Лиза Джейн Смит

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>11 Мар 2010 0:53

А мне "Колдунья" понравилась меньше всех..., там такой главный герой...( ...буэ...) ...простенький... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>19 Мар 2010 16:01

читала, когда мне было лет тринадцать Smile
дневники особо не впечатлили, а вот царство ночи довольно-таки неплохая серия. да, наивно и по-детски, но иногда страшно хочется чего-то попроще...
жаль, что автор так и не написала книгу про Блейз Sad очень яркий персонаж.
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>19 Мар 2010 23:18

Eighth sin писал(а):
...
жаль, что автор так и не написала книгу про Блейз Sad очень яркий персонаж.

*Усиленно кивает* И мне, и мне она понравилась больше, чем ее сестрица... Dur
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дара из Дворов Хаоса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2010 19:44

Ну да книги наивны по своему... Лично я прочитала только дневники, при том сначала первые две книги и они меня как то не зацепили особо(( А потом когда начала читать третью(уже где то спустя пол года после прочтения первых) уже как то втянулась)) дальше стало реальнее все как то, и Дамон просто лапочка Very Happy обожаю плохих персонажей которые к концу книги показывают себя в лучшем свете и оказываются такими простыми для понимания Так что считаю что не все так плохо в книге и прочитать стоит Smile
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Мар 2010 5:35

Купила недавно три первых книги, тк обложки очень симпатичные. Да и сериал более чем удачный.
Вот лежу читаю.
Никогда не думала, что я это скажу, но книга довольно милая.
Елена, конечно, дурочка, но сама идея мира и сюжет мне очень импонирует.
Еще в определенной степени нравится идея, что здесь именно Елена захотела Стефана, потому что это очень нетипично для такой литературы. Обычно он ее добивается, а здесь она - его.
Конечно, сериал интереснее, но и книга (те 50 страниц, что я прочитала, по крайней мере) вполне читабельна. По крайней мере, такого отвращения, как к "Сумеркам" нет и в помине.
Читаю как сказку.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zelenoglazaia kiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2010 17:36

в 16 лет я купила свою первую книгу Смит дневники вампиров, боже я была на седьмом небе
и все три книги прочитала одним махом с подругой на пару, но вот недавно решила на сайте
посмотреть чего ещё есть у этой писательницы.
Скачала серию про Тёмные ведения, ну что вам сказать слишком всё растянуто и натянуто
и как всегда под конец всё как то скомкано и зажато но зато герой который на протяжение
всех трёх книг убеждал всех и всё что он злодей и ему на всех наплевать вдруг становится хорошим
за мгновенье, признаётся в вечной любви к г.героини и по иронии она его тоже любит хотя
с другим, бедный третий лишний их прощает и желает счастья.
Ну как сказать в 16 лет это выглядит всё романтично но извините в 30 это кажется просто
как то нереально и глупо.
не знаю это моё личное мнение как то не очень понравилась мне Смит
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Апр 2010 16:44

Дочитала сегодня "Пробуждение".
Меня предупреждали, что книга глупая и наивная. Оно, в принципе, так и есть.
Но, на мой взгляд, намного лучше "Сумерек" именно из-за главной героини. Да, Елена глуповатая, поверхностная, эгоцентричная, но она не отморозок. Нормальная героиня. Вырастет - приобретет сильный характер. Да она и так не слабая.
В сериале Елену сделали намного мягче, там Кэтрин стерва, а в книге немного наоборот: Елена жесткая, а Кэтрин - мягкая (и умерла ))).
Стефан раздражал своими истериками по поводу тьмы итд. Эдвард 2. Тьфу
Деймона в 1 книге почти нет, но он заинтересовал.
Только встал вопрос: нафига этим 2-м вампирам Елена?
Различий у сериала с книгой полно. И это радует.
"Пробуждение" - неплохая книга о вампирах, но для среднего школьного возраста.
Оценка: 4
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>11 Апр 2010 16:49

Светик писал(а):
а Кэтрин - мягкая (и умерла ))).

не,не - никакая она не мягкая и не умерла.Там дальше в остальных книгах раскрывается ее сущность.В общей массе она такая же как в сериале.
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Апр 2010 16:51

Так даже интереснее. Smile Терпеть не могу бесхарактерных героинь.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2010 16:35

Прочитала 5 частей Дневников и 9 частей Царство ночи!Теперь жду следующие части книг.Скорее бы уже вышли... Embarassed
 

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>14 Апр 2010 10:05

Эльва писал(а):
Прочитала 5 частей Дневников и 9 частей Царство ночи!Теперь жду следующие части книг.Скорее бы уже вышли...


Тоже все прочитала, так еще и сериал еженедельно скачиваю с торента)))) вот скоро должна 18 серия выйти, ммммм..... tender
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>20 Апр 2010 10:35

Когда есть свободное время и хочется отдохнуть, то можно почитать Л.Д. Смит. Ее истории интересные. Серия "Дневники вампира" как книга увлекательно (но есть ощущения раздражения, т.к. Смит пишет следующую серию лет через 7- 9, приходится долго - долго ждать). В экранном варианте тоже интересно, но там совсем по другому (даже персонажи отличаются от книжки). Поэтому читать и не смотреть или смотреть, но не читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>20 Апр 2010 12:37

Ради интереса купила первую часть дневников. Ну что сказать? Ну, что сказать... Солидарна со Светиком, наивно и даже очень, но читать можно. Возможно лет десять - двенадцать назад, я бы была в полном восторге, а сейчас - сказка про Кощея бессмертного и Елену прекрасную (как я её прозвала про себя - Гибралтар). Но несмотря на такой наивнячок, собираюсь осилить все книги этой серии, Smile а уж потом посмотреть фильм. Вот принцип у меня такой - сначала книги, потом фильм. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cassie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Апр 2010 19:00

Здрасти, вот я добралась и до Лизы смит читала давно.Дневники вампира вообще незацепили никак прочитала всего 3книги и на большее меня нехватило.. нудно помоему.. и очень затянуто пару книг было бы достаточно.
вот что нравится это "Царство ночи" просто обожаю читала книги в захлеб столько эмоциий наивности любви все так искренне и очень захватываеще.
так же читала Запретную игру тоже очень понравилось ее главный герой такая свещая история про книжную игру и сумеречный народ.. опять же любовь.. жаль было конечно главного героя.. .
остальное нечитала все руки никак недойдут, а так вообщем довольна ее творчеством.она одна из моих любимых писателей Smile
 

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Апр 2010 7:27

У меня есть целая категория книг, которые стоило бы переделать. Хотя... я словно Агафья ТихоновнаSmile
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмина, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да... " (с)

Серия про "духовных супругов" очень наивная, но ее можно "употреблять" после какой-нибудь серьезной сложной книги, и пойдет нормально. Если воспринимать как способ отвлечься.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 17:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: «ДОРИАН ГРЕЙ» Великобритания, 1970 г. Режиссёр Массимо Далламано по произведению Оскара Уайльда; в ролях: Хельмут Бергер (Дориан Грей),... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лиза Джейн Смит [5978] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение