*Мини-сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>17 Июл 2023 12:06

«Версаль»

Люблю исторические сериалы, и решила посмотреть эту картину франко-канадского производства.
Год выхода – 2015
Актерский состав:

Джордж Благден - король Людовик XIV
Александр Влахос - Филипп I, герцог Орлеанский
Тай Рунян - Фабьен Маршаль
Эван Уильямс - Шевалье де Лоррен
Ноэми Шмидт - Генриетта Английская
Анна Брюстер - Франсуаза-Атенаис, маркиза де Монтеспан
Кэтрин Уолкер - маркиза де Ментенон
Элиза Лазовски - Мария Терезия Испанская
Мэддисон Джайзани - Софи
Джессика Кларк - Елизавета Шарлотта Пфальцская
Количество сезонов – 3
Количество серий – 30
Продолжительность серии – около 55 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,8


По состоянию на 2015 год сериал «Версаль» был самым дорогим телевизионным проектом в истории Франции.
Сюжет: король Людовик XIV на месте старого охотничьего домика своего отца решает построить грандиозный дворец, в котором будет жить вся знать. Он будет контролировать аристократов, не давая им плести заговоры против монарха. Но полностью это от интриг, конечно, не спасло, но положительный эффект был.
Король – Солнце известен своими многочисленными любовными связями, и они, в какой-то мере, нашли отражение в сериале. В целом, он показан довольно одиноким человеком, у которого напряженные отношения с братом.
В сухом остатке – интриг много, заговоры имеются, симпатичные герои тоже. Переврали ли? Безусловно)

Впечатление: у меня двоякое: с одной стороны, есть размах, есть красота - для съёмок было пошито почти 100 костюмов для главных действующих лиц и порядка 200 для участников массовых сцен. На каждый из них, как мужской, так и женский, ушло около 10 метров ткани. С другой стороны, соврали сильно и это мешает просмотру. Даже с париками наврали, не такими они были в показываемый период времени.
Первый сезон меня особо не впечатлил, зато второй затянул, захотелось посмотреть и третий сезон. Но третий сезон в русском переводе можно смотреть только онлайн, а это неудобно. 4 серии посмотрела, и устала, неудобно.
Где-то читала, что сериал закрыли из-за обилия постельных сцен, но их немного, смотрела я и более откровенные сериалы. Вообще, от Людовика XIV ждала я большей неразборчивости в связях, а его показали обычным мужчиной: жена, любовь всей юности (и по совместительству жена брата), пара фавориток и будущая вторая жена. Ничего сверх меры.

А так, приятный сериал, местами милый, местами наивный, местами жестокий. Но хотелось бы больше правды, больше злодеяний, больше жестокости. У меня проснулась темная сторона)

Оценка твердая 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>24 Июл 2023 11:27

«Тед Лассо» 3 сезон

С огромным удовольствием посмотрела финальный сезон самого милого сериала последних лет «Теда Лассо». С одной стороны, жаль, что история закончилась. С другой стороны, обычно от сезона к сезону становится хуже, создать все сезоны на «высокой ноте» не может никто, поэтому лучше закончить, чем испортить. Зато я знаю что буду смотреть на новогодних каникулах – все сезоны «Теда Лассо», потому как представить что-то добрее и трогательнее невозможно. И, да, «Тед Лассо» стал главным хитом платформы Apple TV+, то есть я не одинока в своей оценке этой истории и безграничной к ней любви.
Актерский состав:
Джейсон Судейкис — Тед Лассо
Ханна Уэддингем — Ребекка
Джереми Свифт — Хиггинс
Фил Данстер — Джейми
Бретт Голдстейн — Рой
Брендан Хант — тренер Бёрд
Ник Мохаммед — Нейтан
Джуно Темпл — Кили
Количество сезонов - 3
Количество серий – 34 (в третьем сезоне – 12)
Продолжительность серии – от 44 минут до 75 минут
Рейтинг Кинопоиска – 8,4


Сюжет: Второй сезон завершился тем, что Нейт стал главным тренером «Вест Хэма» - команды Руперта (бывшего мужа Ребекки). Все пророчат «Вест Хэму» победу, а ФК «Ричмонд» по заверениям критиков будет самым последним в турнирной таблице. Сам Тед в третьем сезоне еще больше тоскует по семье, и это накладывает отпечаток на его отношения с коллегами и игроками. Он вроде все тот же Тед – оптимист, который как мантру повторяет «Believe», но делает это с огромной долей грусти. Ребекка мечтает обыграть «Вест Хэм», Рой мечтает вернуть Кили, а сама Кили – построить головокружительную карьеру. Каждый из героев пытается добиться своей цели, но никто не идет по головам. А Нейт понимает, что мало стать главным тренером, чтобы сделать хотя бы подобие атмосферы в команде Теда, нужно быть гением.

Впечатление: это было круто, тот случай, когда каждую серию смакуешь и хочешь смотреть бесконечно. Минуты летят незаметно, настолько поглощает история Теда и его команды.
«Тед Лассо» показывает как строить рабочие (и не только) отношения, в которых на место конкуренции и токсичности встают забота и доброта. И да, Тед говорит нам, что ребята, быть добрым – это круто, прощать – это правильно, заботиться о ближних – это нормально.
Футбол в этом сериале лишь декорация для героев, с таким же успехом они могли быть бухгалтерами. И это радует. Не надо быть специалистом, чтобы понимать о чем речь в сериале.

Обожаю музыку в сериале, благодаря Лесли (любителю джаза) открыла для себя творчество Чеда Бейера и теперь с удовольствием его слушаю. Этот сериал так много дает зрителю, от элементарных уроков доброты, до прекрасного визуального ряда. Сериал сделан с огромной любовью, от истории до персонажей. И даже самый большой негодяй в сериале показывается не однозначно плохим.
Рекомендую ли я эту историю к просмотру? Конечно же да. Это лучшее, что было снято, что я видела, о чем слышала. Я скажу страшное – «Тед Лассо» лучше «Друзей», он более глубокий, и юмор в нем мягче, но его больше.

Оценка 5 и миллион плюсов. Мое сердце осталось с Тедом, Роем, Лесли, Ребеккой, Джейми и остальными.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>31 Июл 2023 14:50

«Мадам Си Джей Уокер», 2020 год

Сериал об успешной женщине, которая смогла построить собственную империю по производству косметических средств, несмотря на расовые предрассудки и происки конкурентов. Сюжет основан на реальных событиях.

Актерский состав:
Октавия Спенсер – Мадам Си Джей Уокер
Тиффани Хэддиш – Лелия
Кармен Эджого – Алли Монро
Кевин Кэрролл - Рэнсом
Блэр Андервуд – Чарльз Уокер
Гаррет Моррис – Клеофус
Количество сезонов – 1
Количество серий – 4
Продолжительность серии – около 45 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,4




Сюжет: основан на истории зарождения бизнеса Сары Бридлав (Мадам Си Джей Уокер).
Но я бы сказала, что вернее сказать – по мотивам жизни Сары Бридлав, потому что различия в истории жизни Сары и киноверсии колоссальные. Но, в целом, канва сохранена – первые продукты для волос, колоссальный успех, доходы.
Чтобы зрителю было нескучно в сюжет ввели Адди Монро – антагониста мадам Си Джей Уокер – молодую, красивую, стройную и элегантную. Адди, за которой люди шли с удовольствием, на которую хотели походить.
Если сказать кратко, то весь сюжет – это история успеха и борьбы за клиентов и доходы. И мадам везло, её бизнес рос, а рядом были люди, готовые помогать и работать во имя мечты предпринимательницы.


Впечатления: мне понравилось. Во-первых, историю не затянули, 4 серии смотрятся на одном дыхании. Во-вторых, сюжет динамичный, постоянно что-то происходит, мадам борется за свое дело. В-третьих, сериал красивый, отличная работа костюмеров и художников. В-четвертых, история четко попадает под феминистскую повестку – сильная женщина вопреки всем преградами строит свою империю.
Смотрела фильм я с удовольствием, особенно мне импонировало то, что героиня могла признать свою неправоту и извиниться. Это дорогого стоит. У мадам довольно сложные отношения с дочерью, которую та считала недалекой и бездарной. Но Лелия нашла дело по душе и доказала матери, что та была неправа. А взамен мать дала Лелии возможность жить счастливо. Что редкость.

По итогу могу сказать, что вышло приятно, местами трогательно, а местами весьма правдиво. Предсказуемо отношения с мужем у мадам складывались довольно тяжело, ведь пара: успешная женщина и заурядный мужчина всегда существует недолго. Чарльз Уокер пошел самым простым и проверенным путем – завел себе молодую, стройную, амбициозную, и совершенно бездарную. И тут все понятно. Кстати, винить его за это сложно, мадам показана весьма непростым человеком, очень властной и не гибкой.
Сериал мне понравился. Оценка 5

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>04 Авг 2023 11:10

«Ателье Фонтана», 2011 год
Я интересуюсь модой, поэтому люблю фильмы о дизайнерах, показах, моделях. Совершенно случайно наткнулась на чей-то отзыв об этом мини-сериале, заинтересовалась и решила посмотреть.


За основу сюжета взята реальная история дома моды «Сестры Фонтана». У матери Амабиле Фонтана был свой магазин – ателье, который она открыла в 1907 года в небольшом городке Траверсеколо под Пармой. Три дочери: Зои, Миколь и Джованна с детства учились шить. Первой из родного дома уехала старшая сестра Зои, вместе с мужем она переехала сначала в Милан, потом в Париж и, наконец, в Рим. Вскоре к ней приехали Миколь и Джованна. В 1943 г. они открыли модный дом «Сестры Фонтана» первой важной клиенткой сестер стала Джойя Маркони, дочь Гульельмо Маркони. Самой оригинальной и абсолютно новаторской идеей сестер Фонтана стала мысль соединить моду и искусство в набивных тканях. В начале 1950-х им улыбнулась удача: сестры стали создателями свадебного платья для звезды Голливуда Линды Кристиан. В 1951 году сестры Фонтана участвовали в первом шоу во Флоренции, которое устроил Giovanni Battista Giorgini. В этом же году Миколь посетила Голливуд, результатом поездки стали связи, и вот уже Ава Гарднер, Грейс Келли, Маргарет Труман, Жаклин Кеннеди, Мария Пия Савойская, Элизабет Тейлор, Одри Хепбёрн, Барбара Стэнвик, Урсула Андресс и другие носят платья от сестер Фонтана. Работая в своем ателье, сестры Фонтана первыми стали продвигать одежду Made in Italy на международный рынок, делая итальянский стиль узнаваемым и знаменитым во всем мире.
Также они отметились созданием формы для экипажей Alitalia. В 1992 году Модный Дом и лейбл были проданы, а в 1994 году Миколь основала фонд, который поддерживает молодые дарования в моде. Кстати, в сериале снялась и реальная Миколь в роли самой себя, на момент съемок (2010-2011 годы) Зои и Джованна уже покинули этот мир.

Фото реальных Зои, Миколь и Джованны Фонтана


Актерский состав:
Алессандра Мастронарди – Миколь
Анна Валле – Зои
Федерика Де Кола – Джованна
Анна Бонаюто – Амабиле
Марко Боччи - Энрико
Марко Фоски - Леонардо
Джанни Кавина – Джиованне Фонтана
Количество сезонов – 1
Количество серий – 2
Продолжительность серии – 105 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,9


Сюжет: история успеха трех сестер Фонтана, открывших свой модный дом. Не могу сказать, что их путь был извилистым и тернистым, все получилось легко и просто. Даже между собой девушки особо не ругались.
Впечатление: легкий фильм, настолько наивный, детский, что даже смотреть не интересно. Собственно, скучный сериал вышел. Понятно, что снимался он с согласия и под редактурой Миколь Фонтана, вот почему и вышла такая приторно – сладкая история. Все сюжетные ходы были настолько предсказуемы, что никакой интриги в сериале нет. Обычная история как труд и талант сделали свое дело – сестры пришли к успеху и все были счастливы.

Я не могу сказать, что костюмы были какой-то невероятной красоты. Сложилось впечатление, что все они взяты из архива дома моды. Актрисы – исполнительницы главных ролей – были одеты однотипно, без изюминки.

Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>07 Авг 2023 12:37

«Любовники», 2014 год

Честно скажу – повелась на название, хотело посмотреть что-то о безудержной страсти, любви, каких-то драм и трагедий. Собственно, трагедии и драмы в наличии, а вот любовь и страсть – это вопрос.
Год выпуска – 2014
Актерский состав:

Доминик Уэст — Ноа
Мора Тирни — Хелен
Рут Уилсон — Элисон
Джошуа Джексон — Коул
Джулия Голдани Теллес — Уитни
Джейк Ричард Сичилиано — Мартин
Даррен Голдштейн — Оскар
Количество сезонов – 5
Количество серий всего - 53
Продолжительность серии – около 60 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,5


Сюжет: в курортный городок приезжают супруги Хелен, Ноа и их четверо детей. По большому счету, эту семью содержит отец Хелен – известный писатель. Ноа тоже выпустил книгу, но по популярности не может тягаться с тестем. Да, и вторая книга у него идет туго, нет вдохновения, кажется, что писать не о чем. А тут еще и тесть подзуживает, что написать одну книгу могут все, а вот две – это уже удел избранных. Хелен – суетливая женщина, которая всегда считает себя чуть выше супруга, она его выбрала из всех поклонников за преданность. И тут Ноа встречает местную жительницу Эллисон, которая пребывает в депрессии, тонет в неудачном браке и безденежье. Эллисон отчаянно хочет вырваться из городка, из порочного круга апатии и тоски, для Ноа становится глотком свежего воздуха. Так начинается их связь, которая то затухает, то возобновляется, и вскоре становится очевидной для всех.

Впечатление: Оно неоднозначное: с одной стороны, интересно, особенно Эллисон, которая старается сделать все, что возможно, чтобы почувствовать себя живой. С другой стороны, сюжет кажется затянутым, это как реалити – шоу, смотришь, вроде и ничего особенного не происходит, а оторваться сложно.
Каждая серия поделена на две части и показывает события глазами сначала одного героя, затем другого. И тут одно из главных достоинств сериала – показано как различно мужчина и женщина смотрит на одни и те же события. Как сказанная одним фраза может быть совершенно непредсказуемо понята другим.

Для меня главной героиней всей этой истории стала Эллисон. Её боль, её депрессия, её тоска и чувство вины – это все бьется через край. У Эллисон сложные отношения с мужем, они с Коулом оба винят себя и друг друга в смерти сына, и оба не могу пережить это горе. Каждый по-своему замыкается в себе, они практически не общаются, практически не замечают друг друга, но при этом для всех они семья. Для Эллисон Ноа – билет в жизнь, шаг прочь от пропасти, от членовредительства, от суицида. Она готова сделать что угодно лишь бы как – то изменить свою жизнь. Для Ноа же Эллисон объект желания, он видит, что ей плохо, но всё что может предложить – это секс. И его затягивает в пучину этой страсти, в Эллисон он видит женщину, которая его вдохновляет.
И мне совсем не жаль жену Ноа, вот муж Эллисон вызывает у меня сочувствие, но Хелен нет. Удивительно, как, в общем-то, положительный персонаж не вызывает теплых чувств.
Мне понравился первый сезон, но не знаю стоит ли мне смотреть дальше, или не нужно портить впечатление.
Оценка первому сезону 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>11 Авг 2023 10:52

«Аттила-завоеватель», 2001 год

Смотреть этот мини-сериал стала из-за исполнителя главной роли - Джерарда Батлера.
Год выхода – 2001
Актерский состав:

Джерард Батлер — Аттила
Пауэрс Бут — Аэций
Симона Джейд Макиннон — Н’Кара/Ильдико
Рег Роджерс — император Валентиниан III
Элис Криге — Галла Плацидия
Томми Флэнаган — Бледа
Кирсти Митчелл — Гонория
Количество сезонов - 1
Количество серий – 2
Продолжительность серии – 100 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,1


Сюжет: маленький Аттила становится свидетелем жестокой расправы над своей семьей. Он бежит и по пути убивает двух мужчин, чем впечатляет соплеменников и своего дядю. Дядя растит Аттилу и его старшего брата Бледу, как родных сыновей. Аттила начинает приобретать влияние среди гуннов, благодаря успешным набегам. Спустя некоторое время он отправляет в Рим вместе с политическим деятелем Аэцием. В Риме Аттила видит другую реальность и другую тактику ведения войны, все это поможет ему в последующем стать хорошим воином и повести за собой племя.

Впечатление: мне не понравилось. Во-первых, исторически недостоверно. Во-вторых, очень плохая актерская игра, от всего фильма веет незатейливостью и наигранностью любительского театра. В-третьих, сюжет затянут. В-четвертых, сценаристы еще и фэнтези намешали в историю, что было вовсе неуместно.
Из плюсов – внешность главного героя, особенно когда молчит, поскольку реплики его не производят приятное впечатление. Печально, когда красивый мужчина столь несостоятелен в роли главного героя.

Короче, все очень плохо, примитивно. Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>10 Сен 2023 15:22

«Великолепные Медичи» 3 сезон
Решила посмотреть 3 сезон этого сериала, перерыв большой вышел, поэтому сомневалась нужно ли смотреть или время уже прошло. Но все таки решила смотреть.

Актерский состав:
Дэниел Шарман — Лоренцо
Себастьян де Соуза — Сандро Боттичелли
Сюнневе Карлсен — Клариче Орсини
Сара Пэриш — Лукреция
Аврора Руффино — Бьянка
Алессандра Мастронарди — Лукреция Донати
Количество сезонов - 3
Количество серий – 24
Продолжительность серии – 55 минут
Рейтинг Кинопоиска – 8,2


Сюжет: после смерти Джулиано Лоренцо одержим жаждой мести, но осуществить её не просто: Флоренцию хотят захватить, в городе - государстве не все спокойно. Но Лоренцо - молодец и красавчик и, конечно, из всех передряг выйдет победителем. Он даже сможет выбрать Папу Римского того, кто по идее должен будет помогать Медичи.

Впечатление: у меня был большой перерыв между просмотром 1, 2 и 3 сезонов. Так смотреть, конечно, нельзя. О первых двух сезонах у меня остались лишь смутные воспоминания и отрывочные исторические знания еще со школы и из книг, которые я прочла.
Мне показался этот сезон слабее, чем первые два. Скучноватым, затянутым и несколько поверхностным. В этом сезоне нет красивых историй любви, Лоренцо удручающе верен своей жене, которая не вызывает совершенно интереса, ужасающе серая героиня.
Оценка сезона 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>16 Сен 2023 9:28

"Не сработало", 2022 год
Посмотреть решила из-за звездного актерского состава и того, что история основана на реальных событиях.



Актерский состав:
Джаред Лето — Адам Нейман
Энн Хэтэуэй — Ребекка Нейман
О. Т. Фагбенли — Кэмерон Лотнер
Роберт Эмметт
Крикет Браун — Хлои Морган
Америка Феррера
Количество сезонов - 1
Количество серий - 8
Продолжительность серии - от 50 до 60 минут
Рейтинг Кинопоиска - 7,3
Фото реальных Адама и Ребекки

Сюжет: история успеха и падения риэлтерской компании WeWork начинается с поиска главного героя - Адама - своего пути в бизнес. Адам пробует разные варианты, но останавливается на предоставлении офисных помещений фрилансерам. Параллельно он встречает Ребекку Пэлтроу (да, двоюродную сестру Гвинет Пэлтроу) и влюбляется в неё. Ребекка преподает йогу, ярая вегетарианка и полна идей по изменению мира. Вместе они пытаются создать крупную компанию и сделать мир лучше.

Впечатления: Было скучно. Не спас актерский состав эту историю, в ней совсем нет динамики, не развития героев, нет развития отношений. Все очень пресно.
Мне не понравились ни Адам, ни Ребекка, оба героя показались поверхностными и глупыми.


Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>01 Окт 2023 9:52

"Волшебный город" ("Город мечты")

Совершенно случайно наткнулась на этот сериал и он меня захватил. Я люблю истории об Америке 50-х- 60-х годов ХХ века, люблю визуально красивые фильмы, и достаточно жесткие сюжеты, чтобы не было "наивнятины", все это я нашла в "Волшебном городе", хотя название "Город мечты намного ближе.

Год выхода - 2012 -2013
Актерский состав:
Джеффри Дин Морган — Исаак «Айк»
Ольга Куриленко — Вера
Стивен Стрейт — Стивен
Джессика Маре — Лили
Кристиан Кук — Дэниел
Елена Сатине — Джуди
Доминик Гарсиа-Лоридо — Мерседес
Тейлор Блэкуэлл — Лорен
Дэнни Хьюстон — Бен «Мясник»
Васкес, Юл - Виктор
Количество сезонов - 2
Количество серий - 16
Продолжительность серии - около 50 минут
Рейтинг Кинопоиска - 7,4


Сюжет: события происходят в самом шикарном отеле Майами - Мирамар. Его хозяин - Айк Эванс пытается сделать всё, чтобы отель приносил доход, в ход идет проституция, проведение различных конкурсов красоты и даже концерт Фрэнка Синатры. Для Айка его отель главное , что есть в мире, а уж потом идет семья Айка. После смерти жены Айк женился еще раз на кубинской танцовщице, которую не принимают его дети. Вера старается стать Айку хорошей женой, а его детям заменить мать. Но Стивен и Дэниел уже взрослые и с ними отношения выстроить довольно сложно, не менее трудно заставить маленькую Лорен полюбить себя. В отеле живет гангстер по прозвищу "Мясник", который является миноритарным владельцем Мирамара, в сложные времена Айку пришлось продать часть акций "Мяснику". Тот получил свое прозвище заслужено, и его боятся все вокруг, включая и жену - Лили, правда, это не мешает ей завести роман со Стивеном...

Впечатления: мне понравилось. Меня очень давно так не увлекала история. Причем, было интересно смотреть за всеми героями: Айком и Верой, Стивеном и Лили, Дэниелом и Мерси, Джуди... Такое бывает редко, чтобы настолько все сюжетные линии были примерно одинаковы по наполнению.
Среди любимчиков у меня Вера и Мерси, а еще, как ни странно, Джуди Сильвер. Все три образа интересные, Вера и Джуди в чем-то сломленные, а Мерси только на пути к своему слому. Не могу не отметить и мужские образы: Айк, Стивен и Дэниел - все три Эванса очень хороши.

Мне понравилась даже линия "Мясника" - Лили и Стивена, малоправдоподобно, но всё равно хорошо.
Короче, сериал к просмотру рекомендую тем, кто не боится гангстерских историй, красивых героев и интриг.
Оценка 5

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>22 Окт 2023 16:05

«Плоть и кости»
Заманила меня аннотация к сериалу, в которой говорилось о психически неустойчивой героине. Плюс балет, танцы, интриги… Короче, решила смотреть.

Год выхода – 2015
Актерский состав:

Сара Хей — Клэр
Бен Дэниелс — Пол
Эмили Тайра — Миа
Ирина Дворовенко — Кира
Дэймон Херриман — Ромео
Джош Хелман — Брайан
Количество сезонов - 1
Количество серий – 8
Продолжительность серии – 60 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,4


Сюжет: в труппу нью-йоркского балета принимают новенькую – Клэр. Когда-то она училась в балетной студии в Пенсильвании, но два года не занималась балетом. Девушка очень одаренная, но при этом замкнутая и немного диковатая. Она селится в квартире с другой балериной – Мией, и старается стать солисткой труппы. Но в это время Клэр находит её брат – Брайан, из-за которого девушка покинула отчий дом…

Впечатления: С одной стороны, интересно и местами неожиданно. С другой - так много пунктиров и так мало линий. Линии обрываются, все недосказано и странно: Ромео, который проводит параллели между сказкой и былью, Брайан, которым не ясно, что движет и чего он хочет, Клэр с её странностями…
Героиня остается непонятной, загадочной, но её загадку разгадывать не хочется. Понятно, что у неё нездоровые семейные отношения, но ведь это не главная её проблема. Клэр причиняет себе боль, выпадает из реальности, но зритель так и не понимает, что же дальше, как героиня будет с этим жить, и как она будет существовать в социуме.
Много персонажей, и они опять же пунктирами.
Вот мафиози, который любовник одной из балерин, содержатель стриптиз бара и поставщик маленьких девочек для богатых мужчин. И что? Дальше что с этим персонажем? Зачем ему спонсировать балетную труппу?

Вот блистательная Кира, которая замужем за обычным мужчиной, мечтающим о детях, при этом она прима и наркоманка. Её карьера заканчивается, но как она разорвет порочный круг отношений с поставщиком наркотиков? Что с ней будет?
Вот Миа, страдающая неизлечимым недугом, которую мать гонит на сцену, а она живет каждый день как последний. Вот Антон, который скоро ослепнет, и не видит просвета в своей жизни. Так много вопросов и так мало ответов.
При этом сериал очень красив, танцы бесподобны. Актеры великолепны, они так двигаются, так живут в танце. Исполнительницу главной роли искали с помощью общенациональной кампании, в которой приняло участие свыше тысячи танцовщиц.

Итог: оцениваю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>25 Окт 2023 7:06

"Белый танец"
Колин Фаррелл – как много в этом имени) Оно заставляет смотреть все несуразные фильмы, в которых он когда-либо снимался. Один из них – «Белый танец».

Год выхода – 1998
Актерский состав:

Элизабет Дермот Уолш - Элизабет
Дермот Краули – Нилли
Лиам Каннингэм – Моззи
Колин Фаррелл – Дэнни
Количество сезонов - 1
Количество серий - 4
Продолжительность серии – около 48 минут
Рейтинг Кинопоиска - 7,2 (видимо, такой высокий рейтинг объясняется всеобщей любовью к Колину Фарреллу)


Сюжет: Ирландия, начало 30-х годов ХХ века, юная Элизабет влюбляется в актера. И заканчивается всё это предсказуемо печально для неё – она беременна, а актер поехал колесить по стране дальше. Родители настаивают на «сокрытии позора» и выдают дочь замуж за 40-летнего вдовца, у которого детей мал мала меньше.

Впечатление: наивный фильм, в котором предсказуемо всё у всех будет хорошо. Создатели, конечно, добавили драмы беременностью Китти (чтобы показать как сама Элизабет поступит на месте своих родителей) и смертью Марии. Но это «капля в море» всеобщего благополучия.
Я бы назвала этот фильм – отрадой для глаз домохозяек. Чем-то неуловимо напоминает наши сериалы, правда, качеством получше.
Из плюсов только один в наличии – молодой и прекрасный Колин Фаррелл.
Смотреть рекомендую лишь очень романтичным барышням.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>30 Окт 2023 17:24

«Медведь»


Его признали одним из лучших сериалов 2022 года, поэтому и стала смотреть. Не пожалела ни разу, хотя назвать «позитивненьким» сериал не могу. Он местами правдивый, местами депрессивный, иногда злой, а иногда трогательный. Самое то, что доктор прописал. Самое главное без бьющего в лоб «позитивчика», и этой бесконечной череды картонных идеальных героев.
В сериале рассказана история легендарного чикагского заведения под названием Mr. Beef. Дублёры в съёмках не участвовали. Абсолютно всей готовкой занимались сами актёры.

Год выхода – 2022 год
Актерский состав:
Джереми Аллен Уайт — Кармен «Карми»
Эбон Мосс-Бакрак — Ричард
Айо Эдебири — Сидни
Лайонел Бойс — Маркус
Лиза Колон-Зайас — Тина
Эбби Эллиотт — Натали
Джон Бернтал — Майкл
Мэтти Мэтисон – Нейл

Количество сезонов – 2 (отснятых, продлили на третий)
Количество серий – 18
Продолжительность серии – 25- 30 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7.7


Сюжет: Кармен унаследовал от брата семейное кафе, в котором дела идут из рук вон плохо. Кармен и Майкл давно не общались, их жизни шли разными путями, братья редко виделись. Майк был наркоманом и покончил с собой, выстрелив в себя на мосту, Кармен – талантливый шеф-повар, работавший в лучших ресторанах. И вот теперь Кармен оказался главным поваром в семейном кафе, в котором подают сэндвичи. Персонал его не особо любит, все жалеют Майка и хотят, чтобы дела шли так, как при нем. Внезапно выясняется, что Майк задолжал огромную сумму денег, санитарные службы находят массу несоответствий, и кафе просто обречено на погибель.


Впечатление: Мне понравилось, не могу сказать, что прямо не могла отойти от экрана, так меня затягивало происходящие в сериале. Но смотрела с интересом и удовольствием.
В отличие от многих кулинарных фильмов, в «Медведе» нет игр с аппетитом зрителя, не показывается смакование еды, приготовление каких-то шедевров. Нет, это потоковая работа кухни, где может и пригореть, и выкипеть и еще что угодно случится с едой. В этом и главный плюс сериала, в нем нет глянцевитости истории.
Появился ли у меня любимчик? Безусловно. Это Ричи – самый кипешной, скандальный и душевный персонаж. Он не шеф и работает на подхвате, то на кассе, то разнимая посетителей, то приторговывая наркотой, чтобы помочь кафе справится с трудными временами. Не идеальный персонаж, но очень хороший.
Понравился ли мне главный герой – Карми? Сложно сказать. С одной стороны – да, с другой – нет. Меня коробило, как он кричит на персонал, как не может сказать корректно и понятно то, чем он недоволен. Но он получился живым и понятным зрителю, все мы немного Карми, все мы живем в своем мире, своих заботах.

Буду ли смотреть второй сезон? Вполне возможно, тем более его так хвалят критики.
Оценка сериалу 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>06 Ноя 2023 16:26

«Костёр судьбы»
Какая-то очередная подборка исторических сериалов выдала мне ссылку на «Костер судьбы». Рейтинг неплохой, каждая серия стоила 2 млн евро, вот и решила смотреть.


Год выхода – 2019
Актерский состав:

Одри Флёро – Адриан
Жюли Де Бона – Рози
Камилль Лу – Алис
Жильбер Мелки – Марк – Антуан
Виктор Мотеле - Виктор
Количество сезонов – 1
Количество серий – 8
Продолжительность серии – от 47 до 55 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7.2




Сюжет: 1897 год, аристократки Парижа собрались на благотворительном базаре по сбору средств. Эта ярмарка не должна была отличаться от сотен других, где знатные дамы тратили деньги мужей на благотворительность. Но вспыхнул пожар, огонь быстро вышел из-под контроля, и сотни дам погибли, не в силах выбраться из пламени. Кто стал виновником этого несчастного случая: анархисты, работники ярмарки или кто-то еще? Как так вышло, что знатные женщины и их служанки погибли страшной смертью?


Впечатление: много денег вложено в красивую и совершенно оторванную от реальности картинку. Если говорить об исторической достоверности, житейской мудрости, здравом смысле, то сериал чрезвычайно плох.
В центре сюжета судьба трех героинь:
Адриан – жена высокопоставленного чиновника, которая хочет с ним развестись. Актриса на эту роль подобрана странно: у неё неестественно рыжие волосы, и очень яркий макияж. Исторической достоверностью не пахнет.
Адриан притворяется умершей на пожаре, чтобы выкрасть дочь и сбежать от мужа. Конечно, все получится, она смела, хитра, удачлива. Все мужчины помогают Адриан. Попутно она еще и мужа разоблачит, ведь он негодяй, каких мало. И он потом из любви к ней её не убьет, а лишь напугает.
Алис – еще одна героиня, девушка на выданье. Её в пожаре спасает красавец – бедняк – анархист. И сразу же вспыхивает такая любовь, что Алис махнет рукой на благосостояние семьи, на отца, и будет с пеной у рта защищать своего Виктора. Актриса тоже мало соответствует образу девушки 19 века, крашеная блондинка с отросшими корнями.


Рози – служанка Алис сильно обгорает в пожаре, её из больницы увозит пожилая леди и выдает за свою погибшую дочь. Рози так обезображена пожаром, что не решается открыть мужу правду, боится быть отвергнутой, поэтому соглашается играть роль погибшей женщины.
Итог – наивнятина страшенная. Просто ужасно, что на это сомнительное зрелище было спущено 16 млн евро. Предсказуемо, банально и ужасающе неинтересно.
Оценка 3

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>18 Ноя 2023 16:31

«Коллекция», 2016 год

Люблю фильмы о моде и кутюрье, поэтому не могла пройти мимо этой картины, тем более рейтинг у сериала хороший.
Актерский состав:
Ричард Койл – Поль Сабин
Мэми Гаммер – Хелен
Том Райли – Клод
Аликс Пуасон – Шарлотта
Дженна Тиам – Нина
Макс Дикон – Билли
Фрэнсис де ла Тур – Иветт
Александр Брассер – Виктор
Количество сезонов – 1
Количество серий – 8
Продолжительность серии – около 55 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,2


Сюжет: два года как закончилась война, и легкая промышленность Франции пытается восстановиться и вернуть былую славу. Поль Сабин владелец модного дома, он отшивает платья для светских дам, баснословно дорогие, недоступные для большинства женщин. Вот только есть одна беда – Поль не создает эскизы, нет у него таланта. Он прекрасный организатор, он может найти спонсоров, но вот создать эскиз платья он не может. Зато его брат Клод – ветреный и ненадежный – рисует эскизы легко, шьет, и понимает толк в моде, видит все новые веяния. Тандем братьев Сабин рождает невероятно красивые коллекции платьев. Только лада между братьями нет, а тут еще приезжает журналист, который начинает копаться в прошлом Поля.

Впечатления: не могу сказать, что мне понравился сериал. Он красивый, платья прекрасные, но вот история и игра актеров меня не впечатлили.
С одной стороны, создатели разбавляли приторность изменами Поля, историей Нины. Но с другой стороны, этого оказалось очень мало. История не затягивает. Ясно, что Поль в войну делал что-то неблаговидное, ясно, что жизнь Иветт и её сыновей была сложной, но этого очень мало для зрительского интереса.
Пожалуй, самой интересной была линия Нины и Билли, как-то они вызывали симпатию. Даже Доминик была интересна с её интригами, а вот Поль не впечатлил.
В целом, посмотреть можно, просто не нужно ждать чего-то сногсшибательного. Это обычный, проходной сериал. Создатели в конце «навешали ружей» для второго сезона, но его снимать не стали, проект не заинтересовал зрителя.

Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>10 Дек 2023 15:30

"Шершни"

В Сети много писали об этом сериале, кто-то хвалил, кто-то ругал, но шума было много. Вот и решила его посмотреть.
Год выхода - 2021 года (1 сезон, 2 сезон - 2023 год)
Актерский состав:

Мелани Лински и Софи Нелисс - Шона
Тони Сайпресс и Джасмин Савой Браун - Таисса
Элла Пернелл - Джеки
Джульетт Льюис и Софи Тэтчер - Натали
Кристина Риччи и Сэмми Ханратти - Мисти
Стивен Крюгер - Бен
Кевин Алвес — Трэвис
Кортни Итон — Лотти
Количество сезонов - 2 (продлен на 3)
Количество серий - 19
Продолжительность серии - около 60 минут
Рейтинг Кинопоиска - 7,4


Сюжет:В 1996 году женская футбольная команда "Шершни" средней школы Нью-Джерси едет в Сиэтл на национальный турнир. Во время полёта над Канадой их самолёт терпит крушение глубоко в лесу, и оставшимся членам команды приходится выживать в течение девятнадцати месяцев. Действие сериала разворачивается в двух временных петлях: 1996 год и 2021 год. Зритель видит девочек - подростков, которые очутились в лесу и должны как-то выживать, и уже взрослых женщин, которые не могут справиться с последствиями событий 25-летней давности. При чем не имеет значения насколько они успешны, чего добились в жизни, например, и сенатор, и наркоманка - обе не могут забыть того, что произошло.

Впечатление: не могу сказать, что от просмотра было ощущение "вау", очень раздражали скачки во времени. Мне не хватило историй героинь, помимо выживания в лесу, каждая из них была личностью со своими планами, страхами и желаниями, со своим прошлым. Было показано лишь прошлое Натали, и это грустно. остальные героини тоже заслуживали своих историй.

Я не могу сказать, что "страшная" тайна футбольной команды меня как-то удивила, все вполне закономерно. Так сильно нагнетали и так мало удивительного в итоге.
Из героинь больше всего меня поразила Шона, женщина с таким интеллектом живет настолько серо и убого: домохозяйка задыхающаяся в скучнейшем браке, забывшая все свои мечты. Таисса к своим мечтам шла напролом и дошла, а Шона просто села на кухне и сидит. Даже невероятно странная Мисти находит для себя какое-то хобби, сует везде свой нос, а Шона все ждет сама не знает чего. И она и Джефф так и остались в средней школе, так и не могут отпустить Джеки.
Еще меня поразила Лотти, как она смогла из расстройства сделать практически империю, культ, секту. Это дар.
В целом, истории оценка 4. 3 сезон смотреть не стану, не тянет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 17:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Алисса Наттинг "Созданы для любви" Уфф, наконец-то я домучила этот бред. Если бы не необходимость написать отзыв для игры,... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Мини-сериалы [25127] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение