Я болен тобой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>05 Окт 2010 20:42

Думаю, что не скоро
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Янв 2011 19:00

Ёкарный бабай! Скажете Вы! А я отвечу - я вернулась, с продой тут - сейчас наваяю

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Москва
>03 Янв 2011 19:04

Ириш , я ужО тута , *окопалась и жду*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>04 Янв 2011 8:05

Ириша, с возвращением!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Янв 2011 19:39

 » Глава 13

Вот эта песенка стала моей спутницей в последние несколько дней. Под неё я и написала продку.


Глава 13
Роман открыл глаза и зажмурился от непривычно яркого, слепящего света. Он провёл в больнице две недели, и ему нестерпимо хотелось вырваться отсюда домой.
С каждым днём открывались всё новые пренеприятные особенности течения болезни, и в итоге лечащий врач Романа пришёл к неутешительному выводу – операция в этом случае не поможет. Только продлит мучения, да и то ненадолго.
К концу обследования Роме казалось, что он провёл в клинике не одно десятилетие – так осточертели ему стены больничной палаты и бесконечные манипуляции, которые проводили с ним доктора.
Роман свесил ноги с кровати и поморщился – боль в животе стала абсолютно нестерпимой. Сегодня его выписывали домой. Выписывали умирать, как сам Рома отчётливо понимал.
Вся его жизнь – размеренная и спокойная, укладу которой он подчинялся долгих двадцать три года, летела в тартарары, и он ничем не мог помочь себе. Сейчас он чётко понимал одно – ему придётся сделать последний рывок, разобраться с тем, что было так дорого ему всё это время, исключить всё самое дорогое из своей жизни и спокойно уйти.
Бороться…Раньше он стал бы бороться. Что изменилось сейчас? Наверное, сейчас в его жизни впервые за долгое время появилась та, что не должна была видеть того, что с ним происходит. Не должна была видеть того, как медленно и мучительно он будет угасать в отведённые ему несколько дней, или недель…Или месяцев.

Рома тихонько приоткрыл дверь в квартиру и ступил в полумрак прихожей. Сразу после выписки из больницы он долгое время бродил по городу, игнорируя тянущую боль внизу живота, и всё время думал, думал, думал…
Сегодня ему необходимо было поговорить с Сашей, сказать, что он уезжает, что между ними всё кончено. Макс обещал присмотреть за Сашей и Соней, чтобы они ни в чём не нуждались, и могли всегда обратиться к нему за помощью. И всё же он обязан был сегодня беспощадно и жестоко обрубить всё то, что между ними было.
Саша спала, обнимая Сонечку, беспечно развалившуюся в позе «звезды» рядом с ней. Роман присел возле кровати на корточки и вгляделся в такие дорогие его сердцу лица – красивое Сашино и крошечно-трогательное Сонино. Соня спала, нахмурив бровки и приоткрыв ротик. Иногда губки её беспокойно шевелились во сне, словно она говорила что-то кому-то. Саша наоборот была абсолютно спокойна, и иногда на губах её витала слабая улыбка.
«Хорошие мои…Нежданные, любимые…Прощайте, прощайте…»- мысленно произнёс Роман, смаргивая жгучие слёзы. И тут же наткнулся на серьёзный взгляд Сони. Она некоторое время лежала, глядя в его глаза, потом широко улыбнулась и Роман, осторожно убрав руку Саши, поднял ребёнка на руки.
- Ну что? Дадим мамочке поспать ещё немного, шалунья? – прошептал Рома, вынося девочку из комнаты.
Они долго сидели вместе на диване. Точнее сидел Роман, а Соня доверчиво прижималась к нему, позабыв об игрушках, как будто чувствовала, что Роман не задержится дольше, чем для того, чтобы сказать Саше последние слова. Максим должен был приехать с минуты на минуту, чтобы Рома познакомил их с Сашей и чтобы после его отъезда Саша не вздумала бы уехать куда-нибудь.
Чёрт побери! Как же не хочется расставаться…Как же не хочется бросать вот это всё, отрезать от себя кусок по живому, но по-другому он не мог. Сегодня. Всё случится сегодня.
- О, Господи! Соня! – раздался окрик Саши и Рома, чертыхнувшись, сорвался с места и помчался в комнату.
- Сашунь, она со мной, не волнуйся, - успокоил он ошарашенную Сашу, входя в комнату и на чём свет стоит ругая себя за то, что могла подумать Саша, проснувшись и не обнаружив рядом ребёнка.
- Рома…- Саша моргнула несколько раз, игнорируя приветственный крик Сони, - А ты почему…Что? Почему не сказал, что тебя выписали? Как ты? Всё хорошо? – посыпались вопросы, и Рома ухмыльнулся, но вовремя спохватился, надевая на лицо маску равнодушия.
- Всё в порядке, - уклончиво ответил он, передавая Соню на руки Саше и отходя к окну. – Я сегодня уезжаю, Саша, - отрывисто произнёс он, поворачиваясь к ней спиной и чувствуя жгучую боль в районе сердца, во много раз превосходящую привычную боль от опухоли.
В воздухе повисло молчание. Долгое, мучительное, гнетущее.
- Мы тогда собираться сейчас начнём, - проговорила Саша, начиная ходить по комнате, держа Соню на одной руке. – А куда мы едем?
Рома повернулся к ней. От такого простого вопроса в груди защемило ещё сильнее. Саша что-то вытаскивала из прикроватного столика.
- Саша, ты не поняла – я уезжаю. Не мы. Я. Между нами всё кончено, Саша. Сейчас приедет мой сын – Макс, он поможет вам первое время. Вы можете остаться здесь, а можете снять квартиру, любую. Макс поможет вам.
Он окинул Сашу и Соню взглядом, отчаянно гоня от себя мысль о том, чтобы кинуться к ней, умолять простить за эти жестокие слова, лишь бы только стереть с её лица это жуткое выражение непонимания, боли, обиды…Страшное выражение на лице любимой женщины. Страшное…То, которое ты всеми силами должен пытаться не допустить и то, виновником которого стал ты сам.
- Прости, - шепнул он, не зная, слышит ли она его в этот момент, и вышел из комнаты, плотно прикрыв за собой дверь.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oliandre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Янв 2011 0:50

Иринка, спасибо за долгожданное продолжение!!! Flowers
Пусть пока все печально, но хочется верить, что это не конец, что, не смотря ни на что, Роман выживет и все будет хорошо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>07 Янв 2011 1:47

эх, надеюсь, всё будет хорошо Embarassed
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>07 Янв 2011 2:26

Девоньки пасип Вам и с Праздником!
Роман, конечно, останется жив. Мои романы "грешат" хеппи-эндами в большинстве своём . Так что останется только набраться терпения и вместе с Ромой пройти пусть к излечению, а потом уже возвращать Сашу
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>08 Янв 2011 11:00

Ириша, с возвращением!
Горько и больно, но буду верить в чудеса!!!!
С Рождеством, девочки!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>08 Янв 2011 15:07

ИринкаSmile Прости я все прочла, но так лениво было писать коммент, а вчера чего-то не дошла сюда. Рома, как все мужики, чего-то сам придумал, и сделал, а подумать, это пусть кто-то другой. Надеюсь в конце Саша его все же простит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Янв 2011 20:30

Очередной бокал коньяка, очередная бессонная ночь, очередная настоятельная потребность увидеть Сашу, прижать её к себе, почувствовать её аромат, её кожу под пальцами, услышать её лёгкое дыхание. И снова напоминание самому себе - Саше не нужен жалкий полутруп, у неё вся жизнь впереди. И снова стискиваешь бокал до боли в побелевших пальцах, чтобы заглушить стон, рвущийся сквозь сжатые зубы, и это не стон от неимоверной физической боли - это стон отчаяния. Ничего нельзя изменить - ты сам решил это, ты сам сделал это с самим собой.
Сквозь мутную пелену, окутавшую разум Романа, донёсся слабый звонок мобильного телефона и Роман пошарил под одеялом в поисках сотового. Звонить на этот номер могла только Лина и только по делам. Потому что он ничего не хотел знать ни о чём, кроме работы. Лине он доверял, как самой себе и поэтому, оставив на неё весь груз ответственности за своё дело, решил что может быть спокоен.
Роман нахмурился, глядя на дисплей телефона, на котором настойчиво высвечивалось имя его правой руки и ответил на звонок. Возможно, Феликс всё же воспротивился работе жены и в итоге решил запретить ей заниматься его, Романа, делами.
- Алло, - ответил он нетвёрдым от количества выпитого спиртного голосом, и прикрыл глаза.
- Алё, Рома, привет, это Лина, - на всякий случай уточнила девушка, хотя это и так было понятно.
- Здравствуй, Лина. Что-то случилось? - Роману отчаянно захотелось выяснить всё и поскорее снова остаться в усталой тишине его квартиры.
- Случилось. - Просто ответила Лина и в трубке послышалось сопение маленького Севы. Рома невольно улыбнулся, вспомнив пухлого мальчишку, и воспоминания сменились другими - о крошечной Сонечке.
- Что-то в ресторанах? Нужна помощь? - ответил он после паузы, внутри себя ощущая абсолютное равнодушие к тому, что происходит в ресторанах, да и вообще где бы то ни было.
- В ресторанах всё отлично. Помощь не нужна, по крайней мере мне. А вот тебе - явно нужна...
- Господи, Лина, ну я же просил...- Злость на то, что кто-то не принимает его решения, снова охватила Рому целиком, как это было всегда, когда разговор заходил о его состоянии. - Всё решено, не стоит об этом говорить.
Возникла пауза, во время которой в трубке раздавалось только покрикивание Севы и шаги Лины, как будто она ходила за сыном по квартире. Наконец, спустя несколько минут в телефоне раздался её голос:
- Через полчаса, максимум минут через сорок, мы с Севой и Феликсом будем у тебя. Есть одно важное дело. И не вздумай исчезнуть из квартиры.
И отключила телефон, не прощаясь.
Рома полежал так некоторое время, пытаясь привести мысли в порядок. Он был абсолютно не готов к тому, чтобы выслушивать очередную порцию нотаций и уж тем более к приходу гостей не была готова его квартира. Везде мусор, пустые бутылки, одежда.
Он нехотя поднялся с постели и несколько минут просто стоял, прикрыв глаза. Хотелось послать всё к чёрту и убраться из города, а ещё лучше из страны.
Но вместо этого он лишь начал убирать особо бросающиеся в глаза разбросанные предметы, потому что...Потому что, чёрт побери, к нему ехали его друзья. Друзья, в эффективности помощи от которых он не верил, но всё же тайно на неё надеялся.

- Ууууу, - протянула Лина, поморщив носик, стоя в прихожей и оглядывая квартиру придирчивым взглядом, - Ты так активно боролся с чистотой или у вас мусоропровод забился в доме? - она передала ему Севу и сняла пальто, которое тут же подхватил Фил и повесил на вешалку.
- Так, ну значит, план такой - мы с Севой принимаемся за уборку, - проговорила Лина, включая везде свет, отчего Рома недовольно поморщился, а малыш радостно заверещал и понёсся по квартире, - А вы, - она обернулась к Роме и мужу, - Располагайтесь на кухне и поговорите.
Она подхватила с пола сына и уверенной походкой направилась в спальню, острее всего нуждающуюся в уборке.

- Нет, это бред чистой воды, - Рома затянулся сигаретой и отхлебнул чёрный кофе из чашки, - В это не верю и никогда не поверю.
Феликс задумчиво повертел в руках визитку с именем психолога, которую ему вчера настоятельно рекомендовал сотрудник, узнавший о болезни Романа.
- Но ведь попробовать стоит, не так ли? - снова осторожно начал Феликс, в надежде, что Рома не откажется сразу, а хотя бы подумает. - В любом случае, ты ничего не теряешь. Сходи хотя бы на консультацию, узнай всё.
Рома снова затянулся, качая головой.
- Нет, исключено. - Он неожиданно рассмеялся горьким смехом, - Чтобы от болезни, неизлечимой, помогли слова и беседы, - он мотнул головой, потом затушил сигарету в пепельнице и перегнулся через стол к Филу, - Мне не поможет ничего, ясно? Ни операция, ни химия, ничего! А ты мне тут рассказываешь о возможности выздороветь, просто говоря разговорчики.
Фил покачал головой, устанавливая визитку рядом с банкой кофе и так же глядя прямо в глаза Роме возразил:
- Послушай. Один раз ты помог мне. Помог так, что я всю свою жизнь буду благодарен тебе за эту помощь и поверь...Поверь, сейчас мы с Линой совершенно искренне хотим тебе помочь. Мало того, мы оба верим в возможность помощи. Не отворачивайся от неё, потому что тебе ведь ничего не стоит сделать шаг нам навстречу.
Он взглянул на часы и поднялся из-за стола.
- Сейчас нам нужно ехать - укладывать Севу спать, но я очень прошу тебя подумать. А ещё лучше съездить на приём, - он кивнул на визитку, - Просто потому...Просто потому, что есть люди, которые верят в хороший исход. Верят в него и любят тебя.
Он похлопал Рому по плечу и вышел из кухни, оставив Романа смотреть на визитку и пытаться проглотить колючий комок вставший в горле.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>29 Янв 2011 20:57

А что такое и вправду возможно?
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Янв 2011 21:08

Sekarashka писал(а):
А что такое и вправду возможно?

Я наслышана (не очень глубоко) о возможности лечения при помощи психосоматики - теперь буду пытаться писать при помощи психолога знакомого. Не раскрывая всех секретов, но довольно близко.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>29 Янв 2011 21:24

Интересно, почитаем!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>30 Янв 2011 6:52

Ириша, с возвращением!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сергей Залыгин "Тропы Алтая" Есть у меня самый любимый способ чтения книг: по горячим следам, когда сам недавно был в том... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я болен тобой (Современный ЛР) [9181] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение