Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>09 Ноя 2010 12:29

Virgin писал(а):
Я еще и разбивочку по сериям сделала. Красота!

Это я тоже уважаю Laughing Чтоб все по порядку.

Virgin писал(а):
repeinik-a писал(а):
На меня в свое время произвела сильное впечатление книга К.Рэнни "Гобелен". Не читала?
Начала и отложила. Но все равно прочитаю. Тогда была не готова к трагизму.


Как прочитаешь, отзыв не забудь Wink Интересно будет твое мнение узнать.

Virgin писал(а):
repeinik-a писал(а):
В конце романа никакой ясности в судьбе Имоджин нет, она отчаялась, вся жизнь для нее рухнула.

Ну .... все оказалось очень даже неплохо, можешь мне поверить Laughing Это я тебе говорю после прочтения всей эпопеи Ar

Ну а теперь про последнюю книгу выскажусь.
"Вкус блаженства"
Мне книга понравилась.
Аннотация опять некорректная. Цитирую: "Провинциалка... Дурочка... Дикарка... Вот самые невинные из прозвищ, которыми лондонский свет наградил Джози Эссекс…" Ни одного из упомянутых прозвищ я не нашла, да и не подходят они к ГГ-не. Зато в романе есть гораздо более обидное прозвище - Шотландская Колбаска. Дано оно было со зла. И виновата в этом была не столько полнота ГГ-ни, сколько неудачно подобранная одежда. Стоило только поменять стиль, да еще получить наставления от дамкого обольстителя, так жизнь наладилась. Интересен был момент, когда ГГ-й давал наставления ГГ-не.
Понравилась история Гризелды.
Но у меня остался вопрос относительно автора мемуаров. Кто же их все таки написал то????
Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Ноя 2010 15:58

repeinik-a писал(а):
Чтоб все по порядку.
Я очень люблю порядок.
repeinik-a писал(а):
Интересно будет твое мнение узнать.
Конечно! Я без отзыва не могу.
repeinik-a писал(а):
Это я тебе говорю после прочтения всей эпопеи
Я рада.
repeinik-a писал(а):
Аннотация опять некорректная. Цитирую: "Провинциалка... Дурочка... Дикарка... Вот самые невинные из прозвищ, которыми лондонский свет наградил Джози Эссекс…"
Меня привлек отзыв и я хотела как-то прочитать книгу. Не помню почему, но я ее бросила.
repeinik-a писал(а):
Шотландская Колбаска. Дано оно было со зла. И виновата в этом была не столько полнота ГГ-ни, сколько неудачно подобранная одежда
Ужас какой!
repeinik-a писал(а):
Оценка - 5
Что ты можешь сказать о творчестве автора в целом? Я всё никак не могу понять, почему у меня не идут ее книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>09 Ноя 2010 16:01

repeinik-a , тоже нравится "Вкус блаженства", книга и смешная и в тоже время трогательная и жалостливая! Прозвище Шотландская колбаска, вообще отпад.
repeinik-a писал(а):
Понравилась история Гризелды.

repeinik-a , только имя ужасно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>09 Ноя 2010 19:28

Фрэнсисс писал(а):
....Гризелды.

repeinik-a , только имя ужасно!

А сокращенно имя еще хуже: Гриззи :scoff:

Virgin писал(а):
Я очень люблю порядок.

prv
Virgin писал(а):
Меня привлек отзыв и я хотела как-то прочитать книгу. Не помню почему, но я ее бросила.

Я для себя поняла, что многие книги не стала бы читать, если б они не были в сериях к другим романам. Так что ничего удивительного, что роман у тебя не "пошел". Если книгу читать отдельно, то ничего особенного в ней нет, а местами вообще непонятно о чем речь и откуда взялось столько неизвестного народу.

Virgin писал(а):
Что ты можешь сказать о творчестве автора в целом? Я всё никак не могу понять, почему у меня не идут ее книги.

Ничего удивительного. У меня такое, к сожалению, со многими авторами, от которых много народу в восторге. А для меня они вообще нечитабельны. Banned
Что касается Джеймс Э., то далеко не все ее романы мне понравились. Но я удачно для себя начала с серии "Герцогиня", и так постепенно прочитала почти все размещенные здесь книги, потому как герои были мне уже были известны. А вот серия с "Отчаянными герцогинями" у меня пока не читается. Попробую попозже ее осилить.
Кстати, кто-нибудь прочитал эту серию? Какие впечатления? Не остаеются ли недосказанными истории героев? Насколько я поняла, еще не все книги серии переведены.


"Снова в дураках"
Смогла прочитать только со второго раза, после прочтения романа "Много шума из-за невесты" и после прочитанной серии "Герцогиня", когда уже были знакомы некоторые персонажи.
История интересная, но вот герои мне не очень понравились. Особенно это касается ГГ-я. Он не стал бороться за свое счастье, а дождался пока "дорога освободится". Если бы он действительно испытывал к ГГ-не сильные чувства, то, зная, что из себя представляет ее муж, приехал бы раньше и увез ее с собой. А так он сидел в своей далекой стране под названием Индия и дожидался счастливого часа. И как только этот час настал, он примчался, чтоб предложить всего себя своей любимой. Как трогательно.
ГГ-ня считает, что ГГ-й знает ее всю жизнь, но выясняется, что тот обратил на нее внимание только перед самым побегом, прежде, чем совратить ее, а ГГ-ня меж тем уже много лет тайно в него влюблена. И вот еще замечательное примечание: "На музыкальном вечере ты встречаешь молодую леди, которую, как утверждаешь, практически не знаешь. Ты пьян, она тоже. Ты бросаешься в ночь, нанимаешь карету и мчишься в Гретна-Грин. И тебе дважды удается лишить ее девственности... " Какие возвышенные чувства!!! И как, спрашивается, после этого можно позитивно относиться к ГГ-ю?
Оцениваю на 3 только из-за неординарного подхода ГГ-я в устренении соперника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Ноя 2010 1:31

repeinik-a писал(а):
А сокращенно имя еще хуже: Гриззи :scoff:
Вот не повезло девушке...
repeinik-a писал(а):
Так что ничего удивительного, что роман у тебя не "пошел". Если книгу читать отдельно, то ничего особенного в ней нет, а местами вообще непонятно о чем речь и откуда взялось столько неизвестного народу.
Но мне и герои не понравились, и сюжет тоже. А серийных героев я в романе даже не помню. Может, не дочитала до них.
repeinik-a писал(а):
У меня такое, к сожалению, со многими авторами, от которых много народу в восторге. А для меня они вообще нечитабельны.
Что касается Джеймс Э., то далеко не все ее романы мне понравились. Но я удачно для себя начала с серии "Герцогиня", и так постепенно прочитала почти все размещенные здесь книги, потому как герои были мне уже были известны. А вот серия с "Отчаянными герцогинями" у меня пока не читается. Попробую попозже ее осилить.
Ну да, скорее всего, не мой автор. Хотя я бы попробоваа какой-нибудь одиночный роман. Есть такие? Не люблю ставить крест на авторе.
"Отчаянные герцогини"? Мне уже страшно!
repeinik-a писал(а):
"Снова в дураках"
Смогла прочитать только со второго раза, после прочтения романа "Много шума из-за невесты" и после прочитанной серии "Герцогиня", когда уже были знакомы некоторые персонажи.
История интересная, но вот герои мне не очень понравились. Особенно это касается ГГ-я. Он не стал бороться за свое счастье, а дождался пока "дорога освободится".
Вот что я больше всего не люблю, так это таких слабых героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>18 Ноя 2010 11:31

Virgin писал(а):
Ну да, скорее всего, не мой автор. Хотя я бы попробоваа какой-нибудь одиночный роман. Есть такие? Не люблю ставить крест на авторе.


На сайте представлены вот эти романы:

Наслаждения
1•Во власти наслаждения
2•Полночные наслаждения
3•Пленительные наслаждения

Отчаянные герцогини
1•Жажда любви
2•Роман на рождество
3•Ночь герцогини
4•When the Duke Returns (Возвращение герцога)

•Fool Again (Снова в дураках) (это книгу советую прочитать именно в такой последовательности, как я ее вписала)

Четыре сестры
1•Много шума из-за невесты
2•Супруг для леди
3•Укрощение герцога
4•Вкус блаженства

Как видишь, они так или иначе связанды друг с другом. Но в принципе, можно прочитать что-то выборочно, плюнуть на связь с геромями других романов.
Лично мне нравится читать по-порядку, чтоб книги шли друг за другом в порядке очередности повествования. А то, бывает, прочитаешь про детей и внуков, а потом "всплывает" история родителей. Не очень мне такое нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Ноя 2010 13:48

repeinik-a, спасибо за весь расклад.
Я вижу, что одиночных нет, да и желания нет читать автора. Но тебе все равно спасибо за интересные отзывы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>18 Ноя 2010 15:41

Virgin писал(а):
Но тебе все равно спасибо за интересные отзывы!

На здоровье, я стараюсь по каждой книге высказаться. Вдруг кому мое мнение нужным окажется Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>12 Дек 2010 21:20

Дорогие поклонницы Элоизы Джеймс! Помогите! Ищу книгу, если конечно такая вообще имеется, о герцоге Леопольде Вилльерсе, который был одним из героев романа "Ночь герцогини". Если кто-нибудь знает, подскажите название. Заранее спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>13 Дек 2010 7:01

Насколько я знаю нет
Сама горю желанием прочитать о нём. Ведь персонаж весьма интересный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>13 Дек 2010 16:16

Вот и мне любопытно))) интересно, почему она о нем не написала...тоже ведь герцог, прекрасно влился бы в герцогскую серию...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2010 7:36

Цирцея писал(а):
Дорогие поклонницы Элоизы Джеймс! Помогите! Ищу книгу, если конечно такая вообще имеется, о герцоге Леопольде Вилльерсе, который был одним из героев романа "Ночь герцогини". Если кто-нибудь знает, подскажите название. Заранее спасибо.

Вот она : A Duke of Her Own /Ее личный герцог, только перевод еще на половины в сайте Selena.
 

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>14 Дек 2010 7:39

Zarina писал(а):
Вот она : A Duke of Her Own /Ее личный герцог, только перевод еще на половины в сайте Selena.

Ух ты. Так она есть?!
Йо-ху. Zarina, спасибо тебе.
Ты себе не представляешь, какую радость этой новостью мне подарила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>17 Дек 2010 14:23

а я хочу When the Duke Returns (Возвращение герцога) прочитать. Мне Исидора понравилась - жена в ожидании мужа.
А половину перевода A Duke of Her Own /Ее личный герцог - что читать - только расстраиваться - подожду весь. Может сообщите когда будет весь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>17 Мар 2011 23:19

Перечитала ещё раз "Роман на Рождество" и опять в восторге, как же мне нравятся такие герои как Флетч, верные и думающие (и красивые). Единственный недостаток романа в любовной линии Бомонов, и отсюда урезана линия Шарлотты Татлок.
Вообще не люблю за это Джеймс у неё много романов, где мужья и жены расходятся, изменяют друг другу, а потом вновь сходятся, и всё у них хорошо и шоколадно, и забыты прошлые грехи и обиды, и вообще мужчины меняются. Ах, да, они же тогда были молоды, не нагулялись. на этом фоне эта книга выделяется ещё и и тем, что хотя ГГ и задумывался об измене ГГне, но дальше небольшого флирта у него не зашло, да и Гне не потребовался другой мужчина, чтобы пробудить её чувства. Ok
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 3:41

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Фофанова Марианна Петровна "Если в колосе рожь…" Если в колосе рожь – Надо жать! Если ты не зовёшь – Надо ждать. Стану следом... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение