Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джанет Эдвардс "2788"



gloomy glory: > 13.07.14 00:06


Еще раз всем спасибо rose
Kajra писал(а):
Интересные герои.

Еще какие
KattyK писал(а):
Чудесно, что герои ведут себя именно так, как запомнилось по первой книге

Да, мне тоже понравилось, что автор сохранила характер Джарры до знакомства с нормалами))
KattyK писал(а):
Меня вообще все сектора интересуют, но больше всех Гамма

Мы с Мари тут даже гадали, о ком будет тот или иной рассказ))) Посмотрим, может, автор нас удивит Laughing

...

KattyK: > 13.07.14 00:16


gloomy glory писал(а):
KattyK писал(а):
Меня вообще все сектора интересуют, но больше всех Гамма
Мы с Мари тут даже гадали, о ком будет тот или иной рассказ))) Посмотрим, может, автор нас удивит Laughing

У меня тоже есть кое-какие идеи. Устраиваем угадайку или просто ждать будем?
А то с Бета сектором я угадала (ну да, я мельком глянула, про кого та повесть, но не читала).

...

Natala: > 13.07.14 01:38


Очень интересный и завораживающий мир космических путешествий.
Все люди такие разные: кому-то дорого купить прямой билет, а кто-то родился с золотой ложкой во рту.
Две подружки, не принадлежащие этому огромному миру из-за генетической мутации: Джарра - заводила и интеллектуалка и Иссет - легкомысленная и веселая девчонка.
Если Джарра физически не может жить нигде, кроме Земли, то как она собиралась совершить путешествие или это просто дерзкая вылазка-экскурсия?
Сцена с несчастными родителями, еще раз напомнила героине ее, как считается в обществе, ущербный статус, но понравилось, что восемь процентов родителей не отказалось таки от своих детей.

Спасибо за перевод и редактуру. rose

...

lisitza: > 13.07.14 07:52


Какой сюрприз! Большое спасибо за новый перевод. Девчонки, действительно, именно такие, как в других книгах. А зарисовки из зала ожидания меня очень огорчили. Все-таки ксенофобия неистребима, будь то страх перед чужестранцами или перед больными генами. Sad А эта пара - родители малыша-инвалида. Вот, действительно, самое время для взаимных обвинений и подбора аргументов для отказа. Жаль, что с веками люди не меняются.

...

gloomy glory: > 13.07.14 08:39


KattyK писал(а):
Устраиваем угадайку или просто ждать будем?

Можно и погадать, только не читавшие второй роман, наверное, все не отгадают, но кое-что могут
KattyK писал(а):
А то с Бета сектором я угадала

Ну Бету угадать несложно Tongue Laughing
Natala писал(а):
книгу уже скачала и запланировала прочитать.

С нетерпением буду ждать отзыва
Natala писал(а):
Если Джарра физически не может жить нигде, кроме Земли, то как она собиралась совершить путешествие или это просто дерзкая вылазка-экскурсия?

Сразу видно, кто еще не читал первый роман и не знаком с Джаррой Laughing Да, дерзкая вылазка-экскурсия. Посмотреть, как живут нормалы, и лишний раз доказать себе самой, что внешне ты от них ничем не отличаешься, что никто с первого взгляда не определит инвалида и не заорет, мол, ааааа, ловите обезьяну!
Natala писал(а):
но понравилось, что восемь процентов родителей не отказалось таки от своих детей.

И опять-таки, дуй читать роман)))) Не хочется говорить про черное и белое, но тут система очень сложная))
lisitza писал(а):
Какой сюрприз!

Сами в шоке Crazy
lisitza писал(а):
А зарисовки из зала ожидания меня очень огорчили.

Ага, этакий мир в миниатюре...
lisitza писал(а):
Вот, действительно, самое время для взаимных обвинений и подбора аргументов для отказа.

Как и говорилось: не проходит и суток, а они успевают все решить, отказаться, разбежаться и жить дальше.

Всем спасибо за интерес к этой истории, комментарии и сердечки! Guby

...

KattyK: > 13.07.14 11:03


А мне кажется, что на Каппе мы просто увидим работу группы военных на неопланете.

А остальные истории наверняка про других студентов курса доистории до начала учебы.

...

Nafisa: > 13.07.14 11:24


Очень интересный рассказ, Спасибо Тине и Мари за перевод и автору, за прекрасную идею

...

На-та-ли: > 13.07.14 11:45


Тина, Мари, спасибо за перевод рассказа Ar
очень интересно было почитать , тем более , что я как раз планирую начать "Девушку с планеты Земля ".
Увы , то как родители ведут себя тут с детьми , которые отличаются от других , не удивляет. Это было , есть и можно только надеятся , что больше не будет.
Я так поняла , что и Джарра и Иссет будут героинями "Девушки" .я заинтригована Smile

...

LuSt: > 13.07.14 13:10


Тина, Мари, спасибо за рассказ!
Да, девчонки отчаянные - проникли в зону пересадки, полюбовались на обитателей других планет - это как советского человека запихнуть в терминал аэропорта в каком-нибудь Франкфурте Противной тетке, которая считает, что заболевание иммунной системы передается воздушно-капельным путем, надо было действительно устроить какую-нибудь гадость. Мужик с цветочком забавный )) Родители ребенка-инвалида - ну пипец, мало того, что ребенка решили оставить на попечение властей, так еще и между собой пересобачились.
Ну и типичные Эдвардсовские фишечки все на месте - ноги, ядерный компот, "никакой истории, Джарра".
А я бы про Дельту хотела почитать, какие там все правильные и чопорные ))

...

Свет Андреевна: > 13.07.14 14:20


Тина, Мари, огромное спасибо за рассказ о Джарре и Иссетт! Перевод, как всегда, прекрасный . Какая все-таки неисправимая авантюристка наша Джарра, жизнь и работа Военных как раз по ней. Так и представляю ее на неопланете, где необходимо быть лидером и принимать нестандартные решения. Но, не судьба .
Ну по содержанию сборника понятно, что рассказы будут о будущих сокурсниках Джарры. Если мы играем в угадайку, привожу свои версии (это мои пожелания):

Вот как-то так, теперь ждем автора и наших переводчиков, которые всегда готовы нас удивить .

...

KattyK: > 13.07.14 15:04


Света, очень похоже.

С Каппой пока не определилась, но, думаю, что должен быть кто-то из первой книги.
Wink

...

Свет Андреевна: > 13.07.14 15:12


Мари, спасибо за разъяснение, версии спрятала под спойлер.

...

Marigold: > 13.07.14 15:36


2 KattyK: Кстати, да, Кассандра же планета сектора Альфа, может быть, не всё так однозначно, как нам на первый взгляд кажется

...

gloomy glory: > 13.07.14 17:30


Marigold писал(а):
Меня несколько пугает то, что Эдвардс пытается совсем не спойлерить, даже первую книгу. Поэтому, боюсь, про другие миры мы много не узнаем; скорее, автор даст нам чуть поближе познакомиться с некоторыми из героев. Мне ну очень любопытно, кто именно окажется героем рассказа про сектор Каппа - остальные все предсказуемы, а вот как Эдвардс ухитрится про Каппу без спойлеров написать - просто не представляю. Впрочем, она, как известно, умеет удивлять.

Я почему-то по этому поводу не переживаю Laughing и верю в автора)))
LuSt писал(а):
А я бы про Дельту хотела почитать, какие там все правильные и чопорные ))

Хех, у каждого уже есть свой фаворит среди секторов
На-та-ли писал(а):
как раз планирую начать "Девушку с планеты Земля ".

Буду ждать отзыва Надеюсь, роман тебе понравится
На-та-ли писал(а):
Джарра и Иссет будут героинями "Девушки" .я заинтригована

Ну, скорее, только Джарра))) Но и Иссетт там тоже сыграет свою роль Wink
LuSt писал(а):
Мужик с цветочком забавный ))

Ага, я вот только, как и Джарра, удивилась: откуда он такой незнающий выполз?)))))

...

laflor: > 13.07.14 19:36


Тинуля, Мари - спасибо за открытие такой интересной темы! Flowers Flowers Flowers

всегда хочется увидеть, что происходит за кадром, поэтому такие истории читать очень интересно!

СПАСИБО! rose

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение