Регистрация   Вход
На главную » Хроники Темного Двора »

Литературный конкурс "Охотники за привидениями"


moran: > 21.05.11 18:33


и снова несколько тупых вопросов:
1) картинки надо просто прислать отдельно в этом же "е-майле"?)
2) можно ли их сделать самостоятельно?) в смысле, отфотошопить?

...

Kriska: > 21.05.11 18:38


moran, сами картинки присылать не нужно, прямо в тексте, гле вы хотите разместить картинку вставьте адрес ссылки на эту самую картинку.
Сделать можно, более того, если нет однозначно готовой на просторах интернета, то очень даже хорошо, если вы отфотошопите и у вас будет настоящая иллюстрация к рассказу, а не просто подходящая картинка. Просто после того, как вы ее подготовите, выкладывайте в интернете и ссылку вставляйте в текст.

...

Alafiel: > 21.05.11 19:12


Ох, тут ссылками... А я хотела просто подобрать картинки и прислать прикрепленными к письму по почте вместе с рассказом.

...

Arabeska: > 21.05.11 19:40


Alafiel, картинки можно выгрузить на любой ресурс типа radikal или яндекс.фотки, это быстро и удобно. Только не забывайте о разумных размерах, картинка не должна быть гигантской. Оригиналом же к письму прикрепляется только логотип рассказа ("визитка" 120*120 пикс.).

...

Lady Elwie: > 21.05.11 19:51


Юля, привет) есть еще пара ресурсов (кроме радикала, который часто глючит), например http://www.savepic.org или http://www.10pix.ru/
вот с ними особых проблем с глюками не было замечено))

...

Arabeska: > 21.05.11 20:20


Вот тут есть подробная инстукция авторства Русты по работе с радикалом. Может, пригодится))

...

Kriska: > 21.05.11 21:46


Рассказы потихоньку добавляются на страничку конкурса.
Можно (и нужно) уже читать и обсуждать.

...

Nadin-Z: > 22.05.11 19:26


Уважаемые авторы, убедительная просьба не оставлять пустых строк между абзацами.
При выкладке это будет смотреться большими дырами.
Лишняя пустая строка уместна, если это интервал между двумя смысловыми частями.

...

Arabeska: > 22.05.11 20:30


Дорогие авторы, если вы хотите не просто однотонный фон, а каких-нибудь излишеств, готова помочь в меру возможностей)) Полазайте по журналам, посмотрите, где оформление статей вам наиболее приятно, и пишите. Вместе сделаем конфетку из ваших работ)))) Уже выложенные рассказы тоже можно переделать.

...

La Fam: > 24.05.11 08:14


Arabeska писал(а):
картинки можно выгрузить на любой ресурс типа radikal или яндекс.фотки, это быстро и удобно.

О, значит, картинки в тексте рассказа дополнить ссылками с радикала (это теми, которые с http), а логотип вставить картинкой прямо в текст перед самим рассказом? А следом аннотацию и текст?
Или логотип и аннотацию отправить как сообщение, а прикрепить текст рассказа?
Laughing

...

Arabeska: > 24.05.11 08:24


La Fam, картинки - ссылками с радикала, аннотацию можно вставить перед текстом рассказа или в текст письма (естественно, с пометкой "аннотация"), а логотип прикрепляется файлом к письму. Короче, у вас к письму получается два приложенных файла: ворд-документ (рассказ) и картинка логотипа. Ферштейн? Smile

...

Дорин: > 25.05.11 19:29


*выплывает из стены, проходит и усаживается на диван*
Конкурс о призраках - это хорошо. Может быть уже и обо мне кто-нибудь напишет рассказ?
Я тут решил, что я буду почетным гостем, а также почетным членом жюри.
Прошу любить и жаловать - домашнее привидение Дорин.

Итак, давайте проведем перепись призрачного населения нашего конкурса:

1) Призрак, охраняющий сокровища - 1 шт.

2) Призрак, нашедший невесту для своего потомка - 1 шт.

3) Гуляющий по воде призрак - 1 шт.

4) Привидение, ждущее своего любимого - 1 шт.

5) Благодатное привидение (оно же интерактивное) - целая деревня (провести перепись населения более точно не представляется возможным по причине призрачности населения)

...

Arabeska: > 25.05.11 19:39


Кто может лучше всего откомментировать призрачную тему? Только заслуженное привидение)) Салют, Дорин!
Авторы, помните, вы не должны раскрыть свое инкогнито! Помните это, когда будете участвовать в обсуждении и читать комментарии к своим рассказам.

...

Тира: > 25.05.11 20:08


Всем приветик! это я, домовёнок Яша.
У меня вопрос: прения по конкурсным работам уже открыты? можно начинать говорить гадости комплименты по мере ознакомления с рассказами?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение