Рейчел Гибсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>10 Мар 2011 13:24

Просто неотразим - суперский роман.Практически никогда не перечитываю любовные романы, за исключением нескольких Ховард, но этот перечитывала раз 10. И каждый раз смеялась на новом месте. ГГ нормальный мужик, не эти розовые сопли, а то сразу люблю и т.д, но и конечно героиня не подкачала. Но самое главное, в книге такие обалденные описания любовных сцен - это что-то. Вообщем Гибсон молодец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>13 Мар 2011 20:47

Читаю "Влюблен до безумия". Согласна, что роман определенно напоминает "Жар небес",проще говоря - содран с него, но от єтого читать его не менее интересно. Герой - МУЖИК, героиня - такая себе зажигалка, плюс маленький американский городок. В результате получаем произведение, которое лично перечитаю и не раз
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherry girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.07.2010
Сообщения: 163
Откуда: Воронеж
>06 Апр 2011 8:04

Я согласна с Zoda, что четвертая книга про Адель лучше, чем третья. Мне лично больше понравилась. И чем третья могла разочаровать догадываюсь, но все равно на фоне многих слащавых любовых романов - она выделяется, четверку ей точно можно поставить.
Чтобы не нарушать историческую справедливость, мы решили начать перевод с третьей все-таки. Надеюсь на четвертую силы тоже останутся )))) Если у кого будет желание присоединиться - милости просим ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>06 Апр 2011 12:48

Cherry girl писал(а):
Я согласна с Zoda, что четвертая книга про Адель лучше, чем третья. Мне лично больше понравилась. И чем третья могла разочаровать догадываюсь, но все равно на фоне многих слащавых любовых романов - она выделяется, четверку ей точно можно поставить.

Мне кажется Гибсон сама себя немного в рамки загнала... Сейчас объясню мысль.
Четыре подруги, писательницы, пишут в разных жанрах. Люси пишет детективы (если я не путаю) - ее история написана с детективной линией. Клер пишет исторические ЛР - про нее Гибсон написала красивую любовную историю. Мэдди пишет про серийных убийц и маньяков - ну ее историю вы сейчас читаете. Адель пишет мистические романы - ее история с элементами мистики.

Гибсон решила сделать такой интересных ход. Но согласитесь, не каждый писатель может с одинаковым успехом работать в разных жанрах одновременно. Я себе именно этим объяснила то, что книги такие разные получились. Истории Клер и Адель мне очень нравятся (я их иногда перечитываю), а вот про Люси и Мэдди не очень(((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherry girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.07.2010
Сообщения: 163
Откуда: Воронеж
>06 Апр 2011 13:19

Zoda писал(а):
Гибсон решила сделать такой интересных ход. Но согласитесь, не каждый писатель может с одинаковым успехом работать в разных жанрах одновременно. Я себе именно этим объяснила то, что книги такие разные получились. Истории Клер и Адель мне очень нравятся (я их иногда перечитываю), а вот про Люси и Мэдди не очень(((((

Я согласна, но сама идея достойна. Прямо как Борис Акунин со своими жанрами: детская книга, фантастика и т.д.
Книги получились действительно разные, но это и здорово. Каждый может найти, что ему по душе. Например, мои предпочтения немного отличаются от ваших.
На первом месте для меня Адель. на втором - Люси, Мэдди - на третьем (как и книжка по счету). А вот про Клэр мне меньше всего понравилось. Я больше за экшн )))
Чтобы еще раз подтвердить, что на вкус и цвет фломастеры разные, признаюсь, что "Влюблен до безумия", мне совершенно не понравилась. Впрочем как и книги Браун и Ховард, с которыми ее сравнивают. Видимо мой организм такие сюжеты не приемлет ))) А вот книга "А может это любовь" оставила приятное впечатлние. Люблю таких немного сумашедших героинь, которые гнут свою линию.
Для тех, кто читает на аглицком, могу посоветовать хорошего автора в таком же стиле. Deirdre Martin. среия Blades. Не пожалеете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>06 Апр 2011 13:28

Cherry girl писал(а):
А вот книга "А может это любовь" оставила приятное впечатлние. Люблю таких немного сумашедших героинь, которые гнут свою линию.

О, точно, хорошая книга... Героиня супер - как она его в начале обработала)))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Апр 2011 8:47

Айза писал(а):
Читаю "Влюблен до безумия". Согласна, что роман определенно напоминает "Жар небес",проще говоря - содран с него, но от єтого читать его не менее интересно. Герой - МУЖИК, героиня - такая себе зажигалка, плюс маленький американский городок. В результате получаем произведение, которое лично перечитаю и не раз

Все-таки мне вредно читать отзывы)))) Я уже начинаю думать, нафига я его купила, ибо героя-МУЖИКА мне что-то совсем не хочется...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>07 Апр 2011 8:50

black_angel писал(а):
ибо героя-МУЖИКА мне что-то совсем не хочется...

А ты не читай. Laughing По-моему, нормальный мужчина. Без комплексов, без тараканов в голове. Может, я плохо помню, но мне кажется, что и мачо он из себя не строил. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taniyska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.03.2010
Сообщения: 890
>14 Июн 2011 10:17

Девочки, простите за флуд Embarassed Но вот тут открылась тема с переводом второго романа Рэйчел Гибсон из серии про хоккеистов "Смотрите, Джейн забивает!" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Июн 2011 22:59

taniyska писал(а):
Девочки, простите за флуд Embarassed Но вот тут открылась тема с переводом второго романа Рэйчел Гибсон из серии про хоккеистов "Смотрите, Джейн забивает!" Laughing
Я терпеливо жду окончания перевода ! Гибсон очень люблю, и новый перевод, это огромнейший подарок!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>14 Июн 2011 23:51

Мария Ширинова писал(а):
taniyska писал(а):
Девочки, простите за флуд Embarassed Но вот тут открылась тема с переводом второго романа Рэйчел Гибсон из серии про хоккеистов "Смотрите, Джейн забивает!" Laughing
Я терпеливо жду окончания перевода ! Гибсон очень люблю, и новый перевод, это огромнейший подарок!

Маш, я прям завидую твоему терпению! Я бы не выдержала .Ой, так я и не выдержала, читаю переводы по главам .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Июн 2011 22:16

Suoni писал(а):
Маш, я прям завидую твоему терпению!

Это я завидую твоей способности читать сразу несколько книг, да еще и по главам. Для меня, это как надкусить шоколадку и выплюнуть.
Я просто не представлю, как это - ждать продолжение неделями, а иногда и месяцами. Неужели ты помнишь потом подробности ?
А уж Гибсон я совершенно точно не смогла бы так читать. Я ее книги открывала, и пока история не заканчивалась не закрывалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>15 Июн 2011 22:28

Да вроде бы втянулась я в этот процесс. Для меня тяжелее ждать всего перевода. Хочется поскорее узнать что за история, попереживать. А если забуду предыдущие главы, так можно же вернуться к ним и прочитать. А ждать по полгода, когда выложат весь перевод - это вот я и завидую такому терпению, твоему в том числе.

Гибсон мне тоже нравится Все романы, которые изданы у нас прочитала. И переводы тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>22 Июн 2011 9:21

Девочки хочу прервать Вашу тему, наткнулась на отзывы "Просто неотразим" и ужаснулась, как много людей не понимают всю прелесть романов Гибсон. Очень редко перечитываю любовные романы, но "Просто неотразим" перечитывала раз 20 и всякий раз смеялась и размышляла над разными моментами. Удивляюсь какие романы тогда вызывают у них восторг, если этот скучный и на один раз. Возмущена!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>22 Июн 2011 16:55

эвелина франк писал(а):
Девочки хочу прервать Вашу тему, наткнулась на отзывы "Просто неотразим" и ужаснулась, как много людей не понимают всю прелесть романов Гибсон. Очень редко перечитываю любовные романы, но "Просто неотразим" перечитывала раз 20 и всякий раз смеялась и размышляла над разными моментами. Удивляюсь какие романы тогда вызывают у них восторг, если этот скучный и на один раз. Возмущена!!!

А по-моему, положительных отзывов на роман "Просто неотразим" намного больше, чем отрицательных. Да и отрицательными многие из отзывов назвать нельзя, просто критика.
И потом- кому что нравится. Надо понимать, что вкусы у всех разные.
Мне лично роман нравится, как и все романы Рэйчел Гибсон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 22:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Мне больше всего приглянулся этот вариант: Остальные тоже хороши, но парочка есть прямо просто "анимешных". Первые... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рейчел Гибсон [4764] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение