Поездка в Крым или Летнее увлечение (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

VedьМочКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Москва
>12 Июл 2011 12:10

И я поздравляю тебя с началом твоего рассказа! Very Happy
Так что я в ПЧ!!!! Wink


_________________

Всё, что не делается – всё к лучшему!

Борьба с судьбой (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>13 Июл 2011 19:52

Янка привет!!! С почином тебя Много писать комментариев не обещаю, но с удовольствием буду читать тебя)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>13 Июл 2011 22:42

И тебе привет Китти! Wink Рада, что читать будешь, надеюсь понравится.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>13 Июл 2011 23:12

Topaz писал(а):
: Рада, что читать будешь, надеюсь понравится.)))

конечно буду) мне уже нравиться))!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>14 Июл 2011 0:11

 » Глава 3

Глава 3

После завтрака мы с мамой пошли на назначенные нам процедуры. Пока я ожидала своей очереди на душ Шарко*, рядом со мной кто-то сел и поздоровался:
- Привет!
Я подняла свой взгляд и увидела соседа из 309 номера.
- Привет - ответила я. - Тоже на процедуры?
- Нет, брата жду.
- Извини, что вчера накричала. Это все от испуга.
- Да, я понимаю. Давай уже познакомимся? - Сергей.
- Ира.
- Ну вот, хоть буду знать, как зовут наших соседей. – Улыбаясь, произнес он.
- Ну да, надо же такому случиться жить на одном этаже и в соседних номерах, а познакомиться в очереди на процедуру – усмехаясь, ответила я.
- Главное, что познакомились.
Дверь кабинета открылась оттуда вышла медработник и спросила:
- Кто следующий?
- Я! Пойду, приятно было познакомиться.
- Мне тоже.
Возвращаясь с мамой через час обратно, мы опять столкнулись с Сергеем. Как - будто он поджидал нас.
- Здравствуйте тетя Галя – поздоровался он с мамой. А мне подмигнул.
- Здравствуй Сережа!
- Мам, откуда ты его знаешь? – спросила я.
- Познакомились вчера с его мамой. Людмилой Александровной. У него еще младший брат есть Виталий.
- Понятно. - «Значит того блондина, что вчера со мной говорил, зовут Виталий».
Мы стояли и смотрели друг на друга. Как мама вдруг предложила нас с ним сфотографировать на фоне дома, где раньше жил писатель Лев Толстой.
- А, что, хорошая идея – ответил он.
- Да ну, мама, я не одета для фото.- На мне был голубой джинсовый сарафан – шорты, под ним желтая футболка, на ногах кроссовки.
- Да нормально ты одета, – Возразила мама. – Вставайте.
- Ну, хорошо.
Мы встали рядом, и меня обдало каким-то теплом. Я почувствовала, что начинаю краснеть.
- Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка, – Смеясь, сказала мама. И раздался щелчок.
- Как отснимем всю пленку, отдадим в печать, и посмотрим, что получилось. М-да, подумала про себя я, классное будет фото, особенно я со смущенным лицом. Вообще- то, я часто не нравлюсь себе на фотографиях.
- Ну, пойдемте вниз, мы с Ирой хотели узнать, на какие экскурсии здесь можно съездить.
Мы вместе спустились и зашли в корпус столовой, где на 1-ом этаже вывешивали разную информацию для приезжих.
- Как раз завтра есть экскурсия в Воронцовкий Дворец, и не очень дорого.
- Выезд утром после завтрака. – Сказала мама. Даже на ужин успеем.
- Надо и мне своих оболтусов на нее свозить,– подойдя, сказала мама Сергея. – Не все в номере сидеть.
- И Алле с Денисом надо предложить – добавила моя мама. Всей дружной компанией и поедем.
Да веселый предстоит завтра денек, особенно если Сергей поедет! А может он откажется, и пронесет! Остаток дня прошел довольно спокойно, вечером наши мамы, я и Денис заглянули на местную дискотеку, музыку перед сном послушать. А потом вернулись к себе в номер.

_____________________
* Душ Шарко – чередование теплой и холодной воды в виде струи, подаваемой под давлением на тело человека. В основе действия водолечебных процедур лежит нервно-рефлекторный механизм. Вода, начиная действовать на уровне зрительных рецепторов, вызывает образование положительных эмоций в коре головного мозга. Сила воды, температурные факторы, способствуют преобразованию негативной энергии в позитивную в организме человека.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VedьМочКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Москва
>14 Июл 2011 0:21

Very Happy ура продка!!!
Очень интересно, что же завтра за денёк выдастся у них! Laughing
Буду ждать с нетерпением... Wink

Спасибо, Topazик))))
_________________

Всё, что не делается – всё к лучшему!

Борьба с судьбой (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>14 Июл 2011 0:23

Topaz, спасибо за продолжение! Pester
Вот герои и познакомились Ar Интересно, как пройдет завтрашняя экскурсия? shuffle
Жду продку Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>14 Июл 2011 1:01

Juliette, VedьМочКа, спасибо что читаете. Flowers Экскурсия и денек весело пройдут... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>15 Июл 2011 5:36

Topaz, роднуля, не ждала уже? Laughing Laughing
А мну в ПЧ, конечно Ar Ar
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>15 Июл 2011 9:31

верун, тоже привет!!! Wink Почему ждала, я всегда тебя жду! Laughing Рада, что и ты в ПЧ!!! П.с. интернет тебе уже сделали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>15 Июл 2011 15:39

 » Глава 4

Глава 4

На следующий день погода была чудесная! За окном светило солнце, и на небе не было не облачка. Красота!
Но меня не покидало ощущение, что сегодня что-то должно случиться, знать бы только что! И я все еще надеялась, что кое-то не согласиться на экскурсию. Не любят парни всякие поездки.
Но моим надеждам не суждено было сбыться, когда мы с мамой пришли на остановку, там стояла вся наша честная компания, и он тоже. Все-таки Людмила Александровна уговорила его поехать.
Сегодня на нем были надеты темно-серые шорты, и синяя с рисунком футболка. На шее висел фотоаппарат. Главное - не краснеть при каждом его взгляде, смутить меня, как не фиг делать. Минут через пять подъехал автобус, все загрузились туда, народу набралось не мало, и стоять приходилось в тесноте, так уж получилось, что Сергей встал рядом со мной. Прошло, наверное, минут 10, и он, как бы невзначай, положил свою руку поверх моей, и хотя было приятно, но я убрала, он опять положил, выдернула и опустила руку на ручку сиденья, его рука легла рядом. Бросила на него косой взгляд: - «Руки убери»! Но он даже бровью не повел, и посмотрел на меня невинным взглядом. «Господи! Поскорее бы доехать уже!» Когда мы прибыли на место назначения, я быстро выскочила из автобуса, нашла свою маму, тетю Аллу с Денисом, и мы дружно пошли бродить парку и осматривать сам дворец.
Сочетавшем в себе различные архитектурные стили: от азиатского до готического. Множество красивых башен, павильонов, словами даже не описать. И смотрелось это просто восхитительно. В нем также снимали фильм «Д'Артаньян и три мушкетёра». Экскурсия пролетела незаметно, мы фотографировались в разных местах, возле входа, в переулке, где герой романа ехал на своей лошади, около пруда с лилиями, и, кроме мамы, меня еще снимал Сергей на свой фотоаппарат. Да, мне не удалось улизнуть от него, хотя к концу прогулки чувствовала себя уже спокойней. На обратном пути я уже села рядом с мамой, и мы спокойно доехали до санатория.
Когда мы ужинали за наш стол пересели тетя Алла с Денисом, и я наблюдала картину маслом: Сергей и Денис сверлили друг друга взглядами. Интересно с чего бы это? Ни кому ничего не обещала? Хотя и было приятно смотреть на это зрелище. После ужина я рискнула спросить:
- Денис чего это было за столом?
- Ничего.
- Это называется ничего? Сидеть и смотреть друг на друга, как – будто сейчас прибьете! Можно подумать, что я тебе нравлюсь! – сдерживая улыбку, сказала я. Но он не успел ответить, меня позвала мама.
- Я пойду, потом как-нибудь договорим.
- О чем вы говорили? - спросила меня мама, когда мы поднимались к себе на этаж.
- Так ни о чем, все в порядке уже.
Только мама вставила ключ в скважину, как открылась дверь 309 номера, и оттуда вышли Сергей и Виталий. А в след им прозвучал голос:
- Только недолго, в десять быть здесь.
- Здравствуйте, теть Галь, привет, Ира!
- Здравствуй, Сергей.
- Теть Галя, разрешите Иру на дискотеку пригласить?
Я смотрела на маму и ждала, что она скажет.
- Хорошо, но не допоздна. – Сказала она.
Мы пришли на танцплощадку, выбрали свободную скамейку, сели рядом и слушали музыку. Виталий и Сергей между собой о чем-то разговаривали, но я не прислушивалась, в голове крутилась только одна мысль: - «Пригласит или нет?» И как - будто по заказу поставили красивую и медленную песню Селин Дион из фильма «Титаник».
-Пойдем, потанцуем?
- Давай.
И хотя ничего особенного в этом не было, но так приятно, когда тебя обнимают сильные руки. Потом мы качались на качели, его рука лежавшая за моей спиной, как бы невзначай легла мне на плечо, он наклонил голову и почти поцеловал, если бы не голос из темноты:
- Эй, вы где? - позвал нас Виталий.
Сергей вздохнул и ответил:
- Сейчас идем.
Уже перед номером он пожелал:
- Приятных сновидений.





Предлагаю послушать песню под которую танцевали герои и насладится клипом Селин Дион.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>15 Июл 2011 16:23

Спасибо, за новую главку)))
ПС. я знаю, что есть видео в закромах, когда выложишь, солнце?!))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>15 Июл 2011 16:27

Пожалуйста, для вас же пишется. Wink Может сегодня.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>15 Июл 2011 17:43

Яна жду продолжения) Глава супер!!! И что это за видиео ролик о котором я не знаю?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>15 Июл 2011 17:58

Китти, спасибки за комплимент! Скоро узнаешь, что за ролик.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 16:01

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Гирлянда ассоциаций»: "палитровый" круг читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поездка в Крым или Летнее увлечение (рассказ) [12174] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение