Регистрация   Вход

Фрейя: > 16.09.14 12:23


Всем привет.
Первый прочитанный роман у автора мне понравился.

Клятва рыцаря.
Добротный роман, сюжет так привычен для подобных книг, тем не менее, у него есть своя изюминка. Главные герои меня порадовали, их отношения складывались гладко. Говоря «гладко» я не имею в виду отсутствие споров, взрыва негодования или страсти. Я хочу сказать, что сам процессы притяжения и понимания, а там и любви происходили постепенно, именно поэтому поверить в зарождающееся чувство было легко. Главная героиня, пылкая, упрямая, дерзкая. Сначала Кора меня немного раздражала своими поступками, но было понимание, что это просто взлелеянная ненависть, которая не имеет под собой прочной основы. Это как убеждение у подростков, когда максимализм бьет через край. В то же время, Кора, честная и справедливая, у нее хватало духу признавать, что она тоже может ошибаться. Желание защитить свою землю и своих людей, она защищала и мужа, пускай и не допускала мысли о любви (или так ей казалось). Что касается Люка, то он мне тоже симпатичный. Человек, познавший предательство, жестокость, всего в своей жизни добившийся сам, смог удержать в своем сердце уголок надежды и веры. Его отношение к Коре действительно было красивым. В его душевные переживания, я поверила. Символичной стала и волчица в книге, и раскаяние брата Люка. И конечно трепетные моменты обещания звезд, солнца, дождя tender оставило приятное послевкусие от прочтения книги. Буду надеяться, что остальные книги автора не понизят планку первого прочитанного романа.
Моя оценка: 5.

...

TIMKA: > 16.09.14 16:48


Фрейя
Цитата:
Всем привет.
Первый прочитанный роман у автора мне понравился.

Клятва рыцаря.


Привет!
С почином вас Laughing и спасибо за отзыв!
Цитата:
Говоря «гладко» я не имею в виду отсутствие споров, взрыва негодования или страсти. Я хочу сказать, что сам процессы притяжения и понимания, а там и любви происходили постепенно, именно поэтому поверить в зарождающееся чувство было легко.

Мне тоже кажется, что это главное достоинство романа, хотя не во всех книгах Гарвуд эта тенденция прослеживается. Почему-то очень много отрицательных отзывов на них, но по-моему они спорны, по всей видимости не всем нравится стиль повествования автора (многим, наверное, он кажется нудноватым). Надеюсь вы распробуете автора и вам понравится Laughing
Цитата:
И конечно трепетные моменты обещания звезд, солнца, дождя оставило приятное послевкусие от прочтения книги. Буду надеяться, что остальные книги автора не понизят планку первого прочитанного романа.

Ой, и я это отметила в своем отзыве выше, совпало tender
Удачи в знакомстве с романами Гарвуд Very Happy

...

Фрейя: > 18.09.14 21:30


Леди и горец
Долго думала, как правильно написать отзыв. Книга необычная, это не совсем ИЛР, в том понимании, к которому мы привыкли. Для многих эта книга может быть неинтересной, поскольку тут нет ни захватывающих дух приключений, ни любви «до гроба» с бурей эмоций. Здесь не будет никаких страстей, который кипят, и так норовят выплеснуться наружу. Стиль повествования очень спокойный, местами возможно затянутый. При этом такой подход не делает роман плохим, он просто другой. Главные герои довольно ровно прошли свой путь в романе. Тут есть место и страсти и любви, и верности. Местами меня раздражала главная героиня, тем не менее, она сильная женщина, четко понимающая, что хочет от своего будущего. Необычно еще то, что всем действующими лицами жестокость того времени воспринимается спокойно. Да, все переживают, но при этом понимают, что таков уклад их жизни, и смерть и кровь идут красной линией на протяжении их пути. Постельные сцены довольно скромные по меркам ИЛР. В общем, я сомневалась долго какую же оценку поставить, и стоит ли роман потраченного времени. Вчера, после окончания чтения я не была уверена в том что нужно было продолжать чтение. Сегодня же, я поняла, что если убрать некую атрибутику ИЛР, получится довольно таки неплохая повесть. Перечитывать вряд ли буду, но твердую четверку ставлю уверенно.
Моя оценка: 4.
TIMKA писал(а):
Привет!
С почином вас Laughing и спасибо за отзыв

, ко мне на "ты"
TIMKA писал(а):
Почему-то очень много отрицательных отзывов на них, но по-моему они спорны, по всей видимости не всем нравится стиль повествования автора (многим, наверное, он кажется нудноватым). Надеюсь вы распробуете автора и вам понравится Laughing

Во собственно говоря, мой отзыв на "Леди и горец" все объяснит, книги не плохие, просто они другие.

...

TIMKA: > 18.09.14 22:10


Фрейя
Цитата:
ко мне на "ты"

И ко мне тоже Wink

Цитата:
Для многих эта книга может быть неинтересной, поскольку тут нет ни захватывающих дух приключений, ни любви «до гроба» с бурей эмоций. Здесь не будет никаких страстей, который кипят, и так норовят выплеснуться наружу. Стиль повествования очень спокойный, местами возможно затянутый. При этом такой подход не делает роман плохим, он просто другой.

prv Да, согласна с тобой, мне почему-то нравится все равно, по всей видимости периодически накатывает настроение прочитать что-то более достоверное и реалистичное, чем обычный ИЛР в виде сказки. Читала романы давно и по-моему пропустила "Прекрасную колдунью", обычно сохраняю понравившиеся книги в читалке, от Гарнетт там только "Клятва рыцаря" (когда-нибудь перечитаю), наверное это значит, что моя оценка была тоже ниже пятерки Wink
Приятного чтения, если соберешься и дальше осваивать Гарнетт Ok

...

Фрейя: > 18.09.14 22:16


TIMKA писал(а):
от Гарнетт там только "Клятва рыцаря" (когда-нибудь перечитаю), наверное это значит, что моя оценка была тоже ниже пятерки Wink
Приятного чтения, если соберешься и дальше осваивать Гарнетт

Мне "Клятва" понравилась. А Гарнетт обязательно продолжу, но наверное позже, сейчас хочу чего-то яркого.

...

Кассиопея: > 06.12.14 18:13


Клятва рыцаря

Про раннее средневековье не каждый автор может написать красиво и интересно, так как это время, в котором я бы точно не хотела бы жить. Но автору удалось передать дух эпохи и в то же время не сделать роман чересчур мрачным. wo Сюжет не блещет оригинальностью, но это не значит, что роман не интересен и скучен. Противостояние между главными героями Люком и Корой было взрывоопасным и полным страстей. И что радует, оба героя вполне адекватны, реальны и поступки их логичны. Люк безземельный рыцарь, получивший замок и его бывшую хозяйку Кору в качестве жены. Он справедлив, решителен и бескомпромиссен, когда этого требует ситуация. Где-то он грубоват, но тем не менее он способен на глубокие чувства. А кроме этого не боится их проявить, хотя по началу и сдерживает их. Но все без излишеств. Кора тоже мне понравилась. Да она горяча и порой ею руководит гордость и чувства, но опять же все без перебора. Это смелая и решительная девушка, готовая дать отпор захватчикам. Но по истечении времени, она понимает, что мир лучше войны и надо учиться жить в мире с нормандцами. Приняв своего мужа, она преданно защищает его интересы. В общем, могу сказать одно. Роман действительно достойный и заслуживающий внимания. Very Happy Оценка 5

...

Angel: > 07.12.14 15:21


Кассиопея, какой чудесный отзыв у тебя получился! wo Мне даже в срочном порядке захотелось ознакомиться с этим романом, несмотря на то, что в свое время автор не произвел никакого впечатления))

...

Кассиопея: > 07.12.14 19:44


Надюш, спасибо! Flowers

Angel писал(а):
Мне даже в срочном порядке захотелось ознакомиться с этим романом, несмотря на то, что в свое время автор не произвел никакого впечатления))


Может настроение было не то или роман не тот. Я сама у этого автора прочла вот только эту книгу. Прочитав отзыв Крис и я решила прочитать этот роман. О чем ни капли не жалею. Very Happy

...

Angel: > 07.12.14 21:51


Кассиопея писал(а):
Angel писал(а):
Мне даже в срочном порядке захотелось ознакомиться с этим романом, несмотря на то, что в свое время автор не произвел никакого впечатления))

Может, настроение было не то или роман не тот.

Уверена, что второе) А "Клятву рыцаря" взяла на заметку)

...

Милашка: > 09.12.14 08:57


Лили, прекрасный отзыв!
Роман взяла на заметку. Читала когда-то у нее "Леди и горец" и как и многим, он мне совершенно не понравился. Может быть, с этим романом мне удастся реабилитировать автора.

...

lanes: > 09.12.14 22:23


Клятва рыцаря
Давно я так не увлекалась историческими романами.Но эта книга очень понравилась.Я не смогла оторваться,пока не перевернула последнюю страничку.Эпоха Вильгельма Завоевателя.Время битв,подлости,пожаров и предательств.На фоне всего этого зарождалось новое и сильное государство во главе с правителем,который умел выбирать верных людей.Он правил твердой рукой и награждал щедро.Еще вчера без прав и земель,сегодня они становились баронами.И вот на этом фоне Автору удалось создать очень красивую историю любви.Историю противостояния и завоеваний,предательства и доверия.Я с интересом читала,как Люк покорял сердце Коры.Постепенно,шаг за шагом.Очень мудро,не торопясь.Но вместе с этим он сам полюбил свою жену.И пусть Кора сделала все для того,чтобы оказаться опять в своем доме,но она с восхищением принимает новые правила и новую жизнь.Очень умные и адекватные герои.Нет бесполезных метаний и повторений ошибок.Мне понравилось все.Кстати,большой изюминкой стала Шеба .Белая волчица в друзьях и защитниках-это круто! Прочитала с большим интересом.Всем советую.5б.

Лили,от меня Serdce
Очень хороший отзыв! wo Спасибо.

...

Милашка: > 11.12.14 13:53


lanes писал(а):
Клятва рыцаря


Лена, и снова спасибо за отзыв! Опять вы ее вместе с Лили читали?

lanes писал(а):
Эпоха Вильгельма Завоевателя.Время битв,подлости,пожаров и предательств


Моя любимая Эпоха из всего Средневековья в любовных романах.

lanes писал(а):
Я с интересом читала,как Люк покорял сердце Коры.Постепенно,шаг за шагом.Очень мудро,не торопясь.Но вместе с этим он сам полюбил свою жену.И пусть Кора сделала все для того,чтобы оказаться опять в своем доме,но она с восхищением принимает новые правила и новую жизнь.Очень умные и адекватные герои.


Молодцы девочки! Таки подогрели интерес к роману. Внесла его в следующий список!

...

lanes: > 11.12.14 19:34


Милли,Спасибо!
Милашка писал(а):
Опять вы ее вместе с Лили читали?

Ну да. Wink Не знаю кто ей посетовал,но книга очень хороша!!! wo
Милашка писал(а):
Моя любимая Эпоха из всего Средневековья в любовных романах.

Моя тоже.
А еще очень люблю эпоху Кромвеля.Жаль,что про нее книг не много. Laughing

...

Кассиопея: > 17.12.14 18:51


Ленчик, держи от меня Serdce

lanes писал(а):
Давно я так не увлекалась историческими романами.Но эта книга очень понравилась.Я не смогла оторваться,пока не перевернула последнюю страничку.Эпоха Вильгельма Завоевателя.Время битв,подлости,пожаров и предательств.

Ar Рада, что тебе роман понравился.

lanes писал(а):
И вот на этом фоне Автору удалось создать очень красивую историю любви.Историю противостояния и завоеваний,предательства и доверия.Я с интересом читала,как Люк покорял сердце Коры.Постепенно,шаг за шагом.Очень мудро,не торопясь.Но вместе с этим он сам полюбил свою жену.И пусть Кора сделала все для того,чтобы оказаться опять в своем доме,но она с восхищением принимает новые правила и новую жизнь.Очень умные и адекватные герои.Нет бесполезных метаний и повторений ошибок.Мне понравилось все

ППКС. prv

lanes писал(а):
Кстати,большой изюминкой стала Шеба .Белая волчица в друзьях и защитниках-это круто!

О да. Про нее я и забыла упомянуть, но и мне она оооочень понравилась.
Милашка писал(а):
Моя любимая Эпоха из всего Средневековья в любовных романах.

И я люблю именно про эту эпоху читать, ели роман средневековый. Wink

Милашка писал(а):
Молодцы девочки! Таки подогрели интерес к роману. Внесла его в следующий список!

Милли, ждем твоих впечатлений. Надеюсь тебе понравится этот роман. Во всяком случае тут для этого все есть. Very Happy

...

lanes: > 17.12.14 20:57


Кассиопея писал(а):
Рада, что тебе роман понравился.

Не то слово! Wink
Интересно есть ли у Автора еще что-нибудь подобное?
Леди,кто прочитал все подскажите что-нибудь! Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение