Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Выбрать фильм для студентов-итальянцев


Sig ra Elena: > 15.01.11 18:24


Mad Russian писал(а):
это с Тимоти? мне вообще не понравилось. Просто жуть


Не фонтан с т.з. искусства. Но был только что снят ( мальчики собрались снова, после "9 роты", которую я дать не решилась: исторический экскурс уж оч. тяжек). Но Москва там хороша, да и московские соц. срезы представлены ( я представителей всех этих типажей знаю лично). А диалоги маленькие. Короче, для 2 курса был оптимальным вариантом. Но это было два-три года назад. Надо менять.

...

Шантеклера: > 17.01.11 11:04


"Прогулка" -отличный фильм, еще "Плюс один" посмотрите - это от режиссера Питер ФМ, только герои так сорокалетние. Но молодежи много, да и герои интересные. Из последнего еще "Про любофф" понравился, очень интересно снят про молодежь. Есть еще фильм с Красиловым "Откуда берутся дети". Еще есть "Красный жемчуг любви". Я вообще, Цыганова люблю. "Прощание в июне" тоже хороший и про молодежь, правда, не помню какие там годы.

...

Sig ra Elena: > 17.01.11 12:22


Шантеклера, спасибо, что вернулись.
Во как: попроси народ помочь - он, народ, тебя в беде не бросит!

Шантеклера писал(а):
"Прогулка"
- начала смотреть и , не поверите, физически не смогла. И не из-за того, что не понравилось или неинтересно, а Вы помните, какая там работа камеры? просто глаза выбились ( очки всю жизнь ношу), а голова раскололась
Шантеклера писал(а):
"Плюс один"

Шантеклера писал(а):
"Про любофф"
- посмотрела разблюдовку - оч. многообещающе.
Шантеклера писал(а):
"Откуда берутся дети"
- в трейлере оч. членораздельные диалоги. По-моему, фильм обещает быть светлым.
Шантеклера писал(а):
"Прощание в июне"


Сколько накидали: усмотрюсь, но выберу.

Шантеклера писал(а):
"Красный жемчуг любви".
- посмотрела с удовольствием. МаЛчик тоже оч. нравится, оч. интенсивный. Только ГГ-ня немного раздражала , типа Ольга Кабо 15 лет назад. А смотреть начала из-зи любимого "Бумбакса".

...

Lorik: > 17.01.11 12:25


Еще несколько камерных: "Убить карпа" (три актера всего Любовь Полищук, Леонид Якубович и Анастасия Цветаева), "Восьмое марта" (Лариса Удовиченко, Игорь Ливанов, Валерий Гаркалин, Михаил Светин, Нина Усатова) . Вот "Пизанская башня" тоже - один сплошной потрясающий диалог, правда, главные герои - муж с женой, прожившие 20 лет, может оказаться чересчур "русским" .

...

Sig ra Elena: > 17.01.11 13:16


lorik, признаюсь, Полищук - любовь моя. Так ее и не раскрутили. Такой талантище, играть могла все, абсолютно все. Так же как и Васильева ( которая Татьяна. Екатерина работала больше и работает больше ).
"Восьмое марта" может быть интересно и с т.з. страноведения, а то я на первом курсе мозги полощу маЛчикам на тему цветов и поздравлений ( тут цветы вообще не дарят, а 8 марта женщины ходят пиццу есть без мужиков - вот и весь праздник ), а к третьему маЛчики дарят цветы уже не только русскому преподавателю, но и девочкам из группы.
"Пизанскую башню" - посмотрю уже я с удовольствием.

Спасибо, Лорик.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение