Регистрация   Вход

Virgin: > 15.09.10 00:56


Кассиопея писал(а):
Интересно в книге про Джейн будет дан ответ на этот вопрос?

Я очень надеюсь.
Кассиопея писал(а):
На компе пока нет переводчика, чтобы хотя бы смысл понять.

А ты введи в Яндексе "онлайн-переводчик" и введи в окошко всю аннотацию.
Кассиопея писал(а):
По твоим отзывам других авторов мне кажется наши вкусы чем то сходятся, поэтому я без колебаний закочала этот роман и прочитала. Я еще не сказала тебе спасибо за то что благодаря твоему отзыву я прочитала этот интересный роман

Всегда рада помочь.
Кассиопея писал(а):
Иначе я бы до него добралась нескоро (если бы вообще добралась )

Я сама была рада, что обратила внимание на этого автора.

...

Иришенька: > 24.07.11 02:10


Вот, наконец и вторая книжка появилась! Ar Очевидно, серия! До конца я её ещё не дочитала, но пока все ожидания оправдывает. Вот только, с чего переводчики взяли, что Бирн (Byrne - в этой книге его называют уже Берном) младше Маркуса? Я посмотрела в английском тексте - никаких оснований автор для этого не даёт. И в первой книжке Маркус совершенно однозначно говорит о себе, как о третьем сыне. И детство их упоминается, и то, что Бирн любил верховодить, но старший брат, наследник титула, ему этого не позволял, и тут кстати оказался младший братец - Маркус. Ма-а-аленькая такая ложка дёгтя пока... Broil

...

Virgin: > 15.12.11 18:03


Virgin писал(а):
И я буду ждать в электронке!

И дождалась! Ждала не зря.

"Лето для тебя":

Аннотация к роману дает только основные моменты сюжета. Действительно, героиня романа Джейн вынуждена провести лето в сельской местности, и ее соседом оказывается таинственный и мрачный Берн Уорт. Но автор уделила внимание не только любовной линии, но и показала читателю весь спектр человеческих чувств. Джейн потеряла мать, и мы видим, как искренне она грустит по матери, как вспоминает ее милые привычки со слезами на глазах. У нее больной отец, который начинает забывать себя и принимает дочь за свою жену. Очень грустно наблюдать, как Джейн бьется за выздоровления отца, но в этой ситуации нет лекарства. Брат Джейн еще молод, и он не хочет принимать на себя ответственность за отца, его вполне устраивает жизнь в праздности. Таким образом, рисуется полный образ героини: милой девушки, вынужденной стать сильной, стать опорой семьи, но такой одинокой! И она находит отдушину в Берне. Их отношения развиваются постепенно, красиво, волнующе. Меня они тронули. Несмотря на грустную нотку в романе есть и забавные моменты. Как, например, описания сельской общины, когда все друг друга знают, постоянно наносят визиты. Маленькие пострелята, дети соседей Джейн, которые постоянно бедокурят, тоже привносят очаровательный момент! На удивление, в романе есть и вторая любовная линия, и даже детективная, но они так искусно вплетены в сюжет, что совершенно не мешают, а просто дополняют его, создавая очень приятную общую картину. Вообще у меня создавалось впечатление, что я читаю прозу, а не обычный любовный роман, и для меня это плюс. Связи с первым романом серии почти нет. Написаны они в разном стиле. Но мне серия очень понравилась. С нетерпением буду ждать других книг автора.

"5+"

...

Кассиопея: > 16.12.11 13:03


Вирги , классный отзыв! А ты говоришь, отзывы не пишутся....А я что-то пропустила этот роман в электронке. Побежала в библиотеку его скачивать....

...

indigo-luna: > 16.12.11 13:13


Кассиопея писал(а):
Побежала в библиотеку его скачивать...
а я уже скачала...
Virgin писал(а):
и ее соседом оказывается таинственный и мрачный Берн Уорт.
люблю таинственных...заинтриговала... буду обязательно с этой книги знакомство с автором начинать... Wink

...

Кассиопея: > 16.12.11 13:21


indigo-luna писал(а):
Кассиопея писал(а):
Побежала в библиотеку его скачивать...
а я уже скачала...


И я тоже..... Tongue На следующей неделе прочту обязательно.... shuffle

...

Virgin: > 16.12.11 23:05


Кассиопея писал(а):
А ты говоришь, отзывы не пишутся....

На меня вчера вдохновение нашло.
Кассиопея писал(а):
А я что-то пропустила этот роман в электронке.

Я бы тоже пропустила, если бы не пролистала список новинок 2011 года.
indigo-luna писал(а):

люблю таинственных...заинтриговала... буду обязательно с этой книги знакомство с автором начинать... Wink

Лу-Лу, лучше с первой. Это второй роман серии.

...

Милашка: > 17.12.11 05:24


Танюш, отзывы твои не читала, потому как сама начала эту серию читать! Я на нее давно глаза кошу!

Virgin писал(а):
Лу-Лу, лучше с первой. Это второй роман серии.


Такой роман интересный! Скажу даже необычный какой-то! Я по крайней мере таких героинь еще не встречала!

...

Virgin: > 17.12.11 10:57


Милашка писал(а):
Танюш, отзывы твои не читала, потому как сама начала эту серию читать! Я на нее давно глаза кошу!

Буду ждать отзыва.
Милашка писал(а):
Скажу даже необычный какой-то!

Меня этим романы и зацепили.

...

indigo-luna: > 17.12.11 12:18


Virgin писал(а):
Лу-Лу, лучше с первой. Это второй роман серии.
Вирги, спасибо, что предупредила... это значит, с "Легкомысленного пари" начинать... а я думала книга про "Пари" несерийная и не важно, когда ее читать
Милашка писал(а):
Такой роман интересный! Скажу даже необычный какой-то! Я по крайней мере таких героинь еще не встречала!
Милли, это ты про которую книгу из 2 говоришь??? Ты с первой начала читать?

...

Virgin: > 17.12.11 12:19


Лу-Лу, да, с "Пари". Это единственная серия у автора.

...

indigo-luna: > 17.12.11 12:36


Virgin писал(а):
Лу-Лу, да, с "Пари". Это единственная серия у автора.
Спасибо, Вирги, думаю, после того, как несколько книг о Средневековье почитаю, вернусь к Регентству, с этих книг... Wink

...

Милашка: > 17.12.11 15:20


Virgin писал(а):
Буду ждать отзыва.


Точно не скажу когда будет, так как читаю сразу два романа! Ставлю эксперимент! Не перепутаю ли я события одного и другого!

Virgin писал(а):
Меня этим романы и зацепили.


Значит второй тоже необычный?

indigo-luna писал(а):
Милли, это ты про которую книгу из 2 говоришь??? Ты с первой начала читать?


Про первую. Я с нее начала!

...

Virgin: > 18.12.11 08:33


Милашка писал(а):
Ставлю эксперимент! Не перепутаю ли я события одного и другого!

Не перепутаешь. Я так часто делаю. И в эксперименте участвую порой до шести романов.
Милашка писал(а):
Значит второй тоже необычный?

Он почти как проза, если не считать любовной составляющей. Герои много думают, какие-то мелкие детали, отличающие роман от обычных.
Но это лишь мои субъективные ощущения. Может, кому-то роман покажется скучным. Ведь отзывов на него пока почти нет.
indigo-luna писал(а):
вернусь к Регентству, с этих книг... Wink

Надеюсь, роман понравится.

...

indigo-luna: > 18.12.11 12:20


Virgin писал(а):
Я так часто делаю. И в эксперименте участвую порой до шести романов
ну ты даешь, Вирги .. я всегда читаю только одну книгу и полностью в нее погружаюсь...правда в твоем варианте есть огромный плюс - можно не ждать и сразу охватить кучу интересующих книг ... Very Happy
Virgin писал(а):
Надеюсь, роман понравится.
как прочту - сразу поделюсь своим мнением... Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение