Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>04 Янв 2007 13:27

Люка писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, с какой ее книги лучше начать? Чтобы втянуться...


С серии "Анны Невиль", наверное, она мягче.
Первая книга называется "Обрученная с розой".
А как по мне, то "Эмма" лучшая. Хотя эта серия жестче, но она сильнее цепляет.
1. Ветер с севера.
2. Принцесса викингов.
3. Дикое сердце.
4. Лесная герцогиня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>04 Янв 2007 15:27

А несерийные ее произведения также интересны?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>04 Янв 2007 16:02

Люка писал(а):
А несерийные ее произведения также интересны?


Да. Я вообще первой прочитала "Дикое сердце", влюбилась сразу и навсегда. На следющий день помчалась в магазин, и нашла там "Замок тайн" (несерийная книга, Англия времен Кромвеля), очень понравилась и она.
Хотя, конечно, мое мнение предвзято, я книги Симоны Вилар обожаю все до единой Poceluy , сколько бы не перечитывала, нахожу в них все новые и новые достоинства. Но любимая все же, повторюсь, "Эмма"., она особенная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>04 Янв 2007 17:58

Люка писал(а):
А несерийные ее произведения также интересны?

Люка, г-жу Вилар можно начинать с любой книги - ни одна не оставит равнодушной. К тому же, даже ее серийные книги написаны так, что можно читать, так как сюжет хоть и связан, однако только чуть чуть и можно читать и так. Главное, что стиль очень хорош и прникновенен, а герои неординарны и цепляющи. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>04 Янв 2007 18:07

ЕленКа писал(а):
Люка писал(а):
А несерийные ее произведения также интересны?

Люка, г-жу Вилар можно начинать с любой книги - ни одна не оставит равнодушной. К тому же, даже ее серийные книги написаны так, что можно читать, так как сюжет хоть и связан, однако только чуть чуть и можно читать и так. Главное, что стиль очень хорош и прникновенен, а герои неординарны и цепляющи. Ok


О да! Она пишет так. что полностью погружаешься в книгу. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>08 Янв 2007 0:33

Согласна, Strega, серия про Эмму - лучшая!!! А Ролло просто потрясающий, я безмерно его люблю! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

embia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2007 13:59

Не хочу никого обижать, но про Эмму прочитала с трудом, слишком много жестокости, конечно динамики не занимать, а вообще книга на любителя. no
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>08 Янв 2007 19:21

Конечно, это не сказка, где только и целуют прелестные пальчики. Да и вообще роман в какой-то степени больше исторический триллер, чем ЛР. Но в этом есть и свои плюсы: и реализм, и интрига, и не штампованные образы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2007 17:42

Романы Симоны Вилар тем и интересны,что в них мы сталкиваемся с настоящей жизнью, а не с шоколадно-мармеладными героями и волшебными любовными историями других авторов...Замечательное погружение в историю, потрясающе реалистичные персонажи, коварные интриги, необычный поворот сюжета и, конечно, любовь, преодолевающая все препятствия, дарующая силы жить...- все это заставляет взахлеб, не отрываясь, читать и серию об Эмме-птичке, и об Анне Невиль...Для меня Симона Вилар пока является лучшей в своем родеSmile
 

Trina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.12.2006
Сообщения: 1
>11 Янв 2007 19:06

Юля писал(а):
Романы Симоны Вилар тем и интересны,что в них мы сталкиваемся с настоящей жизнью, а не с шоколадно-мармеладными героями и волшебными любовными историями других авторов...Замечательное погружение в историю, потрясающе реалистичные персонажи, коварные интриги, необычный поворот сюжета и, конечно, любовь, преодолевающая все препятствия, дарующая силы жить...- все это заставляет взахлеб, не отрываясь, читать и серию об Эмме-птичке, и об Анне Невиль...

Солгласна, согласна! Я начала читать С.Вилар с Анны Невиль - очень ждала последнюю часть, а недавно прочитала Эмму - очень сильная вещь, затянула сразу...Замок и Исповедь тоже понравились (хотя по мне первые 2 серии лучше) вот только про то что есть еще книги узнала недавно, теперь ищуSmile не терпится прочитать про Русь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>20 Янв 2007 18:32

Не знаю, девочки... Может, не с той книги я ее начала читать. "Исповедь соперницы" напоминает стиль Б.Смолл (историческое повествование с детальным описанием одежды и предметов обстановки, разве что интимная жизнь героев описана намного скромнее, НО: именно повествование). Мне не понравилось, что не было никаких непредсказуемых поворотов в диалогах и вообще как-то все размеренно там шло. Иногда, естественно, проскальзывали блестящие моменты... Но мне все же жаль потраченного времени.
Как на ваш взгляд, все ее книги такого стиля или мне стоит попробовать другую?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>21 Янв 2007 0:22

Люка, прочитай "Замок тайн" - вот уж где интрига и непредсказуемые повороты. Smile
А еще лучше "Ветер с севера" (первая книга про Эмму), потом не оторвешься!!! Проверено на многих. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>21 Янв 2007 3:02

Люка писал(а):
Может, не с той книги я ее начала читать. "Исповедь соперницы" Мне не понравилось, что не было никаких непредсказуемых поворотов в диалогах и вообще как-то все размеренно там шло. Иногда, естественно, проскальзывали блестящие моменты... Но мне все же жаль потраченного времени.
Как на ваш взгляд, все ее книги такого стиля или мне стоит попробовать другую?

Признаюсь, что не смотря на всю мою любовь к Ролло и Эмме, "Исповедь" для меня была чем-то новым, потому и увлекла. И не согластна, что не было никаких неожиданных поворотов. Я все никак не могла определиться, с кем же останется герой: с Бэртрадой или с Гитой. Бэртрада конечно сука редкостная, но что-то в ней было... Гита несколько проще. А вообще больше всех мне понравился рыцарь с конем и арбалетом. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>29 Янв 2007 16:17

Для меня в этом романе это был лишь единственный блестящий момент. Отлично, когда не знаешь, с кем же он останется. Но в целом, скукотища. И, на мой взгляд, образ Бэртрады выписан намного ярче и притягательнее, чем Гиты. Есть в ней что-то этакое!
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>09 Фев 2007 20:03

Джулиана, посоветуй с чего начать, если уж ты хвалишь... Wink
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 8:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение