Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Quadro: > 01.12.09 17:30


Ананасы и бананы? Ах, вы предатели! Laughing А как же ку-луб-ни-ка выращенная своими руками? А вишни и яблочки? А картофель? Нееееет, так не годится, чего-то.
У меня еще свежи воспоминания, как я у своих российских родственников колорадских жуков на дачном участке собирала. Laughing Ежели ананасы с бананами пойдут, то куда бедным жукам деваться? Что они кушать будут? Это бесчеловечно!!!

Ким, зато у вас празднуют аж до 14 января, а у нас уже второго на работу и праздники тю-тю.
Уже много лет вынашиваю планы рвануть сразу после нового года в Россию и таким образом продлить себе ощущение праздника. Но что-то пока не получается. Sad

...

Briseida: > 01.12.09 17:33


Quadro писал(а):
Бри, а мне еще понравился момент с трубадуром, его ощущения от того, как она нанесла косметику. Как-будто одно лицо на другом, очень точно подмечено.
Просто я сама иногда фантазировала Laughing , вот было бы интересно, что подумали бы люди прошлого увидев современных моделей, к примеру.
Ту же Наталью Водянову. Без косметики, а потом с разными лицами. Интересно ведь? А тут предложен один из вариантов.

Квадро, да-да я тоже этот момент заметила - здорово! И "некрасивость" пришелицы - это, возможно, всего лишь несоответствие принятым стандартам!

Ким, а что все возможно в этом мире!!

ЗЫ: Кстати мне не нравится это повальное новогоднее ничегонеделанье по 10 дней каждый год! Как-то "устается" от праздников и гостей....

...

Мирна: > 01.12.09 19:09


Kimana писал(а):
Колорадские жуки мутируют )) И будут трескать ананасы за обе щеки, так что хождения с вилами на жука не отменяются ))))

Laughing Laughing Laughing
Алюль писал(а):
Нет, жуков отправим на историческую родину, в Колорадо. Не помирать же живности с голоду.

А себе новый сорт выведем БАНАНАСНЫЕ жуки)))

Смотрите какое стихотворение классное, как раз о Рождестве

В Рождество все немного волхвы.
В продовольственных слякоть и давка.
Из-за банки кофейной халвы
Производит осаду прилавка
грудой свертков навьюченный люд:
каждый сам себе царь и верблюд.

Сетки, сумки, авоськи, кульки,
шапки, галстуки, сбитые набок.
Запах водки, хвои и трески,
мандаринов, корицы и яблок.
Хаос лиц, и не видно тропы
в Вифлеем из-за снежной крупы.

И разносчики скромных даров
в транспорт прыгают, ломятся в двери,
исчезают в провалах дворов,
даже зная, что пусто в пещере:
ни животных, ни яслей, ни Той,
над Которою - нимб золотой.

Пустота. Но при мысли о ней
видишь вдруг как бы свет ниоткуда.
Знал бы Ирод, что чем он сильней,
тем верней, неизбежнее чудо.
Постоянство такого родства -
основной механизм Рождества.

То и празднуют нынче везде,
что Его приближенье, сдвигая
все столы. Не потребность в звезде
пусть еще, но уж воля благая
в человеках видна издали,
и костры пастухи разожгли.

Валит снег; не дымят, но трубят
трубы кровель. Все лица, как пятна.
Ирод пьет. Бабы прячут ребят.
Кто грядет - никому непонятно:
мы не знаем примет, и сердца
могут вдруг не признать пришлеца.

Но, когда на дверном сквозняке
из тумана ночного густого
возникает фигура в платке,
и Младенца, и Духа Святого
ощущаешь в себе без стыда;
смотришь в небо и видишь - звезда.

(Иосиф Бродский)

...

Statty: > 01.12.09 19:44


Леди, сегодня день Cвятого Андрея. Он является покровителем и России и Шотландии. Так что у нас вроде как день ангела )).
Поздравляю!

...

Kimana: > 01.12.09 20:18


Ух ты, Мирна, отличное стихотворение ))

Квадрик, я на жука хожу не только с вилами, практически в водолазном костюме )) Не из страха, противно очень. А когда лапками в руках перебирать начинают, то соседние дачи и близлежащие деревеньки строятся по стойке смирно и заикаются потом три дня подряд ))

А по поводу выходных - моя мама вот уже третий год дежурит на Новый Год, но это медики, так, наверное, в любой стране. Почта, торговля и еще куча сфер, которые не отдыхают.

...

Quadro: > 01.12.09 20:22


День ангела - здорово! Ната, спасибо!

Всех с днем ангела!!!

Мирна, мне понравилось стихотворение. thank_you



Цитата:
Запах водки, хвои и трески,
мандаринов, корицы и яблок.


Не могу сказать точно каков запах у рождества (для меня), но другой, все-таки.

Корица - да, хвоя - тоже, наверное еще чтобы свечкой пахло.
Вот про новый год могу сказать точно - елка, мандарины, оливье.

А у эстонцев рождественский стол - это мульгикапсад (тушеная квашеная капуста со свининой) и кровяные колбаски. Им очень нравится. Я есть не могу, особенно кровяные колбаски, тоже тот еще хаггис. :scoff:

...

whiterose: > 01.12.09 20:43


С днем Ангела!!!


Мирна, отличное стихотворение, спасибо!
А для меня Новый год - это шампанское, мандарины, бутерброды с икрой и на каждом чтоб колечко свежего огурчика. Ну и нарядная елка с фонариками, под которой подарки! Без остального я могу спокойно обойтись.
Да, еще минное поле за окном, которое начинают взрывать в 00 - 01! Эта традиция уже лет 10 уверенно держится в рейтинге "Как наш город встречает Новый год"

...

Мирна: > 01.12.09 21:37


Квадро, водка и треска это дань советскому новому году. Из трески тогда наверное и делали заливную рыбу, что в "Иронии судьбы" Laughing
тушеная квашеная капуста со свининой - бигус, я люблю Tongue, но на твоей картинке еще какая то перловка виднеется- подозрительно, а кровяные колбаски точно :scoff:
Вот еще кусочек стихотворения Бродского про Литву
Цитата:
Коньяк в графине - цвета янтаря,
что, в общем, для Литвы симптоматично.
Коньяк вас превращает в бунтаря.
Что не практично. Да, но романтично.
Он сильно обрубает якоря
всему, что неподвижно и статично.


Ким, я этих жуков не только трогать, но и видеть не могу. Бррр... Водолазный костюмчик мне тоже нужен.
whiterose писал(а):
А для меня Новый год - это шампанское, мандарины, бутерброды с икрой и на каждом чтоб колечко свежего огурчика.

И чтоб шампанское холодненькое и с пузырьками tender

...

whiterose: > 01.12.09 22:22


Laughing Мирна, ага, и желательно "Мондоро" или "Асти Мартини" Laughing

...

Quadro: > 01.12.09 22:36


Мирна, да, про перловку я забыла.

Mulgikapsad - 2-3 горсти кислой капусты; 1 ст. перловой крупы; 300 г свинины (грудинка с салом); тмин; соль, чёрный перец.

А с жучками не так все страшно, у меня по-началу тоже голова от страха кружилась, но не хотелось ударить в грязь лицом, пересилила себя и все ОК.
Стала грозой колорадских жуков. Laughing Laughing Laughing Правда, было это всего один раз и вот до сих пор вспоминаю, можно сказать легенды складываю. Embarassed

Розочка, Мондоро ведь тоже Асти? И то, и другое полусладкое. Тоже люблю, да.

...

whiterose: > 01.12.09 22:51


Quadro, ты меня поняла правильно! Я в новогоднюю ночь обожаю после глотка шампанского дольку мандарина посмаковать....

...

Алюль: > 01.12.09 23:04


Однако! Почти "даёшь пятилетку в три года!" - мы уже Новый год тут празднуем! Девочки, какие вы красивые фотки выложили! А у нас тепло, сыровато, трава зелёная, многие деревья ещё не облетели. Так что пока Новым годом не пахнет. А когда запахнет, я тоже покажу, как у нас.
Квадрик, ну ты красотка! Я, кстати, тоже сменила причёску по жизни (коротко подстриглась и покрасила волосы в довольно тёмный цвет, теперь сама себя не узнаю). А насчёт эстонских лакомств - моя мама всегда с ужасом вспоминала, как весной все объедались жареной миногой, а она даже смотреть в её сторону не могла. Не признаюсь, что именно минога ей напоминала...

...

Quadro: > 01.12.09 23:47


Алюльчик, минога - подумаешь!
В эстонской кухне меня больше всего удивляют различные опыты с молоком.
Ладно, если попадаешь на эстонскую кухню только на один вечерок, можно поголодать, а я вот однажды хорошо похудела когда целый месяц "кушала" эстонские лакомства.
Например, молочный супец, с вареной морковкой и капусткой! Ммммммм!Объедение!!! :scoff:
Или же салака, а впрочем можно и селедку пожарить и опять-таки залить молочком, чтобы получилось нечто вроде молочного супчика с рыбкой. Запаааах! Фантастика! Ох! Ах! А ты, говоришь - минога! Wink

...

Lady Elwie: > 02.12.09 00:08


Квадро, какие красивые фотографии!
очень хочется к вам.. надо обязательно как-нить съездить, а то я только в Литве была ((

...

Classic: > 02.12.09 00:10


девочки кто-то говорил про то,что можно по книгам рассказать о человеке...хм, возможно в свободное время я попробую провести психологическое исследование и выявить взаимосвязь0 мне это очень интересно...)))) статистика и математические подсчеты + наблюдения и непременно опрос)
все я загорелась))) горю))))

У меня предпраздничное настроение омрачено лишь сессией,которая начнется 2 января....они жестокие *плачет в жилетку*

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение