Гарнетт Джулиана

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>21 Мар 2012 13:26

 » Гарнетт Джулиана

Любовь на острие кинжала
Впечатления – так себе. В начале книги не была понятна упертость героини – не буду писать письмо о выкупе и все тут. lac Зачем и почему нужно так нарываться на неприятности, оказавшись в опасной ситуации (в плену) – мне было совершенно неясно. Если автор хотела показать, какая героиня гордая да сильная, то ей не следовало впоследствии так быстро опрокидываться на спинку, стоило лишь только герою поднести руки к завязкам своих штанов. Сам герой тоже меня не впечатлил. Всю первую половину книги грызется с героиней, запугивает и унижает, ranting и вдруг, на другое утро после свадьбы он уже милый, белый и пушистый и называет ее не иначе как «возлюбленная» . Совершенно не ясно, с чего вдруг возникла эта тишь, да гладь, да божья благодать в их отношениях. Понимаю, что автор хотела здесь разработать самую ходовую для ЛР схему «от ненависти до любви», но переход от одного состояния к другому получился слишком уж резкий, без постепенных нюансов, и потому – неестественный.
Стиль написания – какой-то неровный. То несколько страниц подробнейше описывается заме-е-едленным темпом, как герой мытарит героиню в тюрьме, то – галопом по европам – они у же обручены, свадьбу готовят и играют, события мелькают как в калейдоскопе. Этот неровный темп повествования меня очень утомил. Кроме того, герой всю вторую половину книги шлендрал по разным местам боевых действий, с героиней разве что пару раз встретились – тут уж мне вообще было читать не интересно. Моя оценка 2


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: miroslava; Дата последней модерации: 21.03.2012


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>21 Мар 2012 17:46

miroslava писал(а):
Любовь на острие кинжала
Впечатления – так себе.

Мира, спасибо за отзыв Ok , там еще по классификатору вроде вдова и вдовец Sad как не хочется читать...
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Мар 2012 20:00

Очень даавно читала роман "Леди и горец": ни рыба ни мясо... И даже любимая Шотландия ситуацию не спасла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>22 Мар 2012 12:19

Kimmi писал(а):
там еще по классификатору вроде вдова и вдовец
Все верно, обе героя уже похоронили свою первую "половинку"
Kimmi писал(а):
как не хочется читать...
Да совершенно не стоит читать - ничего не потеряете
Angel писал(а):
Очень даавно читала роман "Леди и горец": ни рыба ни мясо...
А я как раз этот роман решила прочитать у Гарнетт следующим. Тогда и решу насчет этого автора: стоит еще читать или нет. Но очередь "Леди и горца" подойдет еще не скоро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>03 Апр 2012 14:19

Не согласна категорически Evil or Very Mad с отзывом о романе "Любовь на острие кинжала".Мира вы не правы.Я считаю ,что книга заслуживает лучшего отзыва.Как по мне то все плавно и последовательно.Просто на фоне истории отца и сына , развивается еще одна сюжнтная линия о грозном сильном рыцаре Рольфе(по прозвищу Дракон) и прекрасной леди вдовицы Эннис.Очень понятно и не запутанно: он хочет забрать своего сына у алчного брата покойной жены(в те времена -земля и наследник ,много значили).Родственничек всячески препятствует этому , тогда Дракон пытается похитеть сына , но увы -вместо сына в руках рыцаря оказывается леди Эннис (еще одна подопечная алчного Сибрука) и вот тогда сюжет закручивается и следить за перепитиями главных героев все интересней и интересней.Хотя ,как для меня, много отступлений исторического плана : действо разворачевается во времена правления плохого короля Иоанна Безземельного ,ближе к концу правления.Иоанн прославился жадностью и жестокостью.Вот вкратце что хотелось бы поведать.Читайте девочки , многим , я уверенна , роман очень понравится.Еще короче аннонс : вдовец , вдова ,маленький ребенок и средневековая Англия (прекрасно описаны детали того времени , автор пишет со знанием дела).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>03 Апр 2012 15:16

aria-fialka писал(а):
Не согласна категорически с отзывом о романе "Любовь на острие кинжала"
Это Ваше право соглашаться или нет с моим отзывом.
aria-fialka писал(а):
Мира вы не правы.
А вот указывать, права я или нет - это не в Вашей компетенции. Я высказываю СВОЮ точку зрения и имею полное право оценить роман таким, каким он мне показался (разумется, давая при этом объяснение - что мне в нем не понравилось). На форуме право высказать свое мнение имеет каждый и не стоит давать оценки типа "вы правы" или "вы не правы" исходя из того, совпадает высказанное мнение о романе с Вашим или нет. Вы нашли в романе только положительные стороны, а мне многое показалось нелогичным и в поведении героев, и в развитии действия. Если принять такую форму обмена мнениями, то и я могу со спокойной душой написать: "не согласна категорически с отзывом о романе "Любовь на острие кинжала". Вы не правы. Я считаю, что книга заслуживает худшего отзыва".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Апр 2012 13:49

Мира ! Боже упаси ,если вы подумали ,что я вам указываю.Просто слегка переборщила с эмоциями.Я с вами согласна , что сколько людей , столько и мнений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>04 Апр 2012 14:09

aria-fialka писал(а):
Мира ! Боже упаси ,если вы подумали ,что я вам указываю.Просто слегка переборщила с эмоциями.Я с вами согласна , что сколько людей , столько и мнений.
Вот и прекрасно - значит, мир и дружба! Кстати, если вы заглядывали в каталог , то там в большинстве своем отзывы на этот роман сугубо положительные! Я думаю, на мою "ложку дегтя" мало кто обратит внимание, когда захочет познакомиться с этим романом. Вы тоже можете выложить свой отзыв в каталог (с оценкой) и тем увеличить количество положительных отзывов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Апр 2012 14:28

Благодарю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Фев 2013 5:13

Прочла с удовольствием "Прекрасную колдунью", мое знакомство с автором прошло удачно! Laughing
На странице романа очень хороший отзыв Virgin Very Happy, надеюсь, никого не обижу, если приведу его здесь, хотелось бы "оживить" тему об авторе;


Very Happy Ну, просто слов нет, чтобы описать, как мне понравился этот чудеснейший роман! Я обожаю романы про девушек, которых принимают за колдуний, так как обычно такие героини наделены загадочностью и убийственной красотой. И Джина именно такая! С первого своего появления она очаровывает героя и пугает всю его свиту. Очень забавно наблюдать, как отряд свирепых рыцарей, вернувшихся из Крестового похода, боятся хрупкой девушки.))) Я влюбилась в героиню! Она смелая, дерзкая, хитрая, очаровательная и гордая. Никому не дает себя в обиду и уверенно идет к своей цели, используя для этого всевозможные средства. Но есть в ней и ранимость, ведь она потеряла своих родных, свою родину. И она очень надеется, что встретившийся на ее пути рыцарь Рональд Гриффин вернет ей утраченное. Не сразу она поймет настоящее значение пророчества, связанного с ним, но когда поймет, то все встанет на свои места. Рональд тоже мне очень понравился! Герои стоят друг друга!)) На мой взгляд, роман просто идеален: и замечательные герои, и увлекательный сюжет, и юмор, и страстные сцены, и исторические вкрапления, понятные читателю, и интрига – все логично и четко. Я читала роман с полной уверенностью, что буду перечитывать его еще не один раз! Very Happy

Даже добавить нечего, могу только присоединиться к оценке, только- "5"!
Буду искать и читать другие романы автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>26 Фев 2013 15:07

Перечитала все книги которые есть у нас в наличии, и поняла , что кроме "На острие кинжала" мне больше не один роман Д.Гарнетт не нравится ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>03 Сен 2013 6:32

Понравился роман ,,Любовь на острие кинжала''- и герой и героиня люди с характером, вполне адекватные, отношения у них развиваются ,,как надо''- от неприятия, до уважения и любви.
Историческая составляющая-вполне, во второй части книги, действительно, о чувствах меньше, больше о ,,политической ситуации'' в Англии того периода.Очень даже неплохой роман.
,,Прекрасная колдунья''- ну, неплохо.Довольно интересный сюжет, чувств мне не хватило, что-ли и к концу слегка разочаровал.
,,Леди и горец''- чтение совсем не пошло, даже не могу вспомнить о чем там было?!Вот здорово! Но хочу еще прочитать ,,Клятва рыцаря'', что бы уже ,,закончить'' с Гарнетт! Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helen-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.07.2012
Сообщения: 69
Откуда: Украина
>26 Ноя 2013 20:47

Начала читать Леди и горец, прочла одну треть. Даже не знаю что сказать роман вроде и неплохой, и в тоже время чего - то не хватает. Главная героиня вообще без характера. Конечно до конца прочту, может тогда и понравится BannedВсе таки любимые горцы! Laughing
_________________
Жизнь как фортепиано... Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>27 Ноя 2013 9:45

helen-- писал(а):
Главная героиня вообще без характера.
Без характера??? Женщина, которая билась, как дикий зверь за по сути чужого ей ребенка? Которая не бросила девочку и не добежала одна до безопасной калитки (в одиночку ей бы это удалось)? Которая была готова положить жизнь за нее и попала в руки похитителей за свою самоотверженность? Которая отказалась написать спасительное письмецо к своим родным и иметь шанс перебраться под их защитное крылышко ради того, чтобы не бросить пленную девочку? Которая прямо говорила в лицо похитителю ту правду о нем, которую он скрывал от самого себя? Если это называется отсутствием характера, то я вообще не понимаю, что это значит - иметь характер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>22 Июл 2014 23:35

Клятва рыцаря

Качественный роман о раннем средневековье, нет никаких ляпов, что бросаются в глаза, если не быть чересчур придирчивой. Отношения Ггероев развиваются логично, нет горячечных переходов от ненависти к любви и наоборот. Присутствуют знойные постельные сцены, но не из-за них кардинально меняются отношения героев. Ошибки свои они признают, потихоньку начинают друг друга понимать и уважать. И думаю, что качество перевода и, естественно, слога автора просто требуют назвать роман отличным, хотя конец его несколько скомкан. Персональный like от меня сцене, где герой обещает жене заставить солнце светить для нее и др., греет сердце, однако
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 21:36

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Джейн вытерла руки бумажным полотенцем и бросила его в мусорную корзину. Посмотрев в зеркало над раковиной, она едва узнала себя.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гарнетт Джулиана [14273] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение