Сердце матери

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Anuka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2011
Сообщения: 63
Откуда: Сибирь
>26 Окт 2011 16:35

Привет!
Я тоже буду читать!
Пиши,пиши comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>26 Окт 2011 16:38

Белый Ирис писал(а):
Я жду!!!!

рррррр.....
ладно
я так понимаю что мать ( т.е. та которая должна была ею стать ) умерла во время беременности Юли.. и вот если сложить кусочки то у меня получается два варианта
1 - либо, Юля забрала ребенка потому что полюбила Сергея во время беременности ( или любила давно ) и так же перенесла часть этой любви на ребенка как часть его самого
2 - либо, она боялась за ребенка..т.е матери нет а отцу ( сергею ) она не доверяла
вот мне и кажется что будь Лили жива она не решила бы забирать ребенка с собой вот как то так
___________
еще спросить хотела - в какой стране произошла эта встреча? потому что милиция была ( насколько я знаю ) только у нас, и той уже нет...
а он ( милиционер )обращается к ним как "сэр" и "мэм" чего в нашей стране я вообще представить не могу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>26 Окт 2011 16:53

Anuka писал(а):
Привет!
Я тоже буду читать!
Пиши,пиши comp


Хорошо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>26 Окт 2011 16:56

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Я жду!!!!

рррррр.....
ладно
я так понимаю что мать ( т.е. та которая должна была ею стать ) умерла во время беременности Юли.. и вот если сложить кусочки то у меня получается два варианта
1 - либо, Юля забрала ребенка потому что полюбила Сергея во время беременности ( или любила давно ) и так же перенесла часть этой любви на ребенка как часть его самого
2 - либо, она боялась за ребенка..т.е матери нет а отцу ( сергею ) она не доверяла
вот мне и кажется что будь Лили жива она не решила бы забирать ребенка с собой вот как то так
___________
еще спросить хотела - в какой стране произошла эта встреча? потому что милиция была ( насколько я знаю ) только у нас, и той уже нет...
а он ( милиционер )обращается к ним как "сэр" и "мэм" чего в нашей стране я вообще представить не могу


Они познакомились во время беременности и она действительно его любила, а вот все остальное извини не угадала. А я вздохнула с облегчением, не такая я уж предсказуемая! Исправлю спасибо (насмотрелась вчера полицейских сериалов, вот и на автомате, Россия матушка)!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>26 Окт 2011 17:07

Белый Ирис писал(а):
Они познакомились во время беременности и она действительно его любила, а вот все остальное извини не угадала.

ну вот.. и нашим и вашим хорошо
Белый Ирис писал(а):
А я вздохнула с облегчением, не такая я уж предсказуемая

значит интрига еще жива
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>26 Окт 2011 17:16

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Они познакомились во время беременности и она действительно его любила, а вот все остальное извини не угадала.

ну вот.. и нашим и вашим хорошо
Белый Ирис писал(а):
А я вздохнула с облегчением, не такая я уж предсказуемая

значит интрига еще жива


Ты частично права, но не во всем, второй вариант ближе к истине, но она ему полностью доверяет и не забрала бы ребенка, если бы не одно но.... Ну ладно, сохраняем интригу и помалкиваем
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>26 Окт 2011 20:55

Ирис, я тоже записываюсь в ПЧ !
ЛР про суррогатное материнство я ещё не читала, поэтому с нетерпением жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>26 Окт 2011 23:43

заинтересовало начало)еще)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Окт 2011 3:48

Дельфин писал(а):
Ирис, я тоже записываюсь в ПЧ !
ЛР про суррогатное материнство я ещё не читала, поэтому с нетерпением жду продолжения!


Скоро будет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Окт 2011 3:49

Agata писал(а):
заинтересовало начало)еще)


Будет после окончания Возвращения или раньше если музка опять надавит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>27 Окт 2011 13:06

Белый Ирис писал(а):
Будет после окончания Возвращения или раньше если музка опять надавит

Музочка, пожалуйста, порадуй своих читателей Got очень хочется проды kookoo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Окт 2011 13:18

Erina писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Будет после окончания Возвращения или раньше если музка опять надавит

Музочка, пожалуйста, порадуй своих читателей Got очень хочется проды kookoo


Даже и не знаю, что ответить, может быть завтра или послезавтра выложу первую главу, сегодня уже никак, а завтра постараюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

romantic girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.09.2011
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
>27 Окт 2011 21:05

Интригующее начало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Окт 2011 3:19

romantic girl писал(а):
Интригующее начало


Рвда!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Окт 2011 6:05

 » 1

Обещанная прода! Жду ваших комментариев!

1
Три года назад.
- Юлия, там тебя Семен из третьей палаты спрашивал! – слышу голос Оксанки медсестрички и по совместительству моей старой подруги.
Что ж мне так не везет, опять этот бабник в больницу попал!
- Оксан, меня уже нет! – с мольбой смотрю я на подругу.
Та смеется и качает головой.
- Ладно-ладно, беги уже, прикрою я тебя перед незадачливым ухажером.
Я поворачиваюсь и целую подругу в щеку.
- Ты чудо! – и бегу домой, меня уже должны ждать.
Сегодня мы едем в город покупать Аньке туфли и платье для выпускного вечера в школе. Как время летит, а казалось, вчера еще мама ее на руках их роддома принесла. Я тогда сама еще крохой была, всего-то восемь лет.
Выбегаю на улицу и с улыбкой сажусь в подъехавший автобус.
- Привет, дядя Миш! – улыбаюсь я водителю, которого с детства знаю – Как чувствуете себя? Те лекарства, которые я вам прописала, пьете?
- Конечно, Юленька, и мне намного лучше! – отвечает мне старичок-водитель.
- Ох, не верю я вам дядь Миш, уж больно прямо вы сидите, зайдите ко мне завтра или послезавтра, я вас посмотрю, что изменилось, и заменю лекарства, коли эти не помогают.
- Спасибо тебе Юленька, что б я без тебя делал!
- Жили бы и радовались жизни! – щучу я в ответ – А так, я пичкаю вас всякой гадостью!
И мы оба смеемся. Я принимаю его бесплатно, как и многих стариков города, да и лекарства сама покупаю, ведь старикам надо помогать, вот и помогаю, всем кому могу.
Выбегаю на нашей остановке и вижу скопление народа. «Опять водители лихачат! Я уж устала реанимировать тех, кого они сбивают!» Скорая стоит, а значит, моя помощь уже не нужна.
Хотела пройти мимо, но меня остановила плачущая баба Нюра.
- Ох, Юленька, беда-то, какая, я так сожалею, как же ты теперь будешь!
Я вздрогнула от этих слов, а на душе появилась неясная тревога. Что же случилось?
- Баб Нюра, что случилось? – спрашиваю я, обнимая плачущую женщину.
- Ох, Таньку жалко, а Анечка, бедняжка! Ведь сегодня собирались платье на выпускной покупать! – зарыдала еще сильнее старушка, а меня бросило в холодный пот, и я бросилась к машине скорой.
Люди отступали, пропуская меня, а я ничего, не замечая, смотрела только на машину. Увидев меня, санитары разошлись, давая мне дорогу, а врач, сидевший в машине, при виде меня выпрыгнул из скорой и поймав прижал к себе. И я разрыдалась.
- Петр Николаевич, скажите, что это не они, пожалуйста! – взмолилась я.
- Мне жаль, Юленька, мне очень жаль – ответил мне мой наставник.
Я молча смотрела на машину, глотая слезы и пытаясь взять себя в руки.
- Их.. – сглотнула, я собираясь с силами, чтобы задать вопрос – их больше нет?
- Мне жаль твою мать, а за сестру мы еще поборемся – ответил он мне.
Нет, не плакать, не время, потом! Я посмотрела на машину и только теперь заметила, что в машине еще один врач занимается пострадавшей.
- Я поеду с ней! – сказала я, глядя в глаза наставнику.
- Конечно! – кивнул и улыбнулся мне Петр Николаевич.
Я залезла в машину и поняла, что моя сестричка в сознании.
- Ань, Анечка, ты слышишь меня? – спросила я, аккуратно поглаживая ее по волосам и следя, что делают врачи.
- Юленька, больно! – услышала я, еле слышный голос сестры.
- Все будет хорошо, малыш просто потерпи, и все будет хорошо.
Так я и повторяла весь путь, а потом эти слова говорили мне коллеги и друзья, пока я ждала возле операционной, в которую меня не пустили.
Часа через три вышел Петр Николаевич, и просто взяв меня за руку, увел к себе в кабинет.
- Она жива, – это первое, что он мне сказал – но она получила серьезную травму и в результате, она нуждается в срочной операции, а мы не можем ее сделать, у нас нет такого оборудования. Мне очень жаль.
- А где могут? – спросила я, через минуту переварив эту информацию.
- В Москве, но она будет стоить огромных денег, но всегда остается надежда на бюджетную операцию, я попробую поговорить с друзьями, чтобы вас перенесли, как можно ближе, но времени мало.
- Спасибо вам Петр Николаевич, я сегодня же уезжаю в Москву.
Он улыбнулся мне.
- Все будет хорошо девочка, ты только держись – сказал он мне.
- Спасибо вам! – я прижалась к его груди, он заменил мне отца, который умер, когда мне еще и десяти не было.
Наш городок недалеко от Москвы, поэтому утром следующего дня, я уже была в нужной больнице и отбивала пороги кабинетов. И наконец, добралась до нужного.
- Десятое место – сказал мне врач. – это все, что я мог сделать для Петра, мне очень жаль.
- И как часто вы проводите такие операции на бюджетной основе? – спросила я, боясь услышать ответ.
- Раз в неделю.
- Но она столько не проживет! – воскликнула я в отчаянье.
- Мне очень жаль! – искренне ответил врач.
- А платные операции вы делаете? – немного подумав, спросила я.
- Да, но это вместе с последующим уходом и реабилитацией, будет стоить более трехсот тысяч евро.
- О господи!
Я вышла из больницы, дошла до скамейки и разрыдалась, упав на нее. «Господи, за, что! Мамочка, ну почему? Я так вас люблю, а теперь тебя нет, а Анька умирает! Господи, помоги мне, я все сделаю, только спаси ее!» И тут ко мне подошла беременная девушка, она присела рядом, погладила меня по голове, а потом протянула платочек.
- Беда? - спросила она.
Я только кивнула, беря платок и вытирая слезы.
- Деньги нужны?
Я опять кивнула, и тут она протянула мне брошюрку.
- Получишь много, и на все хватит, ты здоровая на вид, справишься – сказала мне девушка – платят, конечно, не сразу, но достаточно, чтобы ты могла платить по частям.
Я посмотрела на брошюрку, а там предложение стать суррогатной матерью за большие деньги, я подняла голову, чтобы отказаться, но девушки уже нигде не было. Снова посмотрев на брошюрку, и тут я все поняла и, сорвавшись с места, я бросилась к врачу.
- А я могу платить по частям? - спросила я, врываясь к нему в кабинет.
- Да, но вы должны выплатить в течении двух лет, а еще внести тридцать процентов предоплаты – посмотрев на меня внимательно, ответил он, а потом вдруг сказал – Юлия, только не делайте глупостей, вам ведь еще с этим жить.
- А как я буду жить, если не спасу ее? – сказала я серьезно, глядя ему в глаза, он отвел взгляд первым – готовьтесь к операции, скоро я принесу предоплату.
У меня просто не было выбора, я должна была использовать любые пути, чтобы спасти сестру. Поэтому я сразу поехала по указанному в брошюрке адресу.

Из воспоминаний меня вывел женский голос.
- Девушка, конечная! Вы в порядке?
Посмотрев на встревоженное лицо кондукторши, я смутилась и спрятала лицо. Потом огляделась вокруг и поняла, что мы приехали. Как же хорошо, что мы живем на конечной остановке, посмотрела на ребенка, а она спит, улыбка сама появилась у меня на губах.
- Ох, простите! – зашептала я, аккуратно доставая деньги из сумки, чтобы не разбудить свою малышку – Я задумалась, вот деньги.
Контролер посмотрела на меня, а потом вдруг сказала.
- Не надо денег, оставь себе, что-то мне подсказывает, что они тебе нужнее. – и пошла прочь.
Посмотрев ей вслед, я аккуратно взяла дочку на руки и пошла из автобуса.
- Спасибо вам большое! – сказала я, ей выходя из автобуса, а она только улыбнулась.
Выйдя из автобуса, я оглянулась и как можно быстрее, чтобы не разбудить мою Лили, бросилась домой. Остановившись возле двери своей квартиры, я замерла.
«Он наверняка знает, где я живу, а значит придет сюда! Что же мне делать?» - Подумала я и тут же услышала детский плач. Мила!
Я позвонила в соседнюю дверь, мне открыли через минуту, но эта минута тянулась, как вечность.
- Юлька, привет! – воскликнула Мила с Жанной на руках – ты чего такая грустная, плакала что ли? – увидев мое лицо, спросила подруга – а ну-ка заходи, я тебя чаем напою, и все мне расскажешь!
- Ой, нет, Мил, не могу! – покачала я головой – Времени нет. Ты можешь, взять мою Лили к себе домой на пару дней. Я дома буду, только ей ко мне нельзя! Я знаю, что это странно звучит, но я тебе все потом объясню, пожалуйста, помоги!
- Конечно, как скажешь! – с тревогой глядя на меня, сказала подруга – Я могу чем-нибудь помочь?
- Нет, - покачала я головой - ты только пригляди за ней, и никому не отдавай. – Я целую и отдаю ей просыпающуюся малышку. – Я сама приду, когда будет можно. Ой, Мил, в ближайшие часы у меня будет шумно, ты не выходи ладно, и не вмешивайся, чтобы не случилось! Он меня не тронет! – сказала я, когда она уже начала закрывать дверь.
- Ладно, я всегда знала, что у тебя проблемы! - закрывая дверь и качая головой, ответила подруга, а потом добавила – Но ты мне потом все расскажешь!
- Конечно, Мил!
Я смотрела, как подруга запирает дверь, и не зная, когда смогу увидеть дочку, прощалась с ней, а потом, отперев свою дверь, я зашла в дом. Пройдя по квартире, я взяла любимого кролика дочери, села на диван и стала ждать. Ждать пришлось не долго, через тридцать минут в мою дверь позвонили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:03

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Несгибаемый (ИЛР 18+)»: "Данный текст предназначен только для ознакомления. Выкладка на других сайтах или использование не по назначению без разрешения... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сердце матери [13005] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение