Поверь в любовь... (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>15 Июн 2012 16:55

Яна, привет!
Вот и я решила заглянуть на огонек. Правда твое предыдущее произведение не читала, так что начну свое знакомство с твоим творчеством с этого романа.
Герои симпатичные и начало очень интересное.
Topaz писал(а):
Уже засыпая, она вспомнила, как все начиналось…

И мне тоже хочется знать, с чего же все начиналось.
жду продолжения)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>15 Июн 2012 18:27

Вика, хаюшки!

Vитаминка писал(а):
Вот и я решила заглянуть на огонек. Правда твое предыдущее произведение не читала, так что начну свое знакомство с твоим творчеством с этого романа.

Приятно, что решила. Ничего страшного. Можно и с этого начать. shuffle

Vитаминка писал(а):
Герои симпатичные и начало очень интересное.

Надеюсь и дальше будет интересно. )))

Vитаминка писал(а):
И мне тоже хочется знать, с чего же все начиналось.

Узнаешь,причем скоро. shuffle

За цветочки спасибо!!!


Сабишка, приветище!

sabina.vizantini писал(а):
Для начала, поздравляю с темкой, с новым рассказом. Желаю побольше вдохновения,держи муза за... хвост.

Спасибо!! Постараюсь удержать этого парня.

sabina.vizantini писал(а):
Ты смогла меня заинтриговать. Но вот ток мало, очень мало. Хотю еще.

Надеюсь и дальше не разочарую. Скоро будет, даже очень скоро. Mr. Green

sabina.vizantini писал(а):
Что это за парень?

Вот такой бяка оказался. Что с него взять. Засранец!


jullietta, рада видеть новых читателей. Очень радует,что понравилось.


Анькин, здоровенько! Ты таки пришла!

УПЫРИЦА писал(а):
Поздравляю тебя и твоих читателей (ура, товарищи леди, мы дождались!) с началом новой истории!

Спасибочки! Ага дождались! Надеюсь и дальше так же ждать будите.

УПЫРИЦА писал(а):
Вдохновения тебе, терпения (героев не сильно обижай).

И еще раз спасибо!!! Мы с МУЗом постараемся! Но слегка придется, чисто символически. shuffle

УПЫРИЦА писал(а):
Времени на творчество, получения удовольствия от процесса (ибо чистейший оргазм), благодарных и ОБЩИТЕЛЬНЫХ читателей!

Спасибо за пожелания! Pester Это да, теперь буду строчить... Crazy

УПЫРИЦА писал(а):
А ещё... ещё... желаю, чтобы эта история не стала последней, и после неё последовали другие, разные, какие ты захочешь!

Тоже надеюсь, что последуют. Есть такие мыслишки.... Hun

УПЫРИЦА писал(а):
Пролог немного грустный. Естественно! Болеешь, лечишься, это же стресс для всего организма, особенно для настроения, а тебе звонит пьяный козел (теперь и мне есть где поупражняться в своём французском ) и бросает тебя. По телефону!!! Где такое видано? Трус!

Да не говори, хуже не придумаешь. Видимо он посчитал, что так будет лучше. В лицо, еще скажи, на слезы потом смотреть и т.д. А так отчитался и спать завалился. Советь можно сказать чиста.))) Хе-хе, а на счет французского думаю сочтемся.

УПЫРИЦА писал(а):
Не хватило смелости дождаться её возвращения, раз уж на то пошло?

Вот-вот именно ее и не хватило. Так проще, вякнул и все.

УПЫРИЦА писал(а):
Интересно, с чего всё началось? И как дальше пойдет?

Одно могу сказать началось все из далека... А потом как пойдет, так не остановишь.))))

УПЫРИЦА писал(а):
Жду первую главу! Када, а?

Хорошо, что ждешь. Нам с МУЗом приятно! Она можно сказать на подходе... Да прям сегодня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>15 Июн 2012 18:52

 » Обложка от Китти

Сегодня прям день сюрпризов и подарков! Китти, спасибо дорогая! Pester

Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>15 Июн 2012 19:22

Topaz писал(а):
Ты таки пришла!

Таки да, пришла. В другой теме благополучно оставили без ответа, подумала, авось тут повезет Laughing
Topaz писал(а):
Спасибочки! Ага дождались! Надеюсь и дальше так же ждать будите.

Да куда ж мы денемся с подводной лодки Wink
Topaz писал(а):
Но слегка придется, чисто символически.

Эт можно, даже нужно, чтоб счастье желанней оказалось, ценилось чтоб.
Topaz писал(а):
Тоже надеюсь, что последуют. Есть такие мыслишки....

Ежели есть мыслишки, знач есть над чем работать. Ток сначала туточки...)))
Topaz писал(а):
Да не говори, хуже не придумаешь. Видимо он посчитал, что так будет лучше. В лицо, еще скажи, на слезы потом смотреть и т.д. А так отчитался и спать завалился. Советь можно сказать чиста.)))

А проснется ли он с чистой памятью?
Вечером он, понимаешь ли, напился и обезьяну за руку водил (образно), а на утро может ничаво и не помнит .
Topaz писал(а):
Вот-вот именно ее и не хватило. Так проще, вякнул и все.

Фи. Слабак.
Topaz писал(а):
Одно могу сказать началось все из далека... А потом как пойдет, так не остановишь.))))

Ой-ой, неужели с того момента, как познакомились родители Иры?)))
Topaz писал(а):
Да прям сегодня.

Если нас не затопит окончательно, то прочту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>15 Июн 2012 19:59

УПЫРИЦА писал(а):
Да куда ж мы денемся с подводной лодки.

Знакомые слова! Laughing

УПЫРИЦА писал(а):
Эт можно, даже нужно, чтоб счастье желанней оказалось, ценилось чтоб.

Угу, правильно! Бережней относится.)))

УПЫРИЦА писал(а):
Ежели есть мыслишки, знач есть над чем работать. Ток сначала туточки...)))

Конечно, сначала тут разберемся, а потом уже дальше.

УПЫРИЦА писал(а):
А проснется ли он с чистой памятью?Вечером он, понимаешь ли, напился и обезьяну за руку водил (образно), а на утро может ничаво и не помнит.

Хе-хе, хороший вопрос! Провалами то может и не страдает, но этому особого значения не придаст.))))

УПЫРИЦА писал(а):
Ой-ой, неужели с того момента, как познакомились родители Иры?)))

Нет с родителями тут не связано. Это начнется немного с другого.))))

УПЫРИЦА писал(а):
Если нас не затопит окончательно, то прочту!

Дожди, что ли поливают?))) У нас завтра обещают, да еще с грозой. Буду ждать тебя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>15 Июн 2012 20:31

 » Глава 1

И снова здравствуйте! Автор пришел и не один.. Приятного чтения. Если заметите корявости, говорите.


Глава 1

Конец мая – начало июня 1999 года.

Вот к концу подходит очередной учебный год. Скоро выпускные экзамены. Вчера прошло собрание родителей. Обсуждали, как класс проведет выпускной вечер, сколько надо собрать денег на альбомы, на ленты с надписью «Выпускник» и другие организационные вопросы. Но сначала экзамены, к которым полным ходом уже шла подготовка.
Первым был математика. Учеников всех девятых классов собрали в большом спортивном зале, где заранее в четыре ряда стояли парты и стулья. Раздали листки со штампом школы, методички с заданиями и вариантами. На все про все дали три часа, и если кому-то надо будет выйти, нужно перед этим сдать работу члену комиссии. Для наблюдения за учениками и чтобы не было соблазна списать, по разным концам зала расположилась экзаменационная комиссия во главе с директором школы, Алексеевой Ниной Сергеевной. Словно соломонов суд. Правый и скорый. Иногда учителя ходили между рядами.
Иру посадили за парту с отличницей класса, Аней Ершовой, у которой не за что спишешь. Она и сама никому не даст. В этом случае можно рассчитывать только на себя. Даже если этот предмет был очень труден для Иры. Когда в середине экзамена Нина Сергеевна пошла между рядами и встала рядом с Ирой, затем посмотрела вниз холодным и строгим взглядом, у Ани и Иры душа ушла в пятки. Даже не смотря на то, что директор потом перевела взгляд на другой ряд, где засекла списывающего мальчика из другого класса, которого после удалили с экзамена. Дальше все прошло без эксцессов и остальные спокойно написали экзамен. Перед тем как все сдали работы, учителя сказали, что результаты можно будет узнать завтра днем.
После этого Ира только в коридоре смогла спокойно вздохнуть. Некоторые повытаскивали решебники по математике, и давай сверять ответы. Ира не удержалась и тоже посмотрела. Оказалось, что сама не зная как, но умудрилась решить тот необходимый минимум, это 9 заданий. Теоретически она получила свою заслуженную государственную оценку. Не зная наверняка, но была в этом уверена. А пять Ире и не надо, поскольку всю жизнь выше тройки по этому предмету она не имела. Хотя в классе четвертом получила четверку, но это было один раз.
На следующий день, все же немного волнуясь, она пошла узнавать результат. Зашла в здание школы и направилась к расписанию занятий. На длинном листке нашла свою фамилию и оценку. Она сдала! Господи, она сдала! Ее даже не огорчало, что на три. Главное сдала!
Экзамен по русскому языку прошел легче и спокойней. Писали изложение на тему - «Ангара и Енисей». [1] Про возлюбленных, которых пытался разлучить строгий отец Ангары, Байкал. По одной из легенд разгневанный Байкал бросил камень вдогонку своей дочери Ангаре, сбежавшей без его ведома к возлюбленному Енисею. В результате этого Ангара превратилась в цепь водохранилищ и глубоководную озерно-речную магистраль. А камень так и лежит с тех пор на том месте, где прорвала утесы Ангара. Этот камень называется Шаман-камень. Старик Байкал мечтает до сих пор догнать беглянку. И если Шаман-камень сдвинуть с места, то Байкал выпрыгнет из берегов и настигнет свою дочь, затопив на пути все своими водами. Вот такая романтическая история.
Экзамен сдала на две четверки. Одна оценка за изложение, другая за орфографию. По выбору Ирина сдавала экологию, поскольку школа была с экологическим уклоном. Да и предмет этот нравился. Сдала на четыре.
На выпускной вечер, весь Ирин класс вместе с родителями на экскурсионном автобусе поехали в Санкт-Петербург на разведение мостов и ночную прогулку по городу. Все прошло отлично и незабываемо.
Посмотрели развод мостов, погуляли по набережной, где их всем классом сфотографировали. Потом на Дворцовой площади, возле стелы. И в 6 часов утра вернулись домой. Вечером того же дня в актовом зале школы вручили аттестаты. Все! Каникулы!
Кто-то после этого ушел из школы. А тем, кто хотел пойти в десятый класс, предстояло пройти что-то вроде собеседования со всеми учителями. На самом деле это был завуалированный отсев слабых учеников. Оставляли в основном тех, кто учился хорошо, у кого были заслуги. Например, в спорте или в чем-то другом.
Не трудно догадаться, что Ира это собеседование не прошла. Было мало приятного, когда девушке с мамой сказали - «Она программу десятого класса не потянет. Ей лучше пойти в ПТУ». И было обидно, не за слова, хотя и они прозвучали как приговор, а то, как они были сказаны. Словно перед ними стояла полная дура.
Больше в эту школу Ира не вернулась. Подали документы в 6-ю. Она была недалеко от дома, как и первая, 7-ая. 10 и 11-ый классы заканчивала в 6-ой.
Особенно тяжело было первые полгода. Новый класс, школа. Съехала по алгебре. Но за каникулы подправила оценки. Несмотря ни на что, Ира нашла свою лучшую подругу Галю. И вполне сносно закончила школу. С 5-ю тройками. Остальные четверки и даже парочка пятерок.
Этот выпускной, класс отмечал в ресторане. Было очень весело. А дальше взрослая жизнь, поступления в техникумы и в университеты.

[1] - более подробно о легенде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Июн 2012 20:40

спасибо за продку Very Happy Very Happy Very Happy у меня после прочтения проснулась ностальгия по экзаменам в школе Laughing и легенда очень красивая Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>15 Июн 2012 20:46

Яночка, мерси за оперативность.
М-да, школа, экзамены, как вспомню так вздрогну. Все эти переживания и волнения и выпускной бал. Эх, ты меня прям повергла в пучину воспоминаний.
жду продку. Спасибо))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>15 Июн 2012 20:47

jullietta, мы с МУЗякой рады. Wink

jullietta писал(а):
у меня после прочтения проснулась ностальгия по экзаменам в школе. И легенда очень красивая.

Сама пока писала, вспомнила все это школьное веселье! Laughing Аха, легенда потрясающая!

Вика
Vитаминка писал(а):
М-да, школа, экзамены, как вспомню так вздрогну. Все эти переживания и волнения и выпускной бал. Эх, ты меня прям повергла в пучину воспоминаний.

Хех, на то расчет был! О эти школьные воспоминания! Помню-помню... Mr. Green

Vитаминка писал(а):
Жду продку.

Аха, но она не так быстро будет, подождать пару деньков придется.)))

П.с. Нашла в инете фото родных школ. doctor

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>15 Июн 2012 22:10

Янка привет!
Спасибки за проду! Вспомнила свои экзамены)) Давно это было) Легенда очень интересная,от тебя только узнала)
Ждем, что же преподнесет взрослая жизнь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>15 Июн 2012 22:11

Яночка, добрый вечер! Pester
Спасибо большое за продочку! Guby Согласна с девочками, она таки окунула нас в школьные годы по полной. Жаль, что с Ирой так в первой школе, ведь ничем не хуже остальных. Хотя, наверное, что ни делается, оно к лучшему. Посмотрим, насколько верно это в данном случае.
Легенда мне тоже очень понравилась Very Happy
В общем, жду продочку! Очень интересно, как там сложится жизнь героини, после поступления shuffle
Topaz писал(а):
Готовлюсь, подушку для одного места уже припасла.

Вот это действительно верное решение Mr. Green Это место нужно беречь rofl
Topaz писал(а):
Они даже думаю участятся...И не только мне.

Ты такая догадливая Hun А кому интересно еще? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>15 Июн 2012 22:21

Янчик, буэнос ночес! Спасибо за первую главу!
Честно, почувствовала себя динозавром. Вроде и недавно всё это проходили, а (щас буит эпичная фраза моей бабули) в моё время было по-другому Laughing
Ира молодец, что всё сдала. Обидно, конечно, что не дали (ах, гадские!) закончить родную школу, но не страшно. Главное, она вообще школу закончила, и дальше типа взрослая жизнь.
Что там её ждет? Знакомство с парнем? Поступление? Любовь асясяй?
Что ты, о Автор, уготовила нашей героине? Выкладывай немедля, в рот мне ноги, гвоздь мне в кеды! Пардон, кажется, началось...
Спасибо ещё раз! Дальше жду! Очень жду и надеюсь! Ха!

И, да, нас таки полил дождь так, шо мы утонули. Печаль. Хвала смерча не было, как в соседней области.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>15 Июн 2012 22:28

Китти, приветики!

Китти писал(а):
Вспомнила свои экзамены.)) Давно это было.) Легенда очень интересная,от тебя только узнала.)

Хе-хе, скажи веселое было время! Школа! Mr. Green Рада, что легенда понравилась.

Китти писал(а):
Ждем, что же преподнесет взрослая жизнь!

Много всего.... И все оно хорошее.))))


Юля, хаюшки!

Juliette писал(а):
Согласна с девочками, она таки окунула нас в школьные годы по полной.

Хех, все вспомнили детство золотое.... Школьные годы чудесные.))))

Juliette писал(а):
Жаль, что с Ирой так в первой школе, ведь ничем не хуже остальных.

Просто так они хотели престиж школы поднять. Вот и отсеивали, а осенью когда выяснилось,что у них недобор, стали брали кого угодно. Сами себе проблем наделали.)))

Juliette писал(а):
Хотя, наверное, что ни делается, оно к лучшему. Посмотрим, насколько верно это в данном случае.

В верном направлении мыслишь....

Juliette писал(а):
Очень интересно, как там сложится жизнь героини, после поступления.

Так сложится, что местами скучно не будет. Crazy

Juliette писал(а):
Вот это действительно верное решение. Это место нужно беречь.

А то как же! Оно пусть не самое главное, но нужное.

Juliette писал(а):
Ты такая догадливая. А кому интересно еще?

Хе-хе. Как кому? Тебе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>15 Июн 2012 22:41

как мило Laughing я уже как в том анекдоте:
- доктор почему меня никто не замечает?
- следующий!
Crazy
если чаво, я там чуть выше коммент отставила Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>15 Июн 2012 22:52

Аня, и тебе ночос!

УПЫРИЦА писал(а):
Честно, почувствовала себя динозавром. Вроде и недавно всё это проходили, а (щас буит эпичная фраза моей бабули) в моё время было по-другому.

Не ты одна так себя чувствуешь... Ага, тоже казалось бы не давно это проходила, а прошло страшно сказать сколько. Эпическую фразу, заценила! Very Happy

УПЫРИЦА писал(а):
Обидно, конечно, что не дали (ах, гадские!) закончить родную школу, но не страшно.

Да и не говори! Паразиты те еще!!! Довели ее там бедную до слез. Какашки.))))

УПЫРИЦА писал(а):
Что там её ждет? Знакомство с парнем? Поступление? Что ты, о Автор, уготовила нашей героине? Выкладывай немедля, в рот мне ноги, гвоздь мне в кеды! Пардон, кажется, началось...

О-о-о, сколько вопросов!!! Все сразу так не выложу, а то читать не интересно. Но кое-что из твоего списка будет.


УПЫРИЦА писал(а):
Любовь асясяй?

Потрясная формулировка! Это кажется из номера одного про двух звонивших взято да? В моем детстве про Асясяй слышала.)))

УПЫРИЦА писал(а):
И, да, нас таки полил дождь так, шо мы утонули. Печаль. Хвала смерча не было, как в соседней области.

Ох, елки-палки! Ну, да смерч это страшно... Видела один раз в живую последствия смерча. Жуть!

УПЫРИЦА писал(а):
как мило, я уже как в том анекдоте:
- доктор почему меня никто не замечает?
- следующий!

Не боись, я тебя заметила и ответ прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 17:10

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Все началось вполне безобидно. Шел второй день судебного разбирательства Пейтон, и дело двигалось неплохо. На ее клиента, оператора... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поверь в любовь... (рассказ) [14880] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение