Сказки Тины

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>06 Сен 2011 17:11

Tenten, как я обрадовалась, когда увидела ещё один миник) И сразу бросилась читать)
Как всегда на высоте. Внутри после прочтения осталось что-то тёплое, приятный осадок, отражающийся улыбкой на губах. Безумно нежно написано. И трогательно.
История про Эмбри мне понравилась больше, зацепил он)))
Спасибо тебе)))
Буду ждать новых)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>07 Сен 2011 17:40

Katriya писал(а):
Я кстати уже года как 2 искала про стаю фанфики,и ни одного не нашла..а теперь...Просто пирую))

Katriya, мы с тобой нашли друг друга Smile Одна пишет только про волков, другая любит про волков читать Laughing Мы - идеальная пара, не находишь Wink
Спасибо за похвалы *смутилась и покраснела*
Розовый динозаврик писал(а):
Внутри после прочтения осталось что-то тёплое, приятный осадок, отражающийся улыбкой на губах. Безумно нежно написано. И трогательно.

Жень, спасибо Smile Он, этот миник, и писался с таким настроением. Тоже на конкурс. Только теперь на весенний. Laughing Тепло, пИтИчки чирикают, коты орут на крышах свои брачные серенады. Мир сходит с ума от гормонального всплеска))) И получился вот такой рассказик Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>07 Сен 2011 22:54

Tentenушка Спасибо за историю! Трогательно, нежно, страстно! Спасибо сонца!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 82
>08 Сен 2011 0:50

О да!!!Причем эта находка просто потрясающая для меня!Я счастлив..
надеюсь,у тебя еще припасено много рассказиков,у меня уже ломка,хочу новую историю!!мне всегда мало..
_________________
Не в силах задушить? Обними...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>09 Сен 2011 19:46

Фэнси писал(а):
Tentenушка

А-а-а-а-а... Приятно-то как Embarassed
Фэнси писал(а):
Спасибо за историю! Трогательно, нежно, страстно!

Ой! Да фух! Да пожалуйста!! Да с нашим удовольствием!!! Ok
Фэнси писал(а):
Спасибо сонца!

пА-А-Ажалуйста !!! Ar
Katriya писал(а):
эта находка просто потрясающая для меня!Я счастлив..

Laughing Хэх! Я тожА Laughing
Katriya писал(а):
надеюсь,у тебя еще припасено много рассказиков,у меня уже ломка,хочу новую историю!!мне всегда мало..

Вот тут вопрос, конечно интересный. Есть у меня ещё парочка минек. Но они уже с пейрингом Джейк\Белла. И они НЦ-17. Не порнуха, конечно, но вот так вот. В своё время торкнуло, и я написала. Тащить? Или побъёте? Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 82
>10 Сен 2011 19:28

Тащи!!В твоем исполнении мне все понравится))
_________________
Не в силах задушить? Обними...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>11 Сен 2011 10:31

Однозначно тащить! Пусть я и не люблю (что очень мягко сказано) эту парочку, как вместе, так и по отдельности, но с удовольствием почитаю в твоём исполнении)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinsel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2011 21:18

Tenten? вы - супер! Я вас обожаю! Я влюбилась в ваш фанф "Дженни", прочитала на одном дыхании, понравилось неимоверно. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Очень давно хотелось что-то такое почитать, но ничего подходящего не находила. А "Дженни" - это прямое попадание в самое сердце! Это в тысячу, нет, в миллион раз лучше, чем "Сумерки"! Персонажи - просто класс, Дженни действительно намного светлее, чем каноничная Белла. Правда, иногда она вела себя как последняя дура, но это нам всем временами бывает свойственно. Вам надо издать это произведение. Может быть, немного подправить, чтобы рассказ не имел отношения к "Сумеркам" - и издать. А насчет мини-сказок - они тоже просто супер, особенно про Эмбри зацепило. Надеюсь, что эта сказка была не последняя. Может, у вас что-нибудь про Пола и Рейчел завалялось? Очень уж я люблю эту пару. В любом случае, с нетерпением жду других ваших рассказов))) Я в ПЧ, если возьмете.
 

Мари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1370
Откуда: Воркута/Сыктывкар
>20 Сен 2011 10:07

Дааа...и снова и высший пилотаж)))))на ура две истории!!
_________________
Лишь тот достоин жизни и свободы,Кто каждый день идёт за них на бой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>24 Сен 2011 8:55

Я к вам в гости.буду читать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 82
>25 Сен 2011 15:36

где же наш автор??я уже соскучилась))
_________________
Не в силах задушить? Обними...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>25 Сен 2011 18:55

Автор пропал..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 82
>08 Окт 2011 18:38

Что же случилось?
_________________
Не в силах задушить? Обними...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>09 Окт 2011 11:49

Где наш автор?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>14 Окт 2011 21:47

 » Сказочка третья "Притча о волке, хомяке и двух пожилых

Автор виновато, бочком протискивается в темку. Ибо перед читателями стыдно и оправданий нету Embarassed
Зато есть очередная сказочка. Не совсем моя. Писалась в соавторстве. И совсем не НЦ-17. Но про мою любимую линию Форкс-Ла Пуш Laughing
Итак, сказочка третья:



Авторы: Tenten & GiaMia
Действующие лица: Чарли Свон, Билли Блэк, много пива, два монитора, две клавиатуры и один дробовик. Возможно, еще хомяк. Один. Пушистый. Но его участие точно не установлено.
Период: где-то в период Новолуния
Жанр: Юмор, Стеб
Примечание:«В кавычках и более мелким шрифтом отмечены мысли Чарли и Билли, в письме не озвученные».
Обложка: GirLNight
Предупреждение: Особо ревностных адептов Тим Эдвард и Тим Джейкоб прошу или вести себя пристойно или не начинать читать.

[c][/c]

From: Вождь_С_Большим_Бубном
To: Важный_Полицейский_Начальник


Вот оно как, Чарли… Кто бы мог подумать?.. Приходится нам с тобой осваивать новые технологии, и это на старости лет, когда радикулит мучает да пальцы от подагры сводит. Да еще кнопки эти такие маленькие, а буковки на них еще меньше, так что нужно цеплять на нос очки. А я, между прочим, в очках выгляжу неважно, типаж у меня совсем другой, на офисную крысу, слава Великому Маниту, никогда похож не был. Чего доброго, заглянет сейчас Сью Клируотер и обнаружит меня в таком виде… Со стыда сгореть можно!
Впрочем, вряд ли Сью заглянет. Сугробы под окнами метровые, по такому снегу пробраться может только Джейк, да и то, потому что
«волк» молодой. Он, сынок мой родимый, и спас своего старика от обезвоживания, когда притащил из города в собственных«зубах» руках шесть банок пива. Пью третью за твоё здоровье, дорогой Чарли! И пусть в следующем сезоне Minneapolis Lakers не продуют так позорно!
Хорошо пошла! Так о чем это я?.. Да, за ребенка своего волнуюсь. Бедолага Джейк последние дни сам не свой, всё переживает из-за ситуации с твоей Беллой и этим
«кровососом… пиявкой… полутрупом…» Эдвардом. Даже «линять» спать плохо стал. А уж на телефоне висит часами, чувствую пятой точкой, в этом месяце счета за обслуживание будут неподъемные. Впрочем, как и у тебя, они ведь с Беллой все время созваниваются. Мне к телефону прорваться не светит, потому что сын перед уходом строго-настрого запретил трогать трубку. Он, видите ли, включил автоответчик и ждет сообщение от некой девушки (знаем мы оба эту девушку), а я, мол, своими кривыми руками могу сбить все настройки. Вот и пишу тебе это письмо, сидя за компьютером в комнате Джейка. Благо, сын сейчас «на дежурстве» поехал в город за продуктами. А уж я не забыл строго-настрого ему наказать в перерыве между «погонями за кровопийцами» болтовней с друзьями купить бутылку Johnnie Walker, которую и выпью за твое здоровье и победу Minneapolis Lakers сразу после пива.
Знаешь, Чарли, после пятой банки всегда приходит ностальгия, вот и я сейчас вспоминаю свою первую любовь. Вспоминаю-вспоминаю, а вспомнить не могу… Ты не помнишь, кем она была? Либо та птичка из Форкса, что в кофейне «У Джо» работала, либо та рыбка из кондитерского, что старому Дрейку на кассе помогала… Помню точно, что любил обеих! Только никак не вспомню, кого удалось полюбить первой?..
А вот сын в этом плане на меня совсем не похож, однолюб растет. Уж так он увлекся твоей Беллой, хоть духов вызывай! Она у тебя, конечно, девочка
«странная» необыкновенная, очень милая и неловкая, да и тянется ко всему «жуткому… сверхъестественному…» таинственному, например, к семейству «пиявок» Калленов. Не понимаю я отношений современной молодежи. В теперешнее время в их возрасте им бы гулять ночи напролет, а они все переживают да ругаются… С чего вдруг? Или я чего не знаю? Может, приключилась какая неприятность, в смысле, неосторожность с этим «уродом» Эдвардом? Вот мой Джейк, он такого бы никогда не допустил! Уж ты мне поверь, я ему все рассказал и всему научил еще до первого «обращения» мокрого сна!
Так что ты не дрейфь, старина! Если вдруг что, только свистни! Я Джейку мигом обрисую всю ситуацию, и он найдет и
«глотку перегрызет» морду набьет этому ухажеру хренову! А потом на твоей Белле сам женится, уж тут я «его не смогу остановить» ему не буду мешать.
Ладно, пора мне
«пить» спать. Слышу, сын вернулся, в коридоре «отряхивается… перекидывается…» кричит что-то. Выпью на сон грядущий, помолюсь духам, и на боковую. Отдыхать надо побольше, а то со всеми этими«пьянками» волнениями я что-то сам не свой стал, а Рождество на носу, отметить надо подобающе.
Обнимаю тебя, друг мой, и жду твоего ответа.
Билли Блэк.

From: Важный_Полицейский_Начальник
To: Вождь_С_Большим_Бубном


«С бубном. Хэх». Привет, Билли.
Рад был получить от тебя письмецо. Еще больше я был бы рад встретиться и обнять тебя, старая ты кочерыжка, только не получится. Снежные заносы на всех дорогах округа. По Форксу кое-как ещё передвигаться можно, но только по двум центральным улицам. И всё.
Был сегодня в участке, так по селектору передали, что трассу на Сиэтл расчистят дня через два, а до вашей дороги когда очередь дойдет – неизвестно.
Ты вот что скажи мне, Билли
«который с бубном». Вы по осеням, помнится, ездили на рыбалку со старым Квилом без меня. Фляжку еще тогда мою потеряли. Утонула она у вас вроде. Так Квил хвалился, что типа, вы шаманили у костерка на побережье. Просили Великого Маниту помочь с погодой. Это правда? Если правда, то какого… павлина я не могу проехать к тебе из-за снежных заносов? Хочу забрать мою двустволку. Помнишь, ты одолжил, чтоб стрелять ворон, которые свили гнездо на дереве рядом с домом и своим карканьем мешают спать?
Вы что, о погоде поприличней с высшим духом договориться не могли?
Я хотел приехать к тебе в Сочельник, привез бы пивка. Купил на всякий случай побольше. Шесть баночек в холодильнике и двенадцать в подвале стоит. Мы бы посмотрели телек. И плевал бы я на эту двустволку. Стреляй ворон, если приспичило. А я, наверное, достану карабин. Почищу и смажу. Вот допишу тебе сообщение, и сразу достану. Что-то зверье в последнее время оборзело в конец. Волки совсем страх потеряли. Голодно им в лесу что ли? К самому дому подходят.
Понимаешь, какое дело, Билли. Я уже несколько дней приезжаю домой, выхожу из машины и чувствую - аммиаком воняет. Думал поначалу, что у соседа в гараже мешки с удобрениями для его теплиц прохудились. Ходил выяснять. Нифига. А запахан есть. Я ж не идиот совсем. Чувствую. Помощника своего, Марка, привозил. Так он знаешь, что говорит? Это, типа, деревья около дома помечены совсем недавно каким-то крупным животным. Медведи, говорит, так не делают, а вот волки могут.
Вот ты мне и скажи, с чего вдруг волки в нашем лесу стали такими наглыми, что подходят прямо к дому, да ещё и деревья вокруг него метят?
Точно карабин достану. И почищу. Прям щас. Беллу же страшно дома одну оставлять. Она, похоже, не очень-то и боится, но я все ж переживаю. Ей и так нелегко пришлось из-за младшего Каллена. Я ничего не имею против доктора, но вот его сынок мне не нравится. И ничего с этим паразитом не случилось, а просто он сначала заявился к нам в дом по весне и сказал, что будет встречаться с Беллой. Всё лето встречались, а после её дня рождения всё семейство Калленов как-то резко сорвалось с места и уехало. Говорили вроде, что доктору предложили хорошее место где-то на юге. Ну, это-то понятно. Только сынку его можно было с Беллой и повежливей попрощаться, а не так чтоб девочка есть и спать перестала. Правда после того, как она стала созваниваться с Джейком, ей существенно полегчало.
Ест нормально. Мне готовит. Цвет лица улучшился. Только что-то с походкой у неё не то. И раньше неловкой была, а сейчас ещё хуже стало. Спотыкается все время, будто ей сложно ноги сведенными вместе держать. Что за молодежь пошла? Нервные, слабые. После Рождества хочу её поучить на лыжах кататься. Пусть подышит свежим воздухом.
Только волков от дома отпугну. А то у меня, понимаешь, паранойя прям начинается. Шерсть на ковре в гостиной мерещится. Заходил как-то Белле пожелать спокойной ночи, так мне показалось, что ножка кровати у неё погрызена и тоже чувствуется этакое легкое амбре, страшно напоминающее запах, которым деревья вокруг дома помечены. Понимаю, что такого быть не может, но в свой законный выходной, на Рождество, хочу употребить алкоголю внутрь организма, не боясь, что какое-нибудь животное помешает спокойно болеть с похмелья на следующий день.
И ты там полегче с пивом. Лучше Джейку привет передавай. И поговори с ним. Может, раз он такой шустрый парень, догадается, как тебя к нам переправить. Белла обещала индейку запечь. И сделать пудинг. И горячий шоколад с корицей.
А ты, это, к телефону и правда не суйся. Пусть она наговорит своё сообщение. Уже который час мне носу высунуть из комнаты не дает. Боится – подслушаю, что она там твоему парню высказывает. Он её не обидел часом? Долго слишком она бубнит.
«Бубнит. Отлично. Чтоб тебя, Билли, с твоим бубном вместе…»
Подумайте там с Джейком хорошенько, как тебя доставить в Форкс. Мы б с тобой тут посидели за индейкой, а заодно попробовали бы вместе припомнить и рыбку из кондитерского, и птичку из кофейни «У Джо», и зайку из закусочной. Её ты, помнится, тоже любил. Пару раз. А, может, и больше, просто я не знаю. Вопрос серьезный. Без бутылки не разобрать. Поэтому я запасся заранее.
А детей можно было бы отпустить прогуляться и подышать свежим воздухом, чтоб не грели уши на нашем трепе. Только вот волков от дома надо отогнать.
Ну ладно. Бывай, Билли. Будет настроение – черкни еще письмишко. А я пойду доставать карабин.
Чарли Свон.

From: Вождь_С_Большим_Бубном
To: Важный_Полицейский_Начальник


Значит так, Чарли. Могу посоветовать тебе одно: завязывай с праздниками! Что это еще за живодёрские идеи – пойти отстреливать несчастных маленьких волчат на просторах моей родной, исконно квилетской земли? Только из-за того, что пара бездомных мопсов пометила кустики у тебя под окнами, а твой идиот помощник приплел волков, ты собираешься пойти против самой природы и заповедей Гринпис? Волки-волки… Какие еще волки?!
«Ну, сынок, держись! Надеру уши так, что и в человеческом виде лопухами торчать будут!»
Давай рассуждать логически! Ты утверждаешь, что вокруг дома воняет мочой. Ладно, допустим. Может быть, и правда какой кот или пес бездомный по ошибке наделал на твоей территории, но лично я на твоем месте вспомнил бы, на что способна современная золотая молодежь! Чарли, ты меня удивляешь. Ты ведь коп, причем, хороший коп! Профессионал! Неужели ты, с твоей железной дедукцией и семью пядями во лбу не догадался сразу, чьих это рук… то есть… эээ… ну чьего органа это дело?! Сам подумай, вот не было видно ухажера твоей дочери, и мочой не воняло, а вдруг теперь вернулся?.. Может он вообще извращенец, ты об этом не думал? Богатенький пай мальчик из хорошей семьи, весь из себя такой отличник и вундеркинд, вежливый и воспитанный, «кровь галлонами хлещет», ну неужели ты думаешь, что у него нет в голове тараканов «а во рту – клыков»??? Готов спорить, это именно он приехал в Форкс и по ночам вензелями снег расписывает! Потому что больше некому! Да ни один приличный волк «кроме моего сына» и близко не подойдет к коттеджу, в котором обитает «подружка вампира» шеф местной полиции с дробовиком! Вот!«Да и Джейку приходится территорию метить только для того, чтобы пиявок отпугивать…»
Что ты там еще лопочешь? Ножку дочкиной кровати погрызли?«Ну, сын, ну совсем взбесился! В порыве страсти, не иначе!» А это вообще легко объяснимо! Попомни мои слова, у тебя дома живет хомяк! Толстый и пушистый! Хомяки, они знаешь, как любят дерево грызть??? О-го-го как! Особенно, если забывать их кормить. Небось, Белла где-то подобрала и домой притащила тайком от тебя, она ведь у тебя сердобольная, всякую живность жалеет«и нежить тоже». Уверен, хомяк живет у неё под кроватью, гадит по углам, а кровать погрыз, потому что дочка у тебя не только сердобольная, но и рассеянная, и морковку ему вовремя пихать забывает. Хотя, конечно, есть вероятность, что это, опять же, младший Каллен совсем охамел. Тогда тебе дробовик пригодится, и никто из гринписовцев слова не скажет, уж поверь! «Ну, сынок, заплатишь ты мне за то, что старику тебя отмазывать приходится! Всю зиму пиво в зубах таскать будешь! Каждый день! По шесть банок! А на Рождество – двенадцать!»
Что ты там еще пишешь? Белла ходит с трудом? «Эх, молодец, сын! Вот ты где ночами пропадаешь! Горжусь!» Ну, так тут вообще одно объяснение, и как ты, практически отец-одиночка, сразу не допетрил – ума не приложу. Наверняка она ночами на свидания бегает! К младшему Каллену! Точно-точно, ты там заправишься, и на боковую, а она тут же за дверь шмыг – только пятки сверкают! Небось, он её ждет в ближайшем сугробе. На санках. У этих богатых такие санки есть, знаешь, с моторчиком. По нашему снегу только на них и кататься теперь «если, конечно, нет способностей превращаться в летучую мышь, как у этого дракулы недоделанного!» А пока ждет – как раз и ссыт, прости Великий Маниту, у тебя под окнами. Не любит он тебя, молокосос паршивый, никакого уважения к старшим! Так вот, я бы на твоем месте сегодня ночью устроил засаду! Найди там в загашниках бутылочку той клюквенной, что я тебе на день полиции дарил, настоечка по фирменному семейному рецепту, согревает в момент. Сядь с ней на крыльце и жди, когда Каллен на санках приедет. А как приедет, ты по нему из дробовика вмажь! А что? Полиция, имеешь право!«То-то мой Джейк обрадуется, когда увидит, что папа его ненаглядной в соседней комнате не храпит и делом заниматься не мешает!»
Ну что еще тебе сказать? Джейк мой оклемался, «уже не линяет», счастливый ходит. Видать, по ночам «Беллу навещает» машину собирает. Я его попрошу достать наши старые санки и приделать к ним моторчик, он у меня парень рукастый, мигом смастерит. Так что обязательно приедем к вам на Рождество на санках с моторчиком, мы не хуже Калленов, тоже выгодными родственниками можем стать. Да и у тебя девочка готовит вкусно, так что в накладе никто не останется!
Ладно, Чарли, пойду я
«пофилософствую с бутылкой джина перед телевизором»вспомню старые квилетские заклинания, чтобы в этот раз с погодой точно не ошибиться. А тебе желаю поймать с поличным молодого Каллена, сохраняй бдительность! Привет из резервации.
Билли Блэк.

From: Важный_Полицейский_Начальник
To: Вождь_С_Большим_Бубном


Поздравь меня, Билли. Я идиот.
«Причем, полный». А всё потому, что послушался твоих советов. Полез засаду организовывать. А надо было сначала прикинуть, сколько банок пива ты употребил, когда письмо писал. «Да и самому надо было поменьше прикладываться». Так нет же. Доверился мнению старого приятеля. Залег в караул. Честь по чести, как учили в полицейской академии. Я ж не совсем ещё из ума выжил, чтобы караулить зассанца, сидя на крыльце с дробовиком.
Взял кусок брезента, чтоб не на голом снегу лежать. Прихватил саперную лопатку. Настоечку, ту самую, про которую ты упоминал, тоже прихватил. Потому как я, конечно, человек суровый, закаленный, недаром в полиции работаю. Однако хорошо помню, что принятие внутрь этой настойки весьма способствует и вообще помогает быть в тонусе.
В большом сугробе за гаражом устроил что-то типа окопа. Брезентиком застелил, залег и снегом присыпался. Так, даже тепло получилось.
Поначалу всё было хорошо. И даже отлично. Правда, темно и ни черта не видно. Небо затянуло тучами без единого просвета. Так что на луну надежды никакой. Зато белый снег словно светился в темноте. На его фоне можно было рассмотреть даже блоху.
Я затаился и следил, не промелькнёт ли тень около деревьев. Лежал и мерз, как бездомная собака. Черт их знает, этих эскимосов, как они в домах из снега всю жизнь живут? Я уже через полчаса едва не окоченел и решил погреться настоечкой. Достал. Отхлебнул. Полегчало.
Устроился поудобнее и стал караулить дальше. Слушать безмолвие.
Дом мой, как ты знаешь, на самой окраине Форкса и случайно сюда ещё никто не забредал. Поэтому тишина стояла полная. Ну, разве только деревья в лесу скрипели от мороза, да слышно было, как по соседней улице проезжал какой-нибудь автомобиль из тех, что даже по снегу пройдут. Чуть не уснул там, на морозе и не замёрз нафиг. Но вспомнил про настоечку. Хлебнул хорошенько. Чтоб и горло промочить, и по пищеводу прокатиться было чему. Пустую бутылку аккуратненько рядышком с собой пристроил, чтобы не тревожить сугроб, который преотлично намело на мое укрепление.
Маскировка получилась – я те дам. После принятия внутрь настоечки, я немного согрелся. От скуки начал придумывать методы воспитания зассыконца.
«Выпороть бы хорошенько не мешало, так ведь не поймут шефа полиции при таком раскладе. Родители жаловаться побегут по начальству. А было бы славно, ей Богу!» Потом припомнил ту чудную кошечку из бильярдной в Порт-Анджелесе. Рыженькую. И даже представил, как она предлагает мне разнообразить планы на вечер…
Но тут случилось нехорошее. Я даже почесаться не успел.
Быстрая тень метнулась от дома к укромному закутку, где я примостился со своим ружьишком. Ночь. Темнотища. От снега рябило в глазах. Поэтому точно утверждать не буду. Но показалось мне, дружище, что это был твой Джейк. Эмм… Только почему-то голый. И от него шёл пар. Джейк был окутан этим паром, который мерцал и переливался перламутром в тусклом свете, падающем из окна на верхнем этаже.
А потом, друг мой,
«Бля, может, всё же не писать? Не сдал бы в дурку старый друг. А то придется встретить Рождество в компании хмурых медбратьев клиники для помешанных. А, ладно, напишу. Друг всё-таки. И в официальную медицину особо не верит» стало совсем нехорошо. Мне показалось, что Джейк падает на четвереньки. Думал, может, он поскользнулся. Хотел уже вылезать из укрытия и спешить к нему на помощь. Только как-то так вдруг оказалось, что это и не Джейк вовсе, а здоровенный волчара. Огромный. Ростом почти с лошадь. Шерсть в свете из окна показалась красно-коричневой, но, сам понимаешь, при таких обстоятельствах и ошибиться можно.
И вот, этот монстр повернул свою огромную морду и уставился прямо на меня. И глаза его горели дьявольским огнём. Чудовище оскалилось. Из огромной зубастой глотки раздался какой-то глухой рокот. Плотоядно вывалив из пасти огромный язычище, монстр двинулся на меня. Пришлось отступить на более подходящие позиции.
«Чего уж там. Бежал я резво, как молодой олень. И плевать было на растяжение, которое я совсем недавно заработал, когда мы с Марком зависали в боулинге. Надо было сматываться». Мне удалось проскочить мимо огромной зверюги и забаррикадироваться в доме.
Долго не мог отдышаться и прийти в себя. Оказывается, я таки здорово замерз. Да и нервишки надо было успокоить. Поэтому, пока писал тебе это письмо, достал давно припрятанную фляжку с полулитром отличнейшего коньяку и употребил. Врачи очень рекомендуют.
И правильно сделал. Потому как в голове немного прояснило. И теперь у меня, друг мой, есть кое-какие подозрения. Поэтому хочу спросить. На чем, говоришь, настоечка-то была? На клюковке? Точно не на грибочках? Потому что увидеть то, что увидел я, да ещё так явственно, можно только в бреду. А я галлюцинациями раньше никогда не страдал. И с головой у меня всё в порядке. Проверяли. В полиции, брат, с этим строго.
И опять, понимаешь ты, шерсть на ковре в гостиной. Чертовщина какая-то.
Надо бы собраться и обсудить это всё. Тебе не кажется, Билли? Да и праздник очень кстати. Белла обещала индейку запечь. И сделать пудинг. И горячий шоколад с корицей.
Эээээ… Кажется, я уже про это…. Ну, ладно. Ты, в общем, пиши, как там у вас чего. Сможете добраться или нет и во сколько вас ждать, если сможете. А я пойду всё же доставать карабин. Переть с ружьишком на такого крупного зверя глупо. Карабин - в самый раз. Дробью такого волчару не проймешь, а вот пулей, может, и достану. Его шкура будет славно смотреться на полу в гостиной. И по цвету очень подходит к обивке дивана…

«Что-то фляжка была маловата. Или мне так показалось?»
Бывай, старый друг. Пойду,«проверю старые заначки» посмотрю, что там по телеку.
Чарли Свон.

From: Вождь_С_Большим_Бубном
To: Важный_Полицейский_Начальник


Ну, начальник, ты даешь! Долго я
«ухохатывался» выходил из ступора после твоего письма. Грибочки, говоришь? Дело тут, скорее, в том, что мешать надо умеючи, а не виски с самогоном, шампусиком полируя, как некоторые.
Ты вот скажи мне, известно тебе, почему старый Квил с нами редко на рыбалку выбирается, а если и выбирается – то насухую сидит? А я тебе отвечу. Несколько лет назад он сподобился загулять и смешать настоечку эту с пивом. И пришел к нему дух Великого Маниту в бизоньей шкуре, и сказал ему: «Хватит бухать! В твоем возрасте пора начинать честь племени блюсти и родовой мудростью с молодежью делиться, а ты все квасишь, старый хрыч!» После такого заявления, Квил, к несчастью, завязал. Теперь вот мучается по праздникам, на язву и сердце грешит, а сам только и мечтает к нам присоединиться. Да боится духов гневить. По мне – какие там духи? Сплошные глюки. Потому что градус понижать нельзя, это первая заповедь любого уважающего себя начальника полиции! А ты что натворил? Говоришь, настоечкой грелся? Зассыканца ловил? Неужто окромя настоечки и пивом не запасся? Да не ври, по буквам на экране вижу, что еще как запасся!
«Уж сам я точно не стормозил бы!» Конечно, после такого брудершафта в голову тебе дало нехило, кто бы сомневался.
На мою настоечку грешить не надо, я её ежегодно аккуратненько через марлечку цежу, ей-ей клюковка, грибов там отродясь не было! Вот только на спирту она – что есть, то есть. А спирт с пивом… Сам знаешь… Да еще и на холоде, в сугробе. Сосуды, небось, расширились
«Или сузились? Как там по науке правильно? А, не суть!» не в том направлении, что называется, маразм крепчал.
Ты смотри, друг, не болтни лишнего на работе или еще где – в дурку засадить могут после таких откровений! Скажи спасибо, что есть я, твой верный товарищ, понимающий твоё состояние и готовый разделить проблемы
«опохмела» заворота мозгов.
Сейчас я тебе все по-научному распишу. Говоришь, голый Джейк тебе приглючился? Да ещё взмыленный, вроде как от его кожи пар идет? Так тут все просто – сына моего ты подсознательно уже видишь своим зятем, а, значит, понимаешь, что рано или поздно
«Скорее рано, дай пять, сын!» они с твоей Беллой того-этого, сам знаешь «Не пристрелил бы лучший друг после таких заявлений. И так, по всему видно, нервишки шалят у шефа полиции…» Вот он – твой главный отцовский страх! Понятное дело, родную дочку, кровиночку свою, представлять в непотребном виде с ухажёром – занятие не из приятных. Вот и пытается твоё подсознание примириться с этим фактом, заранее подготовиться к тому, что мой сын в голом виде станет домогаться твоей дочурки в первую брачную ночь «И, конечно, не раньше. Ха-ха!» Тело молодое, пышит жаром, это тебе объяснять не надо, отсюда и пар перламутровый (или какой там твоему взбудораженному пивом с настоечкой сознанию привиделся?) Ну, тут уж ничего не поделать. Сам понимаешь, инстинкт продолжения рода не чужд никому, в том числе моему сыну с твоей дочерью. Уж прости за фамильярность.
Что там тебе ещё пригрезилось? Волк? Размером с лошадь? Рыже-коричневый? А не серо-буро-малиновый в крапинку?
Говорю тебе – хомяк у Беллы под кроватью обосновался, а кормить его она забывает. Вот он с голодухи и сиганул в окно, решил жрачку поискать в окрестных лесах, потому что ножку кровати грызи не грызи, а дочурка твоя все равно не заметит. Бедолага, разве ж он знал, что твое больное воображение моментально превратит его тщедушное тельце в волка размером с лошадь? Ей-ей не знал! Не догадывался даже! Иначе, небось, выбрался бы на волю через форточку в кухне.
Говоришь, отступил на подходящие позиции? Так это ты, друг мой, с перепою принял голодный зевок маленькой пасти безобидного хомяка за оскал крупного волка. Отсюда вывод: надо меньше пить!
«Только бы всерьез не воспринял, а то с кем же я квасить буду?»
В общем, мой совет такой: не понижай градус, опохмеляйся с утреца, следи за здоровьем и вообще, притормози там с праздниками до моего приезда.
Кстати, я все же доеду до тебя в эти выходные! Сынок мой, не поверишь, внял отцовской мольбе и приделал моторчик к нашим старым санкам. Да только с этой историей случился казус.
Джейк вчера выслушал мою просьбу, на пару часов заперся в гараже и смастерил чудо-санки. Да только, видимо, всё время, пока работал – в облаках витал, и в голову ему не пришло спросить, зачем они мне понадобились.
«Небось, новые позы продумывал и прикидывал, как лучше зубами примериться к ножке кровати будущей невесты, чтобы кровосос, когда вернется, сразу уловил месседж – территория помечена». Значит, пришел он ко мне, санки показал – даже поставил на пол и продемонстрировал, как они ловко журнальный столик сшибают и следы трехсантиметровой глубины полозьями на ламинате оставляют, - и спросил, зачем они нужны. Ну, я и объяснил честь по чести: собираюсь, мол, доехать на Рождество к Свонам, шоколад с корицей попить да пивом отполировать. Сын рассмеялся, покрутил пальцем у виска, сгонял к Сэму и выпросил у него внедорожник. Теперь осталось только резину на зимнюю поменять, и можно будет к вам отправляться. Так что жди, друг. Скоро прикатим.
Ты там Беллу предупреди, чтобы
«постельное белье сменила перед приходом Джейка» индейку как следует запекла да про шоколад с корицей не забыла «сойдет им вместо сливок». А сам уж потрудись сгонять в супермаркет и пивом с виски закупиться, – Великий Маниту велел на праздники себе ни в чём не отказывать, а у меня, сам понимаешь, возможности по магазинам бегать нет «Хватит сына эксплуатировать, уже и так, бедняга, на боль в клыках жалуется, потаскав по глубокому снегу упаковки из двадцати банок пива!»
В общем, не расклеивайся. Всё в норме. Хомяку вашему ей-ей на лесных просторах сытней живется, чем под кроватью у Беллы, его шерсть с ковра мы запылесосим, а все погрызенные части кровати заменим – сын у меня рукастый! И уж точно понимаю, что без моего руководства грамотно пить ты не умеешь, а друга в трудную минуту я не покину. Так что жди. Скоро будем. Сейчас я с помощью Джейка запас настоечки из кладовки в багажник переправлю – и вперед!
Твой вечный друг, Билли Блэк.

From: Важный_Полицейский_Начальник
To: Вождь_С_Большим_Бубном


Отличная штука - коньяк. Вот что я скажу. Много раз слышал, как весьма уважаемые люди
«Начальник окружного департамента уж точно уважаемый человек» говорили, что как бы ты ни перебрал, выпей коньяку и моментально отрезвеешь. Это чистая правда. После бутылки настойки, употреблённой на морозе без закуски, перед глазами, действительно, немного плыло. Но когда, в попытке оправиться от полученного стресса, дома я употребил коньяку «Весь, сколько было во фляжке, для пущего эффекту» в мозгах значительно просветлело. Отличнейший способ, скажу тебе, Билли. Безотказно действует. Я на всякий случай крикнул Беллу. Спросил её, как там индейка и прочие вкусности. Заодно поинтересовался, как она находит мой внешний вид и общую привлекательность. Она подтвердила, что вполне. «Правда зачем-то принюхалась, поморщилась и помахала ладошкой у себя перед носом, но это неважно. Рене тоже всегда так делала. Любительница спорта и здорового образа жизни, блин! Я тоже спорт люблю. Тока по телевизору смотреть. Под пиво. И что?! Фух. Успокаивайся, Чарли. Думай о хорошем». А мою Беллу надо знать. Если она сказала, что "вполне", значит, я выгляжу на всю тысячу долларов. А то и круче.
Так что, когда я выходил на разведку второй раз, был трезв, как стекло, бодр, как чашка утреннего кофе, мыслил четко и логично, как эта хреновина, которая пересылает наши письма. И вот что я тебе скажу, дружище. Хоть ты и записал меня в пропащие алкоголики, да только поторопился. Какой алкоголик, скажи мне, сообразит, что галлюцинации следов оставлять не могут? А? А?
Во-о-от! Правильно, никакой.
А я сообразил. Значит, не алкоголик, а просто слегка расслабился после работы. Но когда нужно сделать дело, я всегда могу взять себя в руки. И тут не оплошал. Как только фляжка опустела, я решил сходить и глянуть на предмет наличия следов монстра в том месте, где его видел. Оделся потеплее, но достаточно легко, чтобы иметь возможность быстро
«Эмм... смотаться? Как-то немужественно. А я всё же - шеф полиции Форкса. Мне по должности полагается быть чертовски мужественным и храбрым. О!» сменить место дислокации. «Хорошо получилось. Умно. И мужественно. По-военному. За это, пожалуй, можно ещё вискаря плеснуть себе в стакан. Теперь сухарик. "Белла! А дай-ка огурчиков там солёных. Ты говорила, что есть". Под огурчики ещё плеснем на разок. Экххх... Хорошо... пошла...» Так вот. Вышел я, значит, во двор. Дверь оставил приоткрытой – на всякий случай. Огляделся. Тихо. Нет никого. Укрытие моё разворочено совершенно. Уже не спрячешься. Брезент валялся там, где я его оставил, когда отступал в сторону дома в первую свою, неудачную вылазку. Снег шёл вовсю, но следы ещё можно было рассмотреть. А когда я поднял брезент, то под ним обнаружились и вовсе не заметённые снегом следы лап огромного волка. Просто гигантские. Я сгонял в гараж, взял воску и на всякий случай сделал слепок. Потом можно будет отправить на экспертизу. Огромная лапища. Приедете, покажу. А ты говоришь, алкоголик… Да-с…
Я ничего не хочу сказать, Билли. Может, я придремал на минутку, и Джейкоб мне просто приснился
«Да ещё в таком виде, поганец». Но волка я видел точно. А, значит, у меня будет шкура в гостиной почище той, которая лежит у тебя на полу перед телевизором. И нечего завидовать.
И вот ещё что. Ты, Билли, прежде чем меня попрекать в неправильном употреблении спиртного, на себя бы лучше посмотрел
«старая кочерыжка». Сколько сам-то употребил? И чего? Чушь ведь несёшь. И опасную. Противозаконную. В показаниях путаешься. Нехорошо это. То ты мне писал, что подозреваешь Беллу в связях с младшим Калленом. То вдруг собрался за Джейка её замуж отдавать. Ты бы хоть вспомнил, что твоему парню нет и семнадцати, а, значит, твои намерения в этом плане есть не что иное, как совращение малолетних! Я, конечно, сделаю одолжение и посчитаю, что ничего такого от тебя не слышал. Но и ты уж воздержись впредь от таких речей. А то я не посмотрю, что ты инвалид, и засажу тебя в обезьянник на пару дней. А то и побольше. Чтоб охолонул малость. Ишь, сват выискался. Именем Великого Маниту.
Что ты там говорил? Выезжаете уже? Это хорошо. Двигай сюда. Из кухни уже вовсю пахнет запеченным мясом и корицей. А мне давно пора, как я погляжу, провести среди тебя разъяснительную работу. На предмет ликвидации безграмотности в отношении некоторых статей американского законодательства.
И... это... настоечки возьми побольше. А то я со всей этой нервотрепкой так и не съездил в супермаркет. Всё, что есть из запасов: двенадцать банок пива, четыре бутылки виски и какая-то сладкая дрянь, которую Белла торжественно именует "Мартини". Я попробовал, было, того мартини и не понял, что в нём такого особого. Вермут и вермут. Так что бери побольше. Ночь длинная, холодная. Закуска отличная. Может быть, даже матч какой повторят по кабельному. А потом мы с тобой вместе достанем карабин и почистим. Хочу шкуру большого волка. Чтоб перед телевизором. Под цвет дивана.
В общем жду. Белла носится на кухне. Приезжайте.
Чарли Свон.

P.S.
From: Number_Two_In _Forks_Police
To: Мамочка


Здравствуйте, Мама.
С чувством огромного уважения и уверениями в совершеннейшем к Вам почтении, сын Ваш, Марк, письмо шлёт.
Простите, что давно не писал Вам. Уже третий день как. Чувствую вину за собою безмерную и стыжусь своей сыновней неблагодарности, но по-другому, увы, не вышло. Всё как-то времени не было. Праздники для работника полиции – всегда дело нервное, требующее большой выдержки, смекалки и, как ни прискорбно, времени. Только и успевал поспать пару часов в дежурке между вызовами.
Рождество в этом году выдалось небывало снежным. Наш небольшой городок замело по самые крыши. Дороги расчищаются медленно. Сообщение между населенными пунктами округа затруднено. В окрестных лесах развелось зверья в количествах невообразимых. Оно настолько свободно чувствует себя, что не боится выходить к самому поселению и даже метит территорию вблизи жилых домов. Я не писал бы вам, Мама, об этом с такой уверенностью, если бы сам лично не исследовал несколько деревьев у дома шефа Свона. И должен вам сказать со всей определенностью, что кора деревьев этих была облита мочой животного крупного и на редкость вонючего. Вы уж простите за такие подробности, но глаза слезились неимоверно и даже из носу потекло. А шеф требовал, чтоб я рассмотрел хорошенько. Ослушаться приказа начальства не имел права и потому терпел лишения стойко, как и подобает мужчине нашего рода. Так и передайте отцу, что он может по праву гордиться достойным поведением своего отпрыска.
Это было перед Сочельником. А потому сам Сочельник и ночь перед Рождеством я благополучно провел в больнице, с целью избавиться от внезапно постигшего недуга. Мне выписали капли для глаз и носа на редкость едкие и неприятные. Но зато они помогли, и Рождество я отправился отмечать в достойную компанию, куда был приглашен заранее, в соответствии с правилами приличия.
Чувствую, Мама, что должен Вам рассказать, как я отметил этот светлый праздник.
Пригласил меня к себе начальник, сам Чарли Свон. Кроме нас ещё были: его дочка Белла, друг семьи Билли и его сын Джейкоб.
Мамуля! Вы и сами знаете, как я мечтаю о должности шерифа, потому и не оставляю надежды выбрать момент и приударить за дочерью шефа Чарли. Всё думаю – если женюсь, то должность мне, как зятю, перейдёт по наследству.
Да только, кажется, мечтам этим сбыться не суждено…
Раньше за Беллой Свон ухаживал Эдвард Каллен – молодой человек интеллигентный и образованный, да ещё и состоятельный, прямо как Вы любите. Да вот, только теперь его место занял этот бугай – Джейкоб Блэк.
Вёл он себя подозрительно…
Пока мы втроем с Чарли и Билли вспоминали повадки волков и штудировали учебник по зоологии, этот парень всё как-то плотоядно посматривал на ножку стола, будто хотел её на вкус отведать – мало ему индейки было. Понимаю, звучат мои слова, как бред сумасшедшего, но я точно видел, как он клацает зубами, с вожделением глядя на мебель шефа Свона!
А ещё они с Беллой всё время где-то уединялись – то в её комнате, то на кухне, то в кладовой… И пока старики сидели пьяные, обсуждая методы борьбы с хищниками и похмельем, из запертых помещений постоянно доносились какие-то глухие стоны, а после этого Белла выходила вся такая помятая, и ноги в раскоряку, будто на шарнирах. Короче, сдаётся мне, что невинность дочери шерифа – это пройденный этап. А ведь мы с Вами, Мама, уже решили, что я должен жениться на девушке нетронутой, правда?
Да и вообще, странный он, этот Джейкоб… Вот, буквально вчера, перед тем, как разъезжаться по домам, видел, как он писает на кустики у крыльца… А позавчера мне вообще показалось, что под окном гостиной, в которой я спал, громадный рыже-коричневый волк выделывал вензеля и, словно взмыленная лошадь, взрывал лапой кристально чистый снег, скаля зубы и рыча.
В общем, старики меня споили…
Мамуля, Христом-Богом молю, пришлите мне свой фирменный рецепт против алкогольного отравления! Как там было? Настойка мяты и два пальца в рот? Пробовал – не помогает, всё равно волки везде чудятся…
Ваш вечно сын, Марк.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 3:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Рыбные палочки из минтая, замороженный полуфабрикат. Лапша на гарнир. Салат капуста/огурцы/кинза. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Сказки Тины [12535] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение