Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1684
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июл 2022 0:00

Отчего-то вспомнилось, как Илья делился личным- мол, я работаю сутками, а они говорят- гений. А получается, что те самые они были правы - гений, божественный дар, нечто неуловимое... И осознать, как все вдруг изменилось- адски сложно, а уж заявить публично о ветрянке, что кардинально изменяет выстроенные на месяцы выступления- это означает и осознание, и принятие, и, скорее всего- принятый план действий. Таня почувствовала, что пора смятения Ильи закончилась, вот и ей удалось вздохнуть как прежде. Илья старший справедливо полагает, что они со всем этим справятся, главное, чтобы Илья младший осознал, и поделился проблемой с ними- а я не исключаю, что "кризис жанра" это ступень взросления, или станет ею в процессе преодоления- дракончик обретает настоящие крылья, не исключаю даже, что он ту самую, как бы утраченную божественную искру- сможет не только вернуть, но и направлять на тот фронт, где это необходимо в конкретный момент. Кстати, со стороны это может быть и незаметно даже)), как ядерный взрыв, будучи переведен в электрическую энергию- взял, и потек по проводам. Только Илья может наглядные советы отца воспринять ... правильно)), и разобраться в ситуации без помощи отца, самостоятельно, вместе со своей музой)). Спасибо, дорогие авторы! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annecka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 101
>18 Июл 2022 6:23

Большое спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7495
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Июл 2022 14:38

 » Глава 3. Часть 6

- Не знаю. Я пока не могу дать тебе никаких гарантий, Антон, - Илья смотрел своему импресарио прямо в глаза. – Если для тебя это неприемлемо – мы можем расторгнуть контракт. Я подпишу все документы.
Антон вдруг уткнулся лицом в ладони – совершенно чужим для себя жестом. А потом так же резко отнял руки от лица.
- То есть, ты мне сейчас устраиваешь тест?  - голос Антона звучал непривычно резко.  – Проверяешь – брошу ли я тебя в момент, когда с тобой случилась беда?
От этих слов Илья похолодел. Он вдруг понял, что человек, сидящий напротив – не просто талантливый менеджер. А еще и очень проницательный человек, который неплохо разбирается в людях. Или просто уже слишком хорошо его, Илью, изучил. И слово-то какое правильное подобрал. Не проблема, а именно – беда.
Илья лишь неопределённо качнул головой. Он не мог найти слова для ответа. А Антон снова встал с места, быстро прошел к окну, и оттуда, стоя спиной, произнес:
- Мы, деловые люди, не мыслим такими категориями, Илья. Ты это должен понимать, - Антон обернулся. И глаза его смотрели предельно серьезно.  – Разумеется, я тебя не брошу. Сделаю все, как ты скажешь. Решу вопросы с концертами и гастролями – отмена или перенос. Придумаю какую-нибудь подходящую версию для страховой, сделаю подтверждающие документы, что у тебя… ветрянка. Или коклюш. Или свинка. Буду насмерть за тебя стоять на внешнем круге масс-медиа. И я это все сделаю, конечно, по той причине, что помню, кто твой отец.  Но все же…  - Антон резким движением заснул руки чуть ли не по локоть в карманы брюк. И окончил с нажимом: - И все же прошу в простой человеческой порядочности мне не отказывать.
Нечто, похожее на укол совести, превратилось в иглу и сильно кольнуло в бок.
- Извини, Антон.
Голованов лишь дернул лицом. А потом снова быстро вернулся за стол и поднял крышку ноутбука.  И стал немного похожим на себя обычного.
- Так, Илья, а теперь давай конкретно и по порядку…
 
***
До очередной встречи оставалось еще время, поэтому, написав Илье, что домой вернется сегодня попозже, Таня поехала в супермаркет купить продуктов для дома и торт для похода в гости.
В гости она собиралась к собственным родителям. Надо было проведать маму, да и папу тоже. И главное, вчера был замечательный вечер, а сегодня чудесное утро, и это значит – ей не придется подбирать слова для родителей, когда они начнут ее расспрашивать про жизнь и Илью. Врать Таня не любила, а расстраивать своими проблемами родных не хотела. Вот сегодня и не наврет, и не расстроит.
А родители уже были дома – ждали Таню. И все было так, будто она и не переезжала от них. Родные стены, родные лица, аппетитные запахи. Мама только слегка бледная, зато глаза радостные. Таня звонко поцеловала ее в щеку.
А папа сам поцеловал Таню. Взял за плечи, внимательно рассмотрел и кивнул сам себе:
- Что ж, вынужден признать, замужняя жизнь тебе к лицу. Как Нью-Йорк?
- Неплохо, - Таня широко улыбнулась в ответ. - Но Москва лучше.
 
Иван дал себе строгий наказ не рассыпаться. И не впадать в сентиментальность от визита дочери. А то так, чего доброго, и до «и прослезился» дойдет. Поэтому в ответ на слова дочери хмыкнул.
- Какой патриотизм. Конечно, в Москве лучше, здесь старики родители, - он обнял Дуню, и жена легко и охотно прижалась к его плечу. Иван кивнул на коробку.  -  Ты купила любимый мамин торт?
- Конечно!  - сверкнула Таня такими до боли знакомым ямочками на щеках. - И даже надеюсь на кусочек.
- Сначала ужин!  - включила «строгую маму» Дуня, делая шаг к плите. Иван лишь еще раз хмыкнул. Как в старые добрые. Или это новые и не очень злые?
Однако приступить к ужину они не успели, потому что на кухонный стол между тарелок прямо перед Дуней шлепнулся глянцевый журнал, а Таня спросила с придыханием:
- Классно, правда?
На обложке глянца красовался их свежеиспеченный зять.  Дуня улыбнулась – вполне искренне.
- Быть лицом номера - это очень почетно. Особенно международного.
Таня просто светилась от радости и гордости. Почетно, это, конечно, хорошо, но…
Иван протянул руку и взял журнал. Уголки уже порядком подзагнулись, на глянце отпечатались следы пальцев. Таня, судя по всему, с этим журналом минимум неделю не расставалась. Ну-с, посмотрим.
Сначала он просто смотрел. Потом вытянул руку и изучал на расстоянии вытянутой руки.  Потом опустил очки на кончик носа и поднес журнал совсем близко к лицу. Вздохнул и вынес свой вердикт.
- Надо ж было такое нормальное и в целом фотогеничное лицо - и так испоганить.
Улыбка погасла на Танином лице.
- Да? А мне казалось, симпатично получилось, - голос дочери звучал растерянно.
Прости, дочь. Правда – лекарство горькое, ты уже должна это уяснить. Горькое, но необходимое. Впрочем, может быть, внутри фото лучше? Иван принялся листать страницы в поисках материала. Нашел. Еще раз вздохнул. Ну все по классике – на обложке лучшее фото. Он, заложив пальцем статью, снова взглянул на обложку и покачала головой. И это – лучшая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>21 Июл 2022 15:55

Неужели Ваня (он же Иван-дурак, он же Иван Иваныч) поможет зятю?)) с фотосессией и не только.

Мне очень понравился Антон, его проницательность, реакция и то, как он руки по локоть в карманцы засовывает.
Человеческое, профессиональное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.10.2018
Сообщения: 106
>21 Июл 2022 17:45

Неожиданно понравился Антон. Всё таки человек, не робот! И всё понял про Илью. Когда есть поддержка с профессиональной стороны это также здорово как и семья. У Ильи поддержка со всех сторон - должен вырулить. (А уж если Тобол сделает профессиональную сессию это может прямо окрылить Smile)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Щ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2022
Сообщения: 21
>21 Июл 2022 19:31

Анто молодец, вот что значит профессионал своего дела, поможет своему подопечному Very Happy ну а автостопщик не мог не вставить ремарку про фотки Юни, и наверное придет время, когда и его помощь будет нужна Ar спасибо девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9113
>22 Июл 2022 1:03


Юню окружают замечательные люди, родные, близкие. По-другому и быть не может. Уж мы то знаем. Вместе обязательно справятся)
Девочки, Наташа, Даша, большое спасибо))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1684
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июл 2022 21:22

Хороший разговор с Антоном получился- и в формальной и в неформальной плоскости, и укол совести Ильи,и прессование эмоций в карманах Антоном- очень показательные штрихи настоящей команды, связанной не только бизнесом. Про Ивана старшего подумалось- а только ли халтуру фотографа он увидел, а может, глаз-алмаз тонкого фотохудожника отметил почти неуловимые изменения образа,свидетельство проблем, о которых Таня смогла сегодня почти с чистым сердцем умолчать... Спасибо!! Very Happy Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>26 Июл 2022 22:42

Илюша ,какая у тебя замечательная семья!! И это не только твои родители,это и Антон,и Ваня ,и даже тесть с тёщей 😉,а Танюша так самое главное!! А музыка обязательно вернётся!!❤️
Дарья, Наталья, спасибо!! Как душевно!!!❤️❤️❤️❤️
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7495
Откуда: Сибирь-Матушка
>28 Июл 2022 15:27

 » Глава 3. Часть 7

- Дитя мое, у фотографа, который делал эту фотосессию, руки растут из жо... - тут Иван почувствовал педагогический пинок под столом в ногу. Снова вернулся к статье и, сдвинув очки на прежнее место, прочитал напечатанное под статьей. - Вот! Фотограф - Гюнтер Папе! Как могут нормального фотографа звать Гюнтер Папе? У него руки из этого Папе и растут!
Дуня не только пинала его под столом, но и смотрела педагогически. А Таня же прикусила губу, чтобы не расхохотаться. Дочь шутку оценила. Хотя какие уж тут шутки… Издание, судя по всему, авторитетное – и такой Гюнтер. Таня шумно выдохнула и важно произнесла, еще слегка дергая щекой.
- У них просто нехватка Иванов Тобольцевых. Пришлось взять Гюнтера.
- Садимся за ужин, - снова прозвучал голос «строгой матери».  И снова им не дали начать, потому что явился Ваня.
- Я на ужин не опоздал? – раздался из прихожей хриплый бас, а потом и сам Иня показался в дверях кухни.  – Привет! – замахал сестре.
Все было как всегда. Только в дверях стоял не юноша-оболтус, которому доставляло удовольствие делать все поперек и назло, а молодой человек, в глазах которого было какое-то свое понимание жизни.  А сидящая рядом дочь – не ТТ, а замужняя женщина.
А впрочем, все-таки, новые времена – не такие уж и злые. Просто к ним надо привыкнуть. Иван подвинул стул.
- Ты, как всегда, к столу.
- Отлично! Только руки помою.
Вернувшись из ванной, Ваня сразу же обратил внимание на журнал.
- О, умник!  - Иня взял журнал, полистал – в одну сторону, потом в другую. И прочитал вслух и по слогам: Гюн-тер Па-пЕ.  Ваня поднял голову и спросил, глядя на Ивана: - Или ПАпе?
 Сын фотографа знает, на что обращать внимание.
- Мне кажется, должно быть через "О", - буркнул Иван, пряча усмешку.
- ПОпе?! – Иня почесал в затылке. Все-таки временами еще балбес.  - Да, не повезло с фамилией Гюнтеру. А что вы тут едите?
- Мясо, тушеное с фасолью,  - Дуня поставила перед сыном тарелку.
На какое-то время за столом наступила тишина - все отдавали должное ужину. Первым нарушил молчание Иван. В конце концов, не хлебом единым, да и не мясом с фасолью – хоть и вкусными.
- Как прошли гастроли?
- Нормально, - Таня положила вилку на край тарелки.  - Но под конец, если честно, я устала. Не привыкла так долго быть вдали от дома. Как твоя работа?
Кажется, дочь не очень хочет говорить о поездке в Америку. Почему бы? У них там что-то случилось? Или у гения нашего что-то пошло не так?
- Очень продуктивно. Я вот что думаю... – Иван подергал себя за ухо. Идея, которая пришла к нему во время просмотра журнала, никак не желала покидать его голову и настырно свербела в висок. - Где Илья репетирует?
- Дома, - Ивану показалось что на лицо дочери набежала легкая тень.  -  Или с профессором в консерватории.
Профессора Иван помнил. На диво фотогеничный мужчина.
- О! Профессор! Это такой колоритный мужик с усами, который был у вас на свадьбе и играл с нашей бабулей в четыре руки?
- Да, - Таня улыбнулась.  Нет, тень ему показалась. - Он тебе понравился?
- Интересный, - уклончиво ответил Иван. А потом решился: - Так, Таня, организуй мне контрамарку на репетицию в консерваторию. Обещаю вести себя тихо и не мешать.
- Я попробую, но не ручаюсь, - взгляд дочери был одновременно и серьезный, и слегка растерянный.
- Сделай папе приятное – постарайся.
- Слушай, а в институт тебе контрамарка не нужна? – встрял в их разговор насытившийся Иня. - Могу организовать.
Иван вздрогнул. Он до сих пор вздрагивал, когда речь шла об учебе сына. Хотя там – тьфу-тьфу-тьфу – в последнее время все нормализовалась.
- Не надо. Я предпочитаю, чтобы меня не вызывали в твой институт.
Кажется, прозвучало резко. Но Иня и ухом не повел.
- Как знаешь, там тоже колоритные мужики имеются.
Все-таки еще балбес. За чаем не преминул пожаловаться всем окружающим на несправедливость жизни. А в середине чаепития Тане позвонил Илья, и она стала спешно собираться:
- Я побежала. Мне еще мужа ужином кормить!
В этом она была так похожа на Дуню, что Иван даже нашел взглядом глаза жены и едва заметно кивнул – видишь, как все повторяется? Дуня так же едва заметно улыбнулась.
Все повторяется. Все повторяется снова. Кажется, только вчера он сам был молод и спешил домой к любимой. А теперь – дети.
Но не все.
- Все-таки, умник хорошо устроился! – демонстративно вздохнул Иня, сбивая отцу весь сентиментальный настрой.
- Нас тоже неплохо кормят, - Иван похлопал сына по плечу.
Все-таки новые времена - вполне себе ничего.
 
***
Чай они допивали вдвоем и в тишине. Если точнее, в относительной тишине – за стеной негромко тренькала гитара. Дуня вслушивалась в эти тихие гитарные переборы с мечтательной улыбкой.  А Иван снова и снова возвращался мыслями к журналу.
Оказывается, пыль от семейных потрясений, вызванных уходом из дома дочери и ее последующим замужеством, давно осела.  И стало многое видно. Особенно – взгляду фотографа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Щ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2022
Сообщения: 21
>28 Июл 2022 17:41

Что же ты увидел Иван, любимый Дунин автостопщик?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>28 Июл 2022 21:41

Всегда поражалась умению ( таланту) гениальных фотографов ( художников) видеть глубже, тоньше и как-то по иному)
Вот вроде я такой себе неравнодушный, воспитанный и образованный человек смотрю на картину ( фото) и впадаю в восторг или в негодование и … все!! ) Все!!! Я понимаю, что это красиво !!! И на этом все))) А чтобы что-то понять ?? Не получается) какое-то у меня линейное зрение, что ли??)))) мне кажется , что Боженька поцеловал этих людей в лобик)))) Вот и Иван что-то увидел !
А если ещё и на репетицию прийдет , которой нет??? Боюсь, там портрет получится ещё тот !!! Кстати, а портрет то может получится гениальным!! Трагическим!!! Упс, я тут подумала…… А может глубокое художественное видение тестя фотохудожника и поможет Илье???
Или это я уже куда-то не туда порыла??))) Вот всегда с вами так , девушки!!!!
За сим, спасибо!!! Наташа, Дашенька, обнимаю!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9113
>28 Июл 2022 23:18


Знатно так проехались по именитой именитом Папе. Но этому чуваку, кажется, надо сказать спасибо. Благодаря ему, в команде спасателей прибыло. Спасибо, девочки)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1684
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июл 2022 14:36

Вспомнилось в очередной раз понятие "биологическая обратная связь"- если нарушилась некая связь мозга, как командного центра и какой-то части организма, и она не может быть не только исправленной, но даже видимой, осознанной, то может помочь обратное воздействие- туда все включено и массажи, и специальные тренинги, и всякая разная акупунктура- все, что " роет , пробивает дорогу навстречу, к командному центру)- может быть правильное фото от фотографа с правильными руками и большим сердцем, как у всех " больших людей" играет ту же роль- обратной биологической связи, и это волшебство поможет Юне управиться со своими проблемами роста))(ах, как хочется верить, что это не потеря способностей, а лишь трансформация, что сродни ломке голоса). Спасибо, дорогие авторы! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>30 Июл 2022 19:58

bazilika писал(а):
Вспомнилось в очередной раз понятие "биологическая обратная связь"- если нарушилась некая связь мозга, как командного центра и какой-то части организма, и она не может быть не только исправленной, но даже видимой, осознанной, то может помочь обратное воздействие- туда все включено и массажи, и специальные тренинги, и всякая разная акупунктура- все, что " роет , пробивает дорогу навстречу, к командному центру)- может быть правильное фото от фотографа с правильными руками и большим сердцем, как у всех " больших людей" играет ту же роль- обратной биологической связи, и это волшебство поможет Юне управиться со своими проблемами роста))(ах, как хочется верить, что это не потеря способностей, а лишь трансформация, что сродни ломке голоса). Спасибо, дорогие авторы! Flowers


Вот и я о том же) Света, поддерживаю и верю в это!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Июл 2024 23:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Академия Вселенных и их Мироустройства»: Хозяйкой терема оказалась вовсе не баба Яга, а Лешая, которая про Ягу и слыхом не слыхивала. Да, и мужчина, который вместе со мной... читать

В блоге автора miroslava: "Дуэль сердец или Ещё одна история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР) [25350] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение