Могут ли мужчины писать ЛР?

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Могут ли мужчины писать ЛР?
Конечно , могут!
24%
 24%  [ 55 ]
могут написать потрясающую Л линию в рамках др жанра
0%
 0%  [ 2 ]
могут, но я их не читаю
5%
 5%  [ 13 ]
Могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгяд на , казалось бы, простые, понятные каждой женщине вещи.
16%
 16%  [ 38 ]
Могут,но не все,а те,которые могут...,это-супер)
3%
 3%  [ 9 ]
могут. и пишут. а уж как у них это получсается -
8%
 8%  [ 19 ]
могут. и еще лучше чем женщины
3%
 3%  [ 9 ]
На мой взгляд большенство мужчин лишены романтических чувств. Какие уж тут романы )
1%
 1%  [ 3 ]
не сталкивалась
0%
 0%  [ 1 ]
Нет, им это не дано!
9%
 9%  [ 22 ]
Никогда мужчина не напишет , как женщина, но бывают исключения...
25%
 25%  [ 57 ]
Всего голосов : 228 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>12 Мар 2011 16:33

Не хочу вдаваться в подробности, и высказывать свое мнение насчет многих постов. Но мужчины могут ВСЁ, даже писать слезливые женские романы...
Среди мужчин (как и женщин) полно грамотных ремесленников-писателей, и при желании и материальной заинтересованности - они вам 100 штук таких книг сбацают...или уже сбацали??? Вы никогда не интересовались ЧЬИ книги вы читаете?

Моё вам пожелание - ЧИТАЙТЕ больше и разберётесь лучше и в мужчинах и в...жанрах. Тогда и "Королек - птичка певчая", не будет для вас "Любовным романом". Книга написана кстати в 1922 году! в Османской империи! Кто тут мог бы ожидать постельных сцен????
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>12 Мар 2011 20:46

Конечно мужчины могут писать любовные романы! И один из самых ярких примеров тот же "Королек - птичка певчая", один из самых моих любимых романов! Если честно никогда не интересовалась кто прячется под псевдонимами авторов "женских" романов, да и по-настоящему мне все равно кто написал, главное насколько мне понравилось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>13 Мар 2011 17:45

Выбрала вариант могут, но я их не читаю. Пыталась читать Шелдона и Фабио, не понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.11.2008
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль
>13 Мар 2011 23:01

Давно я голосовала и уже не помню как
Но я считаю, что, если бы мужчины писали ЛР, то у них бы получалось лучше, чем у женщин
_________________
...мечта умного и сильного человека — это уже очень много…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Пенза
>17 Мар 2011 2:26

Конечно мужчины могут писать романы, но истинно женскими они не будут. Читала давно пару таких произведений (не помню названий), но чувства там направлены больше на самокопание, самоутверждение, свое место в жизни, а уже потом на свою вторую половинку. То есть любовь для них на втором месте, да и в жизни так часто случается, что мужчины не уделяют много времени этому чувству, считают не по-мужски это?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anasteyja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2011 15:52

Могут, но не так романтично. Более прозаично и описания секса во сновном а не занятием любовью
 

Prue Stevens Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 85
>05 Апр 2011 13:59

Цитата:
И один из самых ярких примеров тот же "Королек - птичка певчая",

вот-вот, сколько ни читала эту книгу, все никак не могу поверить, что это писал мужчина, до того тонко описано, характер героини так понятен именно с женской позиции...
_________________
Думай как мужчина, работай как лошадь, выгляди как ЛЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>05 Апр 2011 20:52

juli писал(а):
Решал Нури Гюнтекин - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ - один из самых лучших, красивых, нежных и поэтичных романов о любви...
Хотя, пожалуй это исключения из правил.
Дюма Wink
И Шекспир...


+1
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Апр 2011 21:13

Читаю восхищённые отзывы о Птичке..., сама пока не читала, но смотрела фильм, который сначала вроде бы тронул, а потом, когда девушка приехала в город, совсем разонравился. Может быть непонятна была культура того общества, не помню уже.
Девочки, кто смотрел и читал: фильм и роман сильно отличаются?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2011 20:02

Отличаются не очень сильно, хотя конечно кое-где подправили. Но конечно как всегда книга гораздо лучше и безусловно стоит того, чтобы быть прочитанной. Что меня удивило - в книге постоянно упоминаются блондинки. Стереотип мышления не позволяет представить турчанку в светлом исполнении.
Но вообще мужчины, как правило портят любовные романы, так называемым "реализмом" ИМХО. Им кажется, что если герои основательно не пострадают, то это сказка, а еще лучше, если плохой конец. Только на кой черт мне этот реализм - его полно по телевизору (стоит только включить новости). Хочу сказку.
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Апр 2011 20:41

Irin-V писал(а):
Только на кой черт мне этот реализм - его полно по телевизору (стоит только включить новости). Хочу сказку.

Вот-вот prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2011 0:59

Кстати, вспомнила тут "Историю любви" Эрика Сигала. Читала еще в юности в каком-то журнале (толи "Юность", толи "Огонек" - не помню). Написано,конечно, талантливо, что и говорить, но конец... Посмотрела страничку автора - оказывается есть, продолжение "История Оливера". Прочитала аннотацию и отзывы и поняла, что читать точно не буду. Ну почему героя надо добить окончательно (я не имею ввиду убить- уничтожить морально). Герой становиться в итоге тем - от чего бежал. Почему мужчины думают, что шедевр должен заканчиваться именно так? Совсем уж безрадостно и безнадежно - тоска. А "104 страницы про любовь" Радзинского...
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Апр 2011 5:42

Irin-V писал(а):
Ну почему героя надо добить окончательно (я не имею ввиду убить- уничтожить морально). Герой становиться в итоге тем - от чего бежал.

Совсем нет, он понял разницу и ответственность и принял себя в этому семейном деле. И не добит он морально. Это всё-таки не любовный роман, а роман о любви и жизни героя после той любви , любви всей жизни. У кого-то такое чувство бывает не один раз, а о Оливера - единственный раз, а всё остальное немногое что было - не выдерживало поднятой планки в первую очередь, для него самого. И совсем герой морально не добит в романе. Да, очень долго переживал, не мог ни с кем встречаться - просто цельная натура, ему кроме секаса ещё и кое-что другое от женщины надо было. Очень хорошая серия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2011 18:48

Очень может быть, что я не права - ведь я основываюся только на отзыве, но читать все равно не хочется.
 

aljonabela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2011 23:30

Редкий мужчина может почувствовать такую огромную гамму чувств в один момент,как женщина. Они более просто устроены,поэтому не думаю,что мужчина может написать такой же живой,яркий и полный роман,как женщина)
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 21:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Слишком поздно" Колин Гувер В предисловии к роману автор предупреждает, что это произведение отличается от других. Оно,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Могут ли мужчины писать ЛР? [3611] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение