Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Анна Грейси "Его пленённая леди"



codeburger: > 17.08.10 06:37


Спасибо за выбор замечательного автора.
Аннотация интригующая и многообещающая.
УДАЧИ!

...

Jasmin: > 17.08.10 12:12


Тигрёнок писал(а):
Оооо, новый роман Грейси, ура, Фро и все переводчики беты и редакторы. Спасибо что взялись за эту книгу)))


+1 Ar Very Happy

...

Moonlight: > 17.08.10 18:51


Девочки, какие же вы все труженицы!!! Спасибо за новую замечательную книгу!

...

Suoni: > 17.08.10 18:57


Почитаем, почитаем! Первый роман в этой серии очень понравился.Этот наверняка не хуже.

Спасибо, девочки! Радуете нас очень. Удачи вам!

...

janemax: > 17.08.10 21:41


Спасибо за Анну Грейси, что не оставляете её романы в забвении. Они достойны найти своего читателя. С удовольствием и нетерпением жду начало выкладки.

...

Фройляйн: > 17.08.10 22:53


Karmenn писал(а):
Только

Sir Irwin - сэр Эрвин, а не сэр Айрвин Wink

Anstruther - Анстрадер

Earl of Quenborough - граф Куэнборо

Наташа, я только что появилась в сети. Ok Сейчас...

Никогда бы не подумала что англоязычные так пишут имя Эрвин. Shocked Но так намного лучше, чем Айрвин - так что заменим. Ok
Куэнборо. В общем-то я сначала так и написала, но какое-то оно плохо произносимое - вот и согласилась с написанием предложенным KattyK, которая, кстати, и составила этот список - за что ей большое спасибо! Ok Наталь, тебе самой-то как больше нравится?
А Анстрадер или Энстратер... Карм, а почему ты в данном случае начальную "А" читаешь как "А", а не "Э"? И почему "th" - "д"? Ok

...

KattyK: > 17.08.10 23:06


Имена почти всегда представляют сложность при переводе.

...

Фройляйн: > 17.08.10 23:18


16-ую точно нет, а с 8-ой сейчас как раз решается. Ok Я напишу когда человечек определится. Ok

...

Оксик: > 17.08.10 23:34


Девочки вы просто волшебницы. Спасибо за новую книгу. Very Happy

...

Whitney: > 18.08.10 00:51


Присоединяюсь к ожидающим начала выкладки! Книга очень интересная!

...

Katriya: > 18.08.10 05:05


чувствую,назревает еще одна хорошая история,которую захочется читать!!
аннотация жутко понравилась!
жду начала! Very Happy

...

Nara: > 18.08.10 08:23


Фройляйн писал(а):
Наталь, тебе самой-то как больше нравится?

Я за сэра Эрвина (он у меня вообще пока нигде не встречался Smile ), этот Анстрадер тоже пока нигде не мелькал - тут мне вообще все равно, как вы решите. А вот по поводу Куэнборо или Квенборо - я все же оставила бы Квенборо, я попробовала подставить в текст и так и так, Квенборо читается и воспринимается гораздо лучше.

...

basilevs: > 18.08.10 14:12


А я вот только в списке имен увидела

Duchess of Braganza – герцогиня Браганзаская

Браганца (родовое имя) (Braganza) — родовое имя царствовавшей в Португалии династии. Начало этому дому, получившему свой титул от города Браганцы.
Полная ссылка на статью http://www.brocgaus.ru/text/015/287.htm

Пардон, пост поправила. Когда эта энциклопедия писалась они царствовали. Сейчас в Португалии республика и президент.

...

Фройляйн: > 18.08.10 14:45


basilevs писал(а):
Duchess of Braganza – герцогиня Браганзаская

Браганца (родовое имя) (Braganza) — родовое имя ныне царствующей в Португалии династии. Начало этому дому, получившему свой титул от города Браганцы.
Полная ссылка на статью http://www.brocgaus.ru/text/015/287.htm

Спасибо, Наталья - ценная информация.
Наташ, та что Нара, пометь у себя, да? Ok
Эрвина утверждаем (сейчас подправлю), оставляем Энстратер (я не убеждена в правильности альтернативного варианта) и принимаем Куэнборо (потренировалась в произношении - нормально Smile )
В уже отредактированных главах можешь ничего не менять, я сама это сделаю когда буду вычитывать, а для будущих сделай пометочку. Хорошо?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение