Кейт Ноубл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Сен 2010 13:29

 » Кейт Ноубл

В нашем каталоге пока только одно произведение автора. Мне роман понравился.

"Легкомысленное пари":

Не знаю, почему решила прочитать этот роман, ведь автор мне незнаком. Но не пожалела. Хотя первая и вторая половина романа существенно отличаются друг от друга.
Главная героиня – светская красотка Филиппа Беннинг – предстает перед нами как главная достопримечательность лондонского света. Она диктует свои законы, только по одному ее слову неугодную ей особу могут предать остракизму, и также возвысить неприметную серую мышку. Она очень влиятельная женщина. И вот Филиппа решает завоевать первого красавца света – маркиза. Моя привычка не читать аннотацию меня немного подвела в отношении этого романа: я думала, что главным героем будет маркиз, что вся интрига будет строиться на любовной игре маркиза и Филиппы, на пари по его завоевания. Поэтому я пропустила настоящего героя, которым оказался непримечательный и долговязый просто мистер…. И, как ни странно, он оказался шпионом, знаменитым Сизым Вороном. Но если многие авторы в романах про шпионов, которые набили оскомину, описывают ловкость и неуловимость подобных героев, то в данном романе мы сталкиваемся с необычной ситуацией – шпион на заслуженном отдыхе. Что остается человеку, услуги которого уже не нужны стране? Ведь война с Францией окончена, враги побеждены, шпионы могут расслабиться. Но, как правильно сказал враг Маркуса: «Трудно жить без цели?» Словом, никто не верит Маркусу, когда он обнаруживает признаки того, что приспешники Наполеона готовят новые диверсии. Становится жутко обидно за главного героя, когда начальство снисходительно советует ему отдохнуть. Конечно же, наш шпион оказывается прав и распутывает сеть интриг и покушений. В этом ему помогает Филиппа, как особа, которая может обеспечить Маркусу проникновение в высшие слои общества, куда он не может попасть как простой мистер. Роман читается интересно и легко. Ироничность первой части переходит в приключения, а потом в любовные переживания. И хотя сложно поверить в счастливое будущее таких разных людей, как аристократичная и даже высокомерная красотка Филиппа и простой, но честный Маркус, роман написан неплохо. Имя автора мне не знакомо, но слог хорош, что заставляет задуматься о том, что какой-то именитый автор снова взял себе псевдоним. Ведь такое бывало не раз.
Особо нужно отметить, в романе остались незавершенные второстепенные линии, которые явно намекают на серийность. Я надеюсь, что в скором времени появятся и другие романы автора, в которых можно будет узнать все тайны.

"5"



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 21.02.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Сен 2010 13:39

Вирги, замечательный отзыв! Very Happy . Если тебе понравился данный роман надо будет его втиснуть в свой график. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>05 Сен 2010 15:54

2 Вирги Wink


Compromised (2008)
Revealed (2009) - Легкомысленное пари
The Summer of You (2010)


Как видишь, два других еще не перевели)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>05 Сен 2010 16:03

Меня очень заинтриговал отзыв. Нужно будет подумать и со временем попробовать прочитать.
Вирги, а отзыв-то просто невозможно шикарный!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Сен 2010 22:31

Маша, ты меня просто засмущала.

Sinner писал(а):
Compromised (2008)
Revealed (2009) - Легкомысленное пари
The Summer of You (2010)


Это серия, я так понимаю? Хотелось бы прочитать. Меня заинтересовали второстепенные персонажи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>05 Сен 2010 22:40

Похоже, что имя автора реальное, а не псевдоним.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Сен 2010 20:46

Маша, спасибо! Автор выглядит именно так, как написаны ее книги, если так можно сказать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>06 Сен 2010 20:54

Вирги, по-моему, это не серия...Самостоятельные романы... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Сен 2010 20:55

Как??? Нет!! Очень жаль. Нехорошо со стороны автора...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>06 Сен 2010 20:57

Вирги, но это не факт) Я просто аннотации посмотрела, вроде одинаковых фамилий не увидела... если только о друзьях каких серия Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Сен 2010 21:11

Вирги, вот тебе ссылочка на ее сайт. Глянь, может чего интересного для себя увидишь. Автором там, судя по всему, восторгаются и Квик, и Медейрос.
ПыСы. А обложки у книг классные!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Сен 2010 23:38

Sinner писал(а):


The Summer of You
Lady Jane Cummings is certain that her summer is ruined when she is forced to reside at isolated Merrymere Lake with her reckless brother and ailing father. Her fast-paced London society is replaced with a small town grapevine. But one bit of gossip catches Jane's attention- rumors that the lake's brooding new resident is also an elusive highwayman.
Jane must face the much discussed mysterioso after he saves her brother from a pub brawl. She immediately recognizes him from London: Byrne Worth, war hero and apparent hermit-whom she finds strangely charming. The two build a fast friendship, and soon nothing can keep this Lady away from Merrymere's most wanted. Convinced of his innocence, Jane is determined to clear Byrne's name-and maybe have a little fun this summer after all.

Sinner, огромное спасибо!! Этот роман про врага героини романа "Легкомысленное пари" Джейн Каммингз и брата главного героя Бирна Уорта!!
Интрига в том, что в "Пари" Джейн сначала отрицательная героиня, постоянно соревнуется с Филиппой, а потом оказывается, что у них есть общий секрет. Но он не раскрывается.
А брат главного героя Бирн покалечен физически и душевно. Как здорово, что автор свела Джейн и Бирна!! Буду ждать эту книгу!

Мария Ширинова писал(а):
Вирги, вот тебе ссылочка на ее сайт. Глянь, может чего интересного для себя увидишь. Автором там, судя по всему, восторгаются и Квик, и Медейрос.
ПыСы. А обложки у книг классные!!!

Маша, спасибо. Поставила "запоминалку".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Сен 2010 19:15

Вот я и дочитала этот интересный роман. Ar
Все что ты писала, Вирги, на самом деле так. Мне понравился Маркус, на самом деле простой и честный парень, не хватает звезд с неба, можно сказать неприметная серая мышь (обычно в этой роли выступают женщины). Нетипичный для ЛР Ггерой. Ггероиня полная ему противоположность, любит быть в центре внимания и кружить голову. Немного легкомысленна и кокетлива, но это наносное и в нужный момент умеет ставить приоритеты, что ей важнее в жизни, отказываясь от ненужной мишуры. И конечно второстепенные герои. При чтении книги я мысленно свела Филиппа и Нору, Бирна и Джейн. Очень будет интересно прочитать про эти пары (если мое предположение верно). Рада что одна пара мной угадана, интересно какие точки соприкосновения найдут Бирн и Джейн и при каких обстоятельствах у них вспыхнет любовь. Буду надеяться, что издательство выпустят и остальные книги этой серии. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Сен 2010 21:35

Кассиопея писал(а):
Мне понравился Маркус, на самом деле простой и честный парень, не хватает звезд с неба, можно сказать неприметная серая мышь (обычно в этой роли выступают женщины). Нетипичный для ЛР Ггерой

И нетипичный для романов шпион к тому же.
Кассиопея писал(а):
Немного легкомысленна и кокетлива, но это наносное и в нужный момент умеет ставить приоритеты, что ей важнее в жизни, отказываясь от ненужной мишуры

Мне понравился момент, когда она высокомерно говорила о благотворительности, а на самом деле делала кое-что.. Ты знаешь.
И еще мне очень понравилось, что осталась нераскрытой тайна вражды Филиппы и Джейн. Так интригует!
Кассиопея писал(а):
При чтении книги я мысленно свела Филиппа и Нору, Бирна и Джейн.

А про Бирна и Джейн будет роман!
Кассиопея писал(а):
Рада что одна пара мной угадана, интересно какие точки соприкосновения найдут Бирн и Джейн и при каких обстоятельствах у них вспыхнет любовь

А ты не видела выше Sinner приводила аннотацию? Я не знаю, какие будут обстоятельства, ведь я аннотации не читаю, я просто одним глазком посмотрела и вычленила имена героев.

Кассиопея писал(а):
Буду надеяться, что издательство выпустят и остальные книги этой серии.

Я тоже!
Кассиопея писал(а):
Все что ты писала, Вирги, на самом деле так

О! Я так рада, что не подвела тебя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Сен 2010 19:44

Virgin писал(а):
И нетипичный для романов шпион к тому же.


Это уж точно, такой стеснительный и скромный.

Virgin писал(а):
Мне понравился момент, когда она высокомерно говорила о благотворительности, а на самом деле делала кое-что.. Ты знаешь.
И еще мне очень понравилось, что осталась нераскрытой тайна вражды Филиппы и Джейн. Так интригует!


Интересно в книге про Джейн будет дан ответ на этот вопрос? Laughing

Virgin писал(а):
А ты не видела выше Sinner приводила аннотацию? Я не знаю, какие будут обстоятельства, ведь я аннотации не читаю, я просто одним глазком посмотрела и вычленила имена героев.


Аннотацию я видела и имена героев тоже, но вот перевести не могу. На компе пока нет переводчика, чтобы хотя бы смысл понять.

Virgin писал(а):
О! Я так рада, что не подвела тебя.


По твоим отзывам других авторов мне кажется наши вкусы чем то сходятся, поэтому я без колебаний закочала этот роман и прочитала. Wink Я еще не сказала тебе спасибо за то что благодаря твоему отзыву я прочитала этот интересный роман. Иначе я бы до него добралась нескоро (если бы вообще добралась )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Бррр. Не, такого нам не надо. Особенно - личико так портить. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кейт Ноубл [9475] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение