Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)


Sinner: > 18.08.10 21:25


Ммм, в 4 Лихорадке он говорил Мак, что Келтары считают себя теми 5-мя из пророчества... но, по-моему, еще раньше тоже об этом упоминалось...

...

Соломия: > 18.08.10 21:28


Мне необходимо выяснить: четыре камня, пять (друидов? или они сами не знают кого) и двенадцать или сколько? Там было озвучено еще одно число..

Син, не помнишь?

...

Anastar: > 18.08.10 21:28


Когда Мак приходиди отрывки из дневника Алины - одно послание прервалось на этих пяти, Мак не поняла тогда, что это за пятеро.

...

Sinner: > 18.08.10 21:39


Соломия писал(а):
Син, не помнишь?



неа Embarassed Помню только про 4 камня и 5 кого-то...

...

Соломия: > 18.08.10 23:31


Anastar писал(а):
Когда Мак приходиди отрывки из дневника Алины - одно послание прервалось на этих пяти, Мак не поняла тогда, что это за пятеро.
Спасибо, Настя.. Нашла.. Но где то в этой Лихорадке читала, что должно быть : четыре, камня, пять и (вот, убейте, не помню) то ли девять, толи двенадцать..
Griffith писал(а):
Зара , с первым званием Леди)))
Ура! Very Happy

Правда, я не знаю что с этим делать? Но все равно: Ур-а-а !!!

Griffith писал(а):
Там чисел больше, вроде, и не было никаких. Пятеро - друиды считают, что они те самые "Пятеро" и могут восстановить границы тюрьмы, так сказал Бэрронс.


Видимо так оно и есть.. Я же попутно еще всякую разную лит-ру читаю... Может что и перепутала..

...

chery: > 19.08.10 07:39


Соломия, про еще одно число не помню, а вот пятеро должны быть друиды. У КММ в серии про Горцев (кажется в Чарах Горца), Эобил говорила, что скоро стены падут, но у нее будет свое оружие, ее пятеро друидов, обладающих великими знаниями и душевными качествами. Про троих было понятно - это два брата МакКелтара и их предок заточенный в зеркало, четвертым может быть Броуди, а вот с пятым вопрос, если она имела ввиду Адама, то он вроде бы свои силы утратил и друидом не был.

P.S. Чуть не забыла - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! rose rose rose

...

Sinner: > 19.08.10 07:52


chery писал(а):
Соломия, про еще одно число не помню, а вот пятеро должны быть друиды. У КММ в серии про Горцев (кажется в Чарах Горца), Эобил говорила, что скоро стены падут, но у нее будет свое оружие, ее пятеро друидов, обладающих великими знаниями и душевными качествами. Про троих было понятно - это два брата МакКелтара и их предок заточенный в зеркало, четвертым может быть Броуди, а вот с пятым вопрос, если она имела ввиду Адама, то он вроде бы свои силы утратил и друидом не был.


Я не читала "Чары...", но в Лихорадке не говорится, что вот эти пятеро точно друиды, только Бэрронс однажды упомянул об этом и то сказав "что Маккелтары верят, что это они"... А Эобил могла ошибиться, тем более, разве это пророчество было сделано не ши-видящими?

Мое ИМХО: эти пятеро среди ши-видящих...

...

chery: > 19.08.10 08:05


Ну не знаю, не знаю. Но по Горцам, МакКелтары были хранителями договора между эльфами и людьми, который был написан на листе чистого золота. И троих МакКелтаров из прошлого Эобил оставила в нашем времени, т.к. они обладали древними знаниями. Возможно двое других это и не МакКелтары. А ши-видящие всегда могли только видеть эльфов и защищать от них людей, но особых знаний и сильной магией они не обладали. Но это мое ИМХО, не судите строго.

...

Sinner: > 19.08.10 08:25


ммм, мне вот кажется, магия у них была, иначе, что хранится во всех их библиотеках? Просто книжные копания по каждой эльфийской персоне?
Просто, эти знания были, ну не знаю, упразднены после того, как был заключен договор, или, может, ши-видящие стали родиться не очень одаренные...

Все же, я на друидов не поставлю))) В конце концов, что Хэвену (это он (они?) сделали предсказание) до друидов? И если бы это были друиды, почему так и было не сказать? "Нужна Книга, камни и пятеро друидов"... Значит, не известно точно кто эти пятеро...все ИМХО)

И вообще, откуда такая прорва народу знает о пророчестве совета ши-видящих? Они что, объявление в газеты и на радио давали?

...

Соломия: > 19.08.10 08:27


chery писал(а):
Соломия, про еще одно число не помню, а вот пятеро должны быть друиды. У КММ в серии про Горцев (кажется в Чарах Горца), Эобил говорила, что скоро стены падут, но у нее будет свое оружие, ее пятеро друидов, обладающих великими знаниями и душевными качествами. Про троих было понятно - это два брата МакКелтара и их предок заточенный в зеркало, четвертым может быть Броуди, а вот с пятым вопрос, если она имела ввиду Адама, то он вроде бы свои силы утратил и друидом не был.
Действительно, Син права, в книге не говорится, что эти пять должны быть непременно друидами..
Sinner писал(а):
Я не читала "Чары...", но в Лихорадке не говорится, что вот эти пятеро точно друиды, только Бэрронс однажды упомянул об этом и то сказав "что Маккелтары верят, что это они"... А Эобил могла ошибиться, тем более, разве это пророчество было сделано не ши-видящими?



Мое ИМХО: эти пятеро среди ши-видящих...
В Чарах Эобил действительно (не знаю как правильно сказать..) удовлетворена тем, что собрала самых сильных друидов (Мак Келтаров) в одном месте и в одно время..



Син, а почему ты думаешь, что это ши-видящие?

Здесь-то как раз "поле не паханное" Для ирландцев число "пять" является сакральным, именно в нем скрыты все тайны.. Как и в других религиях (напр. любое число "два" - "двое" мужчин, но "две" женщины в ирландском языке происходит тоже что-то подобное "пять" не склоняется, не изменяется ни в каком контексте).
И еще, у ирландцев исчисление "пяти" и любого "счастливого" или сакрального числа идет таким образом "4+1=5" т.е. четыре овечки белых+один баран черный...= плодовитое стадо.. Ирландтя разделена на четыре части (Уснех, Мунстер, Коннахт, Лундстер)+ центр (Миде).. Дом разделен на четыре покоя +главная зала.. ит.д.

Эти пятеро, с успехом могут быть по ирландским традициям : четыре законорожденных наследника ирладских королей (Коннал,Лоэгайре,Финн,Фергус) + незаконолжденный (Кухулин)..

Или представители четырех рас заселявших Ирландию- четыре мужчины (фомор, пикт, фейри, сыновья Немеда)+ женщина (из потомков Миля)..

вариантов - туча..

А друидов должно быть тринадцать.. 12+1 (тоже сакральное число)

Еще есть девять : 8+1

И кто они все..?

...

chery: > 19.08.10 08:36


Соломия писал(а):
А друидов должно быть тринадцать.. 12+1 (тоже сакральное число)

Так их и было тринадцать в Темном Горце - Дейгисом МакКелтаром овладели духи тринадцати темных друидов, причем 12 были мужчинами и одна женщина.

...

Соломия: > 19.08.10 08:49


chery писал(а):
Так их и было тринадцать в Темном Горце - Дейгисом МакКелтаром овладели духи тринадцати темных друидов, причем 12 были мужчинами и одна женщина.


Точно, это в Темном Горце.. Спасибо Ника, напомнила..

Таким образом, что мы имеем?

Четыре камня из Царства Темного Короля, + его книга Синсар Дабх (может это и есть "пять предсказанных"?)

Или "пять" неизвестных..(?)

Девять(неизвестно кого во главе с Иерихоном Бэрронсом)- вероятно героев Ирландии..

Тринадцать друидов ( троих мы знаем)..


Возможны варианты.. Very Happy


Доброе утро Аврора! Большое спасибо!!! Ar

...

Sinner: > 19.08.10 08:55


Не знаю, почему думаю на ши-видящих)) Но мне так кажется)))
Ну в самом-то деле, на кого еще Хэвен мог пророчество сделать? На себя любимых, мы книгу посеяли - мы и найдем... и мир спасем... ибо "видеть, служить, защищать..."

Соломия писал(а):
Четыре камня из Царства Темного Короля, + его книга Синсар Дабх (может это и есть "пять предсказанных"?)
Или "пять" неизвестных..(?)

думаю, скорее так, потому что упоминаются и книга, и камни, и еще пятеро вдобавок... Все вместе...

Соломия писал(а):
Девять(неизвестно кого во главе с Иерихоном Бэрронсом)- вероятно героев Ирландии..

мне это нравится Smile

Соломия писал(а):
Тринадцать друидов ( троих мы знаем)..

почему троих? Дэйгис, Драстен, Кейон, Кристиан (если найдется) и его папа, Кристофер... пять)

Ой, женщина-друид!? Это все-таки возможно??? У Кристиана же до фига братьев-сестер было! У него самого близняшка была...

...

chery: > 19.08.10 09:06


Соломия писал(а):
Точно, что-то я про младшее поколение забыла.. Надо перечитать Горцев..


А про младшее поколение ничего и нет толком, так вскользь упоминается, что они в старом замке живут, а Дэйгис и Драстен в новом отдельно стоящем.

...

Соломия: > 19.08.10 09:13


chery Ника, Хок и его потомки где нибудь проскочат? Он же Сидхи.. Т.е. владеющий магическим уделом (холмом).. И еще этот (мститель народнвй), из головы вылетело напрочь.. как его зовут? (Он сам этого пятьсот лет не помнил).. Тоже наверное должен где-то быть след.. Потом еще и берсерки.. Их тоже надо классифицировать..


С классификацией пока проблемы..

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение