Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>25 Ноя 2013 15:21

LuSt писал(а):
Аня, какой может быть компромиссный вариант, если человек не хочет детей? Вообще не понимаю доводов из серии: "ты только роди, а мы потом сами все сделаем". Я на такое говорю (предлагали тоже вот такой "компромисс"): "угу, а потом вы скажете, что сама родила - сама и расти, а если я попытаюсь возмутиться и сказать "вы же обещали!" будете до конца жизни проедать мне плешь на тему, какая я плохая мать. и вдобавок к этому еще подорванное здоровье. нафик-нафик"
Цитата:
Так я горжусь этим форумом, т.к. на 20 страниц комментариев и советов, как с этим быть, всего до десятка призывов срочно рожать.

Ыыы, это точно рунет? ))

У меня бы на Клавином месте возник вопрос: ребенок - не очередная мужнина блажь ли это? При проверке с отложенным на год решением (включая круглосуточное пребывание с чужим младенцем на месяц и т.п.) возможно вопрос бы отпал совсем. Если бы каждый остался по факту при своих позициях - развод. А так кто-то что-то сказал или не сказал, и все обиделись. А чувства так просто не выбросить, да и годы счастливого брака не испарились.
И да, форум на mail.ru. Просто там компания постоянных обитателей подобралась достаточно здравомыслящая: над использованными тестами подшучивают, посылают любителей диагноза по интернету к врачу, советуют к какому специалисту обратиться с проблемой, кричат про необходимость бежать от мужа, ищут пропавших детей, объясняют выбор смеси или как ввести прикорм (у многих нет выбора врача, особенно в глубинке, а там готовы ребенку сок давать уже в месяц). До некоторых вещей с первым ребенком не всегда дойдешь сразу, а тут советы на все случаи.
А в той теме (884 сообщения за два дня) паноптикум начался уже с 32 страницы (всего 36), да и автору объяснили некоторые причины беспокойства родни мужа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>25 Ноя 2013 18:25

Цитата:
Рефлексировать можно и в семьдесят, и это прекрасно, что необязательно загонять себя в рамки "так, мне уже сорок, пора заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище"

Так то рефлексировать, а то:
- Где ты была?
- А ты?
- А ты?
- А ты?
(Мысль: Он был с ней. Вывод: Надо будет еще раз трахнуться с Ричардом)))) Этот стон у нас рефлексией чё ли зовётся?)))
***
А еще я долго смеялась над Клавиным сравнением кольца и минета))) Честно говоря, я лично не знаю мужчину, которого оскорбил бы минет так, как кольцо оскорбило Клаву))) Представляю себе... мужик летит в самолете с Комо и мучается подозрениями, что ему от***али не по любви
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>25 Ноя 2013 19:26

LuSt писал(а):
Цитата:
так Клава сама хотела, чтобы все знали, специально болтушкам рассказывала.

Света, это когда она успела? Что-то я запамятовал...

Вот одна цитата
Цитата:
Повезло, что на выходе нас замечает только Джимми, уборщик моего этажа, который кивает мне в знак приветствия. На самом деле, если честно, мне все равно, кто и что о нас узнает. Я даже не прочь выставить наши отношения напоказ, как своего рода почетную медаль – видимый символ моего уравновешенного и пробивного характера.

и вторая
Цитата:
Я рассказала только Жаклин, которая поклялась хранить секрет, но втайне я мечтаю, чтобы узнали все. Я горжусь тем, что встречаюсь с Ричардом.

А почему все так серьезно восприняли Клавины слова про марафон? Эта ее мечта как у Манилова: хорошо бы... когда-нибудь...
Цитата:
И я подумываю пробежать Нью-Йоркский марафон. Может, в следующем году пробегу. Эту мечту я давно хотела осуществить, – говорю я, и в теории все так и есть. Но пока я ни разу не бегала дальше, чем на шесть километров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>25 Ноя 2013 21:00

И да:
Цитата:
– Чувствую себя старой.

– И что с того? Ты же не хочешь детей.

Я вспоминаю последний случай, когда подруга сказала, что в моем случае возраст не важен, раз я не хочу детей. Но теперь я не молчу.
– Да, я не хочу детей. Но это не значит, что я не хочу ничего.


Что за подход такой?! Все на больную да на мозоль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>26 Ноя 2013 7:59

Цитата:
При проверке с отложенным на год решением (включая круглосуточное пребывание с чужим младенцем на месяц и т.п.) возможно вопрос бы отпал совсем.

А кто бы им на месяц одолжил младенца? Чай, не гаджет...
Цитата:
И да, форум на mail.ru.

Кликнула туда, нажала на "горячую" тему: 29-летний жених 19-летней девицы не хочет детей прям щас, и в комментариях "ужас-ужас, он, наверное, бесплодный или махровый эгоист! пыщь-пыщь-адын-адын!" и "люди женятся, чтобы были дети". Быстренько закрыл =)
Цитата:
Этот стон у нас рефлексией чё ли зовётся?)))

Неа, извращенной логикой )))
Цитата:
А еще я долго смеялась над Клавиным сравнением кольца и минета)))

Я тоже смеялась, ну тут реально женская тема, что мол секс без любви - это плохо и неприятно. Мужикам пофиг )
Цитата:
Вот одна цитата

Света, ну мне кажется это минутные порывы какие-то, при зрелом размышлении она бы не стала афишировать роман на работе. Тем более, что ей не хочется, чтобы ее карьерные успехи кто-то ассоциировал с протекцией Ричарда.
Цитата:
Что за подход такой?! Все на больную да на мозоль.

И не говори, меня тоже возмущает. Не хочешь детей - и все, списывают со всех счетов. И мужик тебе не нужен, и старости ты не боишься, и чувств у тебя никаких нет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>26 Ноя 2013 10:02

Ох, девочки, я с вами много нового узнаю. В смысле новых слов. Вот, не знала что это "рефлексия", теперь знаю, заглянула в поисковике. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>26 Ноя 2013 11:40

Спасибо за перевод, Леди! Poceluy Poceluy
Прочитала все 90 страниц темы. Тема книги очень интересна и актуальна, а ваша беседа еще интересней! Я много чего узнала нового для себя!
Я не хотела детей до 26 лет, ничего не желала о них слышать, они меня просто ужасно раздражали. Я даже поругалась в автобусе с родителями ребенка, который кричал на весь автобус безостановочно часов шесть, дите капризничало. А кода я говорила знакомым, что не хочу ребенка, на меня смотрели как на сумасшедшую, да еще в моем маленьком городишке - можете себе представить. Smile Все мои подруги, одноклассницы вышли замуж, родили детей, подруг у меня осталось мало. А потом не знаю, что со мной произошло, наверное биологические часики - я так захотела ребенка. И в 28 родила и не пожалела ни минуточки. Это такое счастье и такая огромная ответственность! Малыша я своего люблю безумно! Мне было очень с ребенком тяжело, хотя и муж мне с ним помогал много и ребенок довольно спокойный. Поэтому я не осуждаю тех, кто не хочет! У меня и сейчас есть такие подруги, которые не хотят детей и мы нормально общаемся, не на детские темы, а на всякие разные, нам интересные. Заходила я в Контакт, просматривала группу ЧФ, скажу вам, что есть такие кадры там, что дети им просто противопоказаны!
Спасибо за то, что выбрали такую книгу для перевода!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>26 Ноя 2013 11:41

LuSt писал(а):
Цитата:
При проверке с отложенным на год решением (включая круглосуточное пребывание с чужим младенцем на месяц и т.п.) возможно вопрос бы отпал совсем.
А кто бы им на месяц одолжил младенца? Чай, не гаджет...

Бывает ситуация, что мама после родов заболела серьезно и в больнице лежит. Кто ищет - тот найдет.
LuSt писал(а):
Цитата:
И да, форум на mail.ru.
Кликнула туда, нажала на "горячую" тему: 29-летний жених 19-летней девицы не хочет детей прям щас, и в комментариях "ужас-ужас, он, наверное, бесплодный или махровый эгоист! пыщь-пыщь-адын-адын!" и "люди женятся, чтобы были дети". Быстренько закрыл =)

Ну я в этой теме таких ответов насчитала примерно треть. Остальные были: "Меняй отношение или меняй жениха", "В 19 лет ребенка? Сначала выучись и подрасти, а то все "хочу".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>26 Ноя 2013 12:20

Цитата:
мой словарь тоже обогатился словом пипихос

Натали, часто используешь в речи? )))

Цитата:
Прочитала все 90 страниц темы.

Валюша, привет!
героиня
Цитата:
Все мои подруги, одноклассницы вышли замуж, родили детей, подруг у меня осталось мало.

А сейчас с подругами нашла снова общий язык?
Цитата:
Заходила я в Контакт, просматривала группу ЧФ, скажу вам, что есть такие кадры там, что дети им просто противопоказаны!

О да. Самое ужасное, что такие кадры есть и не в чф-группах, а вполне себе уже родители. С ужасом думаю, что с плодами их воспитания уже скоро придется жить в одном обществе.
Цитата:
Бывает ситуация, что мама после родов заболела серьезно и в больнице лежит. Кто ищет - тот найдет.

Ну не знаю, мне кажется, ни один вменяемый родитель на такой эксперимент не пойдет...
Цитата:
Ну я в этой теме таких ответов насчитала примерно треть.

я только первую страницу прочитала, мне хватило
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>26 Ноя 2013 13:21

LuSt писал(а):
А сейчас с подругами нашла снова общий язык?

Да, общаемся нормально. Я отвлекаюсь от всех детских и бытовых проблем, иногда отвлечься просто необходимо. Я не хочу полностью на материнстве зацикливаться, а хочу развиваться. Правда они обижаются иногда, что не могу встречаться с ними слишком часто.
LuSt писал(а):
О да. Самое ужасное, что такие кадры есть и не в чф-группах, а вполне себе уже родители. С ужасом думаю, что с плодами их воспитания уже скоро придется жить в одном обществе.

Я наблюдаю таких родителей в своем детсаде, где работаю. Sad Это просто ужасно. Дите привели в лишаях, грязное, голодное, и, как потом мы узнали - скрытый носитель гепатита В. Так больно смотреть во время обеда, когда все дети едят себе спокойно, а эта девочка проглатывает еду не прожевывая, от голода. Мать пьет, трое детей, у всех отклонения в развитии сильные. Третий ребенок с патологией мозга попал в областной центр и спрашивается - куда ты рожаешь? После третьего кесарево, ей перевязали трубы... И в каждой группе детей есть такие родители.

У моей подруги похожая ситуация, как у Клавы с Беном, только наоборот. Он сын посла Канады, она успешный менеджер. Вместе около пяти лет. Не хотели детей, а теперь подруга очень хочет ребенка, а муж ей говорит, что еще рано (ей 32). Он очень не хочет детей. Но пошел на ее уговоры и они пытаются зачать, но три года ничего не получается...Как главные герои, они пока еще не разошлись. Вот в таком подвешенном состоянии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>28 Ноя 2013 19:23

Сегодня утром слушала Соловьева, у него в эфире была руководитель центра по борьбе с педофилией, и она озвучила такую информацию: в Брянской области некий депутат активно покупал 11-12 летних девочек, а потм начал просто красть детей с улиц. Причем родители - алкоголики, наркоманы и прочие маргинальные элементы - замечали пропажу ребенка через год о_О
Просто в шоке. Валя, перекликается с твоим постом про детсад...
Права на детей, блин. Машину нельзя водить, если на учете стоишь и на права не сдал, а детей производить может кто угодно.
(Я не фашист).

Про подругу - хм, может, действительно проекция нежелания мужа во вселенную? Если три года не получается, то это уже ситуация как у Дафны и Тони.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>28 Ноя 2013 22:55

LuSt писал(а):
Причем родители - алкоголики, наркоманы и прочие маргинальные элементы - замечали пропажу ребенка через год о_О

Shocked Shocked Shocked
LuSt писал(а):
Просто в шоке. Валя, перекликается с твоим постом про детсад...

Я уже молчу о том, как ведут себя нянечки и воспитатели. А ведь они тоже родители... (В такую профессию лучше идти по призванию)
LuSt писал(а):
Права на детей, блин. Машину нельзя водить, если на учете стоишь и на права не сдал, а детей производить может кто угодно.

В Украине за рождение ребенка дают 3,5 тыс. долларов. Поэтому рожают все, кому не лень. Знакомая работает в роддоме, говорит, что в последнее время рожениц стало меньше. Когда я рожала, в начале 2012, было много.
LuSt писал(а):
Про подругу - хм, может, действительно проекция нежелания мужа во вселенную? Если три года не получается, то это уже ситуация как у Дафны и Тони.

Может и так. Они провели обследование, у обоих все в порядке, но...
У нее родители очень сильно хотят внука, напрягают. Хотя подруга и сама очень хочет ребенка, но планирует оставить его на бабушку с дедушкой, когда он немного подрастет, чтобы вернуться к работе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>28 Ноя 2013 23:02

Валя, а что ты вообще думаешь о героях книги? Как воспринимаешь Клаудию, Бена, ее сестер, Джесс, Ричарда?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>28 Ноя 2013 23:23

Клаудия, по моему мнению, немножечко эгоистка. Не нужно было так рубить с плеча, разводиться. Бен как-то смазан. Может от того, что повествование идет от первого лица. Последняя глава грустная, жалко их обоих, причиняют друг другу боль. И вопрос деторождения стоит ребром, одними компромиссами не обойдешься. Думала-думала и даже не могу предположить как же автор разрешит эту проблему! А так интересно! Мне кажется, что конец книги будет двойственным. Посмотрим... Smile
Ричард - приятный мужчина с которым приятно провести время... Wink
Джесс - вот думаю,если ей дать все, что она хочет, (ребенка, мужа или возвращение Трея) то успокоится ли она? Wink
А семейка главной героини - это что-то. Dur Если с сестрами я смогла бы примириться и понять, то такую мать я бы никогда не простила и вряд ли общалась с ней.
Я не читала книг на такую тематику, к тому же это не совсем любовный роман,поэтому мне интересно. Еще раз спасибо за выбор книги. Laughing
А чиклит идет самостоятельным жанром или частью любовно-романтического направления?

Еще хотела сказать, что "мозги" Laughing американских современных девушек существенно отличаются от наших. Карьера там на первом месте. Оставить успешную деятельность и родить ребенка соглашается не каждая. А потом в сорок лет начинаются женские проблемы и вот вам рассвет суррогатного материнства...
И наши девушки там очень востребованы, потому что соглашаются сидеть дома с детьми и вести домашнее хозяйство
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>30 Ноя 2013 15:14

Девочки, на завтра готовим веревки душить кой-кого ranting
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 13:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Отлично )) Теперь он считает Сару сумасшедшей ) Но каков орел - после такой раны и выпивки еще и влез в ледяную воду. Железный достался... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение