Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>02 Дек 2013 21:37

LuSt писал(а):
Я тоже таких знаю, но ни одной такой пары не встречала, которая бы продержалась вместе больше 10 лет на одной любви. Или долг, или дети, или жить негде больше...

Моя подруга живет около 11 лет с мужем на голом сексе. Ребенок-девочка, ходит уже во второй класс. Муж у нее полный шизик, очень жестокий и в состоянии аффекта может долбануть по голове отверткой.
LuSt писал(а):
Что-то в мужских разговорах я не слышу слово "жертвенность", гораздо чаще - слово "долг". Вот пример типично мужского разговора (комментарии).

Так мужчина и должен свой долг исполнять, а жертвенность больше женщине присуща...
Хм, было интересно почитать мужиков. Хорошо, что мой муж адекватный, не запрещает мне развиваться.
LuSt писал(а):
Спойлер

Что сказать? Эти два примера вполне реальные ситуации. Каждый выбирает для себя. Только вот давление общества не каждый может выдержать. Тебя каждый божий день достают по этому поводу - не очень приятное ощущение. Хорошо, когда есть единомышленники, которые могут тебя поддержать, а то прессуют извне конкретно.
IguAna писал(а):
Египет? Это какой-то гей-бар на Манхэттене? Магазин нижнего белья? Модный в этом сезоне коктейль? Стоп, стоп… знаю… Египет – это же город где-то рядом с Тайландом, недалеко от штата Техас. Правильно?

Wink Smile
Asja писал(а):
И я все думаю - а на сколько в одном направлении должны смотреть любящие? Должна быть, образно говоря, одна прямая на двоих или параллельные? Или?

Я думаю, что одна прямая на двоих.
Asja писал(а):
И если это так, то не возникает ли диалектического противоречия?

Может быть это не противоречия, а разные точки зрения на один предмет?
Asja писал(а):
Двое разных людей, с разным багажом, взглядами на мир и т.д. сходятся, чтобы быть вместе и в горе, и в радости и вдруг оказывается, что они истинные половинки друг для друга только в случае совпадения всех мнений по всем вопросам (ладно-ладно, утрирую для красного словца, но по основным моментам).
Выходят, кто-то, если не оба, лицемерили до эпохальной встречи и наступления любви, либо лицемерит сейчас...

Любовь - самое сильное чувство после материнской любви. Кто вам скажет отчего и почему полюбишь именно этого человека, а не другого? Это как необъяснимая химическая реакция. Никто не знает планов Амура. Wink Думаю, не лицемерят ни тогда ни сейчас. Просто люди не статичны, в постоянном развитии, даже те, кто сознательно не развиваются.

Asja писал(а):
А если есть расхождения - то все, не истинные?

Ох, не надо так сильно заморачиваться. Wink Как говорит моя подруга: все в жизни намного проще. Smile
LuSt писал(а):
вот был бы некий тест на хорошего отца

Тогда нужен тест и на хорошую мать. Smile
LuSt писал(а):
Треть детей, воспитываемых матерями-одиночками - это как раз вера в любовь как из ЛР.

Это еще стойкость перед обществом, воля, выживаемость. У меня в группе из всех моих детей в садике, только у одного ребенка нет папы, и если бы вы знали, как ребенок от этого страдает уже в таком возрасте. К нему совсем другое отношение взрослых людей, нет отца - ты слабое звено, можно и мамочке его повычитывать и посплетничать о ней и посмеяться. Sad Ребенку нужен отец. Только я не говорю о крайностях.
LuSt писал(а):
Для меня - 0 КПД (я считаю, что жизнь мне дана, дабы реализовать ее, а не ждать, что ее реализует мое продолжение).

Ребенок не помеха для реализации. Я так думаю. Но люди разные. Кто-то с тремя детьми делает карьеру (знаю таких), а кто-то на это не способен. И в этом нет ничего страшного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>03 Дек 2013 10:47

LuSt писал(а):
Аленушка, привет! Где была, что видела, рассказывай! Не поверю, что одну работу ))

3 последние недели - города Тутаев, Мюнхен с Ингольштадтом и Ташкент с короткими заездами в Москву)
Ташкент прекрасен своей чистотой, теплотой (неужели в прошлую среду ходила по улице в футболке и грелась в лучах местного солнышка?!), и миром трех языков, сосуществующих на одной территории (а следовательно, и трех культур).
Мюнхен наполнен тем самым предчувствием Рождества, которое охватывает Европу в декабре, зажигает улыбки на лицах и дарит отличное настроение!
Тутаев забавен и очарователен, да и вообще, когда меня еще в Тутаев то занесет?) (для справки, это Ярославская область)
Но вообще да, по большей части одна работа(

LuSt писал(а):
Цитата:
Честно говоря.я не очень понимаю чем могут помешать дети в путешествии по интересным местам .

Скоростью передвижения? Усталостью? Недостаточным пониманием, что их привели смотреть? Если б меня в четыре года в Ватикан, мне б там было скучно, наверное...


Хм. Исключительно ИМХО
Доче скоро 3 года. выбор места отдыха полностью зависит от нее - большое количество переездов не сделаешь - устанет, долгой пешей прогулки не сделаешь - устанет и физически и эмоционально, в Рим или Венецию не поедешь (да, моя мечта, пока не осуществимая) - ей пока не интересно да и не нужно. Поэтому выбираю места подходящие ей и более-менее интересные мне - Чехию и Германию с их парками и зоопарками, острова с морем и черт, боюсь этим летом лежит мне дорога в Турцию с детской дискотекой и шведским столом (ибо задолбалась я брать аппартаменты с кухней и готовить весь отпуск напролет)
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>03 Дек 2013 11:54

Очень долго не собиралась писать в этой теме, но все-таки решила вставить свои пять копеек. Ласт, если сочтешь флудом, можешь благополучно удалить.
Во-первых, милые дамы, извините, но ваши периодические нападки на детишек-инвалидов и их мам ужасно раздражают. Дети в любом случае ни в чем не виноваты, а у их мам есть такое же право рожать и воспитывать, как у вас - не рожать.
Во-вторых, отдых. При том, что у меня не самые крепкие дети, я не вижу серьезной проблемы в организации отдыха вместе с ними, за исключением очень четкого планирования. До двух-трех лет проблемы нет в принципе. Существует кипяток для смеси, пюрешки, коляски, подгузники, если есть необходимость, продаются практически повсюду. Дети свое посмотрят, устанут - уснут. Дальше можно уже показывать что-то капитальное, что интересно родителям, и объяснять для начала на уровне "красиво- некрасиво", "правильно- неправильно", рассказывать истории, связанные с увиденным, а попутно учить, как себя ведут в тех или иных местах и обстоятельствах. Думаю, что в том же Ватикане можно найти, чем привлечь четырех-пятилетнего ребенка. Разумеется, круг возможных мест и развлечений немного сужается. Но удовольствие и эффект от таких поездок огромны. Из каждой мы привозили новые слова, новые умения и, со временем, воспоминания. Например, сейчас, через полгода после майской поездки, моя пятилетняя дочка четко помнит и про "Писающего мальчика", и про Русалочку, и про викингов, с удовольствием пересматривает фотографии и просит еще раз что-нибудь рассказать.
Все исключительно мое мнение и опыт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
>03 Дек 2013 12:19

Кстати, о техасском Египте чего нашел ))
Цитата:
Майорку не рассматривала из-за достаточно долгого перелета

Три часа двадцать минут лететь...
Цитата:
ваши периодические нападки на детишек-инвалидов и их мам ужасно раздражают.

Алла, а кто где нападал на инвалидов о_О?
Цитата:
До двух-трех лет проблемы нет в принципе.
Дети свое посмотрят, устанут - уснут.

Меня как-то раз занесло в автобусную экскурсию по Италии, недельку поколесить, и одна дама взяла с собой в этот галоп трехлетнего сына. Там, где взрослые устают аццки на пешеходных экскурсиях часов по шесть, трехлетний ребенок через час просто надсадно орал, и я его понимаю, но не понимаю его мать.
Ты говоришь о самостоятельных поездках и самостоятельных же экскурсиях по тем местам, где уже был или много о них читал, так что сам можешь выступить экскурсоводом. А в организованный групповой тур если?
Цитата:
Например, сейчас, через полгода после майской поездки, моя пятилетняя дочка четко помнит и про "Писающего мальчика", и про Русалочку, и про викингов

Эти воспоминания и правда сохраняются на всю жизнь. И вообще, воспитанные любознательные дети - это здорово.
Помню, в Лувре как-то за мной из зала в зал ходило американское семейство с мальчиком, который всю дорогу талдычил "Спайдермен! Спайдермен!" (минут сорок) Пришлось на следующий день идти в Лувр еще раз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>03 Дек 2013 12:43

Ласт, то у Asja мамы рожают подобных детей ради возможности посидеть на шее налогоплательщиков (увидела краем глаза этот пост, потом не нашла - видимо, удалили), то у Игуаны ДЦП-шки и детки с синдромом Дауна составляют по четверти населения и являются чуть ли не угрозой для мирового здоровья. Опять-таки, если это переход на личности и неприемлемо - удаляй.
Что касается отдыха, думаю, я детей в организованные туры и в десять лет не повезу. Smile Пока они сами не созреют - только самостоятельные поездки с подбором того, что интересно им и нам и с возможностью изменить расписание. Хотя мы тут ездили несколько раз от моей работы в путешествие на несколько дней (путь туда-обратно на общем автобусе, там - свободное расписание). Детям было 3-4-5 лет, а поездка занимала по 5-7 часов. И мы, и окружающие дорогу благополучно выдержали. А на месте у нас было едва ли не более напряженный график, чем у соседей по группе. Всяко, не только бассейн и ресторан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>03 Дек 2013 12:59

Мел Эванс писал(а):
ыыы, кто такой Борат?)))

Это персонаж одноименного фильма братьев Коэнов. По фильму Борат из Казахстана. Ох и фильмец, скажу я вам! )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>03 Дек 2013 13:32

lisitza писал(а):
то у Asja мамы рожают подобных детей ради возможности посидеть на шее налогоплательщиков (увидела краем глаза этот пост, потом не нашла - видимо, удалили), то у Игуаны ДЦП-шки и детки с синдромом Дауна составляют по четверти населения и являются чуть ли не угрозой для мирового здоровья.

Знаешь, Алла, если читать краем глаза, то можно и не такое увидеть...
Лень искать свой пост... да и зачем, если его снова прочтут краем глаза. Но официально заявляю: Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА. Я рассуждала о возможных негативных влияниях развития технологий на здоровье рождающихся детей, и целесообразности (либо нет) применения в связи с этим евгеники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>03 Дек 2013 14:44

IguAna писал(а):

В том-то и дело... Любое благое начинание можно постепенно свести к античеловечному регулированию во имя человека. Немцы тоже начинали с малого. И ведь какая умнейшая нация! Куда ни плюнь - мы до сих пор используем технику, у истоков создания которой стояли немцы. Помню, однажды я словесно сцепилась с женщиной (врачом по образованию), которая во время войны была трёхлеткой. Она на полном серьезе завидовала своей старшей сестричке-семилетке, которую до отвала кормил немец, поселившийся у них в хате. И не просто кормил, а таскал за собой повсюду и увез бы в Германию, если бы мать не спрятала ее у соседей в нужный момент. Так эта женщина, загадочно подмигивая мне, полушепотом говорила, что мол если бы не чудовищные опыты гитлеровских врачей над беременными - разве имели бы мы сейчас полное представление о протекании беременности на каждом ее этапе? Это я к чему... Это я к тому, что грань тонка. Я тоже за мини-евгенику, я тоже хочу, чтобы дети рождались без отклонений в здоровье. Но я прекрасно понимаю, что со временем к "отклонениям" могут отнести и карий цвет глаз, к примеру. Всё это очень опасно... Но и жить в мире, где четверть - дауны, четверть - с ДЦП, еще четверть - с онкологией, а остальные спиваются... тоже опасно. А прогресс неумолимо ведет нас к буйному расцвету всё новых болезней с пеленок и полному уничтожению иммунитета. Увы. Боюсь, настанет день и придется выбирать худшее из зол.

Возможно, я не так поняла, но обратила внимание вот на это выделенное. Кстати, дети с СД рождаются в абсолютно нормальных семьях и спрогнозировать эту генную мутацию невозможно. Отчасти можно выявить внутриутробно, но и в этом случае диагноз не 100%. А определить, в какой степени разовьется синдром, как будет жить такой малыш и чего он сможет добиться, заранее и вовсе нельзя. ДЦП - не генетическое заболевание, очень часто развивается у недоношенных ослабленных деток и диагностируется лишь к году и то не по каким-то анализам, а по оценке уровня развития мышц. И тоже возможны ошибки. Нам так диагностировали тетрапарез в год (неправильное развитие всех четырех конечностей). В три года диагноз сняли. На каком этапе стоило вмешаться? До рождения, когда сына называли здоровым, после рождения, когда диагнозы занимали пол листа, или после трех, когда половину из них сняли? И люди с ДЦП не передают этот диагноз дальше.
Но в любом случае, слова "краем глаза", которые тебя обидели, относились не к твоему посту. Я очень жалею, что не могу найти запись, что мамы намеренно рожают больных детей ради пособия. Но и придумывать ее мне тоже смысла не было. В общем, я понимаю, что увела разговор далеко от темы книги, и готова его прекратить. Просто хотела попросить по возможности выбирать выражения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
>05 Дек 2013 8:08

Цитата:
есть мамаши, рожающие заведомо больных детей, которые по большому счету рассчитывают на всяческие пособия, дотации и прочие преференции.

Ась, есть мамаши, заведомо рожающие толпу ради пособий и маткапитала, но вот чтобы специально рожать больного ради копеечного пособия - сомневаюсь очень сильно.
Другое дело, что народ сначала с 12 лет курит-бухает-трахается, потом в 20 по пьянке залетает, рожает инвалида и начинает побираться по интернету и малаховым. И всем нужны непременно операции в Германии за 100500 миллионов евро. Недавно на эту тему пост годный проскакивал. Но таких меньшинство, просто его сильно видно.
Цитата:
живут за счет своих больных детей

У хорошей подруги моей тети дочка старшая здорова, а сын - умственно отсталый. Ему уже около тридцати, а интеллект замер на уровне пятилетнего ребенка. У женщины (ей самой уже лет пятьдесят пять) пару лет назад диагностировали рак, грудь уже отрезали, но он продолжает развиваться, а она продолжает работать, ибо нужно обеспечивать сына. Пособие выделяется на Украине, где они живут, вообще смешное, льготы хоть и есть, но транспорт в городе в основном маршрутки, а на них льготы не действуют, работать парень не может (ясное дело), а люди у нас сами знаете какие - и избить могут, и ограбить, если увидят, что человек слаб и не может ответить. Особенно "добрые детишки". Поэтому эта женщина работать будет до последнего, и каждый день думая, на кого останется парень. Не приведи Господь никому.
Цитата:
Как правило , семья с таким ребёнком отказывает себе во всём .

Это да ((
Цитата:
В чём эгоизм рожать больного ребёнка я просто не понимаю , это нищета и горе. и никто меня не переубедит в обратном .

Мариша, поддерживаю.
Цитата:
А, да и ещё в Стабфонд накануне финансового кризиса в Америке .

Не соглашусь. Если сегодня все съесть, завтра будет нечем кормиться. Стабфонд - это хорошая штука.
Цитата:
миллиарды долларов ежегодно забираемых тем или иным способом у государства и переправляемых в иностранные банки на яхты , виллы , купания в шампанском ,бл-ей и медведей.

А это на совести.
Кстати, слышали, как у нас на Красной площади установили чемодан Луи Витон?

С подтекстиком, что там будет выставка, деньги от которой пойдут в фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" на помощь детям-сиротам.
Все бы хорошо и благородно, коли б не одно "но".

Выражаясь юридическим языком, сожителем Водяновой явялется Антуан Арно, сын владельца контрольного пакета компании LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) Бернара Арно.
Водянова сделала отцу своего ребенка подарок - посодействовала установке огромной рекламы его компании на главной площади страны. А доходы с выставки пошли бы в её фонд на строительство детских площадок.
Нет, я уверена, что деньги пойдут на эти самые площадки, у меня нет причин сомневаться, но всё же как это мило: невеста жениху рекламу, а доход с павильона в её фонд. Всё в дом. Но зачем таким сложным путём? LVMH мог бы и просто пожертвовать ей денег без чемодана. Всё равно же одна семья. Но бизнес есть бизнес.

Цитата:
Это у нас в Республике печально знаменитый сгоревший интернат для стариков инвалидов в Подьельске .

Суки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>05 Дек 2013 11:39

Ася, извините, но меня удивляет такая постановка вопроса: Вы считаете, что не следует рожать... То есть, настаивая на своем праве выбирать, рожать или нет, другим Вы в этом праве отказываете?
Далее. Да, я живу в Израиле. И при том, что я уверена, что здесь для детей делается в разы больше, чем в России, ни мне, в общем-то чужой, ни другим подобным мамам не скажут: "На фига рожала и тратила чужие деньги?" - и пальцем указывать не будут. Наоборот, здесь система построена так, чтобы ни родители, ни дети не замыкались на своей болезни, а как можно быстрее становились членами общества и не только брали, но и отдавали. Ведь если в такого малыша вложить что-то с самого начала, есть больше шансов, что он реабилитируется и сможет вести нормальную жизнь, в том числе работать и платить налоги. Более того, не знаю, какая часть населения, но думаю, что не меньше половины при не самых больших доходах отчисляют деньги на благотворительность или оказывают волонтерские услуги и не бьют себя при этом пяткой в грудь. Видимо, все это показатели развития общества.
Если говорить о социальной сфере и налогах, то кто-нибудь с тем же успехом может не захотеть отчислять деньги Вашей маме, чьим-то чужим здоровым детям, школьникам, студентам и т.п. Здесь нет грани, на которой можно остановиться. Либо социальное государство существует и помогает тем, кто в этом нуждается, либо каждый сам за себя.
И как ни странно, но я тоже знаю, как живут семьи с больными детьми в России, Украине. Общаясь с мамами оттуда, я вижу, как они вкалывают и помимо этого вкладывают все возможные силы и средства в детей. И знаю, как ревут в подушку, когда сердобольные окружающие автоматически превращают их детей в слабаков и изгоев.
И еще кое-что. Вы пишете, что родители наживаются в том числе и на опытах на больных детях. Вот это уже откровенный цинизм. Не знаю, что и как испытывают в России, но уверена, что любая мать ухватится за шанс хоть как-то вытянуть ребенка, особенно если другие методы не помогают. И поверьте, не из желания личной выгоды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
>05 Дек 2013 12:29

Цитата:
И ещё у меня вопрос , почему прогрессивный налог существует во всех развитых странах ?

И сколько в этих развитых странах безработных, которые сидят на пособии, не желая работать? Ну нафиг, я не желаю кормить здоровых трудоспособных лбов, да еще зачастую и криминально настроенных.
Цитата:
Но наши и 13 не платят , прячут в офшорах .

Так они и 20% платить не будут, если введут. Платить будет средний класс, на котором уже сейчас ездят все кому не лень.
Цитата:
Чтоб давать и другим зарабатывать . а не единицам .

В офшорах деньги хранят не только наши богачи. И схемы ухода от налогов, "серые" зарплаты, уход от налогов с помощью липовой благотворительности и т.д. практикуются далеко не только у нас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>05 Дек 2013 13:38

Мел Эванс писал(а):
до чего же удивительная книга у Эмили Гиффин получилась, раз в ее теме такие баталии...

ага... Ластик рулит!!! Very Happy Very Happy Very Happy Жаль, что нельзя выдвинуть эту книгу в номинацию Нестандартный роман...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>05 Дек 2013 14:48

Я пару лет назад в Нюрнберге наблюдала такую картину: автобус подъехал к остановке, на которой в инвалидном кресле сидел мужчина. Водитель выдвинул специальную подножку, в виде мостика, чтобы он смог заехать, но у того не получилось. Он закрыл дверь, отъехал чуть и попытался подъехать по-ближе, снова не вышло. В течении 10 минут он парковал автобус так, чтобы коляска смогла въехать. И за все это время никто не выразил ни слова недовольства. Первое на что обращаешь внимание заграницей, это наличие людей-инвалидов на улице, которые ездят за покупками, по делам. Они полностью встроенны в общество. Чего к сожалению нет у нас. А во многих случаях, при правильном обучении и воспитании люди находят свою нишу и приносят такую же пользу обществу. Просто это требует большего количества времени и усилий, а у нас зачастую нет ни того ни другого. Кстати, время -это тоже одно из отличий. Привыкнув всегда куда-то спешить, всегда удивляюмь, как они все такие неторопливые все успевают))

ПС. Прошу прощения за ошибки, с телефона ужасно неудобно писать(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>05 Дек 2013 19:15

NatalyNN писал(а):
Цитата:
хорошо, выдвину нашу Клаву


Даешь Клаву в номинацию! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
>05 Дек 2013 20:34

Цитата:
переводы, законченные в декабре? Ошибаюсь?

Кстати, дарлинг, а кто тебе сказал, что этот перевод закончится в декабре? В декабре у меня аж три книжки заканчиваются, но в этой в бумаге еще больше ста страниц осталось, мы не терминаторы...
Цитата:
не знала, что у нас есть номинации с лимитированным списком книг...

как минимум три: лучший ЛР-2013, Лучший ФР-2013 и лучший перевод-2013, там ограничено годом. В остальных без ограничений.
Цитата:
Даешь Клаву в номинацию! Laughing

уговорили ))) а я думал островок номинировать (На острове)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 5:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Эймонт Таша. Забияки-Зодиаки » ЭЙМОНТ ТАША ЗАБИЯКИ – ЗОДИАКИ Только в небе были звёзды, Лето всё, над головой, Их каракули не... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 94 95 96 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение