:
- Ну, мне пора! Спокойных снов тебе, Ехидничка! Пока! - И отключился.
Зачем звонил - так и не сказал. Ведь не для того же, чтобы только узнать, сплю ли я в данный момент или не сплю! Или вместе послушать музыку! Ему-то что от этого? Какой-то пустой разговор был у нас с ним, ничего не значащий. У него что, мозги набекрень?
А мне отчего так весело и радостно стало. Может, тоже заразилась ненормальностью, как Лёха.

С утра сегодня наш класс был взбудоражен новостью: Заринка и Егор Клепиков теперь вместе! Она пересела к нему за первую парту в первом ряду, а Леся Буртолик вообще ушла из класса, перевелась в другую школу. Сзади у меня на математике теперь никто не сидит и не буравит мне затылок - просто великое облегчение!
Шепотки, переглядывания и даже откровенные обсуждения по группкам не прекращались на всех переменах, словно это было событие мирового значения. Как он мог бросить Лесю?! Ведь дружил с ней так долго! Мне кажется, по поводу моего расставания с Донцовым не было столько возмущений и пересудов. Может, не верили в глубину наших чувств? И были правы, потому что я недолго страдала.
Кстати, Егор и Заринка не очень-то обращали внимания на разговоры и шипения в свой адрес, они открыто любезничали друг с другом и обнимались. Девчонки осуждали Калашникову: завлекла между делом парня, позабавляется - и бросит, поскольку он совсем ей не подходит. Они являются полными противоположностями. Егор серьёзный, умный, устремлён в науку. Заринка учится на тройки, четвёрка для неё - нечто из ряда вон выходящее. Он тихий, спокойный, добродушный очкарик, она - завихренистая кокетка-красотка, игривая, беспардонная притворщица.
Вот с Донцовым они были хорошей парочкой - в этом все были единодушны.
- Не пройдёт и недели - разбегутся, помяните моё слово! - предрекла уверенно староста класса Саша Попкова.
Сдаётся мне, что так и получится. Но как бы мы все прозорливы ни были, эта новая парочка переживала расцвет своих отношений, что-то вроде "медовых дней", как сказали бы няшки. Клёпа пришёл с Заринкой на репетицию в Дом культуры, уселся в зрительном зале и не сводил с неё восхищённых глаз.
В принципе, я не очень-то интересовалась ими. Меня больше волновал Крылосов. Сегодня он совсем другой. Раскосые глаза загадочно блестят, уголки губ, похожих на молодой месяц, приподняты вверх. Руки касаются меня так нежно и приятно, что хочется взлететь. Красная фланелевая рубашка в мелкую черно-белую клетку подчёркивает его стройность и красоту тёмных волос. Неожиданно для себя отметила, что Лёха - красивый парень. И почему я этого не замечала раньше?
Ничто другое больше не тревожило меня. Наоборот, казалось, что всё идёт замечательно и все вокруг пребывают в прекрасном настроении, даже хореограф.
Отпустив нас, Максим Анатольевич задержал Никиту: ему нужно было с ним о чём-то поговорить.
- Подожди меня у отца в кабинете, - сказал мне братец.
Я кивнула и пошла быстрым шагом по боковой стороне зрительного зала к выходу.
- Не торопись, Ехидничка! - уже оказавшись в фойе, услышала сзади себя насмешливый голос Крылосова. - Несёшься как угорелая! Опять к зеркалу спешишь собой любоваться?
Сказано было так громко, что я смешалась невольно и испуганно оглянулась вокруг, не слышит ли кто-нибудь. Совсем не хочется, чтобы надо мной зубы скалили потом. Но никого, к счастью, в фойе не было: другие "пришельцы" меняли, наверное, обувь и надевали верхнюю одежду в зале.
- Между прочим, я к зеркалу редко подхожу! - процедила сквозь зубы, но без обиды.
- Не верю! - хитро улыбнулся парень и, взяв меня за руку подвёл к зеркальной стене фойе. - Видишь, какие чудесные у тебя волосы! И глаза как весенняя трава! И гу- у-бы!
И уставился на мои губы в зеркале, потом перевёл взгляд на мои настоящие, нервно сглотнул и хрипло, с неожиданной сосредоточенностью добавил:
- Губы нужно проверить ещё раз - так ли уж они хороши на вкус, как кажутся!
И решительно потащил меня к лестнице, ведущей на второй этаж, к танцевальному классу. И я почему-то не сопротивлялась, побрела за ним как овца на заклание. Впрочем, мы не пошли в класс, а поднялись выше. На третьем этаже Дома культуры находится банкетный зал, который сдаётся организациям под разные мероприятия. Наш класс однажды проводил там вечер после завершения девяти лет учёбы.
Мне известно, когда зал не занят, обычно закрывается на ключ. Но к небольшой раздевалке и помещению для застольной передышки или курилке, как его называют многие, путь свободен: дверей там нет. Наверное, и Крылосов об этом помнит. Он буквально заволок меня в эту "курилку", прижал к себе и принялся неистово целовать, с какой-то жадной неутомимостью.
Он не совал мне в рот язык, как делал обычно Донцов, а просто наслаждался сам, мягко и нежно прикасаясь ко мне губами. Меня бросило в удивительный жар. Я испытала блаженное потрясение.
- Губы прекрасны и сладки, как малина, - соблазняющим шёпотом произнёс Лёха, медленно отрываясь от моего рта и выпуская меня из объятий.
Провёл ласково указательным пальцем по моему подбородку, а потом по линии губ, словно счищая свой поцелуй и улыбнулся шаловливо, чуть приподняв уголки рта, чем стал похож на шкодливого мальчишку.
- Думаю, на сегодня хватит, - заявил вдруг со странным равнодушием. - А то можно перестараться! - После секундного молчания добавил таким же сухим обыденным тоном: - Спускайся первой! А я после тебя сойду!
Внезапный приступ разочарования охватил меня. Да, как он смел так небрежно прогонять меня, словно я надоедливая собачка. Ну уж нет, не покажу, что обиделась. И не унижусь до ругани. Пошёл он тоже куда-нибудь подальше! Теперь ни за какие коврижки не стану целоваться с ним! От злости сжала кулаки.
- Исчезну без промедления! - с притворным безразличием согласилась я, тряхнула волосами и, гордо выпрямившись, пошла к лестнице.
- Я позвоню тебе в одиннадцать, - крикнул негромко Лёха мне вслед.
- Не утруждайся! - небрежно бросила, не оборачиваясь. - Можешь быть уверен, не буду ждать с нетерпением твоего звонка!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Фев 2020 20:01

Всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers

Отдельное спасибо за Морриконе и образы Лехи! thank_you Мне очень симпатичен азиатский тип красоты tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>04 Фев 2020 7:29

Какую-то свою завлекательную игру ведёт Леха по пориручению Жени, ведь она ему точно нравится...
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>04 Фев 2020 18:14

 » Глава XX

Глава XX
Во время совместных ужинов вся наша семейка любит играть в города, реки или просто слова: каждый называет их по очереди на последнюю букву предыдущего слова. Это затеяно было родителями много лет назад для няшек, когда они разговаривали мало и невнятно.
Победителя обычно поощряют конфетой, или вместо неё он может пожелать что-нибудь от проигравшего, типа пролаять, спеть, погладить по голове или проверить, закрыта ли входная дверь. Девчонки всегда просят папу рассказать анекдот или смешную историю, маму - спеть, а для нас с Никитой придумывают разные каверзы.
В этот раз я была очень рассеянна - мои мысли витали чёрт знает где - и проиграла. Победу одержала Юляшик. Хитрюшка предложила мне отдать ей на час мой смартфон, чтобы они с Анютой перед сном поговорили с Алисой, голосовой помощницей Яндекса, или поиграли в какую-нибудь интернет-игру. У няшек нет собственных - ни планшетов, ни ноутбуков, ни смартфонов. Родители считают, что они ещё малы для них. Им только купили детские часы-телефоны с сим-картой, чтобы знать их местонахождение и связаться с ними в любое время.
Я не могла отказать: от предвкушения у сестрёнок глазки сверкали, как коричневые алмазы. Тем более обе разом предложили вымыть посуду за меня, так как моя очередь была мыть её. Но мама не разрешила мне перекладывать на них свои обязанности, а насчёт смартфона ничего не сказала, и я отдала его Юляшику. Девчушки с визгом унеслись в свою комнату. Мой крик "Только на час!", брошенный вдогонку им, скорее всего, был не услышан.
После мытья посуды нехотя засела за уроки. Пришлось буквально силой направлять свои мысли на учебники, они без конца разбегались и цеплялись за приятные видения, всплывающие непрерывно в моём мозгу, глазах и памяти. Мне представлялись лукавая улыбка, задорный блеск карих глаз и нежные объятия. Словно наяву, ощущала сладостность и нежность прикосновений мягких, тёплых губ.
Это просто наваждение! Ненужное и бесполезное. Бессмысленные грёзы из-за каких-то глупых поцелуев гримасника и приколиста!
Но и во сне мне виделись эти поцелуи. Крылосов обнимал меня и целовал горячо и страстно, смотрел с восторгом и шептал о своей большой любви. "Привяжется же такая чертовщина!" - подумала я утром.
О смартфоне вспомнила, когда Юляшик принесла мне его перед завтраком в кухню.
- Прости, Енечка, забыла вернуть. Но мы, правда, честно играли с ним всего час! Подтверди, Анюшик! - сказала смущённо.
Другая близняшка утвердительно кивнула головой.
- Мы спать захотели, - заверила она, - пока плескались под душем, о смартфоне совсем забыли. - Кстати, он ночью звонил, я его выключила из сети.
Как выяснилось чуть позже, когда я оживила телефон, звонил несколько раз около одиннадцати часов Крылосов. Он слово своё сдержал. Была от него и эсэмэска: "Не сердись, моя Ехидна, ты добра и миловидна! Ты ж когда-то птицею была!" Очень туманное сообщение! Как раз в Лёхином стиле.
Недолго думая порылась в интернете и выбрала четверостишие с намёком: "Вороваты крыс повадки, тянут всё, что можно съесть. Украдут - и без оглядки в дом спешат подземный влезть". Отправила его Крылосову.
Ответ получила уже по дороге в школу. Лёха написал: "Твои поцелуи сладки, поэтому можно украсть их и без оглядки". Я возмущённо фыркнула: нахал!
- Что там? - поинтересовался Никита, шагающий рядом.
- Да, обычная реклама, - соврала я.
Мне не хочется, чтобы брат знал о наших "задираниях-перекидах-лобызаниях" с Крылосовым. Он не поймёт меня и осудит. Скажет, хуже всего - целоваться и миловаться с врагом, который тебя унижает. Пусть всё это останется в тайне, я буду молчать, и никто не догадается.
А уж от плана завлечь Крысу назло ему я отказалась, даже к нему не приступая. Слишком непредсказуем этот парень - как бы не сломать о него зубы и не запутаться в паутине, которую он умеет искусно плести! Полезнее отсидеться в засаде.
В этот день наш класс снова ожидало событие, вызвавшее немалые дебаты и пересуды: Леся Буртолик решила вернуться назад.
- Мне не понравилось в чужой школе, - во всеуслышание заявила она, усаживаясь на парту за нами с Дашкой. - Ну и потом, почему я должна убегать от родного класса, если кто-то предал меня, перебежав к более привлекательной?!
Я обернулась и с любопытством посмотрела на неё. Весь вид Леси говорил: "Только посмейте меня пожалеть!" Лицо бледное, мрачное, но решительное. Прежнего ужаса и отчаяния не наблюдается. Курносый носик вызывающе поднят вверх. Большие голубые глаза выглядят настороженными, тем не менее не удручёнными, как несколько дней назад.
- Мы с Дашей рады, что ты вернулась, - приветливо улыбнулась я.
Моя подружка тут же подтвердила радостными кивками, а потом сказала мечтательно шутливым тоном:
- Вот бы ещё ты за мной сидела, мы бы делали один вариант на контрольной! Может, с Машей поменяетесь?
Девочка, с которой села Леся, а раньше сидела Заринка, чересчур тихая и скромная, незамедлительно согласилась уступить своё место. Пересаживание и наши дружелюбные разговоры сгладили напряжённую ситуацию в классе. Клепиков и Калашникова, наверняка слышавшие жёсткую Лесину фразу о предательстве, промолчали, делая вид, что любезничают друг с другом.
Вечером они вновь вместе пришли на танцевальный кружок. Егор сел на тот же ряд в зрительном зале, но в этот раз Тищенков попросил его выйти. Клепикову пришлось подчиниться, потому что сопротивляться Максиму Анатольевичу невозможно. Даже Заринка не рискует возражать, хотя он относится к ней вполне лояльно, к тому же не без восхищения.
С Крылосовым мы не переговаривались, танцевали молча и сосредоточенно. После репетиции я и Никита побрели домой пешком, так как папа Дима ушёл в администрацию, на коллегию. По пути, сделав, правда, небольшой круг, заглянули в редакцию: Дашка там должна первый день убираться. Позвонили ей по сотовому, она открыла нам дверь.
Уборку подруга уже закончила и была очень довольна. Работа оказалась нетрудной. Пока Никита выносил мешок с мусором в ближайший мусоросборник, мы успели немного посплетничать.
- Меня Марк пригласил на спектакль, - поведала Даша, смущённо пряча глаза.
- Какой Марк? - вытаращилась я на неё.
О спектакле же не спросила, так как знала, что в пятницу утром приезжает в наш город краевой театр, а вечером будет спектакль, афиши за две недели были вывешены. Обычно моя подруга на концерты и спектакли заходит со мной и Никитой бесплатно, когда все зрители усядутся и свет в зале потухнет.
- Марик Пастухов, - пробормотала Даша. - Он дружит с Крылосовым. Понимаешь, он давно меня куда-нибудь приглашает, я всё время отказывалась, а тут согласилась. Ты не обидишься? Всё-таки Крылосов... - И замялась.
- А как же Никита? - не удержалась, чтобы не спросить.
- Он мне сильно нравится, ты же знаешь, Енечка, - вздохнула с грустью подруга. - Но надо быть реалисткой, он никогда меня не полюбит. Так, может, стоит попробовать подружить с другим? Твой брат не сильно расстроится, не сомневаюсь. А вот о тебе я волнуюсь... Но не бойся, что буду в компании Крылосова, - принялась виновато оправдываться. - Я же буду ходить с Марком, а не с его компанией. И потом, я же не собираюсь часто это делать. Так, иногда.
- Ладно, не парься, подружка! - успокоила я Дашку. - Верю, что не сбежишь от меня. Это даже очень хорошо, что у тебя заведётся дружок. Полезно для Кита: пусть увидит, что на нём одном свет клином не сошёлся. А можно я ему скажу об этом сегодня?
- Скажи, - разрешила Даша, - но не в моём присутствии.
Что я и сделала, как только мы довели её до дома, простились и пошли в свой микрорайон.
- Вот это да! - оторопело воскликнул Никита, но спустя несколько секунд смешливые "бесенята" забегали в его огромных тёмных очах. - Плохие, видно, грядут для меня времена! Все мои поклонницы разбегаются. Так, пожалуй, дойдёт и до Коробейницы, кто-нибудь её умыкнёт у меня из-под носа! Я не переживу!
- Перестань придуриваться! - строго привела его в чувство. - Дашку ты точно потеряешь и не вернёшь потом! А она лучше всех девчонок! И меня в том числе.
- Ну, это ты загнула, Енечка, - не согласился Никита. - Дашка, конечно, славная. Но тебя не переплюнет ни в чём. Ты у нас одна на миллион, нет, на миллиард, без преувеличения! Даже и не сравнивай себя с ней! С ней нам просто хорошо, а без тебя нам плохо, мы пропадём. Кто нас будет донимать своими "ноу-хау", кто острым язычком будет приводить всю семью в чувство, кому дифирамбы будут петь няшки и поскуливать умильно Анжелка?! Ты знаешь, я безумно рад, что Дашка, наконец-то, с кем-то из парней подружилась.
- И тебе нисколько не жалко? - спросила напрямую.
- Надеюсь, она найдёт свою любовь, - серьёзно ответил он. - Я ведь тоже хочу её найти. Такую, как у моего отца. Он любит твою маму просто жуть как. Я тоже встречу такую же - верную и любящую. Одну и навсегда. Жаль, что мы с тобой породнились! Но ведь где-то же есть ещё девчонка, похожая на твою маму. Я её обязательно найду.

На последнем перед школьным кроссом уроке физкультуры занимались сразу два класса. К нам присоединили "углубленников".
Странно, но в их команде оказалось лишь четырнадцать человек, хотя должен участвовать весь класс, кроме подготовительной и специальной медицинской групп, конечно же. У нас же отсутствовало всего-навсего трое учеников.
Оба класса физрук разделил по десять человек и отправил всех бегать по кругу. Я тысячу метров преодолела одна из первых. Крылосов тоже пробежал по-быстрому. На этот раз и Дашка оказалась не из последних, наверное, присутствие Марика её вдохновило.
Погода стояла тёплая. Все были раскрасневшиеся, вспотевшие, почти что взмыленные. Заринка, несмотря на то, что тяжело дышала после бега, подошла к группе "углубленников", в которой был и Лёха, и принялась кокетничать перед парнями, строя из себя измученную Деву Марию с картины Перуджино, где та изображена с двумя святыми, почти голыми мужичками. За ней поплёлся и Клёпа.
Перед забегом Крылосов подходил ко мне, что-то хотел сказать, но я, неожиданно смутившись, поспешно отвернулась к Дашке: мне не хотелось с ним перебрасываться шпильками.
- Как хочется пить! - вдруг воскликнула Заринка. - Случайно, у кого-нибудь водички не найдётся?
Парни засуетились. Но, увы, никто о воде не позаботился.
- У меня есть, - сказала неожиданно Леся Буртолик и, не дожидаясь, когда у неё попросят, направилась к куче рюкзаков и сумок - после физры все должны были идти домой.
Порывшись в своём рюкзаке, достала пластиковую бутылку минералки и, ещё не разгибаясь, встряхнула её несколько раз украдкой. Но тот, кто стоял неподалеку от неё, в том числе мы с Дашкой, заметили это.
- Кажется, ещё холодная. Хочешь? - спросила у Заринки, подойдя к ней.
- Конечно! - обрадовалась Калашникова. - Спасибо! - И посмотрела на Клепикова.
Тот как-то неловко, не поднимая глаз на Лесю, взял у неё бутылку, открутил крышечку и протянул бутылку Заринке. И тут вода фонтаном брызнула ей в лицо.
- Ой! - завизжала девушка. - Ты что наделал? Попал мне прямо в глаза! Мне жжёт, я ничего не вижу! - И накрыла ладонями глаза.
- Эй, ты! Это что, кислота? - испуганно крикнул Крылосов, обращаясь к Лесе. - Ты её облила кислотой? - спросил тревожно и требовательно.
- Ничего подобного! - взвилась Буртолик. - Обычная газированная аш-два-о! Не веришь - сам попробуй!
Лёха быстро подошёл к Заринке, взял из рук Клепикова бутылку и отхлебнул из горлышка.
- Обычная вода, - произнёс спокойно. - Не кричи так, Зарина, ничего страшного не произошло! - успокоил девушку.
- Но мне попало в глаза, - раздраженно продолжала вопить девушка. - У кого есть чистый платок?
Я вспомнила, что утром мама мне положила выглаженный носовой платок в потайной кармашек спортивных брюк, чтобы я могла воспользоваться им, если вспотею во время бега. Достав платочек, сунула его в руку Калашниковой. Один глаз к тому времени у неё уже почти открылся. Она вытерла своё мокрое возмущённое личико.
- Кажется, в один глаз вместе с водой попала соринка, она мне мешает открыть...
Не успела Заринка договорить, как Клёпа ретиво бросился ей на выручку.
- Надо потереть пальцем от угла глаза к носу, - мягко проговорил он успокаивающим тоном и тут же принялся старательно водить пальцем по её веку от виска к носу. - Вот, кажется, всё и вышло, нужно теперь только поморгать и вытереть платочком. Не бойся, открой глазки!
Заринка послушно поморгала и открыла оба глаза. Улыбнулась сияюще. И все тут же застыли в изумлении. Один глаз у неё был коричневый, другой - изумрудный. Я даже немного напугалась - до того она выглядела странно и жутковато!
- Ха! - заржал первым очухавшийся Денис Гончаров. - Это что у тебя, Калашникова, от шипучки глаза перекрасились?
- Не говори ерунды! - отбрила его Заринка.
- У тебя один глаз коричневый! - взволнованно констатировала Саша Попкова.
- Это она в цветных линзах ходит! - догадался кто-то из парней. - Одна линза выпала!
И тут же раздались смешки, на многих лицах появились улыбки. Двое парней из нашего класса, которые по всякому поводу бездумно гогочут, лишь бы кого-нибудь высмеять, расхохотались во всю глотку.
- Что смеётесь?! - обиделась Заринка. - Многие люди ходят в линзах - это не запрещается! Вон у Лапушкиной тоже линзы!
Я чуть не поперхнулась от такого заявления.
- Ты чё, с первого класса в линзах? - быстро среагировал Гончаров, заглядывая мне в глаза. - Лапушкина, твоя зелень обманчивая? Вот я, дурак, на неё повёлся! Страдаю по тебе с первого класса! Надо было сказать, что у тебя глаза ненастоящие, я бы не маялся от любви! - и опять заржал как лошадь, громко и вызывающе.
- Не пори чушь! - осадила его Даша Нахимова - она не выносила, когда меня обижают. - Знаешь ведь прекрасно, что Женя линзы не носит. А ты, Калашникова, если сама сменила цвет своих глаз, то это не значит, что все вокруг делают так. И вообще, надо получше его прикреплять, чтобы не выпадал и не пугал добрых людей!
И хихикнула. Я тоже невольно разулыбалась. Заринка прямо раздулась от злости. Тут ещё Клепиков добавил огня к её ярости своей неуклюжей попыткой поддержать её:
- Твой собственный цвет очень красивый! Он такой карий-прекарий, походит на камень, как его там... забыл, кажется, опал, нет, агат, вроде, или гранат...
- Замолчи! - раздражённо заверещала Заринка. - Это ты во всём виноват! Не надо было мне глаз тереть! Я бы могла закапать "искусственную слезу", и всё бы само прошло. А теперь где моя линза? Куда ты её дел? Между прочим, линзы недешёвые!
Егор растерянно посмотрел на свои руки, потом на мой полумокрый платочек, развернул его - линзы в нём не было.
- Я, возможно, выбросил её, - виновато проговорил, осматривая землю вокруг себя, - мне показалось, это слизь.
- Ищи не ищи, что с возу упало, то пропало! - важно протянул Гончаров. - Всё, растеряла ты свою красу, красотуля! Не переживай, у тебя кое-что ещё осталось. Смотри и это не теряй! - и вновь громко загоготал.
Ему, наверное, казалось, что он здорово соригинальничал, так сказать, сострил. На самом деле говорил обыкновенную банальщину. К тому же Заринка и с карими глазами не хуже, по-прежнему осталась красоткой. Но я всё же не удержалась от улыбки: уж очень смешным и напыщенным выглядел Гончаров, довольный своим "острословием" и Заринка с разноцветными глазищами смотрелась презабавно.
Калашникова вдруг вскипела и стала на меня наступать:
- А ты что, радуешься моему унижению?
- Ну, хватит вам! - вмешался Крылосов и встал между нами.
- Они надо мной смеются! - обиженно запыхтела Калашникова. - А больше всех - твоя Лапушкина!
- Неправда, - возразила я возмущённо, сделав вид , что не обратила внимание на "твою Лапушкину". - Я не смеялась!
- Она названивала постоянно Олегу и бегала за ним! И он ушёл из-за неё от меня! А теперь она насмехается! - крикнула Заринка с надрывом, всхлипнула и, схватив лежащую неподалеку сумку с учебниками, пошла быстрым шагом со стадиона.
А я стояла, как оплёванная, и не знала, что сказать.
- Она врёт! - наконец, пробормотала, глядя прямо в глаза Лёхе.
- Как ты можешь?! - с укором произнёс он. - Это жестоко - смеяться, когда человек в беде и плачет!
Взял свой рюкзак и побежал догонять Заринку.
- Она не плачет! Не может реветь! Иначе другая линза выпадет! А они ей дороги как средство очарования! - почему-то крикнула ему вдогонку, хотя понимала, что со стороны это выглядит не очень порядочно.
Я испытывала горечь и досаду. И почему я думала, что что-то значу для Крылосова?
Ушёл с каменным лицом - даже не оглянулся! Её пожалел, ей поверил! А меня даже слушать не стал. Разве он не знает, какая она хитрюга: Клёпу отбила у Леси, а ранее у меня - Олега, но так всё повернула, что я во всём виновата. Всех парней, кто под ноги ей попадётся, завлекает. А теперь вот и его, дурака, покоряет. Ну и пусть! Так ему и надо! Все мы получаем то, что заслуживаем.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Фев 2020 19:09

Всем добрейшего, дорогие Леди. и спасибо за новую главу! Flowers

Есть в этой истории свое очарование, хотя порой выходки отдельных персонажей выглядят ну совсем уж детскими Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 21:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Вечная память»: Очень жаль! Красивая, молодая, яркая актриса! Вечная память! читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+) [24600] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение