Спроси у доктора

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>18 Авг 2008 22:59

А вот теперь мой вопрос. Многие слова я не знаю, как перевести на русский - если ты их значения не поймёшь, напиши, ок?
За два года оказывается много что изменилось, кассы перестали платить за многие обследования, которые раньше были "рутинными". Теперь нам эти самые "услуги" предлагают платно, посоветуй, пожалуйста, что нужно обязательно сделать, а без чего можно обойтись.
* Тест на Toxoplasmose: выявляет иммунитет на Toxoplasmose. = 25,00 ?
* Тест, проводящийся на 12-14 неделе, включает в себя обследование (УЗИ) скадочек на шее ребёнка и гормональную проверку крови матери - в результате которого можно выявить хромосомное нарушение у ребёнка. = 130,00 ?
* Тест на сахар в крови (23-25 недели). = 25,00 ?
* Вагинальное обследование на наличие Б-Инфекции (Streptokokken), 36-38 недели беременности. В случае обнаружения инфекции прописываются антибиотики, что бы к моменту рождения ребёнка он не мог этим заразиться. = 25,00 ?

+ то, что было и в первый раз! Я в шоке...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>18 Авг 2008 23:26

Девочки, хороший справочник - Видаль, красный, с цветными картинками, каждый год обновляется "новинками" wo
Фро, ни фига се... К сожалению ничего не желательно пропускать. Токсоплазмоз, если не вылечить - может привести к врождённым неполноценностям, если помягче выразиться. Кошки имеются? А микоплазмы, хламидии, уреаплазмы - бесплатно? Наверно генетическое обследование а не гормональное и УЗИ - не лишнее, если есть возможность, сделай. У нас не все делают, дорого, только альфафетопротеин бесплатно. И сахар платно!!?? 25 евро!? За что!? Там работы на 5 минут!!?? И что 1 раз за всю беременность? Делать тогда!!! Бак. посев (анализ на стрептококк) тоже желателен: если есть стрептококк есть и его не вылечить, то в родах может заразится малыш: от гнойничков и пневмонии до сепсиса. Тьфу, слова какие страшнын приходится писать. Но всё это не обязательно случится, а только что может не дай Бог произойти.
У нас всё это бесплатно за исключением УЗИ и генетики. Фро, извини, всё нужно Sad Зато какое счастье впереди Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>19 Авг 2008 1:52

Катринка писал(а):
Постарайся ограничить по возможности, хорошо Wink

Спасибо, Катринка. Стараюсь, но не могу! А у аллерголога как раз вчера и была, назначила в течении 3- х месяцев через день укол в плечо. Я в шоке, бедное мое плечо. Но это начнется с сентября, когда обострение пройдет. А в носу чего-то там прижгут, сеанс пытки назначен на завтра.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>19 Авг 2008 8:17

Ох, Катринка, только увидела о кофе. Ужас какой. Ладно, постараюсь пить по минимуму и без кофеина.
Фро, ничего себе у вас цены!!!! Я в шоке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>19 Авг 2008 11:17

Цитата:
Токсоплазмоз, если не вылечить - может привести к врождённым неполноценностям, если помягче выразиться. Кошки имеются?

Катринка, что-то я не поняла... Кошки опасны для беременных? Shocked Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Авг 2008 11:23

Если кошки заражены токсоплазмозом - да. Опасны и не только для беременных. Кошек надо тоже проверять, особенно, если они на улицу гуляют. Хотя те кто дома сидит, тоже не 100% гарантия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>19 Авг 2008 11:25

Вот блин! Shocked А кошку нужно в ветеринарку тащить? Shocked А собаки опасны для беременных? Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Авг 2008 11:26

И собаки опасны...Они тоже могут им болеть, но кошки более подвержены.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 271
Откуда: Владивосток
>19 Авг 2008 12:35

Девочки, помогите пожалуйста. sos Может кто-нибудь знает проверенное средство при фурункулезе? А то папа уже 3 месяца мучается. Ему уже и переливание делали, ничего не помогает. А врачи ничего путного сказать не могут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>19 Авг 2008 15:12

Вот что мне удалось найти про токсоплазмоз: читать здесь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>19 Авг 2008 15:18

Катринка писал(а):
Фро, ни фига се... К сожалению ничего не желательно пропускать. Токсоплазмоз, если не вылечить - может привести к врождённым неполноценностям, если помягче выразиться. Кошки имеются? А микоплазмы, хламидии, уреаплазмы - бесплатно? Наверно генетическое обследование а не гормональное и УЗИ - не лишнее, если есть возможность, сделай. У нас не все делают, дорого, только альфафетопротеин бесплатно. И сахар платно!!?? 25 евро!? За что!? Там работы на 5 минут!!?? И что 1 раз за всю беременность? Делать тогда!!! Бак. посев (анализ на стрептококк) тоже желателен: если есть стрептококк есть и его не вылечить, то в родах может заразится малыш: от гнойничков и пневмонии до сепсиса. Тьфу, слова какие страшнын приходится писать. Но всё это не обязательно случится, а только что может не дай Бог произойти.
У нас всё это бесплатно за исключением УЗИ и генетики. Фро, извини, всё нужно Sad Зато какое счастье впереди Wink


Я подозревала что ты так скажешь. Ну что ж, значит надо подтянуть пояса и копить на обследования. Спасибо, за разъяснения последствий - это даже меня из равновесия выводит! Shocked Наташа - не читай!!!
Домашних животных у нас, кстати, нет, но это же не гарантия того, что я не могу эту заразу где-нибудь подцепить?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>19 Авг 2008 16:31

Тэсси, всё что не делается, всё к лучшему, держсь Wink Pester
Фиби, Июля права.
Даша, тут только хирург!!! Есть всякие народные средства, но я не оселюсь их советовать, фурункулёз - это опасно, им надо заниматься обязательно. Могу посоветовать сменить врача. Что за переливание?! Shocked Аутогемотрансфузию!? Shocked (т.е. берут кровь из вены, а потом вводят её же внутримышечно!? Тогда точно поменять.
Фро, я вывела тебя из равновесия? Sad Фро, могла раньше. Но тебя должны были проверить при 1-ой беременности, думаю всё должно быть в порядке, если тогда не было и "тесного" контакта за эти 2 года не было с больными животными.
Девочки, Наташ, я пишу о том, что может быть, что когда-то у кого-то было. Предупреждён, значит вооружён. Я не хочу Вас ни в коем случае напугать. Всем удачи!!! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>19 Авг 2008 20:17

Фро, Катринка, я не переживаю. Я знаю про токсоплазмоз, даже знакомая одна болела, кстати, дети у нее не получаются. У меня кошка, волнуюсь, конечно, но вроде никаких симптомов не наблюдается, кошка взята у хороших знакомых, так что не думаю, что будут проблемы. Обе мои сестры живут с кошками, и все обошлось.
Фро, я до сих пор прийти в себя н могу: это же сколько нужно денег, уму не растижимо.

Фро, скажи, пожалуйста (у меня муж развыступался), сколько у вас платят на каждого ребенка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>19 Авг 2008 23:07

Nathalte писал(а):
Фро, я до сих пор прийти в себя н могу: это же сколько нужно денег, уму не растижимо.


Нет, дорогая, кто по-настоящему в шоке, так это я! Я сейчас всё подсчитала, вообщем на все эти обследования мне нужно будет, в общей сложности, 400 евро. Полчаса назад муж звонил, я ему рассказала, так у него дар речи на 2 минуты пропал. Smile
Ты имеешь ввиду, так называемые, "детские деньги"? 150 евро в месяц, с момента рождения ребёнка и до его совершеннолетия. В следующем году вроде обещают поднять, но я в это не верю, они уже лет пять обещают.
Существуют ещё "родительские" деньги, их выплачивают 12 месяцев с момента рождения ребёнка, а вот сумму я не знаю. Их ввели уже после рождения Ирис, так что мне их ещё только предстоит получать в 1-ый раз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>20 Авг 2008 10:17

Понятно, спасибо. Это, конечно, мало, но не 100 рублей, как у нас, да еще не всем, а только тем, кто подходит под категорию малоимущих (т.е. доход на человека в месяц что-то около 3,5-4 тысяч, короче, 100 евро). А остальные не получают вообще. Издевательство.
Есть, правда, разные другие выплаты. На рождение платят единовременно сумму, что-то около 8000, вроде бы со следующего года будет больше. Есть еще деньги по уходу за ребенком, их платят до полутора лет всего. Они составляют 40 процентов от зарплаты или не меньше 1500. И еще декретные в зависимости от зарплаты. У вас больше ничего такого нет?
Короче, везде свои плюсы и минусы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Июл 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Зеленый борщ. Первый раз ела его холодным со сметаной, понравилось ))) Мороженое - шоколадный пломбир, к чаю бисквитные печеньки с... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 25. Начало 26 гл!

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Спроси у доктора [3540] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 113 114 115  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение