Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Марша Кэнхем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>17 Фев 2008 14:22

 » Марша Кэнхем

Собираю серию Глянцевую малышки и прикупила "Таинственный всадник" неплохо-понравился роман.И скачала остальные ее романы.
Почитайте! Very Happy

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: black-angel; Дата последней модерации: 31.10.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Фев 2008 14:24

Читала "Таинственного всадника" - неплохо, в общем и целом понравился! А еще читала "Железную розу" - :scoff: :scoff: :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Фев 2008 22:51

О! Это же одна из моих любимиц!!! Pester Обожаю ее роман "Чайная роза" - это из-за него я отскочила от Бойл как ошпаренная! Обложку нашу сдублировали... rew
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>31 Авг 2008 22:46

ОБОЖАЮ МАРШУ!!!!!!!!!Я ее фанатка.

Знакомство с ней началось у меня года два назад после "Таинственного всадника", прочитала книгу как на духу и влюбилась: в героев и в автора Poceluy Poceluy Poceluy
Марша пишет потрясающие книги: там и страсть, и море приключений и тайны и замечательные герои, в которых влюбляешься с первых страниц.

Самая любимая книга у нее это, несомненно - Меч и Роза. Вот это - шедевр, это настоящий исторический роман, где присутствуют описания событий, происходящих в то время(борьба Шотланди за независимость). Очень четко передан дух народа, который хотел быть свободным и независимым....Книгу не назовешь легкой и веселой, она скорее проникновенная и трагичная, но от этого она хуже не становится.

Вообще обожаю все книги автора, кроме одной - Чайная Роза. Вот тут Марша что-то сдала, хотя скорее не сдала, а просто еще не "расписалась", потому что это ее первая книга.

В общем браво, мой любимый автор!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>01 Сен 2008 0:49

А у меня лежит-полеживает Таинственный всадник, что-то не тянет на этого автора. Но может, и надо наконец почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>03 Сен 2008 15:43

У меня две книги это писательницы: "Таинственный всадник" и "Безоглядная страсть". Ни тот ни другой роман бурного восторга не вызвал, поэтому решила (может и ошибочно), что автор слабенький и "Розы" покупать не стала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>03 Сен 2008 20:53

Прочитала *Железную Розу*. В целом понравилось, было несколько очень смешных моментов и несколько - неожиданно жестоких. Яркая книга, сюжет представлен неизбито. Хочу прочитать роман о старшем брате Героини Гейбириэле, если таковой имеется.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>05 Сен 2008 9:20

Железная Роза - очень оригинальная книга, мне там больше всего героиня понравилась. Такая живая, храбрая и т.д. pirat Еще интересно, как герой изменился за книгу: вначале такой павлин павлином, а оказался настоящим мужчиной(хе, даже стихи получились). Вот. Что касается продолжения, то говорят, что Марша сейчас над ним работает, но я сомневаюсь, что его у нас опубликуют..ее вообще мало печатают здесь, хотя в Америке она очень попюлярна и ее книги не раз получали награды как Любовно-Исторический Роман года и т.д.(и Железная Роза тоже). Подозреваю, что для наших издательств она слишком дорогой автор.....
Фройляйн писал(а):
У меня две книги это писательницы: "Таинственный всадник" и "Безоглядная страсть". Ни тот ни другой роман бурного восторга не вызвал, поэтому решила (может и ошибочно), что автор слабенький и "Розы" покупать не стала.

Фройляйн, а чем тебе эти две книги не понравились? Я вот, например, от Безоглядной страсти была в восторге, книга пробирает до костей, там и история очень интересно и достоверно представлена, причем не как фон для любовных утех героев, а как решающий фактор в их судьбах; и герои там просто потрясающие(один МакРей чего стоит ) и сюжет интересный. Грустно в конце - это да, но куда деваться-то....Так и было, это история Шотландии от нее не денешься никуда.... Кстати, из этой же серии у нас перевели еще и Меч и Розу(все 3 книги про Розы это разные серии), там про Александра Камерона, который встречается в этой книге. Меч и Роза даже мне сильнее показалась, чем безоглядная страсть....Советую, Ok хотя на вкус и цвет, как говорится.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>05 Сен 2008 10:18

Cornflower-girl писал(а):
Фройляйн, а чем тебе эти две книги не понравились? Я вот, например, от Безоглядной страсти была в восторге, книга пробирает до костей, там и история очень интересно и достоверно представлена, причем не как фон для любовных утех героев, а как решающий фактор в их судьбах; и герои там просто потрясающие(один МакРей чего стоит ) и сюжет интересный. Грустно в конце - это да, но куда деваться-то....Так и было, это история Шотландии от нее не денешься никуда....


А я разве сказала что не понравились? Отнюдь, они вполне читабельны, но не вызвали "бурного восторга", т. е. перечитывать вряд ли буду. Ok Кстати, "Безоглядная страсть" мне тоже понравилась больше, чем "Таинственный всадник", но стиль Кэнхэм мне не очень импонирует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>05 Сен 2008 10:50

Хе-хе, а я как раз из-за стиля ее, можно сказать, полюбила, (ну и из-зи потрясающих сюжетов, отсутствия идиотизма героев и накала страстей тоже) Мне вот нравится, например, когда интиересно природу описывают, погоду там всякую и местность, когда это отражает эмоциональное состояние героев; tender еще мне нравится ее манера вникать в детали того, о чем она пишет. Например, в Железной Розе сразу видно, что она много книг прочитала про то, что и как на корабле называется, как это работает и т.д. За это я ее уважаю. Кстати, если говорить о манере письма, то чем-то стиль ее мне Кинсейл напоминает, немного витиевато и , на первый взляд, может и сложновато, но зато помогает избеать ощущения, какого-то примитива, которое у меня часто возникает, когда я читаю авторов более популярных и более известных, чем Кенхэм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>10 Окт 2008 10:00

Я кстати, когда начала читать Меч, то не знала, что это вторая книга. Думала, что Марша просто фишку такую придумала, что Герои уже женаты..Только потом узнала...И просто не могу не сказать спасибо нашим многоуважаемым издателям за уважение к автору, за уважение к читателю и вообще за все. Спасибо, вам, очень.

Вот... Evil or Very Mad

Блэк, не расстраивайся, мне это вообще не помешало восприятию, просто жаль, если из-за каких-то хм(многоуважаемые мои ).....людей....у тебя испортится впечатление от книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Окт 2008 11:12

Cornflower-girl писал(а):
Шок??? Shocked Блэк, а что тебя там так шокировало? Меня, помнится, только один момент...но ты наверно еще до него не дочитала...

во-первых, я была в шоке, что у героев все уже случилось: и любовь, и секс, и свадьба. Потом я была в шоке от описания чувств служанки на 5 страниц, а то и больше. Затем когда все показывалось в таком свете, что Алекс ей изменил. Потом описание военных действий и стратегии на 100 страниц - простите меня! Я очень многого от этого романа ждала, хотела оставить его на сладкое, пока от тебя заказ не поступил)) Теперь набралась терпения и жду развития событий))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>11 Окт 2008 11:26

Да, в предыдущей книге они уже успели пройти этапы: знакомство-секс-свадьба(в каком порядке я не знаю)))). Блэк, служанка и друг Алекса там второстепенные герои, от них никуда не денешься, там про них еще много чего будет....Про военные действия - это верно, поэтому я везде и писала, что книга серьезная: там история и война, причем не как фон, а как решающий фактор в судьбах Героев. Мне это нравится, я более серьезного подхода к делу больше ни у одного автора не встречала.(если только у Фэйзер во Враге). А насчет измены - это да, автор так загнула, что я сама была удивлена пару страниц Shocked Shocked Shocked Мне кстати это тоже понравилось, люблю удивляться)))

Не знаю, может это я такая фанатка войны...

Ладно, вкусы у всех разные Smile Smile Smile Кстати, другие книги Марши не такие. Столько войны и истории только здесь Smile Smile Smile Ну, еще в Безоглядной страсти, но там все равно намного меньше.

У тебя же еще Всадник, да??Его не бойся Smile Smile Smile Там точно ничего настолько шокирующего, как в Мече)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>19 Окт 2008 20:13

Блэки.....ну что тут сказать....я наверно мазохистка или как там, но за это я люблю Маршу.Я рыдала. Перечитывала и снова рыдала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Окт 2008 23:53

Дочитала...
Как была всю книгу в шоке, так и осталась.
Это не лр. Это какое-то описание военных действий и стратегии на 440 (!!!) страниц. Хоть сама Марша и называет это художественным произведением, а не историческим, лр у нее в любом случае не вышло. Я не понимала и не понимаю, зачем ей понадобилось писать два РАЗНЫХ романа об одних и тех же персонажах, ну хотела продолжение - сделала бы 2 части одной книги, под одним названием. А так она дала возможность для маневра нашим ТУПЫМ издателям, которые рады стараться и не подумали даже издать первый роман. В результате я весь роман чувствовала себя весьма по идотски. Мне совершенно неприкольно читать, когда все самое интересное осталось в первом романе - знакомство, любовь, свадьба, притирание друг к другу... на "Меч и розу" не досталось же вообще ничего. Никакой любви я там не увидела, сплошная война и сражения. Понятия не имею, зачем надо было такое вообще писать, да еще и на 440 страниц. Если она хотела написать историческую книгу о том периоде - так и писала бы, а не вуалировала это под лр. Я уважаю ее труд и те три года что она потратила на сбор и изучение материала для книги, в плане истории она достойно постаралась, но это не любовный роман! Сплошная трагедия. Плакала вчера, плакала сегодня. Если кто мне в этом романе и понравился, то Алуин - его образ я себе четко представляла, все остальные слились с войной. Но она и Алуина благополучно укокошила, причем непонятно опять-таки зачем. Короче, это сущий кошмар...
Я в шоке. В шоке от смерти Алуина и Дейдре, от смерти Максорли и Демиэна... Чего хватало в этом романе - так тайн, хотя я легко их раскусила. Лорен - дрянь, мало ей. И никак не могу понять, как Кэтрин умудрилась не потерять ребенка после всего. Уж после того, как Гарнер ее ногами в живот пинал (!!!), она обязана была его потерять, а-приори не могла выдержать! Не пойму, чего Марша постеснялась - трагедий в романе и так хватало, добавила б еще одну - выкидыш, для пущей красоты. И трагично, и логично.
В общем, это не худшее, что я читала в плане написания, но самое страшное точняг.
Оценка: я поставлю... я поставлю 5 в память об Алуине и Максорли и из любви к автору и уважению к столь трудоемкому труду. Но читать это я никому не рекомендую. По крайней мере, как лр.
пысы: мне срочно нужна "малышка" для разрядки....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:09

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Здравствуй, Таня ! Хорошо, если понравилось! У красивой женщины всегда больше... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марша Кэнхем [3034] № ... 1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение