Филипп ІІІ, герцог Бургундский Ж. Бенцони. Какой он?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Каким вы видите Филиппа ІІІ, герцога Бургундского - героя серии Ж. Бенцони "Катрин"?
Жерар Филипп
5%
 5%  [ 4 ]
Кирилл Казаков
2%
 2%  [ 2 ]
Колин Эглсфилд
5%
 5%  [ 4 ]
Крейг Паркер
1%
 1%  [ 1 ]
Крис Эванс
7%
 7%  [ 5 ]
Майкл Уэтерли
0%
 0%  [ 0 ]
Мэтью Гуд
11%
 11%  [ 8 ]
Пол Уокер
30%
 30%  [ 21 ]
Рой Депуи
1%
 1%  [ 1 ]
Руперт Френд
31%
 31%  [ 22 ]
Тиль Швайгер
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 70 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>29 Июн 2011 18:29

Хм... Как популярен Пол.
Но вот по мне - вообще не Филипп. Он же был высокий, судой, с тонкими чертами. Почти всегда хмурый и презрительно-властный )))
Ну вот никак у меня Пол сюда не укладывается. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>29 Июн 2011 18:39

Мурлен писал(а):
Хм... Как популярен Пол.
Но вот по мне - вообще не Филипп. Он же был высокий, судой, с тонкими чертами. Почти всегда хмурый и презрительно-властный )))
Ну вот никак у меня Пол сюда не укладывается.

prv Я тоже когда увидела Уокера в голосовании, очень удивилась - никак он у меня на образ Филиппа не накладывается. Еще из книги помню, как Катрин наблюдает за ним спящим и отмечает, что во сне черты его смягчились, а так обычно он всегда хмурится и почти никогда не улыбается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>30 Июн 2011 16:52

Вообще не помню, кто для меня был лучшим попаданием на предварительном голосовании, но пересмотрев кандидатов несколько раз, проголосовала за Криса Эванса. В меру строг и нежен, мне так показалось. Ну и светлые волосы с серыми глазами присутствуют Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>01 Июл 2011 16:34

Проголосовала за Пола Уокера, подходит он хорошо под описание, ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>05 Июл 2011 11:09

Отдала свой голос Руперту Френду! есть в нем что-то сентиментальное и нежное, и в то же время чувствуется властность
перед таким и я бы не устояла.. (хоть и не люблю блондинов)

Адальмина писал(а):
Я тоже когда увидела Уокера в голосовании, очень удивилась - никак он у меня на образ Филиппа не накладывается.


+1! Вообще не мой герой..

какие же мы разные
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marina-margarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2011 6:56

Невозможно никого поставить рядом с Пороном. Врят ли кто нибудь будет столь убедительным и сможет быть столь обольстительным -брутальность, нежность и страсть... Да, он несколько старше, чем описано в романе... Но и я не согласна с Бенцони - мужчина в 26 лет не может так обольщать
 

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>13 Июл 2011 9:37

marina-margarita писал(а):
Но и я не согласна с Бенцони - мужчина в 26 лет не может так обольщать

marina-margarita как ТАК?! Wink по большому счету Филиппу как раз таланта и не хватило, если Катрин бросила все и помчалась искать Арно по свету Laughing История знает и не такие случаи, особенно к такому умудренному возрасту - 26 не мало уже Ok кстати, думаю на Вас большое влияние оказал именно фильм, где Вам понравился актер, сыгравший Герцога... Вот прочитайте книгу - и все поймете
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marina-margarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2011 13:46

Действительно, книгу я не читала, но посмотрела французский фильм, а фильм наверно вы не смотрели. Там несколько иная трактовка, почему Катрин бросила Филиппа. И Ж-Ф Порон мне действительно очень нравится,это мой любимый актер и я готовлю о нем сайт. Если вам интересно, на моей страничке на яндексе есть 10 минутный отрывок из телефильма - первая встреча герцога и Катрин
http://video.yandex.ru/users/marina-tamise/view/8/
Что касается утверждения,что 26- это еще не возраст соблазнителя,отвечу,хотя это не по теме-это чисто субъективное, так сложилось что я общалась с человеком намного старше меня и могу сравнивать.

 

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Июл 2011 13:18

 » Итоги 1 месяца голосования

Ровно месяц назад был создан опрос по Филиппа ІІІ, герцога Бургундского
На сегодняшний день мы имеем такие результаты.
Всего у нас проголосовал 20 участников.
Лидером голосования на сегодняшний день является Руперт Френд, у которого 8 голосов, но лидерство его еще пока не прочно. На втором месте Пол Уокер (7 голосов). Третье место у Колина Эглсфилда (2 голоса). На четвертом месте Кирилл Козаков, Крис Эванс и Мэтью Гуд, набравшие по 1 голосу. Ни одного голоса не набрали - Жерар Филипп, Крейг Паркер, Майкл Уэтерли, Рой Депуи и Тиль Швайгер.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Азия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Харбин, Благовещенск
>14 Авг 2011 7:03

Ух, какая темка! Не могу не вставить свои пять копеек, тем более что из всех Катюшиных обожателей герцог Филипп кажется наиболее интересным и привлекательным в противовес психованному Арно.
Просмотрела кандидатов... И всех отбраковала. Какие-то они все чересчур юные и смазливые. Мальчики из глянцевого журнала, красивые, конечно, но на государственного деятеля не тянут. Я всегда представляла Филиппа серьезным, зрелым и умудренным опытом, не красавца (можно даже совсем не красавца), но с харизмой. В принципе, Казаков неплох, но уж больно у него физиономия разбойничья. Это скорее цыганский барон, а не герцог. Жерар Филипп.... Вроде похож, но чересчур добродушный, Филипп должен быть посуровее, что ли...
А теперь закидайте меня помидорами, тапками и что там еще под руку попадет! Non Хорст Франк из фильма 68-го года меня вполне устраивает, поэтому голосую за него Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marina-margarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2011 8:17

Я уже говорила по поводу возраста Филиппа т е образа двадцатишестилетнего l'irresistible seducteur, похожие образы в мировой литературе и кинематографе сходятся на периоде от 33 до 40 лет, в этом возрасте мужчина достигает совершенства в искусстве обольщения и он уже вполне изучил женщин, и уже достаточно зрелый и опытный, что бы их классифицировать и подобрать способ поведения, книжный Филипп, допускаю, что мог притягивать внешним совершенством. Я понимаю, почему выбрали Порона на роль Филиппа - из за репутации обольстительного мужчины, что не противоречит его актерскому амплуа, в фильме, по сути, это самый яркий персонаж
 

Нюшенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.06.2011
Сообщения: 42
Откуда: Таганрог
>19 Авг 2011 10:12

Пол Уокер славный, с наглостью. Very Happy Голосую за него!
_________________
Красота - это страшная сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Авг 2011 12:57

 » Итоги 2 месяцев голосования

Ровно два месяца назад был создан опрос по Филиппа ІІІ, герцога Бургундского
На сегодняшний день мы имеем такие результаты.
Всего у нас проголосовал 26 участников.
Лидером голосования на сегодняшний день является Пол Уокер, у которого 10 голосов, но лидерство его еще пока не прочно. На втором месте Руперт Френд (9 голосов). Третье место у Колина Эглсфилда и Мэтью Гуда (2 голоса). На четвертом месте Кирилл Козаков, Крис Эванс и Жерар Филипп, набравшие по 1 голосу. Ни одного голоса не набрали - Крейг Паркер, Майкл Уэтерли, Рой Депуи и Тиль Швайгер.

За прошедший месяц у нас сменился лидер. Им стал Пол Уокер, но его лидерство не прочно, разрыв с Рупертом Френдом, который находится на втором месте, составляет всего один голос. Еще по одному голосу записали в свой актив Мэтью Гуда и Жерар Филипп.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>10 Сен 2011 22:26

Очень люблю этого персонажа у Бенцони... но не люблю его как исторического деятеля. Надо же Жанну продал англичанам!
Ладно не об этом речь. И свой голос я отдала за Роя Депуи. Ну мне кажется он был таким. shuffle
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.07.2011
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Сен 2011 10:20

Из всех предложенных здесь кандидатур, больше всего мне показалось подходит Руперт Френд, внешность прямо в точку, красава)))
Но вдруг мне пришёл в голову другой образ... Недавно смотрела фильм с Полом Беттани, и мне как то вдруг представился он в роли Филиппа...

Извините, более подходящих фоток не нашла:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 14:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Кочубей Юрий. Эхо угасших грёз.. » Юрий Кочубей Эхо угасших грёз.. ­Былые звуки - отголоски лет... Ночами память тяготят воспоминаньем..... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Филипп ІІІ, герцог Бургундский Ж. Бенцони. Какой он? [12067] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение