Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2011 16:43

Мария Ширинова писал(а):
Девушки, задайте свои вопросы Мастеру. Он рассудит и разъяснить.

Придется. А то совсем дурка будет.
Мария Ширинова писал(а):
Я не знаю кто сошел с ума, но как тогда ты прокомментируешь вот это:

Мария Ширинова писал(а):
Как иначе можно понимать сказанное?

А что тут непонятного? Попросили убрать весь флуд. Никто не сказал, что должна остаться ровно 1000. И тут мы возвращаемся к вопросу, что же считать флудом. Как я поняла Лису, флуд - короткие сообщения, а не ВСЕ ОБЩЕНИЕ. Общение - это смысл этого клуба, а не рецепты, музыка и фото! Вот и все.
И главное - у нас нет аналогов, чтобы считать наше общение флудом!

Так, все, не дергайтесь и ничего не удаляйте, я к Мастеру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUEEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.01.2010
Сообщения: 3000
Откуда: Украина
>25 Янв 2011 16:53

black_angel писал(а):
, я к Мастеру.

отличная идея....ждем-с....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2011 16:57

Вообще я думала после сообщения Лисы это сумасшествие пркратится... ан нет, оно приобрело латентный характер...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Янв 2011 16:58

Короче, я подвожу итоги своих личных размышлений и больше в этом диспуте не участвую.
На данный момент, чтобы клуб оставался клубом, нужно сократить количество страниц до 1000. Мастер совершенно ясно выразился и трактовать его слова как-то иначе не имеет смысла. Далее Мастер создаст архив, и клуб начнет свою жизнь дальше, но с оглядкой на "чистоту". Ни у кого из 4-х модераторов нет, не было, и не будет возможности, пересматривать тысячи страниц только на предмет коротких сообщений, поэтому на данном этапе были принудительно удалены старые и потерявшие актуальность, на наш взгляд сообщения. Кстати, в теме в разное время было достаточно кратковременных гостей, которые понаоставляли по 1-10 сообщений и исчезли. Причем многие исчезли не только из клуба, но и из форума вообще. В дальнейшем, чтобы не было болезненных встрясок, нужно выработать концепцию подчищения постов. Вариантов тут два, по моим меркам:
1. Леди, добровольно помечают свои короткие и/или не особо важные, сообщения, как флуд.
2. Модераторы чистят тему в какой-то промежуток времени, например (условно), раз в месяц.
По-моему, при таком раскладе все будут довольны:
- кол-во страниц будет удерживаться в разумных рамках, т.е. до следующей тысячи и следующего нервного потрясения пройдет гораздо больше времени.
- общение будет таким же регулярным.
Осталось только решить, какие именно сообщения считаются малоинформативными. По мне, так это кроме здрасьте-до свидания, еще и поздравлялки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>25 Янв 2011 17:02

Муза писал(а):
И вообще я много не болтаю

Ну да, а я вот видать много болтаю...слишком выходит...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2011 17:06

Мария Ширинова писал(а):
1. Леди, добровольно помечают свои короткие и/или не особо важные, сообщения, как флуд.

Я за этот вариант. Пусть каждый проявит сознательность, чтоб не было потом обид на модеров.
Мария Ширинова писал(а):
Осталось только решить, какие именно сообщения считаются малоинформативными. По мне, так это кроме здрасьте-до свидания, еще и поздравлялки.

Согласна. Хотя я считаю такововыми и музыку и картинки.
Но если сообщение содержит кроме "привет-пока" что-то еще, не вижу смысла его удалять.
ja-mai писал(а):
А зачем нам архив?

Это скорее форуму необходимо. Темы, где более 1000 страниц переносятся в архив и начинаются заново.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>25 Янв 2011 17:07

Мария Ширинова писал(а):
эта тысяча будет перенесена в архив, а текущее обсуждение останется по старому адресу.

Мастер! Да ради Бога! Отсеките от нас первые (без заглавной, конечно...) 1000 страниц, а ТЕКУЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ оставьте по старому адресу, то есть ТУТ! Ok
black_angel писал(а):
Никто не сказал, что должна остаться ровно 1000

black_angel писал(а):

Так, все, не дергайтесь и ничего не удаляйте, я к Мастеру.

Давай!!! На тебя уповаем!!! Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2011 17:09

Дафна писал(а):
Мастер! Да ради Бога! Отсеките от нас первые (без заглавной, конечно...) 1000 страниц, а ТЕКУЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ оставьте по старому адресу, то есть ТУТ!

Я лично именно так и поняла намерения Мастера. Но тут требуется ясность... подождем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUEEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.01.2010
Сообщения: 3000
Откуда: Украина
>25 Янв 2011 17:19

Мария Ширинова писал(а):
Вариантов тут два, по моим меркам:
1. Леди, добровольно помечают свои короткие и/или не особо важные, сообщения, как флуд.
2. Модераторы чистят тему в какой-то промежуток времени, например (условно), раз в месяц.

может имеет смысл объединить эти два варианта: то есть каждая из нас ставит галочку на свое усмотрение, но раз в месяц (?) модераторы все равно просматривают тему на наличие "случайно забыла" и т.п...
dizzy писал(а):
Ну да, а я вот видать много болтаю...слишком выходит...

дело не в этом...все мы хороши, особенно с полгодика назад.....там такие посты-"малышки" есть! ограничивать себя не надо, но облегчить задачу по "уборке территории" желательно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 716Кб. Показать ---

за аву и подпись спасибо Ирочке (Dizzy)
Кто гордая? Я гордая?! Да не-е... Мы королевы бабы простые!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>25 Янв 2011 17:49

Мне еще кажется, что Мастер просил сделать не 1000 страниц, а чтобы его сообщение было на 1000 странице, т.е. чтобы мы почистили старый флуд.
QUEEN писал(а):
Мария Ширинова писал(а): Вариантов тут два, по моим меркам:

1. Леди, добровольно помечают свои короткие и/или не особо важные, сообщения, как флуд.

2. Модераторы чистят тему в какой-то промежуток времени, например (условно), раз в месяц.

может имеет смысл объединить эти два варианта: то есть каждая из нас ставит галочку на свое усмотрение, но раз в месяц (?) модераторы все равно просматривают тему на наличие "случайно забыла" и т.п...

Я тоже за этот вариант.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2011 18:14

mada писал(а):
Мне еще кажется, что Мастер просил сделать не 1000 страниц, а чтобы его сообщение было на 1000 странице, т.е. чтобы мы почистили старый флуд.

Получила разьяснения, твоя версия самая верная)))))
На момент написания Мастером того сообщения, которое сейчас находится на 1311 странице, в теме было 30% флуда, это вычислено технически. И опять же чисто технически если мы почистим весь флуд, то сообщение Мастера окажется на ровно 1000й странице. То есть сносить надо не все подряд, а 311 страниц, а не сейчас сделать 1000. Тысячу надо сделать ДО сообщения Мастера. То, что после 1311й - это совсем другая песня. Короче, я не знаю, чего там уже начистили, но сейчас есть смысл помечать свои сообщения лишь с прицелом на будущее))) На худой конец для простоты предлагаю сносить все подряд начиная с 1000й страницы и до 1311й))))
QUEEN писал(а):
может имеет смысл объединить эти два варианта: то есть каждая из нас ставит галочку на свое усмотрение, но раз в месяц (?) модераторы все равно просматривают тему на наличие "случайно забыла" и т.п...

А смысл тогда нам помечать, если вы все равно проверять будете?))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>25 Янв 2011 18:30

black_angel писал(а):
Получила разьяснения, твоя версия самая верная)))))


я говорила о том же
И Мастер писал о том же, что и понятно с того его поста который приводила теперь Маша, мне это было понятно сразу и я не понимаю как можно было понять это иначе, тем более еще и после поста Лисы
Я писала что было 1400 стр на тот момент когда Мастер писал свой пост, и именно про их уборку я и говорила, когда писала что надо убрать 400 а 1000 оставить, и соответственно то что после поста Мастера оставить тоже пока можно было даже не чистя

black_angel писал(а):
На худой конец для простоты предлагаю сносить все подряд начиная с 1000й страницы и до 1311й))))

Я надеюсь что уже снесли достаточное количество, жаль что пока все отмеченное не удалили и даже с подсчетами немножко сложно ориентироватся
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2011 18:33

Топаз писал(а):
И Мастер писал о том же, что и понятно с того его поста который приводила теперь Маша,

Маша приводила совсем иной его пост, там про 30% ничего не было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>25 Янв 2011 18:46

Цитата:
По нашей оценке в этой теме 30% флуда.

было
все время закончилось в клубе убегаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUEEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.01.2010
Сообщения: 3000
Откуда: Украина
>25 Янв 2011 18:49

black_angel писал(а):
Маша приводила совсем иной его пост, там про 30% ничего не было.

как не было? цитирую

Мария Ширинова писал(а):
black_angel писал(а):
я лично видела сообщение Лисы, где она сказала, что лимит на определенное количество страниц - это БРЕД, такого нигде не говорилось, ни про какую 1000.

Я не знаю кто сошел с ума, но как тогда ты прокомментируешь вот это:
Вебмастер писал(а):
Согласно принятой у нас схеме, темы более 1000 страниц убираются в архив. Посещаются темы с архивами, понятное дело, нечасто, тем не менее, мы их храним, ну а вдруг кто-нибудь да захочет предаться ностальгии )). Напомню при этом, что согласно концепции клубного движения, клуб есть тематическое объединение, флудить в клубах не возбраняется, но этот флуд должен чиститься либо самими пользователями, либо модераторами темы
Поэтому архивировать и хранить флуд мы не будем. По нашей оценке в этой теме 30% флуда. ("оценка" осуществлялась следующим образом: были открыты случайным образом 5 страниц темы и посчитано количество сообщений, являющихся флудом). Следовательно, если флуд почистить, это мое сообщение окажется на 1000 странице темы. Если через месяц это произойдет, эта тысяча будет перенесена в архив, а текущее обсуждение останется по старому адресу. Если нет - мы "усечем" тему и установим лимит в 20-30 страниц, а возможно и вовсе удалим тему.
У каждой темы может быть до 4-х модераторов. Распорядитель клуба или действующий модератор темы могут прислать мне в ЛС заявку на наделение полномочиями модератора любого участника клуба. Надеюсь, одного месяца для 4-х человек это более чем достаточный срок чтобы сделать то, что должно было делаться сразу.

Как иначе можно понимать сказанное?


Топаз писал(а):
и именно про их уборку я и говорила, когда писала что надо убрать 400 а 1000 оставить, и соответственно то что после поста Мастера оставить тоже пока можно было даже не чистя

да мы, вроде, так далеко и не влезали....по крайней мере я... там и ДО этого было что удалять....
black_angel писал(а):
А смысл тогда нам помечать, если вы все равно проверять будете?))))

просто так...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Окт 2024 3:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Все тот же вопрос... Кто этот Гоша? Вариантов и правда оказалось много, и хотя сама Агата больше склоняется к тому самому Гоше Романовскому,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1] [11074] № ... Пред.  1 2 3 ... 906 907 908 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение