Марша Кэнхем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>21 Май 2009 19:00

Я поняла, "Железная роза", это развитие одного из возможных сюжетных ходов Ветра и моря. Конечно, другие имена, другие герои. А почему бы и нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>21 Май 2009 19:16

Да, действительно Жаль, что у нас не переведена книга про родителей Геры в Железной Розе, интересная наверное там тоже история
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>21 Май 2009 19:21

Cornflower-girl писал(а):
Жаль, что у нас не переведена книга про родителей Геры в Железной Розе, интересная наверное там тоже история


Cornflower-girl, а можно поподробнее? А какое у нее название в английском варианте?

Была сейчас на Альдеберане, я забегаю туда, когда хочется текст освежить, а книжку искать не хочется (лень матушка впереди меня на белом коне скачет), а у Кэнхем к двум романам доступ сняли: "Безоглядная страсть" вообще недоступна, а "Таинственного всадника" только скачать можно (и то заденьги), а функции "читать" нету. Эх.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>21 Май 2009 19:34

Можно просто Корни

Вот она



книжка про родителей героини Железной Розы. В пиринге ее я не нашла(((((Так что остается только гадать....

Ничего себе, как-то странно, что они так правила ужесточили. Хотя я никогда книги не скачиваю, если можно купить, люблю в руках книжку держать)))))))Особенно если это Марша.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>21 Май 2009 19:48

О.К. Корни Smile
Раз нет, тогда подождем. Я "Гордость львов" больше года ловила (хотела смайлик с удочкой прилепить, а нету) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>21 Май 2009 22:11


да..я сама весь нет облазила в поисках Марши. У меня кстати еще одна книга ее есть, пиши мэйл - скину, если хочешь Я ее на иностранном форуме каком-то нарыла. My Forever Love называется.

А на Гордось Львов всенепременно жду отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>22 Май 2009 20:16

Cornflower-girl писал(а):
У меня кстати еще одна книга ее есть, пиши мэйл - скину, если хочешь Я ее на иностранном форуме каком-то нарыла. My Forever Love называется.

А на Гордось Львов всенепременно жду отзыв!


А у меня тоже такая есть! Wink Спасибо за предложение. Smile Только я еще до нее не добралась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Май 2009 20:20

"Таинственный всадник"
Относительно этого романа я вряд ли смогу много сказать. Но мой низкий поклон Марше, что и в таком тривиальном сюжете она нашла чем удивить своего читателя.
Первый раз моя челюсть потянулась к полу, когда Рене открыто заявила Тайрону, что она не девственница. Я так удивилась, что потом весь роман мучалась мыслью, где ж героиня свою девственность успела посеять. Но Марша, хитрюга, мне так и не сказала Laughing
Затем, когда я поняла, что героиня - подсадная утка, а вовсе не несчастная жертва, челюсть я-таки не удержала. Бумс.
С трудом вернув челюсть на место, я продолжила чтение. Но когда Тайрон явился в своем светском обличии, челюсть опять начала отвисать. Я почему-то вообще не ожидала, что он явится и во втором воплощении. И в этом воплощении он меня изрядно повеселил. И с лягушками, и с усами, и прочим))
Отдельно отмечу то, каким Марша создала образ своего героя. Он не супермэн, не благородный Робин Гуд, как в многих других подобных романах. Он грабит не из-за высоких целей и благородных побуждений, нет. Он грабит, чтобы грабить. Ради денег, ради удовольствия. Он обычный вор без всякого блестящего налета. Он такой, какой есть.
И тем интереснее наблюдать, как под действием любви он открывает в себе прекрасные качества, о которых и не подозревал раньше, что способен на них. И в итоге он приходит к осуществлению моего личного канона в любви: ЛЮБОВЬ - ЭТО САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. За это я его зауважала.
Аналогичное происходило и с Рене. Под властью любви, этого величайшего чувства, она пожертвовала собственной безопасностью, безопасностью брата и слуги, чтобы выхаживать раненого вора. Дааа...что любовь творит с людьми)
И в общем и целом это замечательный роман о любви...чувстве, которое делает людей безрассудными...сумасшедшими...и вместе с тем, делает их лучше, чем они есть...чище...благороднее. Переплетаются в этом романе добро и зло...а побеждает главное - ЛЮБОВЬ.
Оценка: 4
Пысы: 4 - потому что несмотря на многие достоинства этого романа, он, увы, не сделал главного - не зацепил меня. Но это, несомненно, очень достойная книга и заслуживает похвалы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>22 Май 2009 20:54

Гиточка, спасибо за отличный отзыв, ты все очень верно подметила!


black_angel писал(а):
"Таинственный всадник"
Относительно этого романа я вряд ли смогу много сказать. Но мой низкий поклон Марше, что и в таком тривиальном сюжете она нашла чем удивить своего читателя.


Это ж МАРША! Она может Я всегда повторяла, что обожаю удивляться



black_angel писал(а):
Первый раз моя челюсть потянулась к полу, когда Рене открыто заявила Тайрону, что она не девственница. Я так удивилась, что потом весь роман мучалась мыслью, где ж героиня свою девственность успела посеять. Но Марша, хитрюга, мне так и не сказала Laughing


Как не сказала???????Там же было сказано, что девственности Рене лишилась с первой своей любовью во Франции, она таким способом хотела поддержать революционный дух(сама удивилась, когда читала) своего возлюбленного, которого потом, естественно, убили...Неужели вырезали, сволочуги!



black_angel писал(а):
Затем, когда я поняла, что героиня - подсадная утка, а вовсе не несчастная жертва, челюсть я-таки не удержала. Бумс.


Зай, такие повороты сюжета у Марши на каждом шагу))))))так шо готовься Да, она такая

black_angel писал(а):
С трудом вернув челюсть на место, я продолжила чтение. Но когда Тайрон явился в своем светском обличии, челюсть опять начала отвисать. Я почему-то вообще не ожидала, что он явится и во втором воплощении. И в этом воплощении он меня изрядно повеселил. И с лягушками, и с усами, и прочим))


Ох, какой же он классный..такой какой есть...Я сама ржала местами. Как же все-таки в этой книге и юмор и драма и любовь слиты воедино...потрясающе.


black_angel писал(а):
Отдельно отмечу то, каким Марша создала образ своего героя. Он не супермэн, не благородный Робин Гуд, как в многих других подобных романах. Он грабит не из-за высоких целей и благородных побуждений, нет. Он грабит, чтобы грабить. Ради денег, ради удовольствия. Он обычный вор без всякого блестящего налета. Он такой, какой есть.


ВОТ ОНО! Вот, что я безмерно люблю в книгах! Вот за что я люблю Маршу! Тут нет розового налета, флера, патоки - тут реальные люди со своими далеко НЕидеальными жизнями и стремлениями. В этом вся соль.


black_angel писал(а):
И тем интереснее наблюдать, как под действием любви он открывает в себе прекрасные качества, о которых и не подозревал раньше, что способен на них. И в итоге он приходит к осуществлению моего личного канона в любви: ЛЮБОВЬ - ЭТО САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. За это я его зауважала.


Да! Не могу не согласиться.


Блэки, как же ты правильно и по полочкам все разложила! У меня нет слов!

Да, все в этой книге именно так. Ты поняла, почему с Таинственного Всадника я влюбилась в Маршу?

А Герои просто немного не твой формат, насколько я успела заметить Но это и не страшно. Тут уже личностный аспект. Скажу честно, что Тайрон и не мой Герой,любимым у Марши никогда не был и не будет, но все равно книга потрясная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>23 Май 2009 18:15

пойду-ка почитаю "Таинственного всадника". Smile (black_angel, спасибо за такую обстоятельную рецензию )
Чем мне нравится Марша, что у нее не повторяются сюжеты, каждый раз новая история (а не как часто втречаешь, одни и те же декорации - только актеры разные).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>23 Май 2009 18:37

Маруська, а ты разве Всадника-то не читала???? Или решила освежить в памяти?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>23 Май 2009 18:57

Cornflower-girl писал(а):
Маруська, а ты разве Всадника-то не читала???? Или решила освежить в памяти?


Да что-то мне захотелось высказаться по поводу, но поняла, что некоторые моменты надо освежить, а то чего-то она (книга) у меня "прошла не поднимая глаз, прошла, оставив легкие следы" сразу после шотландской серии (видимо я еще была под другим впчатлением).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Май 2009 20:34

Блэки, классный отзыв! Very Happy
Жалко только , что до 5 баллов книга у тебя не дотянула Laughing Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Май 2009 23:04

Маруська, спасибо за внимание)))))
Зитуля... Laughing
Цитата:
Как не сказала???????Там же было сказано, что девственности Рене лишилась с первой своей любовью во Франции, она таким способом хотела поддержать революционный дух(сама удивилась, когда читала) своего возлюбленного, которого потом, естественно, убили...Неужели вырезали, сволочуги!

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Значит вырезали!!!!!!!! Такого я бы не пропустила!!!!!! Значит они режут-таки книги при переиздании?! Ну вот не гады ли, а?! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:
Цитата:
Зай, такие повороты сюжета у Марши на каждом шагу))))))так шо готовься Да, она такая

Терь буду знать Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Блэки, как же ты правильно и по полочкам все разложила! У меня нет слов!

Спасиб... а я-то думала ерунду написала))
Цитата:
Да, все в этой книге именно так. Ты поняла, почему с Таинственного Всадника я влюбилась в Маршу?

Вполне Laughing Laughing Laughing
Цитата:
А Герои просто немного не твой формат, насколько я успела заметить Но это и не страшно.

Тайрону, пожалуй, обаяния не хватало... А Рене даж и не знаю чего... но вот Флинн - це нечто Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Скажу честно, что Тайрон и не мой Герой,любимым у Марши никогда не был и не будет

Мммм... к своему позору я забыла, кто любимый... Адриан??...
Цитата:
Блэки, классный отзыв!
Жалко только , что до 5 баллов книга у тебя не дотянула

Рози, спасибо))))
Честно говоря, я подумывала поставить 5... прекрасная ведь книга... но ставить 5 роману, который все ж не зацепил, при том что я отдаю ему должное... мне как-то показалось неправильным... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>24 Май 2009 11:44

black_angel писал(а):
Маруська, спасибо за внимание)))))
Зитуля... Laughing
Цитата:
Как не сказала???????Там же было сказано, что девственности Рене лишилась с первой своей любовью во Франции, она таким способом хотела поддержать революционный дух(сама удивилась, когда читала) своего возлюбленного, которого потом, естественно, убили...Неужели вырезали, сволочуги!

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Значит вырезали!!!!!!!! Такого я бы не пропустила!!!!!! Значит они режут-таки книги при переиздании?! Ну вот не гады ли, а?! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:


Вот те на Блин, я первый раз читала в Очаровании года 2003, а купила недавно полумягкую, неужто вырезали???? Блин. Это же ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ!!!!!!ЭТО Ж ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ХАРАКТЕР ГЕРЫ ГЛУБЖЕ ПОНЯТЬ!!!!!!!! ААААААААААААА

Цитата:

Цитата:
Блэки, как же ты правильно и по полочкам все разложила! У меня нет слов!

Спасиб... а я-то думала ерунду написала))


Гиточка, ну о чем ты говоришь!!!!!Ты все прямо в точку!!!!!

Цитата:
Цитата:
А Герои просто немного не твой формат, насколько я успела заметить Но это и не страшно.

Тайрону, пожалуй, обаяния не хватало... А Рене даж и не знаю чего... но вот Флинн - це нечто Laughing Laughing Laughing


Точнее Финн, или у тебя и имя по-дугому перевели?
Да, он тоже с огоньком дедуля)))))))))

Цитата:
Цитата:
Скажу честно, что Тайрон и не мой Герой,любимым у Марши никогда не был и не будет

Мммм... к своему позору я забыла, кто любимый... Адриан??...


Да, Адриан Баллантайн из Ветра и Моря и Алекс из Меча и Розы.
Очень сильные образы у Марши получились. Волевые, с внутренним стержнем. А тебе, я подозреваю может Герой из Железной Розы больше других понравиться
Он там помягче как-то, помилее. Марша очень интересно описала, как он из разнеженного дворянина в плену у нашей Героини закалялся во всех смыслах этого слова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Причина ваших неловких молчаний на первом свидании в том,что вы приходите на него трезвым. читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марша Кэнхем [3034] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение