АватарМастер Дамского Клуба

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Следует ли увеличить количество работ от одного участника?
1. Нет, пусть останется только одна работа от одного мастера
68%
 68%  [ 26 ]
2. Не более двух работ
21%
 21%  [ 8 ]
3. Не более трёх работ
0%
 0%  [ 0 ]
4. Неограниченное число работ
10%
 10%  [ 4 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>04 Июл 2010 20:17

То что я написала ДО этого, ссыль - мне кажется, там все достаточно прозрачно объяснено. (всего какая-то пара страниц назад)

Если нет, то я могу и повторить. НЕ нужно писать сочинение. ПАРУ слов об выбранном вам веке/человеке/событие и т.д.

Т.е. у меня на авике красуется корабль. Так я то знаю, что это великий парусник "Thermopylae", а как это поймут зрители? Поэтому то и можно добавить пару слов о своей работе, например: "XIX век. Парусник "Thermopylae" революционно новый клипер, в котором собраны последние достижения техники той эпохи"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 582
Откуда: (s)AINT-Petersburg
>04 Июл 2010 20:40

Я объясню. Просто аватар это всего лишь картинка 120Х120 пикселей. (размер не принципиален, я для примера)
Да, она в каком-то плане характеризует человека, носящего ее..но не более того. Все равно она остается картинкой в 120Х120 пикселей, это не полотно во всю стену, написанию которого посвятили месяцы а то и годы..
И даже не графический рисунок на планшете. Поэтому-то большинству лень заморачиваться и писать что-то. Не так это важно. Все равно ведь голосовать будут по критериям "нравится-не нравится".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2505Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>04 Июл 2010 20:44

Как зритель, я буду таки голосовать по принципу "нравится-не-нравится", но при этом смотря на воплощение идеи. И мне будет приятно, если сам автор работы даст пояснение своего авика. И посмотреть совпали ли мои ассоциации с ассоциациями автора и правильно ли я определила век...

П.С. И даже в работу сделанную за пять минут я могу вложить частичку своих убеждений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>04 Июл 2010 20:54

Я, конечно, отправила пару слов... но всё же... как мне кажется, конкурсная работа, тем более тематическая конкурсная работа в том и заключается, чтобы выразить идею без слов... если только не написать что-то на самом авике. Если уж тема - Эпоха, то эпоху надо выразить так, чтобы опознавать... без подсказки. А сделать картинку со смазливым актёришкой и написать, что это мол, моё видение Аполлона - это, на мой взгляд, совсем не то. Это как попытка привязать "к теме" работу, которая к теме абсолютно не относится. Поблажка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 582
Откуда: (s)AINT-Petersburg
>04 Июл 2010 21:06

Харис, ну не надо таких эмоций.
Это всего лишь аватарный конкурс, страсти тут не нужныыы.
И вообще, жду не дождусь начала голосования.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2505Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>04 Июл 2010 22:03

Танюшка писал(а):
Если уж тема - Эпоха, то эпоху надо выразить так, чтобы опознавать... без подсказки. А сделать картинку со смазливым актёришкой и написать, что это мол, моё видение Аполлона - это, на мой взгляд, совсем не то.

Это почему-то очень похоже на проблемы позапрошлого тура с определением рамок и соответствия или несоответствия. И почему нельзя взять того же актёришку, если его образ именно символизирует эпоху? А если Аполлон, то что? Только греческая статуя? А "живым" он быть не может? Или картинка должна быть создана именно в то время, которое отображено автором? Зачем вообще диктовать что брать или не брать для аватара? Тогда уж давать всем один исходник и смотреть кто чего умеет? Интересно? Мне нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 582
Откуда: (s)AINT-Petersburg
>04 Июл 2010 22:09

Цитата:
Тогда уж давать всем один исходник и смотреть кто чего умеет? Интересно? Мне нет.

Ошибаешься, я знаю, даже на двух форумах есть такой конкурс одного исходника.
И это реально интересно - смотреть, кто на что горазд и кто как видит одно и то же изображение.
Цитата:
Девы, ну чего вы? Неужто написать одну "циферку" обозначающую век так сложно?


Циферку я написала с самого начала. ХЪ НО писать сочинение не буду)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2505Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bambina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 596
>06 Июл 2010 10:24

Ахахаха!)) Хотела вывесить красивое объявление на тему "Можно начинать голосовать", ан нет, как обычно опоздала)))
Ааааааа! Фиг с ним, вешаемся (я и объявления)!
Кхм, кхм...
Вон и он, прошел тот час, когда можно было официально начать голосовать за работы четвертого тура конкурса Аватармастер!
Но голосуйте и сейчас!!!
Вперед в прошлое!
страница голосования
Лучше поздно чем никогда!

Авторы (не по порядку, естественно):
Kliomena, Wolf, Оксаночка, Nikitina, Светик, Танюшка, khomutyanska, Cascata, franca, Хома, MakingMagic, Morah.
Любуйтесь, голосуйте!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 655Кб. Показать ---
vedrò
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bambina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 596
>06 Июл 2010 10:49

 » Пояснения к работам. Тур 4

Так. Теперь проголосовала, за кого не скажу, а то будет как то не честно))
И еще...
Тьфу ты ну ты! Опять забыла))
Дополнения и пояснения к работам. Пару строк для тех, кто как я не может догадаться на какой авке какой период истории)) К некоторым аватарам пояснений не существует и потому про них нам предлагаю догадаться самим

1. Елизавета I Тюдор. Королева-девственница (годы жизни 1533 -1603)
2. -
3. Белла Дарви - французская и польская актриса. Снималась в Голливуде (1928 -1971)
4. ХІІІ век: борьба русских князей против Золотой Орды
5. Эпоха счастливого детства и веры в идеалы
6. Французская революция. Казнь
7. Золотой век пиратства
8. Лёгкий ретро стиль с цветочным принтом. 20-е годы XX века.
9. Начало Великой Отечественной Войны
10. 60-е года прошлого века
11. век : 2465 гг. до н. э.
12. мифы Древней Греции

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 655Кб. Показать ---
vedrò
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bambina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 596
>06 Июл 2010 13:14

Написала, ответили почти все)) Еще одно описание и мы вообще молодцы бум
Дополнение выше.
Lark писал(а):
Аня, а у тебя сейчас серийная аватарка? Мужик со стула навернется на следующей?

Коли надо, можем навернуть)) И да не побоится мужичок высоты!
Спасибо, Окси))) От таких хвалебных речей мужичонка точно скоро навернется
Прям скоро скоро...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 655Кб. Показать ---
vedrò
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>07 Июл 2010 19:37

Итак, пошла по пути наименьшего сопротивления и выбрала те, которые на мой взгляд именно символизируют эпоху: мой выбор:
№ 5 - потому что....., ну был у меня такой значок )))) сразу ностальгия меня затянула... тем более так красиво на фоне синего неба красное пламя вокруг головы дедушки Ленина))))
№ 6 - очень мне понравилась гильотина и всё в черно-белом цвете, прям как старый французский фильм смотришь ))))
№ 11 - ну такую красоту просто нельзя не заметить)))
Очень изящная аватарка под №10, зонтик, платье, рамочка, задумка - всё восхитительно!!!
Вообще, девочки-участницы все молодцы, каждый раз такое удовольствие от конкурса получаю, спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bambina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 596
>09 Июл 2010 20:17

Хоспади!
Да что ж вам все слабоваты работы и слабоваты?))) Ну, может послабее чем в предыдущем туре... но только если сравнивать...
Ладно, речь не о том...
Я тут мудрила кое что, кажется перемудрила, но может вам понравится)))
Марки:




Таким образом оформлять картинку, как ссылку:
(картинка кликабельна)
[url=адрес страницы голосования][img]код картинки[/img][/url]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 655Кб. Показать ---
vedrò
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>10 Июл 2010 22:27

Девочки, не расстраивайтесь, вы проделали большую и очень хорошую работу. Легко сазать "слабовато", попробуйте сделать также. Другое дело - обсуждение работ (как в тех же литературных конкурсах): что понравилось, чтобы вы изменили, почему. Вот это уже конструктивное обсуждение, а не просто обвинение.
Если есть желание, я могла бы написать развернутое мнение о некоторых работах, но только без обид (я не знаю точно, кто участвует в конкурсе (кроме Окси, да и ее работу не знаю), поэтому, просто иногда взгляд со стороны действительно помогает (по себе знаю).

А к девочкам. которые фотошопят, я отношусь с большим уважением, потому что некоторые из вас не просто умеют это делать, но и тратят свое личное время на нас - чайников, помогая воплощать в жизнь наши идеи и планы. Если бы не было Танюшки - не было бы салона "За синей птицей", а если бы не было Харис, не было бы журнала "Маленькая Шотландия". Харис, Poceluy
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>11 Июл 2010 23:03

Харис, ну что ты… я никогда не устану говорить тебе спасибо за то, что ты сделала для нашего клуба и за то, что так терпеливо относилась ко мне.

Девочки, прежде чем я напишу свое мнение о некоторых работах, хочу сказать, что сама участвовала в нескольких конкурсах нашего клуба, причем была и победителем, а бывало, что просто пролетала мимо зрительского внимания как та знаменитая фанера над Парижем. Хотя мне казалось, что работа вроде получилась хорошей.
Я это пишу к тому, что могу понять ваши чувства, как вы приняли решение принять участие в конкурсе, как готовились к нему, вашу обиду на «низкий уровень» и ваше желание услышать мнение. Я очень прошу никого не обижаться – вы все умницы!
Итак:

№ 11



В этой работе мне нравится все: плавный переход цвета от насыщенного темного до синего в облаках и даже слегка фиолетового за пирамидой. Нравится композиция – профиль лежащей египетской кошки и словно повторяющий ее рельеф на заднем плане профиль сфинкса. Нравится пирамида вдали – я мысленно убрала ее и получилась пустота. Идея автора тоже сразу понятна – назад в Древний Египет, полный загадок.
Автор, ты сделал очень красивую вещь!

№6



Тоже очень интересная работа. Осбенно понравилось, что в черно-белом исполнении. Как ожившая картинка из газет конца 18 столетия или гравюра. Сюжет, конечно, не радостный, но… эпохальный. Я бы еще год аккуратненько в уголке припечатала и немного повыразительнее флаг сделала, потому что разглядела его не с первого раза, а он (флаг) несет в себе хорошую смысловую нагрузку. Этот трехцветный флаг тогда был символом свободы и демократии, а напротив него - гильотина и голова катится в корзину. А, может быть, я бы даже попробовала сделать его цветным.

№7



Одна из любимых работ на этом конкурсе. Здесь и необыкновенно красивый старинный корабль, и небо, отражающееся в воде, и дождь, и ощущение предзакатного вечера. Это и память о былых сражениях, и романтика приключений. Единственное, что хочется сказать: если на авке есть подпись – она должна быть читабельна. Здесь я напряглась, прежде чем понять, что автор написал. Дождь залил надпись, и, вместе с тем, этот дождь так красиво поливает траву, что лишаться его не хочется. Я бы передвинула надпись в правый угол и сделала ее без дождя. А в левом пускай капли поливают травку.

№4


Очень интересная работа – идейная, понятная и патриотичная. Автор, мое уважение! Я очень прошу не обижаться на то, что напишу ниже.
1. общее впечатление сбивается из-за разных стилей: живописи и мультфльм. Я бы взяла либо чисто мультяшную пару: богатырь – монгол, либо только живописную, чтобы все было выдержано в одном стиле.
2. первая фраза монгола про дань – не читается совершенно из-за быстрой смены кадра. Я прочитала с 5-го раза. Может, ее надо было сделать короче или слегка удлинить время за счет «ухожу-ухожу»? Потому что последняя фраза читается моментально и ее можно даже укоротить.
3. Если я не вру, Александр Невский добился перемирия с Ордой (может, и вру, просто сейчас нет времени это уточнить), но могу сказать точно, что знаменитые слова про меч были сказаны в адрес немецких рыцарей.

№№ 10, 12





По композиционному построению эти работы мне показались похожими, поэтому я их объединила. Работы очень красивые, а в виде ретро-марки просто прелесть! Единственное, сразу же захотелось расширить границы - укрупнить, потому что черный силуэт очень мелкий, и я не поняла – это мужская фигура или женская и что находится рядом с ней. Авочка получилась красивая, цветовое сочетание безупречное, но хотелось бы еще все до конца разглядеть. Отсюда возникла мысль – а почему бы вам не попробовать следующий тур сделать более сложным: авка плюс подпись. Это поможет разгрузить аватар от мелких деталей, труднорассматриваемых деталей и надписей, облегчить его, а развитие заложенной идеи продолжить в подписи, где площадь больше и можно пофантазировать.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>12 Июл 2010 17:32

Розик, спасибо за рецензии)) Very Happy Я очень рада, что ты сюда заглянула))))) Придёшь ещё? Wink
Вот только с подписями я не поняла. Ты имеешь ввиду короткое описание о чем аватар? В этот раз Харис предложила такую идею, но её не поддержали)) Хотя где же ещё писать истории как не в историческом туре. В "небесном" туре ещё можно было описать мой аватар, но вот там где работы были на песню уже сложнее... Как написать о чём он? О любви. Песня говорила за нас)) И как описать мою самую первую работу? Там видны только поющие губы. Так что именно описать не всегда может получиться)) Да и сама идея аватара - это картинка-ассоциация, показывающая и рассказывающая о своём хозяине или о том каким он хочет, чтобы его видели)). Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » АватарМастер Дамского Клуба [8478] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 233 234 235  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение