Больница

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Рейвенгтон. История одного колледжа

Немедля сообщить о своем статусе в игре. Ведется набор активных и креативных для создания дебоша.

Вячеслав Игоревич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.08.2011

Откуда: учитель Географии, кл.рук. 10 класса
>23 Ноя 2011 18:01

Катерина Новикова писал(а):
-Если бы это был кто то другой,я бы могла кое что предложить,но ладно приставать не буду.И чего вы там боялись?

-Ах, Катенька, Вы еще такая маленькая, а мысли у Вас! Нужно заняться Вашим воспитанием.Чего я боюсь? Это очень длинная история, и Вас загружать моими проблемами не хочу..., - здесь голос предательски дрогнул. Я отвернулся на секунду, вспомнив Наташу. так, все нормально, я что, баба какая-то, чтобы вечно реветь и быть в депрессии. Соберись, тряпка! Я повернулся, - кхм...все нормально, Катя.
Я обернулся, начал искать по кладовке, на что можно сесть. Нашел два ведра, перевернул их, сел сам, и пригласил жестом сесть Катю.
-Не знаю, сколько мы здесь проторчим, но в кафе мы так и не поели.
Я достал из пакета с продуктами две купленные в магазине пиццы, два чая и два стаканчика. Произнес тост:
-Ну, что, Катя, выпьем за свободу!

»» 23.11.11 19:05 Доска объявлений
_________________

Аська - 622843200
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина Новикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.03.2011

Откуда: 10 Б
>23 Ноя 2011 18:17

Цитата:
-Ах, Катенька, Вы еще такая маленькая, а мысли у Вас! Нужно заняться Вашим воспитанием.Чего я боюсь? Это очень длинная история, и Вас загружать моими проблемами не хочу...кхм...все нормально, Катя.

-Я не маленькая вовсе нет,но а если ты так считаешь,то и займись же моим воспитанием...правильно ты говорил,что чего боишься,я чувствую.
Усевшись поудобнее на что пришлось,а это два ведра.
Цитата:
-Не знаю, сколько мы здесь проторчим, но в кафе мы так и не поели.

-Я очень проголодалась.
Вячеслав достал пиццу и разлив в стаканчики чая.
Цитата:
-Ну, что, Катя, выпьем за свободу!

-Хм...
Девушка выпила немного чая и съела пиццу,а после мусор убрала в пакет.
-Нам что и ночевать тут придется?
Да уж мысли у меня конечно не из лучших,но что твориться у него в голове?

»» 23.11.11 18:19 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вячеслав Игоревич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.08.2011

Откуда: учитель Географии, кл.рук. 10 класса
>24 Ноя 2011 20:29

Катерина Новикова писал(а):
-Нам что и ночевать тут придется?

-Я даже и не знаю, кричать нам лучше или сидеть тихо, пока кто-нибудь не зайдет. Давай сделаем так: посидим пару часиков, если кто войдет, то мы через открытую дверь незаметно выберемся, а если нет, то придется звать на помощь...
Повисло довольно продолжительное молчание. Я не знал что, сказать Кате, как к ней относиться, о чем с ней говорить? Вести себя с ней как учитель с ученицей, или как с другом, или как с кем-то большим, чем друг? Что же мне делать? Вспомнилось стихотворение Лермонтова, которое когда-то мы учили в школе:
Я видел раз ее в веселом вихре бала;
Казалось, мне она понравиться желала;
Очей приветливость, движений быстрота,
Природный блеск ланит и груди полнота —
Всё, всё наполнило б мне ум очарованьем,
Когда б совсем иным, бессмысленным желаньем
Я не был угнетен; когда бы предо мной
Не пролетала тень с насмешкою пустой,
Когда б я только мог забыть черты другие,
Лицо бесцветное и взоры ледяные!..

-Да, это уж точно: "Всё, всё наполнило б мне ум очарованьем, когда б совсем иным, бессмысленным желаньем я не был угнетен...", - спохватился, - Ой, Катя, простите, я задумался...

»» 25.11.11 21:06 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
_________________

Аська - 622843200
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина Новикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.03.2011

Откуда: 10 Б
>24 Ноя 2011 21:15

Вячеслав писал(а):
-Я даже и не знаю, кричать нам лучше или сидеть тихо, пока кто-нибудь не зайдет. Давай сделаем так: посидим пару часиков, если кто войдет, то мы через открытую дверь незаметно выберемся, а если нет, то придется звать на помощь...

Я лишь кивнула и повисло долгое молчание.Так же как и Вячеслав,наверное,не знала,что сказать.Общаться на равных либо не переходить ту грань дозволенное,но в нем я находила довольно привлекательного мужчину и интересного собеседника.
Цитата:
-Да, это уж точно: "Всё, всё наполнило б мне ум очарованьем, когда б совсем иным, бессмысленным желаньем я не был угнетен..."Ой, Катя, простите, я задумался...

-Не извиняйтесь.Красивые слова,Лермонтов,если я не ошибаюсь.Знаешь что нибудь еще?
В принципе учиться была не моя стихия,но возможно это было необходимым.Ну географию точно теперь полюблю.

»» 25.11.11 21:54 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вячеслав Игоревич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.08.2011

Откуда: учитель Географии, кл.рук. 10 класса
>26 Ноя 2011 20:07

Катерина Новикова писал(а):
-Не извиняйтесь.Красивые слова,Лермонтов,если я не ошибаюсь.Знаешь что нибудь еще?

-Почему же не знаю, знаю. А больше всего у Лермонтова мне нравится стихотворение вот такое, - я встал, попытался на своем лице изобразить мечтательное лицо и начал читать,-

Зови надежду сновиденьем,
Неправду - истиной зови,
Не верь хвалам и увереньям,
Но верь, о, верь моей любви!

Такой любви нельзя не верить,
Мой взор не скроет ничего;
С тобою грех мне лицемерить,
Ты слишком ангел для того.

-Ну как вам? Мне это стихотворение больше всех понравилось...А какой Ваш любимый поэт?
Меня действительно очень привлекала поэзия, литература - я мог говорить об этом часами. Да и во всяком случае нужно же было чем-нибудь заняться. Вот, делаю полезное дело, учу свою ученицу классике. Или не ученицу? О, эти мысли сводят меня с ума!
_________________

Аська - 622843200
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина Новикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.03.2011

Откуда: 10 Б
>26 Ноя 2011 20:35

Вячеслав писал(а):
-Почему же не знаю, знаю. А больше всего у Лермонтова мне нравится стихотворение вот такое.

Я слушала его внимательно и старалась не пропустить не единого слова.И почему меня потянула на поэзию?Не очень любила я это дело,но что поделаешь,пришлось вспоминать хоть что то,но самое главное,что мне начала нравится литература,всего за каких то минут пять.
-Ммм,я если конкретно не выделяю определенного поэта.Хм..стих...думаю....

Мы встретились с нею случайно,
И робко мечтал я об ней,
Но долго заветная тайна
Таилась в печали моей.
Но раз в золотое мгновенье
Я высказал тайну свою;
Я видел румянец смущенья,
Услышал в ответ я "люблю".
И вспыхнули трепетно взоры,
И губы слилися в одно.
Вот старая сказка, которой
Быть юной всегда суждено.

Под конец настало молчание и я закусила губу и обхватила себя руками,потому что становилось немного прохладно.И как тут решить чего хочешь?Я могла бы конечно поцеловать его,но знала,что Вячеслав не обычный парень,каких я знала раньше,он другой.Так же,не хотелось,что бы нас находили,но в скором времени это случится.Невозможно остановить время.Оно не властно нам.Нам не дано вершить судьбы других и заставлять кого то любить,но если человек тебе нравиться,ты обязательно должен бороться.А если это был бы последний день на земле?Ну для этого нам дана всего одна жизнь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вячеслав Игоревич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.08.2011

Откуда: учитель Географии, кл.рук. 10 класса
>26 Ноя 2011 21:23

Катерина Новикова писал(а):


-Ммм,я если конкретно не выделяю определенного поэта.Хм..стих...думаю....

И Катерина начала читать стихотворение Валерия Брюсова. И все на любовную тему...Мне оно очень понравилось. Но после этого наступило молчание. Вдруг стало немного холодновато. Катя вся "съежилась". А пиджака или куртки, чтобы ее согреть у меня не было. Я порылся в пакете: чай - холодный, сок-холодный. И тут я вспомнил о напитке, который купил в магазине себе домой, положить в мини-бар. Это был коньяк. Даже и не знаю, предлагать его ей или нет...Спаиваю ученицу. Нормально...И так по считалочке:
Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел зайчик погулять,
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет:
Пиф-паф! Оё-ё-ёй!
Умирает зайчик мой!
Повезли его в больницу —
Он украл там рукавицу.
Повезли его домой —
Оказался он живой!(просто вспомнилась считалка из детства)
Ну в общем вышло, что все-таки нужно его предложить.
-Кхм...Катя, вы не будете против, если для того, чтобы согреться мы примем вот это...
И я вытащил из пакета коньяк...
_________________

Аська - 622843200
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина Новикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.03.2011

Откуда: 10 Б
>26 Ноя 2011 21:44

Вячеслав порылся в сумке и достал от туда коньяк.
Вячеслав писал(а):
-Кхм...Катя, вы не будете против, если для того, чтобы согреться мы примем вот это...

Раз пиджака у него не было,тогда он предложил способ без физического контакта.Я имею ввиду конечно объятия.Сначала мне показалось это слегка удивительным.Мой учитель решил меня споить?Затем все мысли в моей голове наконец то встали на место и я поняла,что это просто мои выдумки и посчитала нужным согласиться. Помнится в детстве случайно выпила коньяк,помню чувство жжения и теплоты в груди.Взяв стаканчик с коньяком из рук,выпила залпом и тут же об этом пожалела.Слегка откашлялась и по телу пошло тепло.Мне показалось этого недостаточным и выпив еще,у меня начала кружиться голова.Вокруг все казалось таким красивым,ну и как же напившись не начать лезть обниматься.Вообще то я не слишком напиваюсь обычно,стараюсь держать себя в рамках,но мне так хотелось согреться,что думала:"Чем больше выпьешь,тем теплее".
-Как же мне жарко!
Задрав немного майку вверх,начала обмахиваться руками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вячеслав Игоревич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.08.2011

Откуда: учитель Географии, кл.рук. 10 класса
>28 Ноя 2011 18:56

Катя немного удивилась, что было видно по ее выражению лица, но все же согласилась. Она выпила рюмку коньяка, задрала вверх свою майку и начала обмахиваться ей.
-Катя, ну что вы делаете?!
Чтобы быть "на ее волне" и согреться я тоже выпил. И тут все перевернулось вверх дном. Я смотрел на себя со стороны. И что же мы тут сидим? Я закрыт в темной комнате с красивой девушкой, которой сам нравлюсь. И сижу, ничего не предпринимаю! Какой же я оказывается зануда! Ну и пусть я завтра буду жалеть об этом, пусть, что будет, то будет, но я не готов больше скрывать своих чувств. Я резко приблизился к Кате, посмотрел ей в глаза и, когда увидел в них сообщение "ну, чего же ты ждешь?" впился своими губами в ее губы. Поцелуй был долгим, страстным, нежным. Почему же я раньше этого не сделал, почему я медлил? Я обнял девушку за талию, провел рукой по ее спине, волосам. Как это сводило с ума! Я не знаю сколько это продолжалось...
Поцелуй — это слияние губ,
Поцелуй манит нас своим ядом.
Люди святость его берегут,
Как загадку, когда так приятно.
Эта нежность любви — поцелуй,
Излияние нежности, ласки.
Если нету его, не горюй.
Ты узнаешь загадку фантазий.
И придет к тебе человек,
Любимей которого нету,
И откроет тебе он секрет
Простой и прекрасной победы.

Но постепенно мое занудство, начинало ко мне возвращаться...Я отпрянул...
-Катя, извините...Я...я не хотел...
Я посмотрел в ее глаза, при тусклом свете все еще не понимая, как она отреагировала на такой мой "жест"

»» 30.11.11 19:29 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
_________________

Аська - 622843200
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Солнцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2011

Откуда: 10 А класс
>28 Ноя 2011 23:53

Я открыла глаза и поняла, что нахожусь в больничной палате. Вокруг всё какое-то страшное, белое. Вроде бы ничего не болит. Я поёжилась и села. На реанимацию не похоже. Видимо, со мной всё относительно в порядке. Если не считать того, что я в пижаме и плохо помню, что происходило всего несколько часов назад.
Кажется, мы с Егором шатались по школе... Он всё носился с моей вывихнутой ногой. А потом начался пожар. Мы почему-то очень долго не могли выбраться из библиотеки... И этот ужасный запах...

Я дёрнула плечами. Всё ясно. Просто надышалась. Видимо, не я одна - врачей вокруг меня, как было бы в Москве, не бегает. Город маленький, специалисты наперечёт. Всунув ноги в оставленные кем-то у кровати тапки, я подошла к зеркалу. Видок заморенный. Но для больницы я явно не гожусь. Отсюда надо валить. Осталось найти одежду и кого-нибудь знакомого.
Выглянув за дверь палаты, я с удивлением обнаружила на лавке у двери Егора. Он прислонился к стене, похоже, задремал.
- Егор?... - окликнула я осторожно. Он тут же разомкнул веки и уставился на меня. Ответить парень не успел, потому что кто-то положил руку мне на плечо. В следующую секунду я узнала по голосу собственного деда.
- Лен, почему ты не в постели?
Я обернулась, чтобы дать отпор, но все мысли на этот счёт улетучились. Дед был в белом халате (устроился на работу, называется). Дежурство. Отлично. Нарвалась.
- Да мы тут... - я покосилась на Егора в надежде на поддержку.

»» 07.12.11 11:45 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина Новикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.03.2011

Откуда: 10 Б
>29 Ноя 2011 7:04

Цитата:
-Катя, ну что вы делаете?!

Конечно Вячеслав был против,но как только он тоже выпил,сразу все встало на все места.Нас тянуло друг к другу,но мне все равно не хотелось верить,что мужчина,что то будет предпринимать.Поэтому,когда Вячеслав резко приблизился ко мне,я была удивлена,но в тоже время и рада.За этим обязательно должен последовать поцелуй,только и думала,чего он ждет.Его губы накрыли мои и это было блаженно.Поцелуй длился долго и перерастал из нежного в страстный. Рука Вячеслава прошлась по моей спине,но вдруг он начал отстраняться.
Цитата:
-Катя, извините...Я...я не хотел...

-Я прощаю вас,тебя.
Я была в растерянности.Мы оба немного пьяны,но не зная кто сильнее.В любом случае Вячеслав попросит забыть все,что было,а может и нет.Он не может так со мной поступить,уж я то точно не хотела этого забывать и не забыла бы.

»» 30.11.11 19:32 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вячеслав Игоревич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.08.2011

Откуда: учитель Географии, кл.рук. 10 класса
>30 Ноя 2011 21:07

Катерина Новикова писал(а):
-Я прощаю вас,тебя.

Мы оба были в растерянности. Что-то теперь нужно было делать: либо ход вперед, либо назад. Я открыл бутылку и выпил еще.
-Катя, Вы теперь понимаете, что просто так нам не общаться, и с этим нужно что-то делать. Знаете такое высказывание:Любовь единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела!Так вот,я люблю Вас, я полюбил с первого взгляда. Вы удивительная девушка, Вы спасли меня, Вы оживили меня! Почему же я не хотел быть с Вами? Я очень хочу, я этого желаю, но боюсь, что Вы не ответите мне взаимностью, боюсь, что не смогу Вас защитить. Ведь моя первая жена погибла, я не укрыл, не спас ее от руки грабителя. Скажите, Вы не побоитесь быть со мной? С таким никчемным, вот с таким конченным человеком?Скажите, Вы любите меня?
Да, коньяк определенно развязал мне язык, но при этом я говорил только правду, чистую правду. Главное, чтобы сейчас она не подумала того, что я несу чушь, главное, чтобы она ПОВЕРИЛА мне. И ответила честно, без утайки.
-Только подумайте хорошо, я не предлагаю просто "отношения", поймите, Вы мне очень нравитесь и я предлагаю Вам свою любовь...
И только потом, когда я это сказал, подумал. Ведь она еще такая маленькая, откуда она может знать, что такое любовь. Но если она согласится, я ей это покажу.

»» 30.11.11 21:10 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
_________________

Аська - 622843200
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина Новикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.03.2011

Откуда: 10 Б
>30 Ноя 2011 21:22

Вячеслав писал(а):
-Катя, Вы теперь понимаете, что просто так нам не общаться, и с этим нужно что-то делать. Знаете такое высказывание:Любовь единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела!Так вот,я люблю Вас, я полюбил с первого взгляда. Вы удивительная девушка, Вы спасли меня, Вы оживили меня! Почему же я не хотел быть с Вами? Я очень хочу, я этого желаю, но боюсь, что Вы не ответите мне взаимностью, боюсь, что не смогу Вас защитить. Ведь моя первая жена погибла, я не укрыл, не спас ее от руки грабителя. Скажите, Вы не побоитесь быть со мной? С таким никчемным, вот с таким конченным человеком?Скажите, Вы любите меня?

Я не смела тревожить его,но все еще не могла понять,что он говорит.Понимая значение слов,не вдумывалась в их значение.Действительно,когда выпьешь начинаешь говорить все то,что не мог сказать раньше.Клянусь честно,не думала,что все так закончится.Он любит меня?Что я знаю о любви?У каждого свое определение,а кому она вообще не нужна.
Вячеслав писал(а):
-Только подумайте хорошо, я не предлагаю просто "отношения", поймите, Вы мне очень нравитесь и я предлагаю Вам свою любовь..

-Вячеслав ты пьян?Нужно поспать,а завтра мы выберемся и все обсудим,хорошо?
Мы облокотились об стол и заснули.Всю ночь я думала о его словах.Вспоминая глаза,с которыми говорил Вячеслав,понимала,что это была правда.Может из-за алкоголя он все преувеличил.Я не знала,что хотела.Мне хотелось быть рядом,целовать,обнимать его,но думала...все мысли вылетели из головы...о чем я думала..если узнают уж точно не одобрят...его уволят...ну почему все именно так?Что же делать?Но отпустить я тоже не могу.Что же это?

Настало утро...

»» 30.11.11 21:24 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Егор Миронов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.03.2011
>01 Дек 2011 16:36

Школа все таки достала. Кого точно, не знаю. Но достало, точно. Иначе, зачем палить учебное заведение? Другой причины не могу найти. А все мы поплатились. В самый разгар пожара, мы были в библиотеке. Как самые что ни есть прилежные ученики, занимались. А потом громкий гул тревоги, крики, плачь. Все вокруг дымилось. Дышать было нечем. Уже не помню каким чудом вытащил нас с Леной на свежий воздух. Она еле дышала. Да и я тоже. Первый раз в жизни я так изголодался по кислороду.
Вот уже третий час сижу у палаты Лены. Мало ей проблем с ногой, так и еще отравление угарным газом. Подфартило. Врачи сказали, ничего страшного. Так я и поверил. Пару раз украдкой заглянул в палату. Девушка спала. Можно и мне подремать. Прислонившись головой к стене, я старался думать о чем-то приятном. Дабы увлечься и не чувствовать ненавистный едкий запах больниц.
Сегодня утром звонил Макс, и предложил поработать в баре его друга. Это было отлично. Но был и минус. Группы – как таковой не было. И я не знал что делать. С этими мыслями и умудрился заснуть.
- Егор?...
Над головой прозвучал тихий голос Лены. Он донесся до меня сквозь сон. Сонно открыв глаза и ...
Строгий дед писал(а):
- Лен, почему ты не в постели?

Строгий голос опередил меня. Я оглянулся. На нас смотрел седоволосый, высокий мужчина.
Было видно, что девушка растерялась при виде его.
Лена писал(а):
- Да мы тут..

Только и смогла сказать Лена, косясь на меня.
- Здравствуйте, я Егор, - встав, я протянул мужчине руку.
Он недоверчиво пожал руку и вновь сурово посмотрел на Лену в ожидание ответа.
Папа или дед?
- Я это... одноклассник Лены, пришел ее навестить. Кажется ей уже лучше, да Лен?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Солнцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2011

Откуда: 10 А класс
>07 Дек 2011 16:12

Егор Миронов писал(а):
- Я это... одноклассник Лены, пришел ее навестить. Кажется ей уже лучше, да Лен?

Меня сразу отпустило. Егор "угадал". На подобную фразу мой дед купится сразу. Он обожает благородные поступки, красивые слова и прочие мелкие глупости. Тем более Егор не врёт совершенно.
- Да, он просто проведать пришёл. А я из палаты сама выползла. Отлично себя чувствую! - я дёрнула плечами, демонстрируя, что говорю чистую правду.
Дед внимательно посмотрел сначала на меня, а потом на Егора. Я покраснела, сообразив, что стою в одной пижаме.
- Переодевайся, и марш из больницы, раз в порядке. Хорош место занимать.
Дед развернулся и пошёл прочь. Я знала, что он наверняка на меня злится. Просто потому что не на кого больше. Поэтому попросила Егора подождать, а сама смылась переодеваться.
Вернувшись через пять минут почти при параде, я предложила ему делать ноги из больницы. Парень сразу согласился, и мы рванули прочь из больницы.
Уже за территорией, огороженной решёткой, я остановилась и спросила.
- Мы спешим куда-нибудь?

»» 08.12.11 21:00 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 7:27

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Денисова Ольга. Голос Любви » Ольга Денисова Голос Любви Я искала тебя сквозь изгибы пространства, я искала тебя сквозь дыханье... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Рейвенгтон. История одного колледжа » Больница [11248] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение