Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Неженское фэнтэзи


Хомячковая: > 12.09.18 21:07


Олег Авраменко "Небо полное звезд"

Тат, спасибо за рекомендацию. Нормальная, классическая фантастика, ничего не понятно что было и как, но главное что всё хорошо rofl . Я не против такого сюжета, здесь все понятно и в принципе придраться не к чему. Ну кроме изменения законов физики))), шучу. Главное что автор смог сказать - ничего не сказав, однако все понятно Wink . Не разжевывая, но при этом оставив ту долю таинственности, которую обычный человек прекрасно поймет. Правда в профессионализме автора я не сомневалась ни разу, просто заметки на полях. Оценка... 5.

П.С. мне конец не понравился, ну вот зачем все это было? Прописать что подростковая любовь, так тьфу. Короче зря это он.
П.С.С. любовная линия... ну мужская какая-то, даже то как он пропал от любви.

...

Хомячковая: > 15.09.18 15:01


 » Мажор

Соколов Вячеслав серия "Мажор". Я прочла первые две книги: "Мажор: Путёвка в спецназ" и "Обезбашенный спецназ. Мажор 2", во-первых, эти книги бесплатные, во-вторых, в конце автор отбил всю охоту читать. Итак, дело началось так что у папы героя лопнуло всяческое терпение и он после очередного косяка сыночка отправил его в армию послужить, ибо как бывший военный верил в наши вооруженные сила. Ну мажор, конечно мажор, но папа - четкий мужик, по сему поехал он служить. Но тут в поезде подвернулась оказия и пошел он служить в десантуру. Во время учебы приехал кто-то на них смотреть и выбрал его и еще парочку ребят, как перспективных. Это так краткое содержание первого листа))). Шутю. Но первый лист воспоминаний это точно. И стал он там теперь учиться и получилось таки у командира из них сделать нечто цензурное и даже местами крутое. Диверсанты получились ниче так, судя по описанию операций кровь и все дела. И тут у героя прорезаются сверх возможности (ускорение времени). И как оказалось потом их командир именно таких и искал и потихоньку их дрессирует, пока они у них не раскроются и ускорение - это только начало. Самый смак в том что они всё еще солдаты-срочники. Ладно я автору даже простила папу статиста, который сбагрил ребенка подальше от себя, дабы обезопасить, и довольствуется его письмами что типа все ок, все хорошо. Типа, в письме будет страх прорезаться, тогда и заберем, а так, типа ну а вдруг поумнеет и повзрослеет. Ну странновато как-то мягко говоря, то трястись над ним всю жизнь, то вот так вот отправить без пригляда. Чудеса в решете однако. Я автору вообще очень много простила подобных огрехов, да я даже автору простила явления некого Бога, который оказался его прадедом, ну судя по сцене, его командир - это дед их же старлея и тут прадед бог это такая мелочь господа. При этом все выглядят на один возраст. И у бога две жены. Ну если бы там бы вылез мастер Йода и сказал бы: Люк, я твой внук, я бы не удивилась. Да я даже бы весь Боливуд с песнями и плясками спокойно бы восприняла. Но вот простите приплетание сюда старых богов, да и всеобщее обретение просто убило меня на повал. Читать дальше я не буду. Ах да во второй книге есть ЛЛ. Оценка 3-. Я же прочла эти книги. Но автору хотелось бы посоветовать поменьше смотреть боевиков и мелодрам Боливуда, ибо отпечаток конкретный этого всего.

...

eternal: > 22.09.18 10:41


Нил Гейман «Американские боги»



Сосуществование и борьба за власть старых и новых богов в современной Америке. Древние языческие боги практически всеми позабыты, вынуждены влачить жалкое существование среди простых смертных, новые — стремятся к безоговорочной власти над умами людей. Главный герой Тень поневоле оказывается вовлечен в борьбу богов после того как выходит из тюрьмы.
Задумка книги интересная, но исполнение просто кошмарное. Дочитала только потому, что много положительных откликов и восторгов. Просто жуткое разочарование. Хочется вычистить корзину с моющим средством после удаления файла и промыть глаза.
Махровый изврат помноженный на чернуху на фоне полунаркотических продолжительных размышлений героев. Много жестоких сцен. Обилие в тексте «воды»: автор с утомительной дотошностью повторяет одни и те же моменты в диалогах между героями. Наличие мата (обычно отношусь спокойно, но в данном случае он не «вытягивает» текст, а, наоборот, только усугубляет общее впечатление). Финал не блещет оригинальностью, догадаться кто такой одноглазый не составляет труда еще в начале книги.
Оценка 1. Знакомство с автором продолжать не планирую и другим не советую.

...

tatka-aa: > 22.09.18 10:47


Нил Гейман «Американские боги»
eternal писал(а):
Оценка 1. Знакомство с автором продолжать не планирую и другим не советую.

Уф-фф ,*облегченно вздыхает* я уж думала, я одна такая. На фоне хвалебных рецензий и рекомендаций на свои запросы, пыталась знакомиться с автором. Нешмогла. Всё вышесказанное поддержу. Для себя решила окончательно не лезть в зарубежку, ну кроме классиков жанра.

...

Мася: > 22.09.18 10:52


eternal писал(а):
Нил Гейман

Большие произведения автора не читала, но рассказы мне понравились. Тут где-то и отзывы были))
tatka-aa писал(а):
Уф-фф ,*облегченно вздыхает* я уж думала, я одна такая. На фоне хвалебных рецензий и рекомендаций на свои запросы, пыталась знакомиться с автором. Нешмогла.

А вот это одна из причин, почему так и не полезла в романы))) Уж больно противоречивые отзывы, - одни говорят "супер-пупер, все дела", а другие "какая бредятина" Из чего можно сделать вывод, что на любителя))

...

Dawn: > 22.09.18 12:52


Нил Гейман «Американские боги»
Цитата:
Финал не блещет оригинальностью, догадаться кто такой одноглазый не составляет труда еще в начале книги

а там и не нужно догадываться) Гейман прямо об этом говорит, когда с первых строк называет его Мистер Среда.
Чтобы получить настоящее удовольствие от этой книги, нужно либо очень-очень хорошо знать мифологию, либо самому гуглить упоминающихся персонажей или названия. А иначе всё действительно превратится в какую-то дорожную какофонию.

...

Мася: > 25.09.18 11:03


Всем привет!

Автор: Крайтон Майкл
Название: Государство страха
Аннотация: Нам только кажется, что в сегодняшней реальности существуют отдельные страны. Весь нынешний мир — это одно огромное Государство Страха. Ведь только опираясь на страх, правители могут держать в покорности собственные народы. И когда в 1989 году рухнула Берлинская стена, а вскоре развалилась Империя зла, сразу же нашлись новые опасности для свободного мира, такие, как исламский терроризм и глобальное потепление, грозящее Апокалипсисом.
Поэтому группа цивилизованных людей решила устроить рукотворное землетрясение, после которого на Калифорнию должно было обрушиться гигантское цунами. Ведь идеи всегда требовали жертв, а великие идеи — великих жертв. Тем более если эти идеи способны принести своим сторонникам миллиарды долларов…

Ссыль на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=14130

Отзыв:

Внимание! Возможны спойлеры по сюжету.

Итак, в книге довольно интересно поднимается вопрос о существовании глобального потепления. То есть, действительно ли оно есть, или это все выдумка...

Полагаю, Джон Болдер самый честный персонаж в плане отношения к глобальному потеплению, которое выглядит примерно таким образом: какое потепление? Вы о чем? Да, все в него верят, но и в бога многие верят, и в инопланетян тоже. Но данное обстоятельство вовсе не означает, что все это есть на самом деле. =))
Цитата:
– Детали меня не волнуют, мистер Эванс. Куда как больше меня беспокоит это твердо укоренившееся ваше верование. Подозреваю, что у вас нет ни малейших для него оснований.

Вот именно. Люди постоянно во что-то верят, но при этом лишь немногие из них понимают, во что ни верят. А еще реже задумываются на тем, почему они верят. Имхо.

В общем, начало книги интригует, к чему же в итоге придет автор?))
Плюс, не мало интересно и то, что автор ведет повествование со стороны двух фронтов:

С одной стороны мы наблюдаем, как одни люди готовятся к суду по глобальному потеплению (вануату, живущие на четырех островах, численностью в восемь тысяч человек, если я не путаю цифры, собираются подать в суд на власти за глобальное потепление (общая теория состоит в том, что из-за многочисленных производств, заводов и прочих предприятий, увеличилось число выбросов в атмосферу различного мусора, испарений, дыма, осадков и всего-всего, из-за чего начал расти уровень углекислого газа, и из-за "парникового эффекта" на нашей планете (благодаря которому мы дышим, не замерзли насмерть и т.д.) и началось это самое глобальное потепление), потому что в результате потепления, ледники тают, уровень моря повышается, а вануату живут на островах, и переживают, что через энное количество лет их острова затопит море.
Весело правда?)) Хочу подать в суд на власти за то, что зима выдалась такая холодная, а солнце не желает прятаться за облаками.
С другой стороны, нам показывают, как в частях мира некто к чему-то готовится... Были сделаны любопытные покупки. Было совершено убийство. Также нам дали понять о существовании списанных из-за брака ракет, которые этот кто-то явно хочет починить и, вероятно, пустить в ход. И везде, в каждом городе, действуют разные люди, имеющие поддельные документы и играющие свои роли не слишком убедительно, но достаточно, чтобы выполнить свои маленькие миссии. К тому же, они обладают достаточно большими деньгами и, наверняка, связями...
Возьмите предмет и отправьте его почтой в службу отправки в другую службу доставки, чтобы после его принес курьер. Позаботьтесь о том, чтобы бумаги, подтверждающие заказ, потерялись, ведь у вас везде есть свои люди... в общем, дела обстоят примерно таким образом))

Итого по некоторым событиям: благотворительные фонды - зло. И не просто в чистом виде, а в чистейшем)))


У автора, как обычно, прекрасно получается научно-фантастическая часть, диалоги тоже неплохи, но очень бедные описания. Если персонаж находится на улице, у читателя перед глазами есть только часть этой постановки, то есть это будет сам персонаж, допустим, его машина, светофор, дорога и еще пара деталей, которые двигают сюжет или "нагнетают" атмосферу (например, преследующий героя автомобиль). Но все это сделано таким техническим языком, словно читаешь скупой учебник или инструкцию. А максимум описаний из вышеуказанного это цвет. В общем, жаль, что автор, как обычно, не показывает читателю "воображаемое кино". Хотя в "Парке юрского периода" порой встречались очень даже неплохие описания...
Однако, что радует, так это быстрые и опасные сцены. Описание в них становятся немного лучше, персонажи показывают в них свой характер, сильный или слабый.


В тексте есть масса отсылок на научные издания, цитаты из них. А из всей предоставленной в книге информации выходит, что никакого глобального потепления нет и не было. Есть температурные колебания, но они всегда были и продолжатся дальше. И да, все-таки произведение и данные влияют на сознание читателя))) И хоть раньше я обо всяких потеплениях не задумывалась всерьез, и никогда особо в них не верила (в моем городе больше в похолодание вериться и там, где родственники живут - тоже, а потеплений никаких нету ), а теперь и вовсе не верю.


Итак, в книге есть: тайные заговоры, наивный простачок Эванс (он исправится ), секретарша Сара (блондинка и красавица))) но не идиотка, как кто-то мог бы подумать), великий и ужасно богатый Мортон и, конечно, наикрутейший крутышка и просто мега умный Санджонг и Кеннер.

Еще есть путешествие в Антарктиду и разные подробности про нее. В основном, про климат и льды.
Еще автор провел колоссальную работу по сбору и осмыслению матчасти.
А примерно на середине книги, когда герои находятся в Антарктиде, читатель понимает, что если герои не остановят лже-Брюстера, то миру в буквальном смысле наступит Но очень зрелищный))) Однако автор здесь умудрился сотворить такой финт, которого я честно не ожидала. Короче, самые страсти начинаются с приездом в царство льдов. А до этого, местами, были либо интересные, либо довольно скучные моменты (я не особый любитель всех этих преследований и теорий заговоров).

Оценка 5+

...

Peony Rose: > 25.09.18 16:31


Мася писал(а):
В тексте есть масса отсылок на научные издания, цитаты из них. А из всей предоставленной в книге информации выходит, что никакого глобального потепления нет и не было. Есть температурные колебания, но они всегда были и продолжатся дальше. И да, все-таки произведение и данные влияют на сознание читателя))) И хоть раньше я обо всяких потеплениях не задумывалась всерьез, и никогда особо в них не верила (в моем городе больше в похолодание вериться и там, где родственники живут - тоже, а потеплений никаких нету ), а теперь и вовсе не верю.

Справедливости ради, нужно сказать: Крайтон использовал в книге научную информацию в искаженном виде, за что книгу раскритиковали виднейшие климатологи ;)
А что касается его отношения к СССР - если бы он ненавидел Союз, его бы там не публиковали совершенно точно )) Тем более в большой серии Библиотека НФ ) Он как раз много претензий к родным Штатам предъявлял, ага )

...

Хомячковая: > 29.09.18 15:47


Ткачев Андрей Сергеевич "Владыка: новая жизнь"



Ну аннотация не совсем верна. Просто ему стало скучно уже давно, а тут очередная компания светлых пришла его уничтожать и как ни странно умудрилась одеть на него оковы. И вот пока он ждал суда, решил исполнить давнюю задумку и до кучи развеять скуку. Результат запланирован, он переместился в другой мир, незапланированная погрешность, тело оказалось новорожденного. Ну и далее растем, развиваемся, иногда влезаем в интриги. Первая книга закончилась через некоторое время после его 18 летия. Из роялей, повезло с наследственностью, да и аристократия еще тот гадюшник, но это получше чем быть простолюдином. Ну обычная полугероическая бытовушка. Читается быстро и легко, дебильными ляпами не радует, что уже знаете радует. Раздражения не вызывает. Из минусов мальцу уже 18, а он о девушках в этом смысле еще и не помышляет. Нет в принципе понятно почему, просто некогда, но все же, все же, все же похоже что-то с физиологией не то rofl . Оценка 5-, продолжение в процессе и платно.

П.С. родители конечно жгут, обнаружить после десятилетия ребенка что его никто и ничему не учил - это мощно. rofl Но обнаружив резко исправились конечно, но... ну увлекающиеся люди что тут скажешь. Wink

...

Мася: > 03.10.18 15:17


Всем привет!

Автор: Страуд Джонатан
Название: Крадущаяся тень (4-ая книга в серии "Локвуд и компания")
Ссыль на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=78276

Аннотация:С тех пор, как я добровольно ушла из агентства Локвуда, многое в моей жизни изменилось. Ну во-первых, я стала работать фрилансером, во-вторых, меня едва не убили, а моего призрачного приятеля — череп в банке — похитили. И пришлось мне обращаться за помощью к старым друзьям. Расследование привело нас на черный рынок, где торговали крадеными Источниками с заключенными в них опасными и редкими призраками. И мой череп им пришелся очень даже по вкусу. Но как всегда и бывает, маленькое открытие тянет за собой большое, распутывая клубок преступлений. Кажется, теперь мы вплотную приблизились к разгадке Проблемы — нашествию призраков на Англию. Но правда бывает слишком опасной, особенно, если двое бесстрашных агентов, каковыми мы с Локвудом и являемся, отважатся заглянуть за грань — в мир призраков....

Отзыв: Приключения ребят, как и прежде очень интересны. В этой книге, как мне кажется, они довольно близко подобрались к сути явления под названием Проблема (проникновение призраков в "наш" мир). Автор по-прежнему умудряется удивлять, - вот я не припомню из последних книг ни такого быстрого погружения в авторский мир, ни таких собственных реакций))) Еще мне половину книги не хватало похищенного черепа, хотя вот сейчас вижу, что в аннотации этот спойлер есть... начать вчитываться в них что ли?


Ой, вот нравится мне это ощущение, когда персонажи уже как родные становятся.

Оценка 5+

С наступлением темноты мы никогда не бываем в одиночестве. (с)

...

Peony Rose: > 07.10.18 13:34


Марион Айзек "Тепло наших тел"

Абсолютно непродуманная вещь, причем ляпы начинаются буквально с первых же строк. Эр понимает звучащую речь, но не понимает письменную; он мыслит примитивными образами и ничего не помнит о себе, но почему-то помнит Моби Дика; он одиночка-хищник, но почему-то соглашается пройти обряд "женитьбы и усыновления детей" (вообще откуда это, а также "церковь" и "служители церкви" у трупов?) и так далее до бесконечности.
Вслед за криво сляпанным образом главного героя начинаются проблемы с девицей, в которую он якобы влюбился после поедания мозгов ее парня. Мало того, что она не пытается бежать в его отсутствие, пока еще запах наружу не пробился, так еще допрашивает, отчего он ее спас, а после мило закусывает с ним в кафе и пьет из одной вонючей - брр! - бутылки. Ах да, в этом заброшенном кафе работают микроволновки, морозилки, вообще цивилизация будто и не рушилась.
Это не книга - это что-то вроде карамельно-тухлого фанфика, написанного старшеклассницей, даром что автор тут мужского пола. Пустая трата букв, не вызывающая никаких эмоций, кроме раздражения и желания отправить автора в школу писательского мастерства.

Оценка - 1

...

tatka-aa: > 10.10.18 21:23


 » ZEUS. Синдром защитника

ZEUS. Синдром защитника книга первая
Владимир Кельт


Автором обещано "авторский мир, бои, интриги и политические заговоры, команда персонажей, космоопера, приключения, сверх способности, становление героя". Вроде всё это есть, в той или иной степени, но как-то скучно, картонно. Слишком долго сюжет раскачивается. Где-то четверть нет практически действа, краткий пересказ о каждом герое, "кто и как докатился до жизни такой". Навевает мысль о том, что передо мной стопка папок , их Личные Дела, которые я подавив очередной зевок читаю. Наверное можно было как-то аккуратнее вплести в сюжетное действо их судьбы. А так это выглядит скучно, инородно. Дальше сюжет стал поживее, набрал скорость и появился хоть какой-то интерес. Но я могла спокойно прервать чтение, и потом продолжить. Вроде бы и Мир есть и сюжет присутствует, но не хватает чего-то. Чего-то того, чтобы захотелось читать не отрываясь, пока не узнаю "как наши победили". Вторая книга в процессе, ждать и читать не буду.
Оценка 3

...

Туфелька: > 21.10.18 21:13


 » Снова дембель

Здрав Олег (на самиздате Ник Нев) Снова дембель

В последнее время стало очень популярно попаданчество в самих себя маленьких или юных, в поздний Советский Союз. И все попаданцы тем или иным способом пытаются СССР спасти. Ну и пользуются своим обширным послезнанием, чтобы заодно изменить к лучшему свою собственную судьбу при прожитии второй раз.

Книга "Снова дембель" как раз такая. Душа 50-летнего появляется в своем 18-летнем теле, со всеми нажитыми знаниями, навыками, и даже боевыми тоже (вот тут меня всегда берет сарказм, мало, чтобы мозг знал, нужно, чтобы тело умело все это выполнять. Ну ладно, отвлеклись)
Несомненный плюс романа - язык автора. Написано легко и классно, читается почти так же. Прогрессорства нет. Мужского занудства тоже (когда страницы про патроны или какой-нибудь бездымный порох, и как и на каких станках их попаданец создает))
Еще импонирует герой. У него есть и мозги, и совесть, и доброта. Хороший такой русский мужик, на которых Россия возникла, поднялась, и держится.
Автор и его герой довольно неплохо разбираются в политике, той, и современной. Да, вот политика тут есть, так что в этом плане книга на любителя.
Много быта солдата-пограничника в советской армии, без приукрашивания, и одновременно без закошмаривания. Мне это было читать очень интересно.
В целом - пятерка.
Первая книга серии, вторая только пишется(

...

Мася: > 22.10.18 15:43


Всем привет!

Автор: Баркер Клайв
Название: Восставший из ада
Аннотация: Шкатулка, некогда сотворенная игрушечных дел мастером Лемаршаном и открывающая путь в иные измерения... Таинственный орден сенобитов, изведавших наивысшее наслаждение, которое недоступно обычному человеку... И врата самого ада, распахнувшиеся в наш мир. «Восставший из ада» стал мировой классикой мистики, а по мотивам этого романа создан культовый сериал (режиссером и автором сценария первого фильма выступил сам Клайв Баркер).
Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=9298

Отзыв: первое, что хочется сказать после прочтения - мало)))
Повесть небольшая по объему, но более чем полная по содержанию и отраженным событиям. Логически завершена, с намеком на продолжение истории.
По-моему сенобиты здесь показаны более фантастическими и высокими/важными/значимыми (никак не подберу слова лучше ) персонажами, чем в фильме (насколько я помню). Особенно понравились описания, как вещей или погоды, так особенно прорисовка персонажей, их мыслей, терзаний, поступков. И что очень понравилось, так это то, как автор описывает внутренний мир каждого из героев.
Финал ожидала несколько иным, так что он вышел немного неожиданным, хотя в глубокий шок не поверг)))
Кто мне понравился больше всех из героев-людей? Хм... пожалуй никто. А вот из сенобитов мгновенно запоминается Инженер

ЗЫ: повествование подается с разных точек зрения. Не совсем поняла, с чего начался пожар, ну и ладно. Особых описаний и смакований жути или кровавостей нет, но их достаточно. А чего автор не упомянул, - дорисует воображение

Оценка 5+

...

Мася: > 25.10.18 16:56


 » Жизнь смерти

Всем привет!

Автор: Баркер Клайв
Название: Жизнь смерти
В библиотеке рассказ отсутствует, поэтому даю ссыль на автора: https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=2351

Аннотацию писать не стану (ту, которую я нашла на стороннем ресурсе, спойлерит обо всем сюжете. Собственно название тоже неплохо намекает...).

Отзыв: без спойлеров не выйдет, так что: ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!!!

Начало и развитие рассказа очень хороши. Здесь читателю дают и интригу, и особый вкус произведения, и прорисовку персонажей (этот автор очень хорошо описывает внутренний мир героев) и описания бегло-вкусные, и плевать я хотела на каждообзацные опечатки переводчика или сканера, или откуда там текст взяли.

Героиня - тот редкий случай (а может даже и единственный), где ноющая и довольно скучная (только в начале) героиня мне понравилась! Я уже не раз говорила в разных отзывах и повторюсь еще раз: ненавижу страдающих персонажей. Хочется взять воображаемый автомат и расстрелять. Но здесь, у Баркера героиня показана 1) - мало страдающей, т.е. ее состояние не обжевывается тысячу раз, более того - оно проходит, 2) - это не описано таким образом, чтобы читать лил по ней слезы, автор не выжимает сострадательно-жалостливую слезу из читателя, которую многие аффтары так любят. Вот давление на жалость и прочие чувствительные точки терпеть ненавижу еще больше, чем самих вечнострадающих и ноющих персонажей. Сразу возникает ощущение, что автор не профессионал, а так, мимо проходил и решил долить масла в огонь. Нет, в этом рассказе все подано на пять с плюсом)))
"Герой" - почему "герой" в кавычках объясню по ходу дела. Итак, зовут нашего парня то ли Калверт, то ли как-то наподобие, я уже забыла, а искать откровенно лень (рассказ прочла несколько дней тому назад, все думала - писать или не писать отзыв... Smile ).
Поскольку рассказ написан от первого лица, читатель видит все происходящие события глазами героини и через ее же восприятие. И Калверт (или как-его-там) предстает перед читателем неким мистическим созданием бесконечно загадочным и интригующим.

Барабанщик - круто Вот просто круто, без пояснений)))

Негатив:

И вот эти потрясающие образы героев, события и ситуации, ощущение налета некоей мистической загадочности, всё, просто всё запикано рассыпается вырезано цензурой в финальной части! Это даже не слив в унитаз, это... это... у меня слов приличных нет, чтобы выразить все возмущение.
Во-первых интимная близость. Вот они хотят слиться, объединиться - ладно, это я прекрасно понимаю, но методом соития??? То есть меня, как читателя, ввели в заблуждение всей предыдущей мистической возвышенной атмосферностью, чтобы после резко так ухнуть об землю и сказать, что оба персонажа просто обычные люди? А нафига тогда была вся эта атмосфера и нагнетание?
Во-вторых Калеверт ее задушивает, ахает еще неостывшее тело, встает и уходит, а героиня, ставшая призраком за ним следит, наблюдает и радуется, что наградила того болезнью.

У меня только два вопроса: первый - если героиня не главный персонаж, зачем она была нужна? Его самого туда тянуло, мог бы тоже заразиться. Имхо, было бы куда логичнее, если б героиня стала одной из подручных смерти, а Калверт оказался ее проводником. Потому что... ну это блин тупо, вот так заканчивать. Вот она померла, поржала над ним глумливо и отошла в мир иной. И что???
И второй вопрос - в чем был смысл произведения? Тем более что история Калверта не продолжилась после этого. Из финала лишь ясно, что за ним полиция гоняется, т.е. скорее всего его поймают раньше, чем он успеет принести значительный ущерб. Тогда зачем, блин, все это было???

Не знаю, какую оценку ставить, с одной стороны, сначала все шло более чем замечательно, но финал меня просто убил наповал своей бессмысленностью (ну или я просто не могу развидеть этого великого замысла). Посему итог:

Без оценки.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение