*Мини-сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>10 Июн 2021 13:52

 » *Мини-сериалы

Добрый день!
Я очень люблю мини-сериалы, обычно, в них около 6-8 серий и это законченная история. В отличие от сериалов, создатели придерживаются заранее написанного сюжета, и не вводят - выводят персонажей.
Первые мини-сериалы появились в конце 60-х - начале 70-х годов прошлого века. Сначала серьезные актеры избегали играть в телевизионных фильмах из нескольких серий, а сейчас всё изменилось. Сериалы стали не менее качественными, чем большое кино.
Я решила, что лучше создать одну тему, где писать о просмотренных мини-сериалах, чем на каждый создавать свою тему.

Сегодня поделюсь впечатлением от последнего просмотренного:

«Отыграть назад». 2020 год

О мини - сериале «Отыграть назад» много писали в Сети, кто-то ругал, кто-то хвалил. Меня этот сериал заинтересовал звездным составом: Николь Кидман, Хью Грант, Дональд Сазерленд.
Сюжет сериала основан на романе Джин Ханфф Корелиц «Ты должна была знать».

Количество сезонов – 1

Серий в сезоне – 6

Продолжительность серии – около 60 минут

Рейтинг Кинопоиска – 7,341


Сюжет: психотерапевт Грейс живет идеальной жизнью: любимая работа, материальный достаток, удачный брак… У Грейс есть всё, о чем можно только мечтать. Её супруг Джонатан – детский врач – онколог – заботливый муж, хороший отец. Но в один момент жизнь Грейс изменилась – убили мать одного из учеников школы, в которой учится сын Грейс. Какое отношение эта смерть может иметь к жизни Грейс? Оказалось, что самое прямое, идеальная жизнь Грейс рушится в один момент.

Впечатление: «Отыграть назад» - детектив, вся интрига которого строится на поисках убийцы. Каждая серия (начиная со второй) заканчивается тем, что появляются подозрения в отношении героя, который раньше считался 100 % невиновным. При этом, с главным подозреваемым создатели сериала определились достаточно быстро, и дальше шла «разработка» этой версии. Появлялись улики, показания, которые могут быть достоверными или нет, а еще альтернативные подозреваемые.

Убитой женщине и её семье отведено в сериале не много места. В основном, она появляется в качестве воспоминаний или фантазий. Иногда это относят к минусам сериала, но я так не думаю. Для Грейс - Елена не является самым важным человеком в данной ситуации, ход расследования убийства для Грейс важнее самой жертвы и её жизни.



Плюсы сериала:

1. Хороший актерский состав, 100 % попадание актеров в образ. Николь Кидман чудо как хороша в образе Грейс, она прекрасно показывает растерянность своей героини, её непонимание ситуации, её веру в лучшее. А Хью Грант просто неотразим, он очаровывает взглядом, улыбкой, усмешкой, что и должен делать его герой. Глядя на Гранта, понимаешь, почему его герой влюблял в себя окружающих. Дональд Сазерленд весьма убедителен в образе магната, жесткого человека, обожающего свою дочь и внука.

2. Сериал красив, декорации и костюмы героев прекрасны. Высотные съемки Нью-Йорка, уличные сцены сняты так, что от красоты города захватывают.

3. Он показывает, что нельзя никого судить, что пословица «про бревна в глазах» не зря придумана. Как легко мы судим других и с удовольствием даем себя обмануть, потому что верим будто у нас всё происходит как-то исключительно, важно и правильно.

Минусы сериала:

1. Затянутость, по большому счету, шести серий много, эту историю можно было рассказать и за три серии.

2. Сама по себе детективная интрига не захватывает, её воспринимаешь как дополнение. Хотя должно быть иначе, именно расследование убийства в идеале должно быть самым интересным сюжетным ходом детектива.

Для меня «Отыграть назад» стало не столько детективом, сколько семейной драмой, и именно в этом качестве сериал интересен. Наблюдение за тем, как Грейс узнает всё новые и новые тайны и секреты, как одним за другим рушится её представление о своей семье и жизни, захватывает.


В итоге: сериал вышел приятным, его с удовольствием смотришь, но ждать интересного именно расследования не стоит.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эля-заинька; Дата последней модерации: 21.08.2024

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>11 Июн 2021 8:00

«Что знает Оливия?», 2014 год

Мини-сериал канала HBO снят по роману «Оливия Киттеридж» американской писательницы Элизабет Страут. В 2009 году эта книга получила Пулитцеровскую премию, а саму писательницу стали называть «Ричардом Йейтсом в юбке» и даже «американским Чеховым». Сериал смог передать психологическое напряжение, страх одиночества, депрессивность романа.


Роман вышел в свет в 2008 году. Он состоит из 13 рассказов, объединенных одной героиней – Оливией – бывшей учительницей, которую автор показывает в разных возрастах. Оливия живет с мужем – аптекарем Генри, растит сына Кристофера, такая простоя обычная семья, но только почему-то просто счастья у героев нет. В одних рассказах Оливия – центральный персонаж, в других – лишь упоминается, но читатель каждой строчкой об Оливии делает определенный вывод об этой женщине.

Язык романа великолепный, простые житейские ситуации разложены изящно и строго, ни лишнего слова, ни каких-то ненужных сантиментов. Оливия не положительная героиня, она - совершающая ошибки женщина с разбитым сердцем, но она жива и она пытается жить и мириться с кучей фактов, которые не в силах изменить. После прочтения этого романа у меня осталось чувство надежды на то, что все еще возможно, главное жить своим умом и не поддаваться миру. Мы сами выбираем свою судьбу, и с годами становимся более аккуратными в высказываниях и суждениях, понимая, что иногда причиной несчастья или потери может стать только одно неосторожное слово, мы учимся ценить близких.

Для тех, кто захочет прочитать роман, я приведу прекрасную цитату из него, которая «цепляет» и подталкивает к прочтению:

«Вот чего не знают молодые, подумала Оливия... Они не знают... что любовь нельзя беспечно выбрасывать, словно пирожное с блюда, где лежат еще другие пирожные, и это блюдо будет снова предложено вам. Нет, если вам предложили любовь, вы выбираете ее или — не выбираете»
Роман рекомендую к прочтению всем тем, кто устал от «легких» книг с «любовью до гроба».

Итак, мини – сериал «Что знает Оливия?»

Сезон - 1

Серий – 4

Продолжительность серии – 58 минут

Сюжет: маленький городок в штате Мэн, где проживает семья Киттеридж. Оливия и Генри кажутся самой неподходящей друг другу парой: он добрый, милый, великодушный, она – особа с тираническими наклонностями, совсем не производящая впечатление доброжелательной женщины. Жизнь супругов строится на безграничном терпении Генри, который выносит все поступки жены стоически. Но не только с мужем у Оливии сложные отношения, сын Кристофер также совсем не кажется счастливым ребенком.


Впечатление: если говорить о том, что мне больше понравилось книга или сериал, я скажу – книга. Потому что роман почти всегда лучше, потому что героев представляешь иными, потому что в книге больше нюансов и тонкостей, когда автор одной только фразой может поменять отношение читателя к описываемым событиям. Но сериал очень хорош, он не зря победил в 8 номинациях премии «Эмми».

После его просмотра Оливию я представляю только с внешностью Фрэнсис Макдорманд, потому что она в этом сериале сыграла великолепно. Её Оливия неразговорчивая, грубоватая, жесткая женщина с печальными глазами и острым языком. Её Оливия доказывает, что старость всё равно придет неизбежно, хоть бойся её хоть не бойся. Зачем тогда бояться, если можно просто жить.

Ричард Дженкинс в роли Генри хорош, но на фоне яркой Макдорманд и центральной роли её персонажа не смотрится ярко. Впрочем, когда положительный герой и добросердечный человек блистал рядом с неоднозначным персонажем? Никогда.


В итоге: сериал понравится тем, кому хочется посмотреть на жизненную драму одной семьи, снятую без сентиментальности и театральных жестов и диалогов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>21 Июн 2021 8:30

"Эйфория", 2019 год
Об этом сериале говорили много, часто и восторженно, сам Леонардо Ди Каприо похвалил, ну, как тут не смотреть?
Количество сезонов - 1 (2 сезон снимают)
Количество серий - 10
Сериал открыл Зендаю в новом свете, она блестяще сыграла Ру - главную героиню.
Вообще "Эйфорию" можно было бы назвать обычной подростковой драмой, если бы не зашкаливающая жестокость и откровенность сцен. Рейтинг, однозначно, 18 +.

Сюжет: первая серия начинается с кадров наркологической клиники, где Ру проходит лечение на каникулах. Ру возвращается домой и первым делом снова покупает таблетки, у неё нет мотивации отказаться от наркотиков.
Начинается новый учебный год и в школе появляется новенькая - Джулс - странная и загадочная девушка. Вроде обычная завязка обычной истории, вот только "Эйфория" - это сериал - шок. Каждая серия покажет темные стороны каждого персонажа, нет простых судеб и нет простых людей, у каждого своя тьма и свой свет.

Впечатление: да, сериал скандальный и создатели хотели показать школьную жизнь без прикрас, они специально делали её темнее и ужаснее. Сериал не зайдет родителям подростков, потому что они не захотят принять историю о детях, с такими проблемами, как в сериале. Будут говорить "о прогнившем Западе", что у нас точно так не бывает. Но бывает, поэтому сериал понравится тем, кто в возрасте до 40, они найдут в нем много правды. "Эйфория" - это продукт нашего времени и о нас, о голых фото, слитых в сеть, о сексуальных связях в состоянии алкогольного опьянения, о поиске развлечений и увлечений. Но самое главное - сериал о любви, герои влюбляются и разочаровываются. О дружбе, о поддержке, о человечности.

Ру показывает всем какого это, когда любишь ты, а твою любовь лишь принимают, когда ты заменяема. И, да, я верю в то, что Ру и Феско будут вместе, хотя пока нет никаких даже намеков на это.
Итог: отличный сериал для тех, кто не любит судить, а любит смотреть истории.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>27 Июн 2021 9:21

«Фосси/Вердон», 2019 год
Сериал рассказывает о жизни актрисы, певицы, танцовщицы Гвен Вердон и актера, режиссера, хореографа Роберта Фосси.
Сюжет основан на книге «Фосси» Сэма Уоссона.

на этом фото реальные Гвен и Боб и актеры, загримированные под них
Актерский состав:
Сэм Рокуэлл — Боб Фосси
Мишель Уильямс — Гвен Вердон
Норберт Лео Батц — Пэдди Чаефски
Маргарет Куэлли — Энн Райнкинг
Мишель Уильямс за работу в этом проекте получила премии «Золотой глобус» и «Эмми».
За творчеством Мишель Уильямс я наблюдаю с интересом, она выбирает совершенно непохожие друг на друга проекты. Я смотрела с ней картины: «Горбатая гора», «7 дней и ночей с Мэрилин», «Французская сюита», «Манчестер у моря», «Все деньги мира», «Величайший шоумен», понравилось всё, кроме «Горбатой горы».
Оскороносный Сэм Рокуэлл также снимается в хороших проектах, я смотрела такие фильмы: «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Дело Ричарда Джуэлла», «Кролик Джоджо», «Власть». Очень понравились билборды и история Ричарда Джуэлла, рассказанная Клинтом Иствудом (на данный момент это мой любимый режиссер).
Когда такие актеры снимаются, надо смотреть обязательно.

Сюжет: В России имена Гвен Вердон и Боба Фосси известны мало, хотя все мы видели «Кабаре» с прекрасной Лайзой и смотрели / слышали песни из мюзикла «Чикаго», который был экранизирован в 2002 году и принес «Оскар» Кэтрин Зета – Джонс. Так вот, Гвен и Боб создали много прекрасных мюзиклов, они были не только танцовщицей и хореографом, но и супругами. Отношения это были сложные, построенные на соперничестве, и Гвен и Боб были крайне амбициозны, и жаждали славы.

Впечатление: мне очень понравилось, рекомендую всем любителям биографических фильмов об актерах, режиссерах, певцах. Трудный путь к славе был и у Гвен, и у Боба, они для того, чтобы стать известными, заплатили высокую цены каждый. И, конечно, их семейная жизнь была сложной. Получилась отличная драма, основанная на реальных событиях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>06 Июл 2021 11:47

«Ход королевы» - самый громкий сериал 2020 года
«Ход королевы» стал самым популярным мини-сериалом в истории Netflix, а книга, по которой снят сериал, стала бестселлером спустя почти 40 лет после выхода.
Я подошла к просмотру ответственно: сначала прочла книгу, а затем посмотрела мини – сериал. «Ход королевы» - тот редкий случай, когда кино не хуже книги, оно делает героиню более симпатичной, стильной, но не переписывает историю на иной лад.

Актерский состав:
Аня Тейлор-Джой — Элизабет (Бет) Хармон
Томас Броди-Сангстер — Бенни Уоттс
Гарри Меллинг — Гарри Белтик
Мариэль Хеллер — Альма
Билл Кэмп — мистер Шейбел
Сезон 1
Серий – 7
Продолжительность серии – около 50 минут
Сюжет: Бет осталась сиротой после смерти матери, девочку определили в приют. Там она случайно увидела как сторож – мистер Шейбел играет в шахматы. Мужчина не учил Бет играть, она сама поняла правила, глядя за игрой сторожа. Так началась карьера шахматистки для Бет Хармон, она была очарована шахматами. Потрясающие способности в игре открыли для Бет двери в мир «больших шахмат», но случилось это после удочерения Бет.

Впечатления: я бы сказала, что «Ход королевы» не столько кино о шахматах, сколько кино о борьбе с собой. Ведь Бет не может побороть зависимости, несмотря на свою гениальность. Фильм мало рассказывает об этой борьбе, в книге этой теме уделено больше места и эта линия очень интересна.

Конечно, популярностью сериал обязан прекрасной игре Ани Тейлор-Джой, которая великолепно исполнила роль Бет Хармон. Это тот случай, когда актриса сделала персонаж привлекательнее, но при этом не добавила «слащавости» образу. Благодаря стараниям Ани смотреть шахматные партии Бет увлекательно, собственно, весь сериал не отпускает зрителя, постоянно хочется узнать, что же будет дальше. Хотя я читала книгу и знала все сюжетные ходы, мне всё равно было очень интересно смотреть сериал.

Кроме того, сериал снят очень красиво: костюмы, декорации, интерьеры восхищают. А еще восхищает исполнительница главной роли, не обладая классической красотой, Аня заставляет зрителя влюбиться в себя и свою героиню.
Рекомендую, только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>08 Июл 2021 7:22

«Телохранитель», 2018 год
История о бывшем ветеране войны, который работает в полиции, ему доверяют охрану министра внутренних дел.

Актерский состав:
Ричард Мэдден — Дэвид
Кили Хоус — Джулия Монтегю
Софи Рандл — Викки
Джина Макки — Энн
Винсент Франклин — Майк
Сезон – 1
Серий – 6
Продолжительность серии – 60 минут

Сюжет: главный герой – Дэвид страдает от посттравматического синдрома и скрывает это от руководства, иначе его отстранят от службы. Личная жизнь Дэвида катится под откос, жена не хочет его знать, она устала от его вспышек ярости.
Когда Дэвиду поручают охрану министра внутренних дел Джулии Монтегю, он с одной стороны, рад такому заданию, а, с другой стороны, Дэвид переживает как он справится со своим недугом. Джулия имеет достаточно жесткую политическую позицию, которая совершенно не схожа со взглядами Дэвида. Но со временем охранник начинает относится к министру иначе, впрочем, Джулия тоже симпатизирует Дэвиду.

Впечатление: совсем не впечатлило, вот, вообще. История показалась надуманной, наивной и какой-то проходной. Во всем сюжете только один неожиданный поворот, а так предсказуемо. Не понравился антураж, слишком серо и темно. Словно, создатели хотели нагнать мрачности, но вот не вышло.
Не рекомендую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>11 Июл 2021 9:51

«Эмили в Париже», 2020 год

Невероятно красочный, красивый, очаровательный, забавный и… абсолютно пустой сериал о приключениях американки в Париже.
Мне этот сериал напомнил старые сериалы, типа «Элен и ребята», где длительность серии была 20 минут, и главный герой/героиня всегда выходили играючи из любых ситуаций.



Актёрский состав:
Лили Коллинз - Эмили
Филиппин Леруа-Больё - Сильви
Эшли Парк - Минди
Лукас Браво - Габриэль
Камилль Раза - Камилль

Сезон - 1
Количество серий - 10
Продолжительность серии - около 25 минут


Сюжет: Эмили приезжает в длительную командировку в Париж, она работает во французском офисе маркетинговой компании. Французские коллеги не особо радушно принимают нахрапистую всезнайку Эмили, но вскоре проникаются к ней симпатией. Эмили же начинает понимать, что она совершенно не знает жизни в другой стране, и её американский апломб мало что значит для новой начальницы. Париж очаровывает героиню, а французы своим отношением к жизни, любви и карьере зачастую ставят в тупик.



Впечатление: без особых восторгов, сериал – однодневка, сериал – фон для дел.
Красивая картинка и мало смысла, героиня поверхностная и пресная. Мило, местами забавно, местами скучно, но в целом, смотрибельно.
Очень красивая исполнительница главной роли, у неё потрясающий гардероб.
Иногда пишут, что это сериал об одиночестве в большом чужом городе, но мне героиня не показалась одинокой и потерянной. она, как дружелюбный щенок - шпиц всегда весела и очаровательна, также мало похожа на реального человека, как шпиц на лабрадора.

Оцениваю на 3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>17 Июл 2021 7:30

«Джентльмен Джек», 2019 год
Сериал основан на дневниках Анны Листер, английской землевладелицы, альпинистки и путешественницы. В Сети отзывы на сериал разные: кто-то восхваляет, кто-то ругает, а кто-то говорит осторожно, мол, сериал хорош, но тема не моя, мне не близка, и вообще там же постельные сцены. Читать отзывы последних просто смешно.



Анна Листер была известна тем, что предпочитала женщин и не скрывала этого, она носила одежду черного цвета и была резка. Но я бы не сказала, что сериал «Джентльмен Джек» (так некоторые современники называли эксцентричную мисс Листер) это пропаганда однополой любви. Это просто история о незаурядной женщине, которая искала свое счастье.
Актерский состав:
Сюранна Джонс — Анна Листер
Софи Рандл — Энн Уокер
Джо Армстронг — Сэмюэл Вашингтон
Амелия Буллмор — Элиза Пристли
Роузи Кавальеро — Элизабет Кордингли
Джемма Уилан — Мэриан Листер
Сезон – 1
Количество серий – 8
Продолжительность серии – около 60 минут



Сюжет: Заядлая путешественница Анна Листер возвращается в свое поместье Шибден-Холл, Галифакс, Уэст-Йоркшир, Англия. Возвращается она с разбитым сердцем, её возлюбленная решила выйти замуж, Анна тяжело переживает это. Она старается отвлечься делами поместья, вывести на «чистую» воду судью и его брата, которые воруют уголь из заброшенной шахты Листеров. Однажды она знакомится с мисс Энн Уокер, и понимает, что возможно, новая приятельница единственный шанс на длительные отношения.


Впечатление: для меня эта история стала рассказом о силе духа и верности себе. Энн Листер не теряет надежды стать счастливой, построить с кем-то длительные практически супружеские отношения, пусть и не освященные узами брака. Мисс Листер показана разумной, энергичной женщиной, которая жаждет знаний и впечатлений. Её не останавливают тяготы пути, она хочет узнать этот мир, путешествуя и знакомясь с новыми обычаями и традициями. Интересно, что в реальности мисс Листер умерла на Кавказе, куда приехала вместе с мисс Уокер.
Мисс Уокер кажется слабой здоровьем и силой воли, но она все-таки смогла найти в себе силы для того, чтобы сделать выбор. Конечно, печальная история замужества её сестры стала решающим толчком для Энн Уокер.
Что же касается визуальной составляющей сериала, то она хороша. Костюмы, декорации, виды Англии, Копенгагена прекрасны. Очень понравился саундтрек, к 8 серии ему начинаешь подпевать)



У меня тяжело «шла» первая серия, и я думала, что сериал мне не понравится. Но это было просто настроение такое из-за бытовых причин, а со второй серии смотрела эту историю с удовольствием.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>25 Июл 2021 9:22

«Дрянь» - комедийно-драматический телесериал, 2013 год
Этот сериал попал ко мне совершенно случайно, по рекомендации. Сама бы я вряд ли его выбрала. Но мне эта история понравилась. Первый сезон впечатлил не особо, а вот второй сезон очень понравился, показался забавным и интересным.
Эта история непохожа на другие, в ней есть совершенно потрясающие повороты. И она более честная и правдивая, чем многие другие проекты.



Актерский состав:
Фиби Уоллер-Бридж — Дрянь (Флибэг)
Хью Скиннер — Гарри
Шан Клиффорд — Клэр
Бретт Гельман — Мартин
Оливия Колман — мачеха, крёстная
Дженни Рэйнфорд — Бу
Хью Деннис — сотрудник банка
Эндрю Скотт — священник
Сезонов - 2
Количество серий в каждом сезоне – 6
Продолжительность серии – около 25 минут



Сюжет: Главная героиня имеет странное имя - Дрянь (Флибэг), собственно, по имени её никто не называет за весь сериал ни разу. У героини огромные проблемы: психологические, семейные, финансовые.
Флибэг живет с парнем, но постоянно ему изменяет, Гарри приходит, уходит и снова возвращается. Героиня содержит кафешку, которая совсем не имеет успеха и не приносит денег. Банк отказывается дать ей кредит. Флибэг может попросит денег у своей удачливой неврастенички сестры, но не хочет этого делать. Отец героини живет с женщиной, которая считает себя художницей и творит в весьма пикантном стиле. Отношения у героини не складываются ни с кем, от слова вовсе.



Впечатление: Первый сезон мне показался местами забавным, но не близким. А вот второй, где героиня стала другой, где появился милейший священник, мне очень понравился. Все мы иногда попадаем в странные, абсурдные истории, поэтому сюжет сериала нет-нет да удивит откликом.
Это сериал совершенно не похож на ситком, хотя снят в этом же хронометраже, он намного лучше и качественнее.
И, да, мне очень понравилась Клэр – сестра героини, я увидела в ней много знакомых черт.
В общем, для тех, кто открыт новому и не боится посмотреть что-то отличное от увиденного раньше, «Дрянь» - отличный выбор.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>28 Июл 2021 8:51

«Отель «Адлон»: Семейная сага» - драматический мини-сериал, 2013 год
У сериала «Отель «Адлон» высокие рейтинги, хвалебные отзывы, красивые постеры, мне захотелось посмотреть эту историю.

Отель «Адлон» - это реально существовавшая и существующая гостиница, одна из самых знаменитых в Германии. Этот отель расположен в историческом районе Доротеенштадт на бульваре Унтер-ден-Линден в непосредственной близости от Бранденбургских ворот.

Основателем отеля был Лоренц Адлон – владелец ресторанного бизнеса. В 1905 году он начал строительство отеля, которое велось при поддержке кайзера Вильгельма II. Строительство отеля заняло два года, здание было весьма скромным снаружи, и великолепным внутри. Помимо роскошной отделки, отель был технически прекрасно оборудован - в номерах имелось электричество и горячее водоснабжение.
23.10.1907 года стал днем рождения отеля, в этот день кайзер Вильгельм II осмотрел здание и остался весьма доволен увиденным.



Отель «Адлон» пользовался огромной популярностью, остановиться в его стенах было престижно, проводить вечера – приятно, а балы и приемы поражали размахом и роскошью. Кроме того, в отеле находился ресторан, который славился своей кухней.
Первая мировая война не нанесла «Адлону» значимого ущерба, после её окончания отель снова стал популярен. Но приход к власти в Германии национал-социалистов – стал началом заката «звезды» «Адлона». Во время Второй мировой войны отель некоторое время работал, затем в нём был размещен госпиталь. После капитуляции Берлина здание отеля сгорело, остался лишь флигель, в котором до начала 1980-х годов размещалась гостиница и ресторан.
В 1995—1997 годах было возведено новое здание, получившее название «Отель «Адлон». Новый «Адлон» открыл свои двери посетителям 23.08.1997 года.
Так отель выглядит сейчас:


Сериал «Отель «Адлон»: Семейная сага» рассказывает историю двух семейств – хозяев отель Адлонов и семейства Шадт.

Актерский состав:

Йозефина Пройс - Соня
Хайно Ферх - Луис Адлон
Мари Баумер - Хедда
Кен Дукен - Юлиан
Йохан фон Бюлов - Себастьян
Мария Эрих - Альма
Количество сезонов – 1
Количество серий – 3
Продолжительность серии - 95 минут



Сюжет: Лоренс Адлон, долгие годы вынашивающий идею строительства роскошного отеля, наконец решает приступить к строительству. Лоренс берет огромные кредиты, что не одобряет его сын Луис.
В это время в семье Шадт происходит скандал: дочь рожает внебрачного ребенка, отцом которого является сын конюха. Семью конюха изгоняют из поместья, а новорожденную выдают за сестру своей матери.
Густаф Шадт, вернувшись из колоний, узнает, что у него появилась маленькая дочь, а по факту внучка. Он поддерживает решение жены, сделать всё, чтобы о скандале никто не узнал. Вскоре родители решают, что блудную дочь нужно выдать замуж за подходящего молодого человека. Альму ставят перед фактом брака с сыном графа, девушка решает дать согласие, чтобы забрать свою дочь у родителей. Однако, свадьба так и не состоялась. Альма отправилась в Америку, а Соню воспитывали дедушка с бабушкой, которых она считала родителями.
Судьба Сони будет неразрывно связана с отелем «Адлон», в котором она найдет сначала прибежище, а потом семью и дом. Не стану раскрывать все повороты сюжета, чтобы не спойлерить, могу сказать одно - событий показано много.



Впечатление: это очень мелодраматичная история. Внезапные смерти, предательства, интриги, любовь, в общем, в этой истории есть всё.
Главная героиня – Соня – из избалованной девочки превратилась в сильную и смелую женщину. Этот путь был нелегким, но она его прошла.
Что касается темы нацизма, войны, и выживания, то всё показано весьма честно – страх заставляет людей делать разные вещи, не всегда достойные, не всегда те, с которыми они согласны. Страх за себя и своих близких, желание жить нормальной жизнью, просто делая свою работу, независимо от политического курса страны. По сути, это история людей, которые не хотели творить судьбы мира или страны, а желали просто заниматься любимым делом.
Не могу сказать, что мне понравилась любовная линия Сони и Юлиана, мне пришлась больше по душе история Луиса и Хедды. Да, у владельцев отеля не было таких трагичных поворотов судьбы, но почему-то их история оказалась более запоминающейся.
В целом, мне сериал понравился, хотя и показался несколько перегруженным событиями. Он красочный, красивый и атмосферный. Еще нельзя не отметить потрясающую работу гримеров.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>31 Июл 2021 13:29

«Неортодоксальная» - мини-сериал 2020 года
Я никогда не интересовалась иудаизмом, поэтому этот сериал открыл для меня много нового. Как все-таки многообразен мир! Несмотря на то, что все мы хотим быть счастливыми, здоровыми и любимыми, сколько различий в условиях жизни.
Сериал снят на основе истории Деборы Фельдман, которую она рассказала в автобиографии, вышедшей в свет в 2012 году.



Актерский состав:

Шира Хаас - Эсти
Амит Рахав - Янки
Джефф Вильбуш – Мойше
Алекс Рид - Лия
Сезон – 1
Количество серий - 4
Продолжительность серии - 54 минуты

Сюжет: 19-летняя жительница ультраортодоксальной общины в Уильямсбурге, Нью-Йорк – Эсти решает бежать. Флэшбэки показывают почему она приняла такое решение, они разворачиваются параллельно с побегом Эсти и её новой жизнью в Берлине. Муж Эсти – Янки отправляется в Берлин на поиски жены. Но не столько Янки опасен для Эсти сколько его кузен Мойша, который настроен более агрессивно.



Впечатление:
Мне сериал понравился, он выделяется среди многих других проектов. Сериал не ругает религию, не показывает жителей общины в негативном свете, нет, они живут, так как привыкли, так как считают нужным. Эсти практически всегда была «белой вороной» в общине, и бездетное супружество с Янки лишь подтверждало это. Ведь благочестивая еврейка должна сразу же забеременеть, а Эсти целый год замужем, а до сих пор не ждет малыша!
Жизнь общины настолько поражает, что даже не верится в её существование в современном мире. Однако, такая община есть. Замужние женщины стригутся налысо, и носят парики, чтобы никто не видел их волос. Они не получают образования, не поют, так как их голос может совратить мужчин. Удивительный мир. Создатели показали его бережно, воссоздав церемонию свадьбы, они не осуждали быт общины. Это просто история одной женщины, той, что не смогла так жить.
Рекомендую!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>05 Авг 2021 13:44

«Вражда», 2017 год

Мне очень хотелось посмотреть сериал «Вражда», мне была интересна история неприязни актрис Джоан Кроуфорд и Бетт Дейвис. Обе актрисы были невероятно популярными в свое время, обе были лауреатами премии «Оскар», имели многочисленных фанатов, их судьбы во многом были похожими.

Джоан Кроуфорд (настоящее имя Люсиль Фэй Лесюр) родилась 23 марта, а вот год остался загадкой. Актриса искусно манипулировала со своим возрастом, убавляя его, чтобы дольше оставаться молодой. Она родилась примерно в 1906 году.

Первый фильм с Джоан Кроуфорд вышел в 1925 году, актриса понравилась продюсерам, и был подписан контракт со студией «Metro-Goldwyn Pictures».
Джоан была очень амбициозной, и целеустремленной, сценарист Фредерик Сагор Маас говорил о ней:
Цитата:
«Никто не делал Джоан Кроуфорд звездой. Джоан Кроуфорд стала звездой, потому что Джоан Кроуфорд решила стать звездой»

На съемках фильма «Что случилось с Бэби Джейн?» (1962 год), Джоан работала с Бетт Дейвис. Фильм оказался очень успешным (чего практически никто не ожидал), он окупился в прокате 10 раз. Лента продлила моду на фильмы ужасов, и ввела новый тренд – фильмы с актрисами в возрасте, играющими психически нездоровых героинь.
После успеха фильма «Что случилось с Бэби Джейн?» Джоан хотела закрепиться как лучшая актриса фильмов ужасов, она сыграла в лентах «Смирительная рубашка» (1964 год), «Я видела, что вы сделали» (1965 год). Но обе картины особого успеха не имели.
Джоан Кроуфорд умерла 10.05.1977 года от сердечного приступа, она несколько лет болела раком поджелудочной железы.


Бетт Дейвис (настоящее имя Рут Элизабет Дейвис) родилась 05.04.1908 года. Первым фильмом Бетт стала картина «Плохая сестра» (1931 года). Первые фильма актрисы особого успеха не имели, студия даже не хотела перезаключать с ней контракт. Но Бетт смогла доказать свою состоятельность, как актрисы. Она стала первым человеком в истории мирового кинематографа, номинированным на 10 премий «Оскар» (побед было две). Забавно, что в юности Бетт говорил один продюсер, что она недостаточно привлекательна для актрисы.

Именно Бетт была номинирована на премию «Оскар» за работу в ленте «Что случилось с Бэби Джейн?». Это ухудшило и без того непростые отношения с Джоан Кроуфорд.
В 1983 году, Бетт был поставлен диагноз рак молочной железы, актриса была прооперирована. Бетт Дейвис умерла 06.10.1989 года.
Вот такая предыстория к сериалу. Я не видела ни одного фильма с Джоан Кроуфорд, но, судя по фото, это была очень красивая актриса. С Бетт Дейвис я смотрела фильм «Всё о Еве», картина принесла актрисе номинацию на премию «Оскар». Не могу сказать, что мне понравился этот фильм, показался несколько наивным, но это другая эпоха. Игра Дейвис была театральной, слишком насыщенной для кино.

«Вражда», негласное название сезона - «Бетт и Джоан».
Год выхода – 2017




Создатели: Райан Мёрфи, Джаффе Коэн и Майк Зам
Актерский состав:
Джессика Лэнг - Джоан Кроуфорд
Сьюзан Сарандон - Бетт Дейвис
Джуди Дэвис - Хедда Хоппер
Джеки Хоффман - Мамасита
Альфред Молина - Роберт Олдрич
Элисон Райт - Полин
Кэтрин Зета-Джонс - Оливия де Хэвилленд
Кэти Бэйтс - Джоан Блонделл
Количество сезонов – 1
Количество серий – 8
Продолжительность серии – около 50 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,901 (данные с сайта https://www. kinopoisk.ru)

Сюжет: сериал рассказывает о подготовке, съемках картины «Что случилось с Бэби Джейн?» в 1962 году. Работа над этим проектом продолжила давнее соперничество актрис Джоан Кроуфорд и Бетт Дейвис. Режиссер Роберт Олдрич «стравливал» актрис для создания в прессе ажиотажа. Именно стараниями Роберта соперничество актрис переросло в неприязнь, если не сказать ненависть друг к другу.

Впечатление: мне понравилось, я люблю фильмы о съемках кино, об актерах, о периоде середины ХХ века. Мне нравится эпоха "золотого Голливуда", время прекрасных женщин, влиятельных мужчин, которые умели за женщинами ухаживать.
Потрясающая работа гримеров:

Бетт Дейвис в 1962 году было 54 года, Сьюзен Сарандон исполнила её роль в 70 лет. Но разве можно подумать, что этой женщине 70? Великолепный грим.

Джоан Кроуфорд в 1962 году было около 56 лет, Джессике Лэнг на момент съемок сериала исполнилось 67 лет. На мой взгляд, Сьюзен Сарандон выглядит в сериале свежее и моложе, но у Лэнг черты лица грубее.

И еще одна актриса:

Кэтрин Зета-Джонс в роли Оливии де Хэвилленд
Оливии де Хэвилленд в 1962 году было 46 лет, а Кэтрин Зета-Джонс на момент съемок сериала - 48 лет.

Сама история, показанная в сериале очень грустная, время безжалостно ко всем: к красивым, талантливым, известным. Борьба за выживание заставляет людей делать страшные вещи.
В данном фильме Джоан и Бетт обе не могут смириться с тем, что их время прошло. У Джоан огромные долги, кроме актерских амбиций, её заставляет искать роли и финансовые трудности. Она всю жизнь доказывала, что не просто красива, но и талантлива.
У Бетт другая история – она талантлива, она это знает, номинации на премию «Оскар» подтверждение, вот только она «выпала из обоймы». И она не может с этим смириться. Бетт в начале карьеры отказывали в ролях из-за недостаточной привлекательности, поэтому она всю жизнь доказывала, что красоты слишком мало для успеха, талант предпочтительнее.
Снята эта история прекрасно, даже временные скачки, интервью не раздражают, а наоборот позволяют узнать об актрисах больше. Первая серия меня не очень впечатлила, а вот дальше сериал захватил. Сьюзен Сарандон весьма достоверно копировала манеру Бетт Дейвис, может поэтому Бетт мне понравилась намного больше, чем Джоан.

фото реальных Бетт и Джоан
Очень красивые костюмы, декорации, хорошие диалоги, в целом прекрасный сериал!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>14 Авг 2021 8:50

«Тэсс из рода д’Эрбервиллей», 2008 год

Роман Томаса Харди «Тэсс из рода д’Эрбервиллей; чистая женщина, правдиво изображённая» был опубликован в далеком 1891 году. Тогда он шокировал читателей, хотя был выпущен в сильно отредактированной цензурой версии. Книга переиздавалась несколько раз и сейчас считается классикой английской литературы. Но книги в наше время мало кто читает, все мы больше любим экранизации. Этот роман экранизировали не раз, последняя экранизация романа – мини – сериал с Джеммой Артертон и Эдди Редмэйном в главных ролях.

Год выхода сериала - 2008
Актерский состав:
Джемма Артертон — Тэсс Дарбейфилд
Эдди Редмэйн — Энджел Клэр
Ханс Мэтисон — Алек Д’Эрбервилл
Иан Палстон-Дэвис — Джон Дарбейфилд
Кеннет Крэнем — мистер Клэр
Количество серий - 4
Общая продолжительность всего сериала - 240 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,722 (данные с сайта www.kinopoisk.ru)


Сюжет: действие разворачивается в английской провинции в XIX веке. И хотя современным девушкам кажется, что в то время женщины только модничали, посещали музыкальные вечера и балы, это неправда. Женщин, которые могли себе позволить такое времяпрепровождение, было мало, в основном, женщины много трудились за небольшую плату (ох, что-то мне это напоминает))).
Тэсс – главная героиня много и усердно работает, чтобы помочь своей семье. Отец бросил работу и проводит всё время в кабаках, потому что он узнал о своем далеком предке – рыцаре и решил, что потомку такого замечательного человека работать нет нужды. Вот так единственной кормилицей семьи стала старшая дочь Тэсс.
Тэсс устраивается на работу на птичник к своим якобы родственникам и старается быть хорошей работницей, и вроде жизнь налаживается, только вот к девушке проявляет симпатию хозяйский сын. Истории про золушку не выйдет, Алек окажется совсем не принцем. Спойлерить не стану, скажу только, что для тех, кто не читал роман, история сделает несколько неожиданных поворотов сюжета. Героиня успеет влюбиться, разочароваться, пережить много потерь и огорчений, встретить настоящую любовь.

Впечатления: не могу сказать, что сериал мне понравился больше, чем книга. Возможно, роман произвел на меня сильное впечатление, потому что я его читала много лет назад, когда выбор книг был ограничен. Однако, смотреть сериал мне было всё равно интересно, хоть я и знала, чем всё закончится.
Джемма Артертон, Ханс Мэтисон и Эдди Редмэйн сыграли достойно, получился достаточно правдоподобный любовный треугольник. В моем понимании Джемма Артертон слишком красивая и утонченная для роли Тэсс, но это не помешало просмотру. Эдди Редмэйн, как обычно, хорошо справился с ролью доброго и любящего мальчика.

Кончено, Тэсс было очень жаль. По большому счету, в произошедшей трагедии не было её вину, просто какое-то роковое стечение обстоятельств. Даже сам автор описывал Тэсс хорошей и порядочной женщиной, к которой общество двойных стандартов было излишне сурово.

В итоге: мини – сериал из 4 серий может прекрасно скрасить выходные, когда совсем не хочется выходить из дома. Готовьте носовые платки - сериал очень заставить переживать за Тэсс и Энджела!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>21 Авг 2021 10:08

«Спаркхаус» - сериал, который удивит

Сериал снят в далеком 2002 году, но это не делает его хуже. Он малоизвестен, если не сказать, вообще неизвестен, и это несправедливо. Сериал захватывает, он качественно снят, красивые актеры, неплохие диалоги. В сюжет сериала «Спаркхаус» положена адаптация романа Эмили Бронте «Грозовой перевел».


Режиссер – Робин Шеппард

Актерский состав:

Сара Смарт – Кэрол Болтон

Алан Армстронг – Ричард Болтон

Холлидей Грейнджер – Лиза Болтон

Ричард Армитедж – Джон Стэндринг

Джозеф Макфейдден – Эндрю Лоутон

Рейтинг Кинопоиска – 7.451 (данные с сайта https://www.kinopoisk.ru/ )

Количество серий – 3

Продолжительность всех серий – 180 минут

Сериал снят телекомпанией BBC, а это для меня уже определенный знак качества, потому что у названной компании редко бывают плохие фильмы, что документальные, что художественные. С момента съемок прошло 19 лет, поэтому наряды актеров, их быт вызывает легкую ностальгию по эпохе нулевых.

За основу сценаристы взяли «Грозовой перевал», но от сумбурного, невнятного повествования Бронте оставили, к счастью, только идею. Главная героиня Кэрол – девушка волевая, решительная, из категории «мне нечего терять, мосты не жгу – горят порты». Она растет в бедной, не совсем благополучной семье, постоянно борется за то, чтобы её уважали. Герой – Эндрю растет в состоятельной семье, мальчик, которые не ведает забот. Он – инфантильный, не способный принимать решения, а она совершенно иная. Казалось бы, какая неинтересная завязка, всё предсказуемо и очевидно. Но сериал удивляет. Скажу даже больше – включила его фоном, когда гладила одежду, и затянуло так, что оторваться было невозможно. Я бежала домой, чтобы скорее посмотреть серию, не терпелось узнать, что же дальше будет.

Красавец Ричард Армитедж в «Спаркхаусе» совершенно не узнаваем, после сериала «Север и Юг», где он был неотразим в роли Джона Торнтона, было дико видеть его рабочим на ферме. Но справился он с ролью отлично. Такой молчаливый, надежный мужчина, не блещет умом, зато он опора в этом ненадежном мире.
Очень понравилась работа Сары Смарт, она сыграла хорошо, особенно в третьей серии. Её Кэрол получалась невероятной: сильной и в тоже время слабой, жестокой и ранимой. У героини сложные (это мягко говоря) отношения с отцом и Смарт эти сцены отыграла великолепно. Вообще сцены на ферме поражают и ужасают, а игра актеров восхищает. Поэтому в целом, от сериала остается ощущение восторга, смешанного с ужасом.

Джозеф Макфейдден тоже сыграл хорошо, не блестяще, но вполне прилично. Его Эндрю воплощение века слабых мужчин и сильных женщин. Он истеричен и избалован, и лично мне напоминает некоторых знакомых, но это мои «тараканы»)
Иногда зрители ставят сценаристке в укор, что из книги о великой любви сделали фильм об одержимости. Но, что есть любовь, если не одержимость кем-то? Да, в сериале много говорят о сексе, что ж с того? Это часть жизни. А, по мне, так роман "Грозовой перевал" слабый и сказочный, герои нелогичны от слова совсем. В сериале же все иначе, тот случай, когда из посредственного исходника сделали конфетку.
В общем, это один из лучших сериалов, что я видела. Радует, что его не растянули на 15 серий, а компактно уложили историю в 3 часа. Рекомендую!
Оценка 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11457
Откуда: Край тумана
>25 Авг 2021 10:23

«Настоящий детектив», 2014 год (1 сезон)

Я слышала много хвалебных отзывов о сериале «Настоящий детектив», но всё откладывала его просмотр. Совершенно зря. Просмотрев первый сезон я немедленно начала смотреть второй, где развертывается уже совсем иная история с другими героями.
Все три сезона «Настоящего детектива» являются не связанными между собой, там разное место действия, разные герои. Один сезон рассказывает одну историю.
Итак, первый сезон "Настоящего детектива"

Годы выхода – 2014

Режиссер - Кэри Фукунага

Сценарист - Ник Пиццолатто

Актерский состав:

Мэттью Макконахи — Раст

Вуди Харрельсон — Марти

Мишель Монаган — Мэгги

Александра Даддарио — Лайза

Количество серий – 8

Продолжительность серии – 58 минут

Рейтинг Кинопоиска – 8,702

Сюжет: история начинается с того, что полицейские в 2002 году допрашивают двух бывших коллег – полицейских, которые расследовали убийство проститутки Доры Лэнг. Убийство это было совершенно не на бытовой почве, обставлено очень колоритно: тело нашли с религиозными символами, украшенное рогами. Дело Доры Лэнг расследовали два полицейских: Раст и Марти. Оба они уже в полиции не служат. Марти такой среднестатистический бывший служитель правопорядка – содержит охранное агентство, а Раст – работает в баре, выглядит изможденным и совсем не похоже на полицейского в отставке. В ходе допросов оба бывших напарника вспоминают то дело, которое они расследовали в 1995 году. Тогда им казалось, что они поймали убийцу, но им это только казалось.

Впечатление: Мне очень понравился этот сезон.

Я не люблю фильмы с Мэттью Макконахи, но здесь он был великолепен. Изначально актеру предлагали роль Марти, не представляю его в этом образе, потому что он 100% Раст. Странный, чудаковатый и волевой. По-моему, это лучшая работа актера! Его монологи великолепны. Это, пожалуй, единственный персонаж, который ведет себя достойно на протяжении всего сериала.

Вуди Харрельсон хорошо воплотил на экране среднестатистического мужчину: вроде все гладко и хорошо, а вот стоит узнать получше и оказывается, что все совсем не так. Скажем так, симпатии этот герой не вызывает, хотя его можно отнести к положительным персонажем, такому "хорошему парню".

Вроде классический набор: два совершенно разных персонажа работают вместе, оба друг от друга не в восторге. Но их взаимоотношения совсем не банальные, повороты сюжета непредсказуемы. В этой паре мои симпатии на стороне Раста, хотя у него и тяга к запрещенным препаратам и алкоголю. Марти же у меня симпатии не вызвал.

Мне понравилось как выбор места действия – штат Луизина – прекрасно оттеняет депрессивность сюжета. В сериале поднимается много тем, в том числе христианства и атеизма, проповедников, насилия и жестокости. Все это происходит на фоне болот Луизианы, разрухи, оставленной ураганом Катрина.

Разумеется, в конце сезона убийцу поймают, но ощущения хеппи – энда нет, потому что зло неискоренимо. За это огромное спасибо сценаристу, иначе было бы странно: оптимизм в этой истории казался бы инородным и неоправданным.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Сен 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Список № 53 (7- 2024) 1. Карина Дёмина "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" (НЛФ) 2. Наталья Тимошенко... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Мини-сериалы [25127] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение