Поездка в Крым или Летнее увлечение (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>09 Июл 2011 23:52

 » Поездка в Крым или Летнее увлечение (рассказ)  [ Завершено ]

Даже не знаю, что подтолкнуло меня написать эту историю, как-то однажды навеяло. Хотя знаю, она не давала мне покоя и с каждым днем капала на мозг, снится начала, поэтому решила сдаться и написать. Ничего особенного в нет, обычная история про подростков, первую любовь и разочарование. Если покажется пресной или не интересной, то не буду дальше выкладывать. А так приятного чтения.)))

Хочу сказать спасибо Верун, за помощь в редактуре моего "творения" и Ане за создание обложки! Flowers




Аннотация

Помните себя в 15 лет, возраст еще тот, все впервые: первое увлечение мальчиками, влюбленность, поцелуй. Ну, может, не у всех так было, и кто-то многое уже успел узнать. Эта история о том, как мы поехали с мамой по путевке в санаторий «Ясная Поляна» в Крыму. О моем первом разочаровании...

Герои рассказа



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Topaz)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Topaz; yafor; Дата последней модерации: 14.07.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>10 Июл 2011 0:06

 » Глава 1

Глава 1

Был обычный июльский день 1998 года, летние каникулы в самом разгаре, все подруги разъехались кто куда, мама ушла на работу я осталась одна, позавтракав, включила телевизор, как раз началась передача «Непутевые заметки». В ней рассказывалось о разных городах, в которых побывал ведущий, в этот раз показывали Крым - красивый и романтичный полуостров на юге Украины. И я подумала, вот бы нам с мамой хоть куда-нибудь съездить, не обязательно туда, просто сменить обстановку, погреться на солнце. Наверное, лето так и пройдет в городе и хождении на пляж. Но бывает, что в жизни случаются чудеса, если чего-то очень хочешь. И неожиданно оно произошло - днем с работы позвонила мама и сказала, что ей в кредит, как члену профсоюза, предложили горящую путевку на 12 дней на два лица в Крым. Ответ надо дать сейчас, на сборы и оформление 4 дня, естественно, они согласились. Когда еще представится такая возможность? Неужели они, и в самом деле поедут? Даже не вериться!!! Но для того чтобы поехать, на имя предприятия должно прийти гарантийное письмо, потом пройти медосмотр и можно ехать. Я надеялась, что все получиться, и поездка состоится. Наконец-то настал самый долгожданный день, уезжали мы с Московского вокзала вечерним поездом. Так же с нами в купе ехала еще одна мама, но с сыном, ее звали Алла Евгеньевна, а сына Денисом. Ему было шестнадцать, у него были светлые волосы цвета пшеницы, голубовато- серо – зеленые глаза, широкие плечи, и он был на пол головы выше меня.
Да, наверное, надо представиться, меня зовут Ирина. У меня каштановые волосы, карие глаза с густыми ресницами, загнутыми на концах, рост примерно 165см, худенькая, а мою маму зовут Галина. Поездка до Севастополя прошла весело, в разговорах на разные темы и игру в «Дурака». Через 36 часов тряски в поезде, мы доехали до места назначения, где нас встретили и довезли до санатория. Оформление заняло около 30 минут, разместили всех нас на 3 - ем этаже, в соседних номерах. Нас с мамой поселили в 308, Аллу Евгеньевну с Денисом в 307. Разобрав вещи, мы с мамой пошли обедать, чуть позже на выходе из столовой я случайно столкнулась с молодым человеком.
– Извините.
– Да ничего, все в порядке – ответил он. Я не обратила на него особого внимания, спустилась вниз, где дождалась свою маму, остаток дня прошел без особых событий.


Санаторий "Ясная Поляна."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>10 Июл 2011 0:17

Первая любовь мм... Я останусь пока) Интересно развитие сюжета!

Topaz, жду продку! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>10 Июл 2011 0:32

For Heart, рада тебя здесь видеть, надеюсь дальше понравится и не убежишь. Спасибо исправила.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>10 Июл 2011 0:42

Извини, я тут исправляюсь!!! А то впопыхах отписалась!

Поздравляю тебя с твои новым (ли старым) начинанием!!! Надеюсь, что муз али муза не покинут тебя! И все задуманное удастся воплотить! В-общем, творческих успехов!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>10 Июл 2011 1:22

For Heart спасибки за цветы, сладкое и пожелания. Wink Скоро вторую главу выложу и картинки.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>10 Июл 2011 1:57

Солнышко, поздравляю с началом выкладки рассказа!!! Ar Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>10 Июл 2011 2:00

Аня, спасибо за комплимент,надеюсь, понравится. И остальные дочитают до конца и не разбегутся Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>10 Июл 2011 16:08

Да куда мы от тебя, солнце мое)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>11 Июл 2011 11:28

Topaz, поздравляю с началом нового рассказа!
Очень рада, что ты решилась написать)))
Желаю тебе дальнейших творческих успехов! Чтобы муз никогда не покидал, а все что запланировала, получилось!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>11 Июл 2011 13:16

Juliette, спасибо за цветочки и пожелания. Wink Ага решилась, долго собиралась.... Постараюсь чтобы вам понравилось.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>11 Июл 2011 17:45

 » Глава 2

Глава 2

 На следующий день мы вместе с тетей Аллой и Денисом пошли на море, но из-за сильного шторма купаться было запрещено. Щелкнув несколько кадров, наши мамы о чем-то разговорились, а мы  с Денисом пошли гулять по берегу и собирать ракушки. Вдруг я почувствовала на себе чей-то взгляд, повернулась, там стояло два молодых человека, но хорошо рассмотреть их не получилось: светило очень яркое солнце. Один из них  был похож на парня, с которым я столкнулась в дверях столовой.
- Эй, ты на кого уставилась? – раздался рядом голос Дениса.
-  А? – Да так, ничего особенного.
- Ну - ну.
- Пошли дальше, гулять.
- Сергей, Виталик! Где вы ходите?  – позвал их женский голос, идите сюда. «Наверняка их мама» - подумала я.
    В тот же день, когда мы вернулись с ужина, Аллу Евгеньевну, мою маму и Людмилу Александровну попросили зайти к начальнику санатория, где в честь приезда вручили по бутылке вина и коробке конфет. А мы с Денисом остались в нашем корпусе на первом этаже смотреть  телевизор. В это время шел сериал на украинском языке, было очень смешно его смотреть.  Примерно через час, мы стали подниматься к себе, не успела я дойти до второго лестничного пролета, как услышала за своей спиной шаги и,  обернувшись, увидела  знакомое лицо, оступилась и наверняка упала бы, не поймай меня мужские руки. От испуга и удивления сердце бешено застучало, перед глазами живо предстала картина моего падения, а что если бы меня не поймали?! Даже представить страшно! Я попыталась успокоиться и дрожащим голосом сказала.
- С - спасибо.
- Не за что и извините, если напугал вас. С  вами все в порядке?
Я подняла свой взгляд, передо мной стоял парень лет 17,  худощавого телосложения, ростом примерно 170 см, серо-зеленые глаза и темно- русые волосы. На нем были светло синий джемпер, черные брюки и туфли.
- Да все хорошо. Не хотели, но испугали! Зачем так подкрадываться!
- Я не подкрадывался, мы с братом поднимались к себе в номер.
Тут я перевела взгляд на  блондина с вьющимися на концах волосами и голубым глазами. Примерно моего роста и возраста.
- Чего раскричалась, мы не виноваты, что ты такая пугливая. Ее поймали, а она еще наезжает! – ответил блондин.
- Нечего мне тыкать, мы не знакомы! – ответила я ему. - Вы куда - то шли? Так идите, и могли бы обойти меня, между прочим! -  возмущенно сказала я, поправляя свою футболку.
- Ира как ты? – взволнованно спросил подошедший Денис.
- Ничего страшного, просто оступилась.
- Пошли, а то наши мамы будут волноваться.
Эти двое пошли впереди нас, а мы, не спеша за ними, и каково же было мое удивление, когда я увидела, что они живут на одном этаже с нами, да еще и соседнем номере, в 309.
«Обалдеть!» – подумала я.  Зашла в свой номер, умылась и легла спать. И как по закону подлости ночью мне приснился мой спаситель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>11 Июл 2011 18:05

Topaz, спасибо за проду!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Интересно, что дальше!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>11 Июл 2011 18:53

Topaz, спасибо за продку!)) Pester
Веселенькое знакомство у героев намечется Laughing Интересно, что будет дальше)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>11 Июл 2011 20:05

Рада, что вам понравилось. Juliette не говори, теперь начнется.... Наматывание кругов.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне очень понравился Арт Марьяши и N°7 читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поездка в Крым или Летнее увлечение (рассказ) [12174] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение