Гувернантка (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>08 Июн 2016 14:29

Таша, доброго дня! Я все жду-жду твой отзыв, и знать не знаю, что он тут лежит еще с мая Понятия не имею, почему мне оповещения не приходят... Прости, пожалуйста, что не сразу отвечаю. Спасибо большое за отзыв, дико рада, что тебе понравилась книжка.

Таша, меня вот тоже хлебом не корми, но дай посравнивать, что лучше, что хуже - ну, чтоб было потом из-за чего пострадать и порефлексировать, понимаешь, да? Усадьба мне дорога тем, что это первая моя книжка в этом жанре и именно в ней появились герои, которые и на сей день у меня любимые. Но в плане лит.техники, исторических фактов и детективной интриги там можно было все сделать гораздо лучше. В Гувернантке я постаралась все это учесть, а в Незнакомке (я надеюсь) разойдусь еще лучше.

Лелею надежду, что однажды у меня появится много-много свободного времени, и я буду в свое удовольствие все это редактировать

натаниэлла писал(а):
Во-первых, интрига. По мне, так шпионские страсти оказались привлекательнее, чем просто убийство и расследование. Мне такое больше нравится.

Аналогично Книжки про шпионов вообще моя большая слабость. Вполне возможно, что к ним я еще вернусь.

натаниэлла писал(а):
В-третьих, тут есть Кошкин! Мой любимчик.

Ох, неужели таки Кошкин составил конкуренцию Женечке??? Так это ж здорово!
Но здесь он молоденький совсем - и лет ему что-то около 20, и образования толком еще нет, и опыта. Куда ему против матерого Сорокина? Лиду, опять же, чуть под монастырь не подвел. Но лиха беда начало

натаниэлла писал(а):
Вот только он у тебя однажды восклицает «Японский городовой!».

Таша, ты первая из читателей, кто это отметил Я знаю, что это позже "изобрели". Тут лирическая история: это любимое и самое страшно ругательство моей бабушки, и что-то так удачно оно вписалось, что я решила здесь, в домашней версии для любимых читателей, его оставить - вот такой авторский произвол

натаниэлла писал(а):
В-четвертых, Лидия и Евгений в этом романе не расстались, а наоборот.

После Вдовы готовилась к худшему? Да нет, я вообще-то всячески стараюсь обычно героев воссоедиянть.
Ну, почти всегда...

натаниэлла писал(а):
особенно мне согрело душу, как он ей отмычки подарил! Бриллианты - тоже хорошо, но отмычки это высший пилотаж! Да еще, балансируя одной ногой на лестнице ))

Женя знает, чем поразить девушку. Такую же больную, ка кон сам.

натаниэлла писал(а):
Еще я дала почитать твои книжке своей маме. Все три – Вдову, Усадьбу и Гувернантку. Она читает куда быстрее меня (много свободного времени), ей тоже очень понравилось.

Таша, как приятно Маме всего самого лучшего и от меня тоже виртуальные цветы

Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>10 Июн 2016 17:28

Anastazia писал(а):
Я все жду-жду твой отзыв, и знать не знаю, что он тут лежит еще с мая

Привет, Настя!
А я уж было подумала. тебе мой отзыв не угодил Laughing Ну ладно, рада, что не обидела тебя ничем.
Anastazia писал(а):
Ох, неужели таки Кошкин составил конкуренцию Женечке??? Так это ж здорово!

Вот может тебе не понравится, но Кошкин даст фору Евгению на мой придирчивый взгляд. Женя мне не очень по душе. Не люблю такой типаж. А вот Кошкин tender
Anastazia писал(а):
вот такой авторский произвол

ага. поняла )) Да я и писала, что в целом на восприятие данный факт не влияет. Просто я люблю до этих лингвистических тонкостей докапываться, мое хобби так сказать. Вот и цепляюсь ко всем постоянно Embarassed
не бери в голову Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Июн 2016 12:16

Таша, и тут привет!

натаниэлла писал(а):
Вот может тебе не понравится, но Кошкин даст фору Евгению на мой придирчивый взгляд. Женя мне не очень по душе. Не люблю такой типаж. А вот Кошкин

Ой, я люблю порассуждать о типажах мужчин Про Кошкина - ты все же судишь о нем времен Вдовы, а здесь ему еще очень даже есть, куда расти. Как-никак, но Лиду он подставил, причем не единожды. Катерина так вообще чудом осталась жива - опять же, потому что он не все варианты просчитал. А так - оба умны, отважны, блахародны и вообще красавцы. Правда, для семейной жизни, имхо, опять же не пригодны - оба
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>11 Июн 2016 12:30

Anastazia писал(а):
Про Кошкина - ты все же судишь о нем времен Вдовы, а здесь ему еще очень даже есть, куда расти.

Это да, по "Вдове" он и запомнился.
а что подставил и ошибался... Во-первых, как ты сама говоришь, молод еще )) Во-вторых, всем свойственно ошибаться, непогрешимых не бывает (разве что ненатуральные книжные супермены). А поскольку Кошкин ошибается, он мне от этого кажется еще ближе, живее и милее )) Нормальный человек же! а главное - он никого из себя не корчит, не строит загадочное выражение лица, ведет себя естественно.
Женя, как мне показалось, этим не грешит: он любил напустить на себя таинственность. Вот и в "Незнакомке" продолжается та же линия поведения - вроде бы не особо скрывает информацию, но выглядит при этом жутко скрытным и подозрительным Laughing
Anastazia писал(а):
Правда, для семейной жизни, имхо, опять же не пригодны - оба

не, ну тут все зависит от женщины. Мне кажется, для семьи главное не чтобы муж при жене постоянно находился, а чтобы доверие между ними было, чтобы не предавали. А в этом отношении они оба не предатели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Июн 2016 12:59

натаниэлла писал(а):
а главное - он никого из себя не корчит, не строит загадочное выражение лица, ведет себя естественно.

Вот да, Кошкин даже если и пытается что-то скрыть, проницательная Лидочка это обычно видит Почему то же самое не получается у нее с родным мужем?

натаниэлла писал(а):
вроде бы не особо скрывает информацию, но выглядит при этом жутко скрытным и подозрительным

Хм, а не в том ли дело, что Кошкин был фокальным персонажем (во Вдове по крайней мере)? Его мысли самые потаенные у нас черным по белому написаны, а с Женей совершенно другой подход: что Лиди углядит, тем с нами и поделится
И тайны у Жени действительно еще остались. Несмотря на третью книгу о нем))). Может быть даже (ну вдруг?) когда эти тайны раскроются, то они покажутся и правда вескими, чем не следовало делиться даже с женой.

натаниэлла писал(а):
Мне кажется, для семьи главное не чтобы муж при жене постоянно находился, а чтобы доверие между ними было, чтобы не предавали.

Доверие это самое главное, да. И как раз с доверием у Лидии с Женей определенно проблемы. Возможно, пока что. Они хоть и знакомы пару лет, но бок о бок живут лишь пару месяцев - надо еще как-то приноровиться и пристроиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>11 Июн 2016 13:05

Anastazia писал(а):
Хм, а не в том ли дело, что Кошкин был фокальным персонажем

Может быть. Хотя мне кажется, что больше дело в характерах. Женя очень старается произвести впечатление. Вспомнить хотя бы уже упоминавшийся мною эпизод, как он на лестнице к ней в окно лез. мне трудно представить Кошкина, который лезет в окно к своей пассии, да еще дарит отмычки ))
сыщик может молчать из стеснения, считать что-то неважным или по долгу службы. а Евгений - форсит немного. Но с другой стороны и тайны у Жени не те, что у простого следователя. мне он временами шпионом казался )) из того же ведомства, что Лида. Да только Лида дилетантка, а он -настоящий профи.
Anastazia писал(а):
Может быть даже (ну вдруг?) когда эти тайны раскроются, то они покажутся и правда вескими, чем не следовало делиться даже с женой.

совершенно не удивлюсь.
Anastazia писал(а):
Они хоть и знакомы пару лет, но бок о бок живут лишь пару месяцев - надо еще как-то приноровиться и пристроиться.

Посмотрим, как они будут притираться Wink Надеюсь, умные люди - сумеют договориться. Хотя ждет их и вправду непростой период
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Июн 2016 13:19

натаниэлла писал(а):
Женя очень старается произвести впечатление. Вспомнить хотя бы уже упоминавшийся мною эпизод, как он на лестнице к ней в окно лез. мне трудно представить Кошкина, который лезет в окно к своей пассии, да еще дарит отмычки ))

Тоже пытаюсь представить Кошкина, лезущего в окно. Посмеялась
Нет, он слишком весь в себе, слишком боится показаться смешным и не таким как нужно. Кошкин, ни за что не полезет. Слишком он серьезный все-таки, как по мне.

натаниэлла писал(а):
Женя очень старается произвести впечатление.

Или старается, или и правда слегка ненормальный. Или не слегка... Я склоняюсь, ко второму, если честно. Впечатление-то он на нее еще когда произвел.

натаниэлла писал(а):
Посмотрим, как они будут притираться

Если будут изменения в лучшую сторону - дай знать ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Июн 2016 13:36

натаниэлла писал(а):
а я наоборот - серьезных больше люблю

Вообще в работе Кошкина именно серьезность и нужна. Да и веселиться ему особо не над чем. Но, как по мне, у него с этим немного перебор - оттого и проблемы все его случились. Все ведь должно быть в меру, расслабляться тоже нужно уметь.
Таша, возможно, порадую, сказав, что в Незнакомке немного Кошкина будет. Чуть-чуть, буквально в одном эпизоде, но появится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>11 Июн 2016 13:39

Anastazia писал(а):
Таша, возможно, порадую, сказав, что в Незнакомке немного Кошкина будет.

О да, порадовала!
а он все такой же одинокий будет? Sad Впрочем, не отвечай - подожду, сама увижу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Июн 2016 13:45

натаниэлла писал(а):
а он все такой же одинокий будет? Впрочем, не отвечай - подожду, сама увижу.

Да-да, молчу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>11 Июн 2016 13:49

Ой, я бы хотела новой встречи с Кошкиным. tender Он мне тоже очень нравится-такой простой парень,без ауры таинственности,как Женечка shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Июн 2016 13:57

Лиля, будет И относительно скоро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>24 Июн 2016 13:32

Читаю - оторваться не могу. Но так как с телефона, буду кратка. Потом, как до нормального девайса доберусь, напишу по подробнее. Просто прочитала про отмычки!))) Женя такой.... Женя! Ржу! Пацталом от его подарка. И придумал же! rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>24 Июн 2016 13:47

Оля, ты уже и до Гувернантки добралась?
Ты про отмычки? Ага, Женя такой. С выдумкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>07 Июл 2016 12:20

Настя, привет. Вот пришла делиться впечатлениями.
Всё-таки Лиди в силу молодости и некоторой порывистости мышления шпионкой не быть. У неё острый глаз и зоркий ум, но в большинстве случаев выводы скоропалительны и часто два плюс два дают пять. Хотя особа упорная, а местами и упёртая. А еще неопытная и романтичная. Один бред с ядом чего стоит! А вот Женя - да, шпион только так. Умный, наблюдательный и хладнокровный. А еще обаятельный гад и паразит. Пара из них получилась колоритная и нескучная. Семейная жизнь явно будет веселой.
Сюжет очень понравился. Лихо закручен и опять не поймешь, кого подозревать. Такие шпионские игры высшей лиги. Я, правда, немного поплутала в старичках-разбойниках, но потом разобралась. Сколько всяких семейных тайн: измены, любовь, ненависть, служение Родине. Хитросплетение получилось знатным.
Спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 8:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гувернантка (исторический детектив) [17405] № ... Пред.  1 2 3 ... 98 99 100 ... 102 103 104  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение