Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



Irish: > 08.12.13 11:56


Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
– Если это понадобится, – вздыхаю я. – Сделаю все что угодно, лишь бы вернуть Бена.

Не то, чтобы я ожидала такого хода событий, но Клаудия очень давно движется в этом направлении. Ещё после разговора с Марком она пыталась понять, не позволяет ли страху управлять своей жизнью. Я поняла это именно как страх быть плохой мамой.
Если понадобится - не значит хочу. Но, раз Клава так решила, с чего же она начнет? Очень любопытно. Что, вот прямо позвонит Бену и сообщит, что она согласна родить, если это необходимо? И может быть мы наконец узнаем об отношениях Бена и Такер что-нибудь конкретное. Меня очень интересует вопрос о марафоне. Почему Бен держал Такер за руку на финише, о чем он тогда думал?
Остается надежда, что Бен тоже переосмыслил свое отношение к этому вопросу, понял, что пытался переделать Клаудию.
Потому что Клаудия вряд ли искренне захочет родить, а в противном случае это не очень-то похоже на ХЭ.
LuSt писал(а):
В частности о Джесс - с кем же это она кувыркается? ;)

О да, не может быть, что с Треем. Не хочу верить. После того, как он её кинул, когда узнал о беременности, Джесс и сама не должна возобновлять отношения. И в такую глупость Трея я не верю. Зачем ему любовница, которая качает права?

...

IguAna: > 08.12.13 12:37


Ну, было б смешно, если бы Клава и впрямь прозрела от пары банальных фраз Итана. Просто девушка впадает в последнюю стадию отчаяния, когда готова на всё лишь бы снова вернуть любимого. Почему нет? Нигде ведь не написано, что Клава - образец здравомыслия и автомат по выдаче верных решений. Обычная женщина. Она как и все имеет право на глупости.
Другое дело, что я так и не поверила в то, что Клава такая уж детонепробиваемая. Скорее упертая и принципиальная. Её больше раздосадовал сам факт нарушения Беном договоренности, чем перспектива стать матерью.
LuSt писал(а):
Гиффин умеет удивлять

Хм... удивления не припомню. Помню пару раздражающе-правильных финалов и адын просто правильный
Неужто на этот раз она нарушит традицию?))) А я знаю, как автор нас всех надует. Она сделает финал открытым. Мы все дружно утрем пот со лба. А через год Гиффин выпустит новую книгу, на этот раз про Джесс, под названием "Грусть напрокат, или Любить того, кто занят"))) И там неожиданно на сто восемьдесят пятой странице нам явится Клава - уже счастливая жена и мать. Она обязательно скажет пару банальных фраз про прелести материнства, а мы снова поспорим - стоит ли её душить или нехай живёт как умеет)))

Спасибо за перевод Poceluy

...

Tricia: > 08.12.13 14:21


LuSt писал(а):
– В общем, я думаю… думаю, что, в конце концов, не исключено, мне придется родить своего ребенка.

Шо это было?
Столько усилий доказать свою детонепробиваемость, столько нервов и всё коту под хвост?

А мне кажется, что Кло Бену уже не нужна.

Спасибо огромное за продолжение! Flowers Flowers Flowers

...

Irisha-IP: > 08.12.13 15:09


Таня, Ластик, спасибо за очередную главу
Меня не слишком удивило поведение нашей Клавы
Irish писал(а):
Если понадобится - не значит хочу

И что ещё важнее - не значит, что сделаю
Irish писал(а):
Меня очень интересует вопрос о марафоне. Почему Бен держал Такер за руку на финише, о чем он тогда думал?

Я тоже надеюсь, на некоторую разъяснительную информацию о Бене
Irish писал(а):
LuSt писал(а):
аннита писал(а):
Не верю я Клаве. Эта фраза про родить - минутная слабость

Может и слабость, но это что же её слову вообще верить нельзя?
В частности о Джесс - с кем же это она кувыркается? ;)

О да, не может быть, что с Треем. Не хочу верить.


Мне тоже кажется, что это не Трей. Но на мой старомодный взгляд, так следовало предупредить Клаву о своём свидании.

...

LORMUREL: > 08.12.13 15:10


Привет, девочки!

Главу прочитала. Спасибо большое за перевод. Very Happy Very Happy Very Happy Guby Guby Guby

О каком ХЭ вы говорите? Откуда ему взяться? Даже, если наша Клава родит ребенка, а это еще большой вопрос, наступит ли долгожданное счастье через год после ее ухода... У Клавы все для нее любимой. Сначала ушла от Бена - предал, передумал, а мы договааривались, нам было так хорошо, а он такой сякой все испортил...

IguAna писал(а):
Ну, было б смешно, если бы Клава и впрямь прозрела от пары банальных фраз Итана. Просто девушка впадает в последнюю стадию отчаяния, когда готова на всё лишь бы снова вернуть любимого.

И почему это я так и не увидела ее любви??? Едет на о.Комо с любовником и сообщает об этом Энни, с которой почти перестала общаться. Зачем? Да чтобы бывшему насолить. Вот мол, ты марафон с Такер пробежал, а я в постельке покувыркаюсь...

NatalyNN писал(а):
– Если это понадобится, – вздыхаю я. – Сделаю все что угодно, лишь бы вернуть Бена.

Родить ребенка только ради возвращения Бена? Остается только уповать, что она влюбится в этого ребенка с первого взгляда, а не возненавидит впоследствии и себя, и Бена...



Как избалованный ребенок. Все что угодно, лишь бы свое получить. Ребенок станет разменной монетой. А о нем она подумала?

Irish писал(а):
LuSt писал(а):В частности о Джесс - с кем же это она кувыркается? ;)

С Беном? Wink

Все девочки, убегаю. У меня уже 7-00, бегу кормить маму.

...

Кьяра: > 08.12.13 16:01


Нет, у меня и в мыслях не было, что Клава сейчас прозреет, побежит к Бену с криками "Вернись, я рожу", и будет им счастье. Такую банальность Ласт точно переводить не стала бы, да и такой конец, скорее всего разочарует и сторонников, и противников "детонепробиваемости". Мы все скажем: "Ну и дура!". Ну мне так кажется. Так долго упиралась рогом (проявляла принципиальность) и вдруг сдалась от банальных слов постороннего человека?
хомячок писал(а):
что-что, а ситуации анализировать и копаться в себе она отлично умеет!

Вот не согласна я, копаться в себе она любит, это точно, но ничего в себе не понимает. Она все время придумывает себе идеалы, каким должен быть Бен, какими восторги от озера Комо, каким семейное счастье
Цитата:
После обмена клятвами, помню, я смотрела на море и думала, что есть только мы вдвоем и наша совместная жизнь, безбрежная как океан. Больше ничего не изменится, разве что прибавится морщин, седых волос и сладких блаженных воспоминаний.

Уверена, что мечтает пробежать марафон, хотя терпеть не может бегать и все в том же духе. И только очень сильная встряска и взгляд со стороны может вернуть ее в реальность.
Я вовсе не уверена, что она на самом деле настолько не хочет иметь детей. Скорее это именно страх стать плохой матерью (с таким-то примером собственной матушки), нежелание напрягаться и вообще что-то менять в своей жизни. И теперь, когда она поняла, что ради любви надо иногда и чем-то поступиться (не говорю, что прям щас родить), я думаю, что и Бен в какой-то степени пересмотрит свою позицию. И они, наконец-то, придут к тому, с чего и следовало бы начать: поговорят друг с другом и услышат друг друга, а не только себя. Ведь раньше Клава считала желание Бена блажью, которая быстро пройдет, а он точно так же считал простым недоразумением ее отказ от детей, думал, если привести логичные доводы, то она согласится.

...

TANYAGOR: > 08.12.13 16:04


Спасибо за продолжение! Flowers поздравляю всех нас с рубежом 100-страничным!
Вот все на Клаву накинулись. Конечно, она неправильно подходит к рождению ребенка, когда говорит "придется родить". Но мне кажется прогрессом то, что она задумалась о том, почему бы не сойти со своей непробиваемой позиции ради того, чтобы быть с любимым. Тут, однако, надо чтобы и Бен в свою очередь задумался, может ли он пожертвовать чем-нибудь ради Клавы, чтобы как-то доказать свою любовь и желание быть рядом с ней. (Но только пусть не передумывает насчет ребенка, что-нибудь другое, может пусть согласятся взять ребенка на усыновление, что ли... Я знаю людей, у которых своих двое детей, и муж хотел еще, но жена не хотела больше родов-кормлений грудью, и они усыновили еще двоих, живут прекрасно. Все довольны.)
Это, конечно, с поправкой на то, что Бен до сих пор любит Клаву, а не крутит амуры с Такер. Правда, хотелось бы уже знать определенно.
LORMUREL писал(а):
И почему это я так и не увидела ее любви??? Едет на о.Комо с любовником и сообщает об этом Энни, с которой почти перестала общаться. Зачем? Да чтобы бывшему насолить. Вот мол, ты марафон с Такер пробежал, а я в постельке покувыркаюсь...

В чем-то согласна. Тоже не понимаю, как можно, любя одного мужчину, с другим спать. Думаю, это ее ошибка, типа клин клином и все прочее. Надеялась забыть Бена? и полюбить Ричарда? хотя нет, изначально она знала, с кем связалась. Назло Бену встречалась с Ричардом? Нет, как ни крути, это все б***во, как заметила раньше Игуана.
Вот и насчет Джесс, она мне и так была неприятна, что с женатым спала, так неужели снова он?
ничему жизнь не научила? :scoff:
Пока писала, отправляла, появился еще один пост, который написала Кьяра / Света - полностью поддерживаю.

...

Stella Luna: > 08.12.13 16:14


Нет ничего более постоянного, чем непостоянство.
Что творится-то?! Ушла-пришла-развелась-вернулась-хочу рожать-не хочу рожать! Доколе спрашивается, будет этот беспредел! Gun Фух. Прям расстроила. Значит, сначала уйду, рожать не буду, не договаривались. Но люблю. Прошел год! Люблю. Все-таки рожать буду, вернусь. Что это за пищевая цепочка? И это при том, что я не против ее возвращения к Бену. Но вот так: Итан пришел, сказал, и все, наша Клава, которая рефлексировала над каждой запятой поменяла кардинально свои взгляды на жизнь. Нет, так не пойдет. Как там говорил Константин Сергеевич... Hun

LuSt писал(а):
Цитата:
В частности о Джесс - с кем же это она кувыркается? ;)


Irish писал(а):
Цитата:
О да, не может быть, что с Треем. Не хочу верить.

А я бы не удивилась. Пока Джесс особым здравомыслием не отличалась.
Единственное, я думала, она всерьез озаботилась вопросом рождения ребенка от шведского донора или все-таки решила прибегнуть к традиционным методам?

IguAna писал(а):

Цитата:
А через год Гиффин выпустит новую книгу, на этот раз про Джесс, под названием "Грусть напрокат, или Любить того, кто занят"

Laughing Laughing Laughing И песня в титрах: "Я ж его любила, а он меня не нашел".

Рада, что Кло с Дафной наконец-то определились. И рада, что для сохранения отношений с сестрой не потребовалось отдавать яйцеклетку. Хотя, думаю, что Кло немного лукавила, что единственной причиной является возможность когда-то родить самой.
Обратила внимание, что обычно она всем делилась сначала с Джесс, а потом с Дафной. А о таком важном для себя решении сообщила сначала сестре. Вот теперь думаю, это просто сиюминутная смена полюсов или что-то иное?

Ластюш, Татьян - СпасиБо!!! Serdce

...

pola: > 08.12.13 16:41


Извиняюсь за долгое молчание.обдумывала каждую главу.С чем-то соглашалась,что-то вообще в штыки принимала,но вот предпоследняя глава как-то выбила меня...Хотя... иногда в некоторых ситуациях мимоходом сказанное слово очень влияет на принятие очень важных решений.После слов Итана я не сомневалась в возможности согласия Клавы родить ребенка,но вот Джесс.. почему-то я почти уверена что с ней там Бен.Клава изрядно ему попртила нервы (и даже не тем,что завела себе другого,а тем, что в их место,о котором они мечтали и берегли для очень особого случая, она поехала просто на выходные и не с ним.как бы вытерла ноги об мечты(на мой взгляд)). Короче я думаю что теперь пришла очередь Бена ломать дрова,да причем еще как!

...

NatalyNN: > 08.12.13 16:45


pola писал(а):
но вот Джесс.. почему-то я почти уверена что с ней там Бен

правда? такое мне даже в голову не пришло...

...

хомячок: > 08.12.13 16:58


NatalyNN писал(а):
pola писал(а):
но вот Джесс.. почему-то я почти уверена что с ней там Бен

правда? такое мне даже в голову не пришло...


вот ведь будет жесть, если именно Бен!!!

хотя вряд ли...Джесс давняя подруга, столько лет вместе....

...

IguAna: > 08.12.13 17:06


NatalyNN писал(а):

pola писал(а):
но вот Джесс.. почему-то я почти уверена что с ней там Бен

правда? такое мне даже в голову не пришло...

А мне пришло, но в ту часть мозга, которая обычно отвечает за бред, поэтому я не придала значения Laughing
Если бы это была не книга, а жизнь, то за стенкой оказался бы Трей. Такие дамы любят наступать на одни и те же грабли.
Если бы это была не книга, а голливудский фильм, то там оказался бы Ричард. Почему бы по-дружески не подобрать так неразумно брошенное сокровище?)))
Бен - это всё таки слишком... слишком по-нашему... в смысле: ШОК!

...

Stella Luna: > 08.12.13 17:06


NatalyNN писал(а):
Цитата:
pola писал(а):
но вот Джесс.. почему-то я почти уверена что с ней там Бен

правда? такое мне даже в голову не пришло...


У Джесс, конечно, ветер в голове, но я не думаю, что она способна на такое предательство. Бывший он там муж или какой, но это бывший муж твоей лучшей подруги, так что Ooh Banned

...

Irish: > 08.12.13 17:35


Да ладно, не может там быть Бена. Я просто на все сто процентов уверена.
Или может? Нет, не верю.
Джесс как-то раньше в соперничестве с Клаудией не была замечена. И знает она великолепно, что сама Клаудия никогда бы не выбрала то самое место для поездки с Ричардом. На самом деле это была именно идея Джесс. Так что она и должна была взять на себя объяснения с Беном, если бы ему уж так захотелось отомстить именно за это.
А то получается так, что Бен пришел поговорить с Клаудией, а Джесс его сразу же в постель. И если поведению Бена можно придумать и объяснение и оправдание, то Джесс это зачем?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение