Очки или линзы?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Что вы предпочитаете: очки или линзы?
зотела бы нормальное зрение, но вынуждена носить очки
3%
 3%  [ 5 ]
И то, и другое
30%
 30%  [ 49 ]
Линзы
25%
 25%  [ 41 ]
Не ношу ни то, ни другое
16%
 16%  [ 27 ]
Очки
20%
 20%  [ 33 ]
Очки, но изучаю возможность лазерной коррекции
0%
 0%  [ 1 ]
Хотела бы линзы, но приходится носить очки.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 161 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>24 Янв 2012 22:45

Джасинда писал(а):
я бы не отказалась от зеленого цвета глаз)

У меня тоже любимые--зеленые! А есть еще сиренево-фиолетовые под очень офигенное платьице. А мой родной цвет-- карий Laughing И зрение у меня 100%. Но я занимаюсь подбором линз и когда открыла каталог, то просто не смогла отказаться от соблазна изменить свой образ. Так что Джас, экспериментируйте, вам понравятся открывающиеся возможности!
Fani писал(а):
Страшно немножко.

Правильно делаете, что боитесь. Любая операция, даже прокалывание ушей несет в себе опасность, но если ваш доктор говорит, что это единственный выход для остановки дальнейшего прогресса близорукости, то нужно все-таки решиться. Хотя перед этим стоит выслушать мнение нескольких окулистов. Я надеюсь, что речь идет об склероукрепляющей операции, а не о кератопластике, которая вам действительно пользы не принесет. Но ничего конкретного советовать не могу, ибо не знаю вашей ситуации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Faina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2012 17:59

Я ношу очки, но толкьо когда за компом сижу или смотрю телек, так я вижу все. Линзы как-то побаиваюсь носить. Мне кажетяся, я их не вставлю в глаза)))
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>08 Фев 2012 21:14

Ха, это все, Faina, дело практики! У меня носят линзы 9-летние дети и пара таких мужиков, с такими толстыми пальцами, что в жизнь не скажешь, что они могут нежно обращаться с линзами Laughing Но, может, они вам просто не нужны. Если вы прекрасно себя чувствуете без очков, то и линзы вам носить не обязательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>13 Фев 2012 21:22

Я тоже одеваю очки, но только за компом обычно. В них как то удобнее и привычнее).
Faina писал(а):
Линзы как-то побаиваюсь носить. Мне кажется, я их не вставлю в глаза)))

Вот вот, и я такая же))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 71
>16 Фев 2012 10:51

Долго я боялась линз, но все таки попробывала. Прочитала кучу советов как одевать и снимать. В первый раз одевала минут 15. Приноровилась, сейчас минуты 3. Теперь только в них. Smile
Заметила, что теперь без линз/очков(дома) уже не хожу. Наверно, так привыкла к четкости зрения Smile
_________________

Тяжело смотреть, когда плачет сильная женщина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Фев 2012 20:02

Ношу линзы. Иногда дома очки. Но в очках ужасно неудобно. Притом с детства комплекс был ужасный . Очки не носила вот и дошло до -6. Спасибо дядечке доктору который привез мне первые линзы (у нас их тогда 7 лет назад достать было невозможно )и научил ими пользоваться. А вообще мечтаю о лазерной коррекции. Но врач не советует. А так хочется . Кстати увидела тему и вспомнила что пора новые линзы доставать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>31 Мар 2012 14:12

А мне на работу удобнее в линзах, а дома - в очках. Выше девочки уже писали, что в линзах удобнее в холодное время, когда, например из выхода метро на улицу потеют очки - меня это просто бесит. Линзы стараюсь снять пораньше, чтобы глаза отдохнули. И купила таблетки очищающие, раз в месяц их добавляю в раствор на ночь. У меня еще есть специальная палочка, которой одевают линзы на глаза, чтобы минимизировать контакт с руками, но еще не опробовала. Если кто-то ею пользуется, напишите, плз, как оно вам. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>31 Мар 2012 14:53

Олеся а название таблеток не подскажете ? У нас таких я вроде не видела. Но можно ж заказать. А про палочки вот почитала и как то не по себе , не представляю как ими можно одевать линзы .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>31 Мар 2012 15:34

Наташа, я их заказывала в Интернет-магазине "Світ лінз" - набираешь в Интернете и он сразу чуть ли не первый появляется (мы ж вроде уже где-то договорились на "ты", верно?). Я не знаю, откуда ты, там идет доставка по отдельным городам. Вот ссылочка: http://www.svitlinz.com/. Там очень коммуникабельные и приятные девочки-операторы, я так и говорю "таблетки для очистки линз". Они продаются по 6 шт., 12, и так далее, названия какого-то конкретного нет. Вчера как раз была доставка, я вот смотрю на упаковку, написано: lot Е025. Стоят 6 штук 20 грн. Моя кума просто для профилактики 1 таблетку в месяц пополам разламывает, но у меня отложений на линзах больше и я 1 целую на каждую делаю.
А по поводу палочек - я даже не могу себе представить, чтобы палочкой в глаза лезть, но есть несколько девочек, которые ими пользуются - наловчились, говорят, что это совсем не трудно и очень удобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>31 Мар 2012 15:48

Олеся , спасибо большое за ссылку ))) я смотрю там можно и по почте заказать. Мне это проще всего. Никуда ехать не надо ,чтобы забрать. А про таблетки я даже не слышала , и очень благодарна тебе ))( Мы на ты точно договаривались Laughing ).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>31 Мар 2012 16:57

Олеся , мне доставки к сожалению никакой кроме почты не видать. Я в селе живу ,а магазин отличный , и цены божеские . Я в Оптике дороже покупаю пожалуй. Да и привозить они не хотят. Я раз спросила про линзы на каждый день ,так на меня как на дуру посмотрели и сказали ,что они привозят только то что спросом пользуется. Так что надо хорошенько все рассмотреть. И заказывать )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КонфеткаИрисска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 129
Откуда: Московская область,
>31 Мар 2012 20:19

Nira писал(а):
Не сочтите за назидания тети-окулиста,коим я все-таки являюсь,но линзы лучше носить только тем, у кого очки не дают высокой остроты зрения, или они плохо переносятся.или не подходят по роду деятельности(например моделям).Конечно, линзы круче.незаметнее,можно при желании цвет глаз на вампирский поменять!Но очки безопаснее,потому что они не контактируют непосредственно с глазом и их можно чаще снимать и давать возможность глазам работать самостоятельно.Конечно,среди окулистов незакончились споры о контактной корекции. Она приносит неплохую прибыль.но сами окулисты носят все-таки очки.
- пусть окулисты носят очки - я их тоже носила с тринадцати лет, потом линзы, а теперь у меня лазерная коррекция зрения - уже пять лет - БОЖЕ МОЙ, КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ! я всё вижу, всё, у меня была близорукость - миопия - минус 7,5, минус 8 - теперь я коллекционирую только солнечные очки и мой муж не знает сколько они стоят( слава Богу!).Прошу прощения, если что-то не то сказала, но лучше всего без линз и очков.
_________________
Спасибо НЭССИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миленькая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2012 0:06

Тоже хочу лазерную коррекцию сделать...
 

lepestok-shelest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2012 22:10

Думаю все таки очки. Так как они подходят по стилю. Да и линзы лечат зрение.
 

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2012 0:58

Линзы. Если нет противопоказаний.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 16:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Очки или линзы? [5540] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение