Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Июл 2009 1:53

Всем привет!
Рада, что пришлась ко двору. Всем большое спасибо!
Элви, еще хотела тебя поблагодарить за тот перевод из Voyager который ты сделала.
Действительно здорово! Сама-то я Voyager только просмотрела, совесть не позволяет сказать, что прочитала. В основном чтобы узнать кто, куда, когда, с кем. У меня не самый сильный английский, к сожалению. И поэтому хотя я вообщем-то поняла как прошла встреча Джейми и Клэр, но вот чтобы так – дословно, с чувством. Одним словом – мерси.
Хотела еще сказать, что согласна с Ирене по поводу Обри. Тип мужчины явно один и тот же что и на картинках Гэблдон, только Габриэль красивее (на мой взгляд).
Еще по поводу фильма читала, что Essential Pictures планировали уже этой весной начать снимать. Снимать будут сериал, приблизительно 2-3 серии в год с бюджетом 10-40 млн. долларов. Вот с этим бюджетом я не очень понимаю. Думается, что учитывая размеры саги это должно быть серий 8-10, не меньше. Если это бюджет каждой серии, то тогда по затратам это почти Титаник, а если весь фильм, то по американским меркам это малобюджетник.
И тогда ни Батлера, ни Обри, ни вообще звезд там не будет. Впрочем, может я действительно чего-то не понимаю. В конце-концов взяли же они сценаристом Рэндалла Уоллеса, а это ого-го какое имя. Опять-таки, если Джейми будет играть начинающий актер, это ведь не обязательно плохо. Как рулетка – может оказаться ужас-ужас, а может открытие новой звезды. Если есть талант то в этой роли можно очень даже раскрыться, есть что играть. Джейми в романе получился совсем настоящий, впрочем как и почти все остальные. Так что, может быть сыграет парень и будем потом гордиться:
По-настоящему удача улыбнулась Такому-то Такому после его блестящей роли Джейми Фрейзера, начиная с которой он уже не знал отбоя от предложений режиссеров и продюссеров в одночасье свалившихся на его голову ….. ну и так далее. Размечталась что-то.
А если серьезно, никто не слышал никаких «вестей с полей»?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>04 Июл 2009 6:56

Quadro, в полях глухо, как в танке:(

А я вчера начиталась всего подряд на сайте у Дианы, так мне всю ночь снилось: то Джейми убивают, то Клэр - проснулась вся в соплях:(


Ирэн, whiterose - с повышением Flowers Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Июл 2009 16:55

маруська, я не думаю, что все так печально. Ведь Гэблдон обещала, что все закончится хорошо и где-то в 1800 году.
I think the Outlander books will end in 1800. If this tells you anything, more power to you. {g} And yes, the last book will have a happy ending, though I confidently expect it to leave the readers in floods of tears, anyway.
Правда возраст у героев уже будет зашкаливать. Джейми, я так понимаю 80, Клэр и того больше. Может будет мистика какая-нибудь? Так сказать, уйдут в параллельный вечный мир. А может она действительно решила поменять замысел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Июл 2009 20:54

маруська, спасибо за поздравление. Мне очень нравится быть леди, так и тянет надеть нитку жемчуга и пригласить всех на 5 о'клок ти. У меня к тебе огромная просьба: ты можешь менять слова и портреты в своей подписи, но ПОЖАЛУЙСТА - не меняй свой портрет. Мне кажется, что те лица, которые мы используем вместо фотографий говорят о нас очень много, и ты так органично смотришься вместе со своим импрессионизмом, Серебряным веком и задорным характером (исходя из сообщений), что меня каждый раз посещает мысль послать тебе конфеты "Комильфо" в подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>04 Июл 2009 20:54

О, Марусик, спасибо!А то я и не заметила бы даже.Кстати, как там все эти ранги присваиваются?Вроде бы где-то видела, но не вспомню...

whiterose, я тебя тоже поздравляю!

Девочки, ну не верю я , что Диана может всех похоронить.Мне почему-то тоже кажется, что возможно какое-то переселение, какой-нибудь скачок во времени-и снова все молоды и живут долго-долго.Знаю-это утопия, а шо делать? Non
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>04 Июл 2009 22:24

whiterose, не-е-е, свою аватарку я менять не буду(я, в приниципе, не сторонник подобной практики). Я ее так долго и придирчиво выбирала. Она-моя. Так что не переживай, моя рыжеволосая красотка останется со мной ("и мой сурок всегда со мной") Laughing

А подпись, на мой взгляд, и существует для текущих интересов, впечатлений и ощущений. Вот, я - начиталась сегодня Роберта Бернса и вдохновилась на то, чтобы его четверостишие красовалось в моей подписи. Утихнут бурные эмоции - верну Габриэля на место. Я хотела и то, и другое оставить - "слишкам многа букаф", не поместилось по символам.
Кстати, про Бернса, вернее про его переводчиков. Читала его стихи в разных переводах, но Маршак - настоящий шотландец!


Цитата:
whiterose, это надо отметить!
меня подождите-е-е-е. Я тут посмотрела, у меня тоже скоро намечается, так что потом все вместе Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>05 Июл 2009 13:49

Марусь, я с тобой согласна-мне тоже перевод и обработка Маршака очень нравится.И Бернс, и сонеты Шекспира...

Ну и, конечно, мы подождем, куда ж мы без тебя? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>05 Июл 2009 16:41

 » Шотландские открытия и изобретения

Шотландские открытия и изобретения
- паровой двигатель Джеймса Уатта (в честь него единица мощности –ватт) – 1782г.
- электрические лампы продолжительного пользования (Д.Б. Линдсей) – 1834г.
- велосипед (К. Макмиллиан - кузнец) – 1839г., массовое производство и продажа с 1860г.
- пневматические шины для велосипеда, а позднее для машины (Д. Данлор – ветеринарный хирург) – 1887г.
- цветная фотография (д. Максвелл) – 1861г.
- самоклеящиеся марки (Д. Чалмерс – издатель и продавец книг)
- термос (д. Дьювар)
- телефон (А.Г. Белл) – 1876г.
- первый черно-белый телевизор (Д.Л. Бард) – 1926г.
- непромокаемая прорезиненная ткань, созданная Чарльзом Макинтошем (химик), так и называется макинтош.
Анекдот: посетитель гостиничного бара в Шотландии, оставив где-то свой плащ, обратился к группе собравшихся в баре мужчин:
-Не видел ли кто-нибудь из вас здесь старого макинтоша?
Один из мужчин огляделся по сторонам:
-Нет, мы все Камероны и Фрэйзеры.
Продолжаю…
- карболовая кислота (антисептик) - Д. Листер, 1865г.
- пенициллин (А. Флеминг) – 1928г.
- хлороформ (Д. Ю. Симпсон – гинеколог)
- овечка Долли – 1996 г.
Впечатляет, правда?
Банк Англии основан В. Паттерсоном из Дамфриса, Шотландия.
Военно-морской флот Великобритании основан Д. П. Джонсом из Киркбина, Шотландия.
Шотландцы убеждены – всем великим открытиям Британия обязана им!

Маруська, а я-то вчера все голову ломала, откуда я знаю эти строки? Ну конечно же, это Бернс!!! И конечно же, мы тебя подождем и по старой русской традиции сообразим на троих!!!
Я считаю Маршака вообще лучшим переводчиком с английского, т.к. мало просто знать язык, надо его чувствовать. Кроме Шекспира и Бернса, он блестяще перевел старые английские и шотландские баллады, а также баллады о Робин Гуде (во всяком случае, мне очень понравилось).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>05 Июл 2009 18:30

Девочки, у меня тут уже давно зреет идея - а не сделать ли нам что-нибудь вроде блога, посвященного Шотландии, ее традициям, истории, искусству, в общем, всему-всему. Мы могли бы делать разные статьи, рассказывать интересные истории. Идея о блоге меня уже давно мучает, вот я и не выдержала. Что вы думаете по этому поводу: стоит - не стоит, у кого какие мысли, предложения? Имеет, вообще, смысл?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>05 Июл 2009 18:47

Девочки, всем доброго и уютного воскресного вечера!
Whiterose, я тебя еще не поздравляла со званием, поздравляю! Действительно, леди быть очень приятно!
Маруська, мне твоя аватарка тоже очень-очень нравится: такая она живая и задорная.
Насчет блога о Шотландии - я за обеими руками! Мне думается, можно много всякой полезной информации туда поместить и исторической и фольклорной и туристической - типа краткого
путеводителя, можно даже разработать интересные маршруты и по замкам - отелям дать рекомендации.... (кто о чем, а я о своем профессиональном)))
Можно действительно очень полезный и интересный блог сделать!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>06 Июл 2009 0:06

whiterose, я бы в твой список еще Адама Смита добавила. Гениальный был шотландский дядька, до сих пор в точности по его экономической теории мучаемся. Кстати, он был 1723 года рождения, почти ровесник Джейми.
А мысль собирать различные сведения о Шотландии очень даже симпатичная. Мне нравится. Постоянно что-то интересное попадается, вот сегодня наткнулась на карту Шотландии где обозначены земли кланов
http://www.datarule.narod.ru/scotland.jpg
Порадовало, что в книге все очень точно, они действительно там все рядышком. Гранты, Маккензи, Фрейзеры, Мунро, Мюррей действительно соседи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>06 Июл 2009 15:48

То-то я смотрю, Оксфорд не люблю. И за что его любить, когда там шотландцев мучают. Я фанатка Кембриджа! А вообще, между Оксфордом и Кембриджем в Англии настоящее соперничество идет до сих пор: кто круче? В Москве такое противостояние 10 лет назад было: фин. академия - плешка. Не знаю, как сейчас. А в Шотландии соперничестро среди городов: Эдинбург- Глазго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>06 Июл 2009 21:25

Все! Решено окончательно и бесповоротно!!! В Оксфорд - ни ногой!
И, кстати мне Эдинбург как-то больше. Хотя не была ни там, ни там. Я в смысле, по картинкам. Он на холмах, а з-а-а-а-мок там, ну очень красивый!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>07 Июл 2009 9:41

Quadro, я тоже отдаю свой голос Эдинбургу, еще хочется посетить Перт и, конечно, Инвернесс. Но самое большое желание - увидеть горы, озера, вересковые пустоши и скалистые берега, о которые бьются волны. Это мои "алые паруса".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>07 Июл 2009 11:51

Если "алуе паруса" значит они обязательно появяться на горизонте ! А пока....
Всю зиму и весну готовилась к поездке, подбирала варианты, а как дошло до дела вся семья дружно объединились против меня, потому, что оказывается НОРМАЛЬНЫЕ люди ездят в теплые страны. Не доросли еще.
Зато могу предложить побродить по замку.
http://www.eileandonancastle.com/virtual-tour.htm#
Бедный Eilean Donan уже конечно заснимали до дыр. Как фильм про шотландию так сразу он. Но ведь действительно красив! Разве нет!?
Там на сайте есть возможность виртуального тура, мне было интересно. Надеюсь вам тоже понравиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 7:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас снова жара, +28, ветер дует, но слабый, не спасает. Бабье лето в самом разгаре, паутина летает во всю. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение