Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Gothic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 162
>01 Фев 2010 22:18

Lapunya писал(а):
начала пересматривать сериал снова, и наткнулась на забавную сцену - что это? Ляп? Во 2 серии 1 сезона, когда Генрих приподнес Франциску пирог с птичками, в зале сидел негр. И при том не просто сидел, а был наравне со всеми гостями! Разве такое возможно? в 16 веке?


Сударушки, я думаю мавр вполне мог присутствовать в зале.
На примере "Отелло" Шекспира, где описан знатный марв, который женился на венецианке Дездемоне.
В доказательство слов Шекспира приводится слова
Цитата:
"В Венеции в былые времена жил мавр, человек большой храбрости", - так рассказывал в своей новелле, изданной в Венеции в 1565 году, итальянец Чинтио. Дочь знатного венецианца Дисдемона полюбила мавра и, вопреки воле родительской, вышла за него замуж. Они жили "в согласии и мире". Случилось, что синьория послала мавра начальствовать над войском на Кипр, куда, любя мужа, последовала и Дисдемона.


У Петра I тоже был арап - Ганнибал, который у Петра дослужился до вице-адмирала. А вице-адмирал вполне мог присутствовать за столом знатных людей, поскольку он был дворянин. Но это чуть по позже, конечно.

Хотя, кто его знает этих современных сценаристов и режиссеров, может действительно "проглядели" Ar [/quote]
_________________
"...У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает..."/с Винни-Пух/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>01 Фев 2010 22:28

да ну, этот негр был среди гостей - еще раз повторю, как равный. Посмотрите сами, думаю, действительно, ляп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>01 Фев 2010 23:43

Гы у Смолл в "Вспомни меня любовь" Генрих показан как жуткий подагрик, за которого отказалась выходить замуж главная героиня. Она была наравне с Кэт. Смолл отлично знает историю. А я люблю Сеймур, мне эта героиня импонирует, она единственная приблизила ко двору Елизавету и Марию, она хорошо ко всем относилась и действительно боялась Генриха. А Анна к концу просто помешалась на власти, мне не жаль, когда её казнили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ангел О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2009
Сообщения: 86
>02 Фев 2010 0:17

Шантеклера писал(а):
А я люблю Сеймур, мне эта героиня импонирует, она единственная приблизила ко двору Елизавету и Марию, она хорошо ко всем относилась и действительно боялась Генриха. А Анна к концу просто помешалась на власти, мне не жаль, когда её казнили.

Я думаю что Анна Болейн и Джейн Сеймур были две противоположности друг друга. Одна достаточно коварная и своенравная,а другая покорная и безобидная. Просто момент в том кому кокой типаж больше импонирует Wink Я очень прониклась к Анне! Как к исторической фигуре и к актрисе которая ее сыграла Very Happy тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>02 Фев 2010 11:03

Шантеклера, королева Джейн мне тоже нравится, как историческая личность, мне не нравится актрисы, которых отобрали на ее роль. Вот их мы тут и обсуждаем. Wink

Насчет негра ,сидящего за столом...Лапуня, где ты там его разглядела,я при просмотре его совершенно не заметила. Laughing Laughing Laughing

Девочки,согласна,что представлять короля Генриха,красавчиком в образе Майерса гораздо приятнее, чем тучного подагрика, но против фактов истории не попрешь, что было то было... и никуда от этого не деться. Wink Но в молодости Генриха действительно считали красивым его современники. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>02 Фев 2010 12:21

Мне и актриса нравится, такой ангел белокурый против чернлволосого дьяволенка Анны. В Анне мне не нравится еще то, что она хотела убить Мэри . Если ты вышла замуж за мужчину, у которого была жена, ты ОБЯЗАНА хорошо относится к его детям. А её какой-то маньячкой показали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>02 Фев 2010 12:47

Юния писал(а):
Лапуня, где ты там его разглядела,я при просмотре его совершенно не заметила

есть, точно есть, я несколько раз смотрела, хотела скриншот сделать, но не получилось(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>02 Фев 2010 17:52

Я тоже этого негра видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>02 Фев 2010 17:56

Шантеклера писал(а):
Я тоже этого негра видела.

Я уж подумала, может, показалось)))
Когда-то читала книгу "Тайный дневник Анны Болейн" Робин Максвелл, так вот, согласно этой книге, которая написана серьезным автором, ссылаясь на исторические источники, Анна была нормальной женщиной, а не интриганкой и распутницей, как это часто преподносят. Да, конечно, недостатки были, как и у всех, но она пыталась любить Генриха, пыталась стать хорошей женой и матерью. Очень жаль, что она была принесена в жертву.
Рис Майерс так классно играет! Крики и слюна изо рта - очень достоверный Генрих)))[/b]
я вот здесь нашла интересные фотки актерского состава
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ангел О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2009
Сообщения: 86
>02 Фев 2010 23:32

Евгения, классные фотки актерского состава Smile Кстати,актриса что играет новую жену короля в 3 сезоне,она что певица? Что то вроде знакомое лицо но не могу вспомнить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>02 Фев 2010 23:35

ангел О писал(а):
Евгения, классные фотки актерского состава

Спасибо!
да, она певица, играла Джейн Сеймур. Но я такой не знаю Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>03 Фев 2010 9:10

Я думаю, Ангел О имела ввиду ту, что играла Анну Клевскую. Там так и написано, певица Джосс Стоун.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>03 Фев 2010 14:04

Актриса ,сыгравшая Анну Клевскую, оказывается певица? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>03 Фев 2010 14:17

Вроде она, везде успевает Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ангел О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2009
Сообщения: 86
>03 Фев 2010 23:09

Ну да,разносторонняя дама Smile Мне кажется что я ее где то как певицу и видела Я так поняла что она по сериалу дурнушку играет,даже жаль как то ее Sad Привезли в чужую страну,к мужу с репутацией "синей бороды" а он еще от нее шарахается как от чумной!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 5 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Сара инстинктивно рванулась за винтовкой. Пальцы... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение