Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>13 Янв 2020 15:13

 » Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Здравствуйте, дорогие и уважаемые всем сердцем читатели! Те, кто читал мои книги и обсуждал, и те, кто впервые будет читать и не бросит (ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ!) после первой главы!
Вот я снова к вам с новой темой - новой законченной книгой. Писала её долго. Начала в конце 2017 года. Много раз бросала, переделывала, добавляла, ужимала, заменяла.
Но теперь уже всё, думаю, дошла до конца.
Выставляю с трепетом на ваш суд. Буду рада встрече со всеми - знакомцами и незнакомцами.

Татьяна Медведева



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Татсина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Татсина; yafor; Дата последней модерации: 28.01.2020


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>13 Янв 2020 15:30

 » Аннотация

Аннотация[/b]
Твой парень бросает тебя ради более красивой девчонки - это так больно. К тому же другой приставучий придурок, цепляющийся к тебе многие годы, готов насмехаться над этим вдоволь. Остаётся лишь удариться в слёзы и впасть в депрессию.
Но не дождутся. Наперекор им я нарочно влюблюсь в кого-нибудь получше и покрасивее. Или влюблю в себя. Даже назло самой себе. Конечно, назло и им,
чтобы досадить.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>13 Янв 2020 15:49

 » Глава I

Глава I
Очень полезно в трудном случае думать, что сегодняшний стрёмный день - лишь банальная незадачливая чёрная полоса, а завтра наступит белая, везучая, поскольку жизнь наша полосатая или в шахматную клеточку. Сердце не будет сильно болеть, если будешь это твердить себе. Так, по крайней мере, утверждается во многих женских романах, которых я прочла целую кучу.
Пылкое увлечение ими меня вдруг одолело где-то около двух лет назад, в девятом классе. И не только меня. Почти все мои знакомые девчонки просто начисто с ума посходили от них. Скачивали из интернета и бурно обсуждали книжные любовные страсти, делая для себя неожиданные открытия в новой притягательной области взаимоотношений с так называемым сильным полом.
Скоро многие из нас, не удовлетворившись выдуманными героями, навострили ушки на реальных мальчишек в ближайшем окружении. Конечно, и раньше мы замечали отличившихся в учёбе, спорте или еще в чём-то другом, но симпатию обычно лелеяли глубоко в душе. А тут почти каждой захотелось иметь собственного бойфренда.
Впрочем, я его завела лишь во втором полугодии десятого класса. "Завела" - это я так для красного словца, на самом же деле реально по уши влюбилась с ошеломительной скоростью. Да кто бы на моём месте не запал на красавца Олега Донцова, высокого, спортивно сложенного одиннадцатиклассника! Считай, половина девчонок нашей школы сохло по нему.
Правда, сама я ни сном ни духом о нём тогда не ведала. Видеть-то, само собой, видела - всё-таки в одной школе учились. Но ничего романтичного во мне не колыхалось при встрече. Пока мы с ним не оказались в одном поезде. На зимних каникулах возвращались вместе домой из краевого центра и неожиданно влюбились друг в друга.
Мне повезло: места у нас оказались в одном купе и со мной не было родителей: я была в гостях у дедушки с бабушкой на зимних каникулах. Мы много разговаривали, шутили и смеялись, а вечером, когда все пассажиры мирно улеглись на свои полки, страстно целовались в тамбуре, пока проводница не прогнала нас, как недалёких малолеток, хотя Олег был уже совершеннолетний, а мне семнадцать исполнилось бы в мае.
У меня просто голову снесло от любви, я всё время думала о Донцове, жила только им одним. С той совместной поездки мы стали парой, повсюду нас видели вместе.
Увы, ничто не вечно под луной! Правы проповедники и поэты. Всё сегодня перевернулось с ног на голову разом, всё, что дорого было мне, исчезло, сгорело и превратилось в пепел.
- Прости, я полюбил другую, - виновато пролепетал Олег, смущённо отводя в сторону свои красивые глаза с тяжёлыми, чуть припухшими веками и длинными ресницами. - Мне очень жаль, поверь, я не специально, так получилось... Как только мы друг друга увидели, сразу поняли, что должны быть вместе... Дело не в тебе, всё вышло как-то само собой...
О, сколько раз я читала подобное признание неверного героя в романах, но не думала, что оно звучит так сильно унижающе и оскорбительно, вдобавок взрывает душу, как ракетная бомба.
Конечно, я принялась возмущаться - таков мой характер. В результате парень из смущённо-виноватого превратился в развязного и дерзкого. Бесцеремонно заявил, что я сама виновата, поскольку всё время "кормила его завтраками": обещала сблизиться, но всё время откладывала интим на потом. А он не мальчик долго ждать и обходиться обнималками и поцелуйчиками, ему нужен секс, а со мной даже разговоры о нём нельзя вести без моего смущения.
- У нас с Зариной всё по-другому! - В голосе Донцова слышалось явное торжество, словно он уличил меня в чём-то неблаговидном, достойном порицания.
- Да, откуда же она такая незакомплексованная взялась?! - воскликнула невольно я, хотя ничуть не жаждала услышать что-либо о своей сопернице.
Наоборот, хотелось, чтобы всё оказалось шуткой. Вот бы сейчас Олег залился смехом, захлопал своими длиннющими ресницами и, сжав меня в объятиях, произнёс: "Какая же ты дурочка, Женечка-Енечка, я просто разыграл тебя! Пудрю тебе мозги своими хохмачками!"
Увы, он и не думал шутить, был серьёзен как удав. Недаром Мюнхаузен утверждал - высказывания этого барона мне невероятно нравятся - все глупости на земле совершаются с серьёзным лицом. А тут и глупость, и великая несправедливость. Понимает ли Олег, что творит?!
Сердце моё сжалось, кровь прилилась к лицу, захотелось расплакаться. Парню, наверное, не очень приятно было видеть мою подавленную, покрасневшую рожицу с накатившимися на глаза слезами. Недаром он, сморщив лоб, уставился в сторону и принялся торопливо рассказывать, как познакомился с другой девушкой и полюбил.
Оказалось, пока я ездила со своим танцевальным коллективом на фестиваль в Благовещенск, в его краеведческий турклуб записалась новенькая девушка, которая этим летом переехала с бабушкой из Новосибирска жить в наш дальневосточный городок Тихинск.
Туристы собирались в недельный поход. И опять я виновата, что выбрала фестиваль, а не бродяжничество по сопкам. Признаюсь, мне увлечение Олега туризмом не очень нравилось: тащиться с тяжёлым рюкзаком по таёжным непротоптанным тропам, отбиваться от комарья и мошкары, спать в спальных мешках и холодных палатках - это не моё. Но я терпеливо таскалась за ним в походы несколько раз. Всё лето ходила. В итоге, мне даже понравилось сидеть у костра и петь под гитару - что оказалось самым приятным для меня в походной романтике.
А в последний завершающий летний поход пойти не смогла. Нашу старшую группу пригласили на фестиваль народных танцев Дальнего Востока. Не могла же я подвести папу Диму - так я называю своего отчима - он столько вложил в нас, в его любимых первых "задоринок".
Танцевальный коллектив наш называется "Задоринка", создал его папа Дима, когда я была совсем маленькой. Но теперь в нём только две группы: средняя и старшая. Когда на следующий год мы, старшие, выпустимся, у папы останется одна группа. Ему приходится сокращать, как он говорит, свою "творческость", поскольку после того, как назначили его директором Дома культуры, он увяз в административно-хозяйственных обязанностях.
Тем не менее на фестиваль он повёз нас сам, и мы там очень хорошо выступили. Меня даже наградили отдельным дипломом. Я хотела поделиться радостью с Олегом, раз сто звонила ему по смартфону - он всё время был недоступен.
Уже после возвращения в Тихинск, смогла до него дозвониться. Олег сразу назначил встречу - в сквере у Дворца спорта. Меня немного насторожили его холодный тон и сдержанность в разговоре, но я подумала, что рядом с ним кто-то из родителей.
Несомненно, он уже был готов дать мне отставку и поделиться своей новой влюблённостью.
Неожиданно меня охватила злость, слёзы, так и не выкатившиеся из глаз, вдруг куда-то подевались. Я прямо вся затряслась от обиды и горечи. А уж если такое со мной случается, то, как говорится, держите меня семеро. Нет, я руки не распускаю, а вот язык мой приходит в движение и начинает разить противника. Недаром Крыса, то есть Лёха Крылосов, прозвал меня Ехидной. Есть такое животное в Австралии, похожее на ёжика или дикобраза.
Это было в шестом классе. К нам на урок географии пришёл новый учитель - молодой, только что после университета. Он так необычно и интересно рассказывал, что я засыпала его вопросами. Когда прозвенел звонок, учитель признался: ему все мы очень понравились, потому что очень любознательные, особенно я.
- Эта девочка напоминает мне одного зверька, - сказал он, указав на меня рукой, и на миг задумался, видно, вспоминая, название животного.
- Ехидну! - подсказал язвительно Лёха Крылосов.
В общем-то, мы с ним до этого не были врагами. Даже здоровались вне школы иногда. Конечно, бывало, задирали друг друга ради хохмы, но без обидных слов, короче, насмешничали и прикалывались. А тут прямое оскорбление, ну я и не стерпела, обозвала его крысой. В ответ он снова назвал меня ехидной.
- Нет, - смущенно поправил Крылосова учитель, немного растерявшийся от нашей грубой перепалки. - Я имел в виду летягу - летающую белочку. Очень любопытное и милое создание, прыгает с дерева на дерево.
- Наша Ехидна тоже прыгает, крутится, как белка, и пляшет, только палец ей в рот не клади, откусит! - Мальчишка захохотал во всю глотку.
С того случая мы с Лёхой стали враждовать. Я звала его Крысой, он меня - Ехидной или, когда у него доброе настроение, Ехидничкой. Самое забавное - подкалывая друг друга, мы сами приучили одноклассников так нас называть. Правда, в глаза нас никто так не нарекал, поскольку мы оба, как подметила бы моя мама, знай она хорошо Лёху, являлись некоторым образом осиным гнездом. Словом, нарываться на наш острый язычок мало охотников находится.
К тому же ехидничала я не всегда, а только когда в душе был разлад. Или когда появлялся Крыса. С другой стороны, хочешь не хочешь, надо признать, всё-таки острить мне нравится - подшучивать, подмечать смешное. Только вот не превысить бы ту грань, за которой уже не юмор, а насмешка и издёвка. Это как двигать стрелкой мыши ползунок громкости в плейере: чуть завысишь - уже уши режет.
До Олега я ни в кого не влюблялась. Да и никто из парней, похоже, не обращал на меня особого внимания. Хотя я не дурнушка внешне, даже скорее привлекательная, чем безобразная. У меня необычный цвет глаз - чистой зелени. Как у моего родного отца, который живёт с новой семьёй в Москве. Как были у его матери, которая погибла в одной из горячих точек - она была журналистом - через несколько лет после моего рождения.
У меня густые каштановые волосы, очень послушные: легко поддаются завивке, укладке, выпрямлению, можно сооружать из них разные причёски, делать по бокам волнистые пряди. Я стройна и не коротышка, также не дылда. У меня ямочки на щеках, когда улыбаюсь. И я давно поняла, что в них заложена чарующая сила и могу ими пользоваться, когда захочу.
Тем не менее мне уже стало казаться, что со мной что-то не так, раз парни не обращают внимание. Не мог же мой острый язычок отвратить их всех от меня!
С другой стороны, я не такая уж вся супер, чтобы от одного моего взгляда парни падали передо мной на колени. Есть к тому же у меня тайный недостаток, о котором помалкиваю: ужасно боюсь небольшого, замкнутого пространства, типа лифтов, тесных кладовок, закрытых ящиков. Конечно, страх у меня перед ними не такой уж сильный, чтобы потеть, падать в обморок или биться о стенку. Настоящей клаустрофобии у меня нет. Однако тревогу и небольшую панику испытываю. Учащается сердцебиение, и хочется поскорее выскочить на простор.
Появление Донцова многое изменило в моей жизни. С ним она наполнилась яркими красками. Раньше я была ничья, нужна была только семье и подруге Даше Нахимовой, с которой дружу с первого класса. Другим я была не интересна.
И вообще я ни у кого никогда не была на первом месте, даже у мамы: больше всех она обожает своего Димочку, моего отчима. Олег же вёл себя со мной так, словно я у него была наипервейшая. Был мягким, нежным, терпеливым. Казался весь правильным. Я думала, что буду его главнецкой любовью на все времена.
И вот всё рухнуло. Он полюбил какую-то Зарину. И он с ней спал!.. Ну, почему парням это так необходимо! Неужели трудно подождать, когда повзрослеем и станем самостоятельными!
От нанесённой обиды другая бы на моём месте расплакалась горько и стала умолять вернуться к ней, обещала бы заниматься сексом в любое время, как только сердечный друг захочет. Но я умею держать удар, поэтому сумела собраться и пустилась в нападение.
- Ты со своей маниакальной одержимостью сексом готов переспать даже с козой! - В свои слова вложила столько сарказма и насмешки, что Донцову легко было догадаться, на что я намекаю.
Однажды весной мы с ним на его машине, подаренной родителями ему на восемнадцатилетие, заехали в одну деревню, что неподалеку от нашего города. Вышли на полянку, где паслись козы. И там увидели, как козёл сношает козочку. Потом Дашка скажет, что подобное в мае редко встречается, потому что козьи "свадьбы" в основном проходят осенью. Её бабушка держала коз.
Я была напугана, а Олег выглядел заворожённым. Он тогда заявил мне чуть мечтательно:
- Вот бы на месте козла был я, а ты - на месте козочки!
Мне стало смешно и в какой-то степени противно, и я не удержалась пошутить:
- Может, тебе лучше своей девушкой сделать козочку вместо меня?
Он обиделся, а я потом долго извинялась. Мне было гадко и стыдно за то, что перешла на пошлость.
И теперь Олег разозлился не на шутку.
- Дура! - выпалил злобно. - Я хотел расстаться по-хорошему, собирался предложить тебе остаться друзьями, а сейчас вижу, что не получится... Хотя не понимаю, с чего бы тебе на меня обижаться?! Ну, походили вместе, ну, целовались и обжимались - вот и вся любовь! Ведь не трахались же!.. А если ты ко мне что-то большее испытывала, то извини, сама виновата! - Злость на лице парня сменилась высокомерно-снисходительной улыбкой. - Не надо было изображать недотрогу в интиме. Обижайся теперь на себя!
- А что твоя Зарина сразу под тебя легла, прямо в первый день? - отпарировала я, взвившись от его чванливой презрительности. - Ей это, видно, ничего не стоит, она наверняка готова лечь с каждым в постель запросто, без разбору, только позови!
- Чёрт, ну и язычок у тебя поганый! - выругался Олег. И глаза его враждебно сузились.
Я содрогнулась внутри, хотя на самом деле никакого страха не чувствовала.
- Знаю, ехидный и острый, зато сама не подстилка! Не беспокойся, не буду я лить по тебе слёзы! - произнесла заносчиво, добавив в свой голос как можно больше сарказма. - Не буду лишать себя жизни. Уходишь - значит так надо! Значит не ты мне предназначен судьбой. А это была обыкновенная интрижка. Так, зачем мне было ради интрижки окучивать тебя?! Пусть девицы, подобные Зарине, это делают... А мне надо оглядеться и поискать того, с кем мне суждено судьбой быть вместе. Клин клином вышибают!
- Вот и ажурно! - процедил сквозь зубы Донцов. - Забей на меня и живи счастливо! Желаю удачи!
Повернулся и зашагал в направлении своего дома.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>13 Янв 2020 17:10

Добрый день, Татьяна! hi

Присоединяюсь к теме, очень ждала новую историю)

Олегу было недостаточно платонической любви, гормоны бесятся - нужна страсть, вот и переметнулся к более покладистой девушке)
Меня Крыса заинтересовал Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.10.2015
Сообщения: 211
>13 Янв 2020 18:32

Добрый день! В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Янв 2020 19:41

Всем добрейшего! Flowers
Разрешите присоединиться к читателям? Хоть подобные проблемы я уже давно переросла, но попробую читать, надеюсь, история мне понравится Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>13 Янв 2020 21:04

Добрый вечер, Наташа, Лилука и Рита! Рада встретиться с вами вновь. Вы мои первые читатели. Пусть всё пройдёт без разочарований. Да, ещё со Старым Новым годом вас поздравляю! Удачи во всём!
Татьяна.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>13 Янв 2020 22:49

Привет, Татьяна.
Я тоже в читателях.
Женька мне понравилась. Она знает себе цену. Да, обидно, что Олег предпочел ей другую девчонку, более доступную, но Женя все правильно высказала ему по поводу истинных ценностей. Если для него такие отношения предпочтительней - туда ему и дорога.
Женя девчонка неглупая, острая на язычок, но не переходящая грань порядочности. Она еще встретит своего парня.
Вдохновения Автору!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>14 Янв 2020 8:06

Татьяна, привет! Присоединяюсь в читатели. Понравилось начало, лёгкое и приятное.
Вот она молодость и первые разочарования в любви, а также игры гормонов. Но стоит отдать дань уважения в сторону Донцова, что не стал морочить голову и дальше Жене. Пусть и наговорили кучу неприятностей друг другу, но у них все впереди....
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 171
>14 Янв 2020 13:05

Я в читателях! Тема подростков актуальна и интересна мне.) Flowers
_________________
Каждый вечер, устав от будничной суеты, я беру чашечку горячего кофе с печенькой, захожу СЮДА и надолго исчезаю. И на душе так тепло, уютно и КРАСИВО!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>14 Янв 2020 15:32

Марфа Петровна писал(а):
Привет, Татьяна.
Я тоже в читателях.
Женька мне понравилась. Она знает себе цену. Да, обидно, что Олег предпочел ей другую девчонку, более доступную, но Женя все правильно высказала ему по поводу истинных ценностей. Если для него такие отношения предпочтительней - туда ему и дорога.
Женя девчонка неглупая, острая на язычок, но не переходящая грань порядочности. Она еще встретит своего парня.
Вдохновения Автору!

Я очень рада, Иришка, что тебе моя героиня понравилась. Она мне тоже симпатична, хотя и не ангел. Мне хотелось рассказать о жизни той молодёжи, с которой я знакома и встречаюсь постоянно, - обычных подростках, не трудных, увлечённых и переживающих перед вступлением во взрослую жизнь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>14 Янв 2020 15:42

Alenychka писал(а):
Татьяна, привет! Присоединяюсь в читатели. Понравилось начало, лёгкое и приятное.
Вот она молодость и первые разочарования в любви, а также игры гормонов. Но стоит отдать дань уважения в сторону Донцова, что не стал морочить голову и дальше Жене. Пусть и наговорили кучу неприятностей друг другу, но у них все впереди....

Привет, Алёна. Действительно больно разочаровываться в любимых. Особенно по молодости. И не поймёшь: то ли гормоны играют, то ли большая настоящая любовь уходит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>14 Янв 2020 15:51

Кошкина писал(а):
Я в читателях! Тема подростков актуальна и интересна мне.) Flowers

Люба, я рада, что молодёжная тема тебе по сердцу. Мне тоже. Люблю читать романы Кейси Уэст. "Расстояние между нами", "Рядом с тобой", "Слушай своё сердце", "Снег и ветка поцелуев" и другие. Обычные старшеклассники. Влюбляются, ссорятся, мирятся. Политика их не очень интересует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>14 Янв 2020 16:52

Татьяна, с радостью присоединяюсь к читателям новой истории! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Taanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 238
>14 Янв 2020 17:12

Начало очень понравилось.
С удовольствием присоединяюсь к читателям Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+) [24600] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение