Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Amaeth Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Окт 2012 21:58

Алек Романов в романе Сьюзен Э. Филлипс "Поцелуй ангела" . Ноправданно жесток.
 

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>31 Окт 2012 11:41

La comtesse писал(а):
Досталось Фильке

Вика, ты знаешь лучше всех почему таковы мои чувства!
La comtesse писал(а):
я вот больше автора ругаю

А как я автора ругаю!!!
Esmerald писал(а):
меня раздражает БОЛЬШИНСТВО ГЕРОЕВ...

Меня раздражают тоже многие. Но этих перечисленных мною органически не переношу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>31 Окт 2012 19:09

Саида писал(а):
Какая тема интересная.
У меня пожалуй, без вариантов, в самых категорически нелюбимых - Ролло и Эмма, Симоны Вилар и ее же Филип Майсгрейв.
Вне конкуренции эти герои в моем анти-хит параде положительных героев. Далее Ирен Форсайт.


Я пробовала читать Вилар как раз про Ролло и Эмму, и у меня настолько не пошла эта книга, что бросила читать на половине (что редко со мной бывает).
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>01 Ноя 2012 7:53

У меня вызывают отрицательные эмоции жестокие, погрязшие в собственных комплексах, излишне самоуверенные и тугодумы. Wink
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>01 Ноя 2012 8:19

Не понравились все герои Филлипс Поцелуй Ангела, и Гл и второстепенные. Большинство Героев Макнот, особенно Клейтон Уэстморленд. Алженика просто взбесила после 3 и 4 книги, вспомнился анекдот про Вовочку: этому дала, этому дала, этому дала... Королю не дала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>01 Ноя 2012 22:47

Саида писал(а):
La comtesse писал(а):
Досталось Фильке

Вика, ты знаешь лучше всех почему таковы мои чувства!

Извиняюсь, что встреваю)) Но мне очень интересно,почему Филип Масгрейв вызвал неприязнь? Может быть, можно ваш пост о нем где-нибудь почитать? Просто это мой любимый герой, и мне интересны любые мнения о нем)

А по теме - из положительных героев не люблю Эдмунда из "Мэнсфилд парк" Джейн Остин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Ноя 2012 5:03

Guinevere писал(а):
Но мне очень интересно,почему Филип Масгрейв вызвал неприязнь? Может быть, можно ваш пост о нем где-нибудь почитать? Просто это мой любимый герой, и мне интересны любые мнения о нем

Ой, Гвен, в страхе в очередной раз разжечь нескончаемую дискуссию рискну все-таки ответить. Wink
У Филиппа есть, конечно, недостатки, но не в этом дело, я к нему достаточно терпима, а отдельно от романа даже симпатизирую, хотя до любимого героя ему ох как далеко! Но его просто не должно быть в этой истории - как и вообще в Войне Роз. На одном сайте, где обсуждались романы по ВАиБр, прозвучало такое мнение: "Не понимаем, для чего придумывать какого-то несуществующего героя, когда в то время было огромное количество реальных и гораздо более харизматичных".
Для меня Филипп в историческом романе в Войне Алой и Белой розы - любом романе - просто лишний.
Ничего личного против Филиппа... а, может, наоборот, - много личного. Laughing
Аньга писал(а):
Я пробовала читать Вилар как раз про Ролло и Эмму, и у меня настолько не пошла эта книга, что бросила читать на половине (что редко со мной бывает).

а почему не пошла? Только не говорите, что испугала сцена изнасилования - вообще этого не понимаю, я и бровью не повела, прочитала и дальше пошла. Такая я не впечатлительная. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>03 Ноя 2012 11:01

La comtesse писал(а):
Для меня Филипп в историческом романе в Войне Алой и Белой розы - любом романе - просто лишний.

А,вот в чем дело) Я просто думала, чем же он сам по себе мог так сильно не понравиться! А претензии к его существованию, а не к нему самому Laughing
Нет-нет, дискуссии не будет Laughing
La comtesse писал(а):
я и бровью не повела, прочитала и дальше пошла. Такая я не впечатлительная.

Я, когда скачивала книгу, читала во многих комментариях, что читатели просто не могли после этой сцены дальше читать. Но мне не было как-то по-особенному плохо, я очень спокойно отнеслась. Я даже Ролло не стала ненавидеть. Я тоже не впечатлительная Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Ноя 2012 12:40

Guinevere писал(а):
Я просто думала, чем же он сам по себе мог так сильно не понравиться!

Ну, он сам тоже для меня далек от идеального рыцаря (и самая главная претензия - ничто меня не переубедит в том, что долг свой он любил больше, чем Анну, по сути сама Анна устроила их отношения, и Фил и пальцем для этого не пошевелил Non ).
Guinevere писал(а):
Но мне не было как-то по-особенному плохо, я очень спокойно отнеслась.

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>03 Ноя 2012 13:44

Fame писал(а):
Так вот, частенько ловлю себя на мысли что главная героиня меня и раздражает до чертиков
+1
должна сказать, что мне очень нравятся романы Н. Робертс, но Ева... она не просто раздражает, а она меня бесит
Verka писал(а):
Алженика просто взбесила после 3 и 4 книги
3-я книга нравиться, а вот 4-я ("Неукротимая Анжелика")тоже не очень, правда, по другой причине
Verka писал(а):
этому дала, этому дала, этому дала... Королю не дала.
rofl прикольно, но если бы она "дала" королю вполне возможно остальных книг не было
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>06 Ноя 2012 22:53

Verka писал(а):
Алженика просто взбесила после 3 и 4 книги, вспомнился анекдот про Вовочку: этому дала, этому дала, этому дала... Королю не дала.

Ага, значит не я одна такая. Думаю, девочки из темы про Анжелику подведут под это убедительную базу. Но меня тоже возмущало, почему давала другим и не дала королю. Обидно, честное слово... tease
Саида писал(а):
У меня пожалуй, без вариантов, в самых категорически нелюбимых - Ролло и Эмма, Симоны Вилар и ее же Филип Майсгрейв.

Guinevere писал(а):
Просто это мой любимый герой, и мне интересны любые мнения о нем)

Мне тоже. Филиппа же люблю нежной любовью. И все же (втихушку) , Саида, где почитать Ваш отзыв? И к Эмме и к Ролло отношусь не так однозначно положительно.
La comtesse писал(а):
Но его просто не должно быть в этой истории - как и вообще в Войне Роз.

Уже поняла, что главная претензия к Филиппу, что его не существовало. Может потому, он такой положительный, он вообще на контрасте по всей книге. История в реальности просто не могла быть такой.

Последняя главная героиня, безумно раздражающая - Антинея из романа Бенуа "Атлантида" , кто читал , поймет почему, даже если героиня нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Ноя 2012 23:05

nessi писал(а):
Думаю, девочки из темы про Анжелику подведут под это убедительную базу.

Да ну, даже возмущаться не буду, все из пустого в порожнее. Wink
nessi писал(а):
Но меня тоже возмущало, почему давала другим и не дала королю. Обидно, честное слово...

А то ему мало было своих дам... Ok
nessi писал(а):
Уже поняла, что главная претензия к Филиппу, что его не существовало.

И все-таки снова настою: не к Филиппу претензия, а к госпоже автору Симона Вилар. Ok
nessi писал(а):
Может потому, он такой положительный, он вообще на контрасте по всей книге. История в реальности просто не могла быть такой.

Да вот как я уже писала выше, не такой уж он положительный, скорее - какой-то картонный (и это при том, что в целом он мне понравился... то есть, я хотела сказать, при прочтении до того, как я узнала НАСТОЯЩУЮ и ИСТОРИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНУЮ историю ВАиБр, неприятия к нему я не испытывала, хотя Тиррел мне нравился больше Laughing ). Уж больно его поведение какое-то запрограммированное.
А уж его отношение к любви! Бедной беременной Анне оставалось только в ножки ему упасть и, зарыдав, умолять с собой увести, а то ведь так бы и оставил ее одну - у него ж долг. Laughing

Хех, не деться мне никуда от этой темы - избегала-избегала всеми силами весь год почти, а не вынесла душа. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>06 Ноя 2012 23:47

Была такая героиня у Джулии Гарву, в Ангеле хранителе, мне ее так придушить хотелось)))) Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>07 Ноя 2012 9:24

Guinevere писал(а):
Но мне очень интересно,почему Филип Масгрейв вызвал неприязнь? Может быть, можно ваш пост о нем где-нибудь почитать?

nessi писал(а):
где почитать Ваш отзыв?

Нет такого поста. А реплики, думаю уже давно отправили во флуд. Так, что вряд ли он нужен кому мой пост про Филипа.
Вика правильно написала, что его вообще не должно было бы быть в романе.
Мне сама ситуация, то как объясняет Вилар историю написания этого романа, то есть сперва придумался образ Филипа, а потом подбиралась к нему подходящая эпоха, напоминает один советский мультфильм- "Вовка в Тридевятом царстве". Там добрая библиотекарша обрисовала на стене контур Вовки и запустила его в готовую сказку, со сложившимся до его появления сюжетом. И вот Вовка там стал порядки наводить по своему разумению. И Филип-Вовка так же, попал в Англию времен Войны Роз и давай историю реальную ломать, во все соваться. Наворотил дел, пока Ричард, святой человек, не притомился терпеть Филькино безобразие и не решил депортировать Майсгрейва в его исторический период, ну, перестарался от злости. И он таки прав!
Да, и сам Филип, помимо того, что он инороден в романе, мне категорически не нравится, могу кучу аргументов привести. На Вилар я обижена. Нельзя перевирать факты, нельзя в угоду выдуманному персонажу переписывать биографии и грубо искажать реалии. Всех исторических персонажей ссыпала в сундук, перетрясла тщательно, высыпала, и что из них получилось, то и выписала. Кто-то стал другого возраста, кто-то незаконнорожденным, кто-то шлюхой, кто-то рогоносцем, кто-то мальчиком-знаменосцем...можно продолжать бесконечно. Так и читают до сих пор, под стук костей в могилах. Бедные реальные люди!
Не тот роман, который Ричарду и Анне написала жизнь!

La comtesse писал(а):
Хех, не деться мне никуда от этой темы - избегала-избегала всеми силами весь год почти, а не вынесла душа.

Вика, видимо да, не деться! "Верность связывает меня"( Ричард III Плантагенет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>07 Ноя 2012 13:09

Иногда хотелось прибить Катрин Легуа.

Кстати, Агата Кристи возненавидела Пуаро после 20-их «отношений», так и родилась мисс Марпл, Агата Кристи обращалась к ней, когда ей был необходим отдых. Первый рассказ о Пуаро, Агата Кристи написала, когда ей было 20 лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Июн 2024 13:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: GEILA. А шар белеет » GEILA А ШАР БЕЛЕЕТ не спит нева вода не ищет ночи и под мостами тенью не черна на небе нет привычных звёздных... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции [15570] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение