Торты

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>02 Июл 2016 21:10

 » Шоколадный торт с орехами

Этот рецепт попал в мою кулинарную копилочку очень много лет назад, ещё на заре моей семейной жизни, когда мы, молодые тогда ещё хозяюшки, обменивались различными кулинарными рецептами. Впервые этот вкуснейший тортик я попробовала в гостях у одноклассника моего брата - Олега. Ирина, жена одноклассника, поделилась рецептом.
Итак,

Шоколадный торт с орехами

Тесто:

4 яйца взбить с 2 стаканами сахара + добавить 2 стакана сметаны + 2 ст.л. какао + 2 ч.л. соды с уксусом + 2 стакана муки.

Измельчённые грецкие орехи - по желанию.

Крем (глазурь):

1 стакан сахара + 1 стакан сметаны + 2 ст.л. какао.

Варить до загустения. Снять с огня, добавить 200 г сливочного масла. Хорошо размешать. Остудить. Намазать коржи.

Мои комментарии:
С орехами торт намного вкуснее.
Тесто получается жидким!!! Выпекать в духовке на среднем огне. Готовность проверять спичкой или деревянной зубочисткой (шпажкой).
Можно выпекать одним коржом (если форма для выпечки большая), а затем хорошо остывший корж разрезать на два коржа. Или сразу двумя коржами в меньших формах.

Шоколадный торт с орехами и прослойкой из птичьего молока

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>02 Июл 2016 21:52

 » Торт "Птичье молоко"

А теперь выложу рецепт торта птичьего молока, доставшийся мне в наследство от крёстной моего брата.

Торт "Птичье молоко"

Корж - любое песочное или бисквитное тесто. Можно и готовый покупной использовать. Единственное требование к коржу - он должен быть тонким.

Крем

7 белков
1 стакан сахара
1 ст.л. (с горкой) желатина
лимонная кислота или лимонный сок по вкусу

Шоколадная глазурь

0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
1 ст.л. с горкой какао
100 г слив. масла

Или любой другой рецепт глазури, который вам нравится.

Желатин развести согласно инструкции на упаковке. Остудить до комнатной температуры. Белки взбить в пену, постепенно добавляя сахар и желатин. Лимонную кислоту можно добавить сразу в желатин. Тогда она легче растворяется.

Для глазури смешать сахар, сметану и какао и варить до загустения. Снять с огня, добавить сливочное масло. Размешать. остудить.

Выложить крем на холодный корж, залить остывшей шоколадной глазурью и поставить в холод.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>04 Июл 2016 18:38

 » Торт Маковый

Раньше торты часто делала, а теперь только по праздникам, да и то большим.

Рецепт этого очень вкусного и простого тортика я узнала много лет назад от подруги моей золовки (сестры мужа).

Торт Маковый

2 яйца
100 граммов сливочного масла
1 стакан мака измельчить на кофемолке
1 стакан сахара (можно меньше)
1 стакан муки
1 стакан молока
0,5 ч.л. соды погасить уксусом
0,5 - 1 ч.л. корицы

Растереть яйца с сахаром и маслом, добавить измельчённый мак, просеянную муку, молоко, гашёную соду и молотую корицу.

В подготовленную форму вылить тесто (оно получается довольно жидким) и выпекать в предварительно разогретой духовке на среднем огне примерно 30-40 минут. Готовность коржа можно проверить деревянной шпажкой или спичкой.

Когда корж остынет - разрезать его поперёк на две части, чтобы получилось 2 коржа. В оригинале рецепта нижний корж смазать вареньем из чёрной смородины (или любым другим кислым вареньем). А верхний корж смазать масляным кремом и украсить дроблёными орехами.

Можно оба коржа смазать масляным кремом. А можно крем сделать со сгущёнкой или сгущёнку с маслом, или масло с какао. Ну а если лень делать крем, то тортик очень даже вкусный и без оного - то бишь - одним коржом.

Любой из этих вариантов кремов очень вкусный и все опробованы!

Вот такой тортик я сделала мужу на 55-летие.


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>06 Июл 2016 5:26

 » Сметанник

Рецепт моей бабушки. Нежнейший и божественный вкус.

Сметанник



Нам потребуется 1 кг сметаны (магазинной, а не базарной). Измерения в тонких стаканах (250 мл).

Тесто:

1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 стакана муки
0,5 ч.л. соды погасить уксусом

Замесить мягкое тесто и разделить его на 2 части. В одну добавить 1 ст.л. какао. Из каждой части выпечь по 2 коржа. Получится 2 белых и 2 коричневых коржа.

Крем:

3 стакана сметаны
1 стакан сахара
ваниль (или ванилин)

Сметану взбить с сахаром и добавить ванилин.

Выкладывать по 4 ст.л. крема на каждый корж. Поставить на 2-3 дня в холод для пропитки.


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>06 Июл 2016 17:00

 » Бисквит с яблоками

Оксаночка писал(а):
Ольга-Алёнушка писал(а):
Поставить на 2-3 дня в холод для пропитки.

Наверное 2-3 часа? Два дня ждать никакой выдержки не хватит

Нет-нет, Оксаночка, именно 2-3 дня! Помню, что бабушка ставила сметанник возле балкона, накрыв его тазом для варки варенья. А мы с братом ходили "круги нарезали" и облизывались, но героически терпели. Ибо знали, что позже получим невероятное наслаждение от тортика.

* * * * *

Бисквит с яблоками



1 стакан сахара растереть с 3-4 яйцами. Добавить 1 стакан муки (можно чуть больше, т.к. яблоки дадут сок).

1-2 (в зависимости от размера) кислых яблока очистить от кожуры и сердцевины и нарезать дольками/ломтиками. А чтобы яблоки не потемнели - сбрызнуть их соком половинки лимона.

По желанию можно посыпать 0,5-1 ч.л. молотой корицы. И аккуратно, но хорошо перемешать нарезанные яблоки, лимонный сок и корицу. Сахар к корице добавлять не надо, т.к. в тесте он уже есть.

Форму для выпекания посыпать мукой (или выложить бумагой для выпекания). Вылить часть теста, затем выложить яблоки и вылить остальную часть теста.

Выпекать в предварительно разогретой духовке примерно 30-45 минут. Готовность проверить спичкой или деревянной шпажкой.






_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>09 Июл 2016 3:49

 » Торт "Зебра"

Cascata писал(а):
laribonn писал(а):
При нашей жаре, любой торт пропитается за два часа, а за два дня он просто скиснет.

да и не при жаре тоже.....


Ну в зимнее время так точно в самый раз 2-3 дня. А летом можно поставить в холодильник для пропитки. Да и степень пропитывания торта каждый определяет для себя сам.

Cascata писал(а):

Ольга-Алёнушка писал(а):
именно 2-3 дня!

продукты натуральней и лучше были


Бабушка подчёркивала, что сметана должна была быть "магазинной", а не базарной/хозяйской. Согласна, что из нынешних продуктов крайне сложно добиться хорошо запомнившегося вкуса и качества.

* * * * * * *

Ещё один вкусный тортик, рецептом которого поделилась одна из моих коллег - Алла Ивановна.

Торт "Зебра"

150 г маргарина (или сливочного масла) растереть с 2 стаканами сахара, вбить по одному 5 яиц, добавить 2 стакана муки, 1 стакан кефира и 0,5 ч.л. соды (гасить уксусом не надо, т.к. кефир кислый).

Тесто разделить на 2 части, в одну добавить 1 ст.л. муки, а в другую - 2 ст.л. какао.

В центр формы для выпекания лить по очереди из каждой части. Выпекать в духовке на среднем огне до готовности. Готовность определять спичкой или деревянной зубочисткой (шпажкой).


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>07 Июн 2017 2:42

 » Торт "Негр в пене"

Вчера в очередной раз дела "Негра в пене", правда, до "пены" руки так и не дошли ;) Ограничилась только коржом. За основу взяла рецепт из соцсети (с сайта Одноклассники)

НЕГР В ПЕНЕ

Ингредиенты:

- яйца – 2 шт.,
- сахар - 1 ст.,
- кефир – 1 ст.,
- варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
- соды – 2 ч.л. (без верха),
- 2 ст. муки.

Крем для торта:

- сметана – 2 ст.,
- сахар – 1/2-1 ст (кому как)

Приготовление:

Для торта взбить 2 яйца с 1 стаканом сахара. Добавить 1 стакан кефира, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечь 2 коржа при температуре 180 град. и разрезать их на пласты (горизонтально).

Для крема взбить 2 стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промазать сметанным кремом и поставить торт пропитываться в холодильник.

Можно положить между коржами какие-нибудь фрукты или ягоды (например, бананы кружочками и/или клюкву).

Мои комментарии:

Кефира у меня было мало (меньше половины стакана), поэтому добавила сметану, немного разбавленную водой. Корж получился очень мягким, прям-таки воздушным!

Пробовала печь с разными вареньями - из чёрной смородины и из черники. Со смородиной получается приятная кислинка.

В первый раз сахара положила по рецептуре. Получилось чуть ли не приторно-сладким. А при выпекании верх коржа берётся корочкой. Поэтому в последующие разы количество сахара стала уменьшать почти вполовину.
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 811
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>22 Июн 2017 3:44

 » Манник в сковородке (без выпечки в духовке)

Манник в сковородке (без выпечки в духовке)

Смешать 1 стакан сахара с 1 стаканом манки и 1/2 чайной ложки соли. По желанию можно добавить 1/2 чайной ложки корицы. Залить 1 стаканом кефира (можно кефир смешать со сметаной в произвольной пропорции). По желанию можно добавить 1 яйцо и немного сливочного масла.

Дать постоять минут 30 или больше, чтобы манка разбухла. Добавить 1/2 чайной ложки соды или разрыхлителя.

Сковороду смазать маслом и посыпать манкой. Вылить тесто в сковороду и, плотно накрыв крышкой, поставить на малый огонь примерно на 30-40 минут (иногда до часа - зависит от плиты). КРЫШКУ НЕ СНИМАТЬ!!! Через полчаса готовность манника проверить зубочисткой.

Приятного аппетита!
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июл 2017 14:52

 » Крем из маскарпоне

Сыр Маскарпоне-300г
Сахарная пудра-100г
Сгущенное молоко-250г
Сыр должен быть комнатной температуры.В миске взбить сыр и сахарную пудру до однородной массы,затем добавлять по чуть-чуть сгущенное молоко и взбивать до пышности.
Ваниль или корицу по желанию.
Я пробовала добавлять сублимированное кофе(в маленькой емкости-для себя...получилось не плохо...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>05 Мар 2018 13:38

 » Торт Наполеон

Наполеон

Тесто
мука 3 стакана (473г)
маргарин (сл.масло) 1 пачка (200г)
вода+молоко 0,5 стакана (110 мл)
яйцо 1 шт
Муку горкой собрать на столе, масло посечь над мукой, а потом ножом сечь на столе с мукой, перетереть руками до однородной массы, собрать ее горкой, в углубление влить воду с молоком и яйцо, замесить. Тесто должно быть мягким. Раскатать колбаской, порезать кружочками где-то 2,5 см ширины. Уложить кружочки на тарелку, поставить в холодильник, не в морозилку. Вынимать по одному, раскатывать тонко, чтоб просвечивались. Противень смазывать не надо. Лучше всего распределять прямо на горячем противне. Я делаю сразу три коржа, на три противня, режим с циркуляцией горячего воздуха в духовке, выпекаю три сразу. Коржи перед выпеканием хорошо потыкать вилкой.

Крем заварной
яичные желтки 4 шт
сахар 1,5 стакана
мука 5 ст.ложек с горкой
молоко 5 стаканов
сл.масло 200г
Желтки растереть с сахаром, мукой, развести 1,5 стаканами холодного молока. Остаток молока закипятить и полученную смесь тонкой струйкой туда влить, проварить до пузырьков, но не до кипения. Охладить, взбить с мягким маслом.

ИЛИ
Крем со сгущенкой
сл.масло 200г
сгущеное молоко 1 банка, сварить, охладить, смешать со сливочным маслом

Торт собрать, украсить крошкой, можно орехами. Хорошо, чтоб постоял в холодильнике хотя бы день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>05 Мар 2018 17:12

 » Торт Наполеон "диетический

Готовлю Наполеон "диетический", это конечно громко сказано, просто облегченный по жирности. Но по вкусу не отличается, по крайней мере так говорят все, кто пробует. А еще он удобен тем, что его лучше готовить за сутки-двое перед употреблением.

ТЕСТО:

1 ст молока ( или сметаны)
1 яйцо
1/4-1/3 стакана сахара
Треть-половина чайной л. соды с уксусом
1 стол. л. крахмала (можно не класть)
Мука - сколько заберет, тесто мягкое.

КОРЖИ
Из всех ингредиентов замешиваем мягкое тесто. Оно должно быть достаточно мягким, но все-таки хорошо раскатываться, а не прилипать к рукам. Коржи надо раскатывать на поверхности, посыпанной мукой, очень тонкими, где-то 1 мм толщиной. вырезать по форме, я вырезаю по тарелке, равной дну формы. Выпекать на противне при температуре 150 градусов до золотистого цвета. Коржей получается 14-16 штук. Они будут местами вздутые, кривые, это не страшно. Оставшиеся обрезки выпечь, измельчить, это будет крошка для посыпки торца и верха. Крошку измельчаю миксером.


КРЕМ:

0,75л молока (1,5% жирности),
3/4 ст. муки (крахмал),
3/4 ст. сахара,
100 гр. масла. (можно без масла)
по желанию можно добавить коньяк пару столовых ложек.

Муку (крахмал) залить 150 мл. молоком. Остальное молоко + сахар ставим на огонь.

Когда сахар раствориться, а молоко закипит, вливаем туда смесь (молоко-мука) и очень тщательно взбиваем миксером или венчиком, мука быстро начинает давать сгустки.

Снимать с огня, когда смесь загустеет и добавить масло (лучше заранее его порезать на маленькие кусочки).

Тщательно перемешать или взбить миксером. Пока крем горячий он жидковатый как сметана, но когда остынет, то густеет и с ложки не течет.

Коржи по одному складывать в форму и промазывать густо теплым кремом. Оставить на столе, на ночь убрать в холодильник. Утром украсить крошкой. Готовить за сутки, можно двое. За это время коржи распрямятся под тяжестью крема и друг друга, расползутся (торт станет большего диаметра) торт станет ровным и круглым, а еще сочным, а не сухим.

Если в процессе некоторые коржи поломались, не переживайте, складывайте поломанные между целыми и промазывайте так же. В готовом торте будет не отличить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3177
Откуда: Крым
>05 Мар 2018 20:53

 » Наполеон праздничный

Этот торт я пеку редко, предпочтительно на Новый Год. Его фишка, отличие от классического Наполеона, в оформлении.


Ингредиенты:
1. Мука - 500 г,
2. Сливочный спред или маргарин - 500 г,
3. Яйцо - 1-2 шт. в зависимости от размера,
4. Молоко - 100 г теплое,
5. Соль - щепотка.
Крем:
1. Сгущенное молоко не варёное - 500 г,
2. Сметана 20% - 500 г.
Для украшения орех миндаль - 100 г,
шоколадные конфеты или шоколад.

Приготовление:
1. Муку просеять в большую миску или на специальный коврик. Мягкий спред или маргарин выложить в муку и руками перетереть с мукой в крошку.
2. Собрать крошку в горку, сверху делаем углубление и в него выливаем молоко чуть теплое, яйца и соль. Замешиваем тесто, оно не должно липнуть к рукам. Тесто вымешиваем до однородного эластичного состояния. Делим на восемь десять частей. Каждую часть скатываем в колобок, выкладываем на доску и накрываем пищевой плёнкой. Убираем на час в холодильник.
3. Каждый колобок раскатываем в тонкий корж, вырезаем круг и, накрутив на скалку, переносим на противень, накрытый пергаментом. Выпекаем при 180-200 градусах минуты три четыре. Коржи очень нежные и хрупкие, поэтому снимать нужно очень аккуратно, чтобы не раскрошить.
Крем:
1. Взбиваем сгущенку на средних оборотах пару минут. Добавляем понемногу сметану и на тех же средних оборотах взбиваем минут пять. Крем готов. Можно в крем добавить ванильный сахар, я не добавляю.
Собираем торт:
1. Каждый корж обильно смазываем кремом. Последний корж перед смазыванием придавливаем, чтобы коржи сильнее прижались, но не сильно усердствуйте, слегка. Намазываем верх и бока торта.
2. Миндаль заливаем кипятком на пару минут, сливаем воду и чистим орехи от шкурки. Очищенный миндаль подсушиваем на сухой сковороде.
3. Выкладываем орехи узором на верху торта и по бокам. В узор включаем конфеты или кусочки шоколада.
Отправляем торт в холодильник. Этот торт должен постоять часов шесть, лучше ночь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Комарова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Сен 2018 1:17

 » Ореховый торт с фруктами

Девочки и мне хочется порадовать вас. Угощайтесь, пожалуйста.

Ореховый торт с фруктами
Потрясающий!

Новый экспромт – называется, ночью прилетело вдохновение

Продукты для теста:
1 яйцо,
1-2 столовые ложки сахара,
1 пакет ванильного сахара,
125 гр. сливочного маргарина или масла,
По щепотке пряности: молотый кардамон и имбирь,
1 чайную ложку миндальной эссенции (можно заменить розовой водой),
4-5 столовых ложек ледяной воды (можно заменить охлаждённым соком ароматнее будет),
1 чайную ложку соды,
1-2 столовых ложки яблочного уксуса либо лимонного сока,
100гр. грецких орехов (можно арахиса),
200-250 гр. муки (см. по замесу, у всех мука разной степенью влажности, поэтому вводить муку частями);

Для крема:
250 гр. сметаны (процент жирности значения не имеет),
3 столовых ложки жидкого мёда,
1 столовая ложка сахара или пудры,
1 пакет ванильного сахара(10гр.),
3 яйца,
150-170гр. сливочного сыра, (не закусочного для бутербродов, а мягкого для крема) - у меня 5% жирности,
2 столовые ложки кукурузного крахмала (можно заменить картофельным),
1 столовая ложка муки;

Фрукты можно взять разные: круглая тёмная мясистая слива (свежая), вишня и клюква – мороженые. А можно из одного вида, например, половинки абрикосов/слив или персиков. Зимой можно использовать консервированные фрукты или мороженые, но всё же свежие лучше.

Форма круглая – 26 см. с высокими бортиками.

Процесс приготовления орехового теста:
Первым делом прокрутить орехи через мясорубку. Взбить яйцо с сахаром и ванильным сахаром, добавить размягчённый в микро маргарин/масло – хорошо взбить до состояния кремового мусса. Ввести пряности и ароматизатор, взбить. Добавить охлаждённую воду, перемешать. Соду погасить уксусом либо лимонным соком, дождаться реакции и хорошо перемешать с яичной массой. Ввести просеянную муку, всё тщательно перемешать. Сформировать шар из мягкого эластичного теста. Форму застелить пергаментной бумагой. Смазать маслом. Поверх выложить тесто, разровнять ладонью так, чтобы получился ровный пласт с небольшими бортиками. Наколоть вилкой.
Поставить форму с тестом в холодильник минут на 30. Если времени нет, можно этого не делать.

Этим временем приготовить крем:
Взбить миксером сметану до увеличения в объёме. Добавить мёд, сахар, ванильный сахар, продолжать взбивать. Добавить яйца, взбить. Наступила очередь сливочного сыра, взбить с общей массой крема. Добавить муку с крахмалом и всё тщательно взбить до получения однородного гладкого крема. Пусть вас не пугает, если консистенция крема будет жидкой. Всё нормально. В процессе запекания прекрасно сформируется.

Формирование тортика:
На корж вылить треть крема. По кругу выложить нарезанные фрукты. Вишню и клюкву – целиком. Сверху залить кремом. Поставить в духовку на 180 гр. С. + конвенция. Через 20-30 минут конвенцию убрать, оставить запекаться до готовности и красивого румяного верха. Деревянная шпажка должна выйти совершенно сухой – знак готовности.

Дать полностью остыть. Переложить вместе с пергаментом в круглое блюдо. Края пергамента красиво обрезать по кругу, чтобы получилась салфетка с оборочкой. Нарезать порционно, как торт и подавать.
Отбоя не будет, съедят моментально. Хозяйку вознесут на пьедестал почёта.

Итог:
Тортик высоченный! Текстура нижнего коржа мягкая с насыщенным ореховым вкусом. Крем – восторг: лёгкий, нежный, ароматный, в полном смысле слова тает во рту.
Готовьте и наслаждайтесь!

Иллюстрация:
 

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 513
>12 Фев 2019 13:00

 » Селедочный торт на вафельных коржах

ИНГРЕДИЕНТЫ

вафельные коржи - 6
сельдь -1
шампиньоны – 300 г
репчатый лук –100 г
морковь – 350 г
майонез – 200 г
твердый сыр – 100 г
укроп – 50 г
красная икра – для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Луковицу мелко режем, половину обжариваем на растительном масле. Шампиньоны режем небольшими пластинами и добавляем в сковороду к луку. Тушим ингредиенты около 5 минут. Превращаем в пюре остывшие грибы и лук.
Отварим морковь и натрем ее на мелкой терке.
Нарежем филе сельди кусочками. Затем положим рыбу в блендер и добавим в емкость оставшийся лук. Измельчаем все ингредиенты до однородной консистенции.

Собираем вафельный торт:
Выложим половину селедочного пюре на первый корж и смажем его майонезом.
Выложим слой из половины грибной начинки на второй вафельный корж. Хорошо смажем всё майонезом.
Третий слой — вафельный корж, половина моркови и майонез.
Повторим комбинацию из трех слоев еще раз. Затем хорошенько смажем бока и верх торта майонезом. Поместим торт в холодильник на 3 часа.
Украшаем торт тертым сыром, рубленым укропом и красной икрой.

Р.S. Увидела, что на страничке несладкие торты тоже присутствуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 7:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат (Герасимова Галина) Необычная, очень увлекательная книга. Загадка уже в названии, а разгадать её удалось... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Торты [5789] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение