Я болен тобой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Июл 2010 15:21

 » Я болен тобой (Современный ЛР)  [ Завершено ]

Это роман о Романе из "Ты снова рядом"
Его можно считать продолжением или читать как отдельный роман.
Представляю вам историю Романа и Саши.



"Я болен тобой"
Глава 1
Роман Северов снизил скорость и съехал на обочину, продолжая двигаться дальше. Он перегнулся через рычаг переключения передач и пошарил рукой в «бардачке». Чёрт! Купленная утром бутылка воды оказалась абсолютно пустой.
А тем временем, боль, скручивающая все внутренности, всё возрастала, и Роману нужно было срочно принять спазмалитик.
К всепоглощающей боли, которая преследовала его уже больше полугода, пару дней назад прибавилось ещё и расстройство желудка.
Теперь точно придётся искать кафе или магазин, чтобы купить воды.
Роман снова выехал на трассу и увеличил скорость. Где-то недалеко должна была быть автозаправка. Возможно, там будет магазинчик, в котором можно будет купить какой-нибудь напиток.
Сегодня была двадцать третья годовщина смерти его жены и нерождённого ребёнка, и он настолько был поглощён своими воспоминаниями, что совершенно забыл о необходимости принимать таблетки.
Он всё собирался обратиться к врачу, пройти полное обследование, и неизменно откладывал это занятие, потому что находились дела поважнее.
Его друг – Никита Иванович, кандидат медицинских наук, настаивал на том, что срочно нужно лечь в больницу, но Роман только отмахивался – здоровье никогда его не подводило.
Вдалеке показались огни автозаправки, и Роман облегчённо выдохнул – наконец-то, ему удастся избавиться от этой боли.
В магазинчике никого не было, кроме девушки, лет пятнадцати, которая прижимала к себе какой-то большой свёрток. Ну и ещё парень-кассир сидел на своём рабочем месте в ожидании покупателей.
Пока Роман выбирал воду без газа, девушка подошла к кассиру и что-то спросила у него. Парень ответил, и по выражению его лица, Роман понял, что вопрос девушки ему не понравился. Девушка что-то снова спросила, и парень ответил, заметно повышая голос. До Романа донеслись отдельные слова: «Убирайся! Нищенка. Ублюдок.»
Девушка быстро выбежала из магазина, всё так же прижимая свёрток к себе, а Роман направился к кассе.
Парень приветливо улыбнулся ему, намётанным взглядом оценивая простой, но дорогой костюм, не менее дорогие часы и портмоне, которое по цене превосходило и костюм, и часы вместе взятые. Он мотнул головой в сторону двери, за которой только что скрылась девушка и с извиняющимся видом пожаловался:
- Понарожают, а потом побираются!
Роман бросил на дверь быстрый взгляд.
- У неё в руках что, ребёнок был? – ошеломлённо спросил он.
- Ну, да! – согласно закивал парень, - Я же говорю, родила, а теперь кормить нечем!
Роман выхватил из рук кассира бутылку воды и кинул на прилавок пятьсот рублей.
Потом выскочил из магазина и огляделся.
Девушку он увидел сразу, она не успела отойти далеко, и теперь медленно брела вдоль обочины, не обращая внимания на проезжающие мимо машины.
Роман побежал за ней, но постарался не напугать её. Он замедлил ход в трёх шагах от неё и позвал:
- Девушка, подождите!
Она не обернулась, но остановилась, очевидно, ожидая, что будет происходить дальше.
- Девушка, вы голодны? – не придумав ничего лучшего, ляпнул Роман.
Она медленно повернулась и покачала головой. В глазах её блестели слёзы.
- А давайте вернёмся в магазин, я куплю вам еды, а вы потом можете посидеть в моей машине и спокойно поесть. Ну а после мы сможем придумать, что будем делать дальше.
Он не имел в виду ничего плохого. Но она вся сжалась, ещё крепче прижимая к себе ребёнка. И впервые заговорила с ним.
- Зачем вам это нужно? У меня ничего нет, мне нечем вас отблагодарить, - прошептала она.
Роман запрокинул голову и взглянул в вечернее небо.
- Видите ли, сегодня день смерти моей жены и ребёнка и мне кажется…- он помолчал, всё так же вглядываясь в небо, - Мне кажется, я должен сделать сегодня что-то хорошее, - просто ответил он.
Эти незамысловатые слова возымели своё действие. Девушка сделала шаг к нему, и он кивнул.
- Меня Роман зовут, - представился он.
Она приблизилась, и Роман зашагал рядом с ней в сторону магазина.
- Саша, - вздохнув, ответила она.
Роман улыбнулся.
- Ну а это у нас кто? – слегка погладил он край старенького одеяльца, в котором спал ребёнок, месяцев шести.
- Это Соня, - ответила девушка.
- Да я вижу, что соня! – воскликнул Роман, - А как зовут эту соню?
Саша рассмеялась.
- Эту соню зовут Соня.
Роман моргнул, потом хохотнул.
- И правда, имя ей подходит!
Они дошли до его спортивной машины, припаркованной у магазина, и он снял её с сигнализации и открыл пассажирскую дверцу.
- Давай-ка ты здесь посидишь, а я сам всё куплю.
Саша благодарно кивнула. Ей совершенно не хотелось возвращаться в этот магазин и встречаться с кассиром, который так оскорбил её и её дочку, когда она попросила продать ей булочку за полцены. Потому что больше денег у неё не было.
Она села в машину, а Роман направился в сторону магазина.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Missis Cullen)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Missis Cullen; yafor; Дата последней модерации: 06.03.2012


_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semizorchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2010 17:42

Здорово!
Спасибо) Ждем продолжение! Ar
 

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>30 Июл 2010 18:22

Где мой экскаватар для кассира???!!
чувствую в этой истории много платочек потребуется Wink Начало мне понравилось!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 29
>30 Июл 2010 20:27

Если честно, не совсем поняла, почему практически каждое предложение начинается с новой строки. Через пару предложений, читается уже как список покупок. Но это право автора, просто царапнуло. Но плавности не хватает, получается, что информация четко порублена на предложения. И нестыковок и неточностей мелких много, конечно. Вот, например:

Цитата:
Роман Северов снизил скорость и съехал на обочину, продолжая двигаться дальше.

Роман снова выехал на трассу и увеличил скорость.

Роман Северов или всё-таки автомобиль?

Цитата:
В магазинчике никого не было, кроме девушки, лет пятнадцати, которая прижимала к себе какой-то большой свёрток. Ну и ещё парень-кассир сидел на своём рабочем месте в ожидании покупателей.

Значит, всё-таки кто-то был?

Цитата:
К всепоглощающей боли, которая преследовала его уже больше полугода

Роман только отмахивался – здоровье никогда его не подводило.

Очччень странно

Цитата:
и открыл пассажирскую дверцу



Ну и т.д. Мелко, конечно, но взгляд цепляется. А сюжет от вас зависит Удачи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Июл 2010 22:47

Катя Странно, а по мне так читается очень легко. когда предложения длинные гораздо хуже, а так каждое действие отдельно и все понятно.

Riz писал(а):
Цитата:
К всепоглощающей боли, которая преследовала его уже больше полугода

Роман только отмахивался – здоровье никогда его не подводило.

Очччень странно

Когда прочла комментарий(каюсь сначала именно его) тоже показалось странно, но по тексту между этими предложениями море информации, поэтому все вполне логично...
Про остальные исправления, могу сказать только, что у меня такого ощущения не возникло, абсолютно.

Ириша!!!! Спасибо, интересное знакомство, а Лина тут всплывет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Июл 2010 23:02

Darisha писал(а):
Ириша!!!! Спасибо, интересное знакомство, а Лина тут всплывет?

Мариша, спасибо, дорогая!
Да, Лина будет, но про неё будет немного.

Катя,
про автомобиль.
Например, вы выезжаете к родственникам и говорите: "Мы едем" - это значит, вы едете или машина с вами едет? Wink

Riz писал(а):
Значит, всё-таки кто-то был?

Да, конечно, для этого и написано: "Ну и ещё...."

Riz писал(а):
Очччень странно

Ничего странного: он никогда не болел, поэтому и приступы показались чем-то вроде досадной помехи, не больше.
Riz писал(а):
Удачи.

Спасибо!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Июл 2010 23:35

ИринкаSmile Когда прода???? Мне доза нужна, не усну Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Июл 2010 23:55

Darisha писал(а):
ИринкаSmile Когда прода???? Мне доза нужна, не усну Wink

Ой, наверное, только завтра....сейчас изучаю возможности издания книг Embarassed
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>31 Июл 2010 0:32

ИринкаSmile Эх, пошла за снотворным Wink
Missis Cullen писал(а):
сейчас изучаю возможности издания книг

Интересно....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>31 Июл 2010 2:49

Иринка, начала читать твой новый роман, начало очень заинтересовало.
Вот только с фотками дискомфорт. Саша мне очень нравиться, а вот Роман?????? Во-первых он немного старше, и мне он представляется более представительным. Но это только мое мнение. А вообще-то автор всегда прав. Ну или почти всегда.

Я бы сейчас поискала подходящие фотки, но уж очень поздно, спатки хочется.
Жду проду!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
"... назвался груздем, не вопи, что ты подберезовик..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>31 Июл 2010 10:34

янат писал(а):

Вот только с фотками дискомфорт. Саша мне очень нравиться, а вот Роман?????? Во-первых он немного старше, и мне он представляется более представительным.

Роман...
Честно говоря, ещё из "Ты снова рядом" писалось с 45-летнего Брэда. (хотя на тот момент Роме было 43, а сейчас 44).
Может, так кажется, когда читаешь его имя постоянно вкупе с фамилией. no

Но ты поищи, как он тебе представляется, мне будет очень интересно! Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>31 Июл 2010 14:13

 » Глава 2

Глава 2
Роман поморщился, глядя на разогретый плов, который кассир только что вытащил из микроволновки. Но ничего другого не оставалось. Пока он накормит девочку им, а дальше отвезёт к родителям и посмотрит, что за люди могли выгнать из дома двух своих детей.
- Ещё булочку, будьте добры, - указал он на небольшие пакетики за спиной кассира. – А лучше две.
Потом положил на прилавок сок и пару шоколадок.
- Сколько с меня?
- Нисколько, - пожал плечами парень, - С пятисот ещё и сдача остаётся.
Роман кивнул. Сейчас мысли его были полностью сосредоточены на том, как помочь этим двум детям, которые оказались в таком бедственном положении.
Забрав с прилавка покупки, он направился к машине.
Саша уже уложила малышку на заднее сидение и теперь настороженно смотрела на приближающегося Романа.
Тот постарался улыбнуться как можно беспечнее. Но вышло как-то не очень. Боль, которую не удалось купировать при помощи таблеток, потому что просто не было времени на это, становилась совершенно невыносимой.
- Вот держи, кушай, - он отдал ей плов, булочку и шоколадки и потрепал по коротким волосам.
Саша взяла еду с опаской.
Правда пока Рома обходил машину, неся в руках пачку сока, бутылку воды и вторую булочку, она принялась за еду.
Роман сел за руль и постарался не обращать на Сашу внимания, чтобы она не стеснялась. Но это ему плохо удавалось: Саша с жадностью запихивала еду в рот и бормотала что-то типа: «как вкусно».
Роман достал из кармана таблетки, выписанные ему Никитой Ивановичем, и поспешно проглотил две штуки, запивая водой из бутылки.
Потом поморщился и потёр низ живота, где и сконцентрировалась боль.
- Болит? – послышался тихий голосок Саши рядом.
Она с жадностью косилась на положенную на торпеду булочку.
- Да, но сейчас пройдёт, - ответил Роман, передавая ей сок и булочку.
- Я не нашёл приличного молока для твоей сестрёнки, но мы можем заехать в магазин по пути к твоему дому и я куплю.
От этих слов личико Саши скривилось, и она испуганно сжалась.
- Нам нельзя возвращаться домой, папа убьёт меня, - тихо объяснила она, - К тому же Соня не голодна, я кормлю её сама. Она – моя дочь.
- Гм, - только и смог ответить Роман.
Он побарабанил по рулю. Что ему делать с Сашей и Соней, он решить не мог.
Саша аккуратно собрала упаковки от еды и напитков и посмотрела на Романа.
- Спасибо вам большое за всё, но мы, наверное, пойдём. – Она уже открыла дверь, собираясь выходить, и Рома не мог придумать ничего лучше, чем перегнуться и схватить её за руку.
- Никуда вы не пойдёте, - прошептал он, чтобы не испугать ребёнка, спящего на заднем сидении машины. Это ему удалось. А вот Саша испуганно вскрикнула и стала вырываться.
- Отпустите! Пожалуйста! Нам нечем вас отблагодарить, - она порылась в кармашке курточки свободной рукой. Потом вытащила оттуда пригоршню мелочи и протянула её Роме, - Вот. Здесь восемь рублей. Это всё, что у нас есть. Пожалуйста, отпустите! – Снова взмолилась она.
Роман отшатнулся, выпуская девочку. Очевидно, она решила, что он какой-нибудь насильник.
- Ты неправильно поняла меня, - порывисто проговорил он, - Мне от вас ничего не нужно. Я просто хочу вам помочь! Вот скажи, куда вы сейчас пойдёте?
Саша заметно успокоилась, когда почувствовала, что он отпустил её, потом прикусила полную губку и задумалась.
- Наверное, будем идти вдоль дороги, - наконец, ответила она.
Роман невесело рассмеялся. Боль стала затихать.
- Ну и зачем вам это? Куда вы так дойдёте? – спросил он у Саши.
Девочка опять задумалась.
- А вы что предлагаете? – ответила она вопросом на вопрос.
Роман потёр подбородок.
- Если ты не хочешь возвращаться домой, - он намеренно сделал паузу и вопросительно посмотрел на Сашу. Та отчаянно замотала головой.
- Так вот, если ты не хочешь возвращаться домой, то я пока предлагаю поехать ко мне. Безопасность тебе и твоей…дочери, я гарантирую. Завтра утром решим, что делать. Расскажешь, почему не хочешь возвращаться домой, придумаем что-нибудь. Хорошо?
Саша думала ровно столько, сколько ей понадобилось времени на принятие единственно верного решения.
Она тяжело вздохнула, прикидывая в уме все «за» и «против» и кивнула.
Роман облегчённо вздохнул. Бросить здесь девочку с ребёнком было равносильно тому, чтобы обречь их на насилие со стороны какого-нибудь водителя, которому захочется развлечься.
Пока он выиграл время. Сейчас нужно выбросить все мысли из своей головы, а завтра они решат, что им делать дальше.
Роман завёл машину и выехал на трассу.
Потом хмыкнул.
«Они». Он не говорил так о себе и какой-нибудь девушке уже очень давно. Двадцать четыре года, если быть точным. Но сейчас почему-то казалось, что по - другому и быть не могло. Роман бросил на задремавшую Сашу быстрый взгляд и замедлил скорость, стараясь объезжать все ямки, чтобы не проснулась спящая на заднем сидении Соня.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>31 Июл 2010 14:58

Хорошо, что она согласилась! рискованно, но видать у нее совсем нет выхода Sad
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>31 Июл 2010 17:46

Иринка, спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Перерыла кучу фоток. Если блондин, то совсем зеленый, а если чуть по фантазировать, то что то в этом духе.

Снять кольцо и перекрасить волосы.
А Брет Питт, ну я его серьезно воспринимать не могу, у меня такое ощущение, что он вечный пацан.
Иринка, я запуталась с числами. Жена у него погибла 24 года назад, а в прошлом романе мне кажется он говорил что он потерял жену в 25 лет, вот я и решила, что Роману уже 49. Или я что-то напутала. Конечно 44 предпочтительнее для такой юной девочки.

Вот этот уже ближе к теме

во всяком случае ближе к блондину.[/img]
_________________
"... назвался груздем, не вопи, что ты подберезовик..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>31 Июл 2010 17:52

Таня, спасибо!
На самом деле, пришлось переделывать и там и там...У меня с этим вечные траблы Embarassed Embarassed
Тут будет 23 годовщина, а женат он был в 21. Вот. так что ему 44 сейчас
А нижний мне нравится! Ok
янат писал(а):
у меня такое ощущение, что он вечный пацан.

Ну, пацан-не пацан, а ему 45 Wink
янат писал(а):
Конечно 44 предпочтительнее для такой юной девочки.

Кто сказал, что она так уж юна? Ей 23Smile (так сказать случилась магия цифр) Embarassed
(Просто худенькая, невысокая, и одета в старенькое, вот Роману и показалось не то)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 0:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Красота от Irenie: Денис и Анна, вариации » Еще одна порция красоты от Ирины Irenie Сессию можно назвать: жених и невеста. Или... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я болен тобой (Современный ЛР) [9181] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение